ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Дожились, фазаносрач.. ))
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Артём3137:

просто послушают тебя

как ты дожил такой не доношенный)
иди давай копья на фазана запиливай, а то нападут на тебя и заклюют утырка) охотнег не доделанный
я так понимаю индеец с права это ты с копьем)))

Изображение
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

юмор дебильный у тебя...
Crimeaman1984
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:00

Сообщение Crimeaman1984 » .

Раз уж такой кипишь пошёл ,и я отмечусь !
Это сейчас у меня перестволенный Марадер ,а до того как в Крыму жил, был именно 4.5 ..При Украине 5.5 проблемной было и достать и таскать опасно !

Так что охотились с того что имели!
Так вот ,фазану ,как и многой другой дичи, хватает 4.5 вполне(при определённой мощности конечно) ,но..
Бил я только в голову. По тушке очень редко,только уходящую птицу по спине..
Если попал- трофей ,ну а промазал - да и фиг с ним ,значит не мой был! Наверное не голодный я просто,бывает и не стреляешь его если не уверен или в траве густой..
Самый дальний 55м.тот что с утками на фото
Стрелял СР 0.68 при скорости ..90м/с.

Но сейчас у меня папа,доволен ! С ним надежнее !

Много споров по поводу увеличения калибра .. Моё мнение ,что не этим дичь берётся ,а именно точным выстрелом в убой !
Каждому своё!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Уже писал , напомню . У меня Хатсан 44-10 , вернее скорее название от него , но в калибре 5.5 мм . Так вот , Баракуда 1,37 грм. после нее фазан не только убегает , но и улетает ,причем с несколькими пулями в теле . Очень хорошо себя показали пули JSB Ultra shok 1,67 грм. брал фазана всегда с одного выстрела , даже на расстоянии 90 м. К сожалению эти пули пропали с продажи .
Вчера стрелял голубей , собрал я себе ради развлечения Хатсан 135 в 6,35 мм ,так вот ,закалебался бегать за подранками ! Скорость пули Гама Хантер 1,4 грм.- 220м.с У одного была здоровенная рана в груди , но пуля в теле не осталась , у второго был переломан позвоночник , но пуля тоже отлетела , третьему отвалило макушку ! Расстояние было за чуть ,чуть 50 метров .
В прошлые выходные стрелял ворон , пристрелялся на 35 метров , пять штук на повал ,одна подранок ! Так вот моя BSA Ligting в калибре 4,5 мм с такой же скоростью в 220 м.с и на расстоянии 50 метров шьет голубя на вылет ,и подранки очень редки ! Выводы за Вами !
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

окця писал(а): Так вот , Баракуда 1,37 грм. после нее фазан не только убегает , но и улетает ,причем с несколькими пулями в теле
А скорость какая?
окця писал(а): Так вот моя BSA Ligting в калибре 4,5 мм с такой же скоростью в 220 м.с и на расстоянии 50 метров шьет голубя на вылет ,и подранки очень редки ! Выводы за Вами !
Какие выводы?что 4.5 убойнее чем 5.5? :)
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

Выводы каждый практик для себя уже сделал. Любителям больших калибров не вдолбишь , что 4,5 для фазана и более крупной птицы хватит. Главное в охоте точный выстрел по месту. Единственный плюс крупного калибра, это больше шансов взять дичь при выстреле по корпусу, но и с ним бывают подранки , если не по месту. Так что , не калибрами меряться надо, а учиться попадать по месту. Потребность к крупном калибре возрастает при увеличении расстояния до дичи. на бОльшем расстоянии расстоянии у крупного калибра энергетика сохраняется лучше, что для поражения плюс.
Crimeaman1984
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:00

Сообщение Crimeaman1984 » .

Один пост флуда..
Заранее прошу прощения!
Неделю назад стрелял кабанчика ,домашнего 70 кило ,не большой и не маленький..
В экспансивную пулю вклеил шарик с подшипника велосипедного ,подошёл и в упор стрельнул между глаз чуть выше на три см по центру лба ,свин упал,как подкошеный ,дорезали ,спустили кровь ..местные в шоке были ,думали я шучу,когда собрался с "воздушки" застрелить ,просто из их опыта они стреляютс гладкого ,и часто приходится догонять и добивать ...а все по тому что стреляют то с боку примерно в голову ,а то что голова не вся убойная ,,пофиг…
В лесу конечно бы не стрелял!
Для всего что тяжелее бобра есть гладкий ..выхаживаю стаж на нарезное ,брать буду 223..
Р.S. каждый калибр имеет своё место,и нет плохого или хорошего! Главное нужно реально оценивать возможности винтовки и свои в первую очередь!
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Артём3137 писал(а): А скорость какая?
310м.с
Артём3137 писал(а): Какие выводы?что 4.5 убойнее чем 5.5?
Я этого не говорил . Описал ,что наблюдал .
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Добрый 999 писал(а): Любителям больших калибров не вдолбишь
Тридцать лет охочусь с 12 калибром ,но и сним бывают подранки и основной обьект охоты это фазан .
Каждый кулик хвалит свое болото !
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

окця писал(а): Тридцать лет охочусь с 12 калибром ,но и сним бывают подранки и основной обьект охоты это фазан .
Каждый кулик хвалит свое болото !
4 года охочусь с пневматикой,от самого младшего до деда....и заявляю что при попадании в убойку с 4.5 50% птиц успевают шмыгануть в терны или даже перелететь...прежде чем умереть.Даже 6.35 при попадании под крыло фазану изредка позволяет ему пробежать к тернам или даже взлететь и рухнуть в терны...а там его искать уже тяжело....Но всё же 6.35 берёт эту крепкую на рану птицу более уверенно...Я не говорю что 4.5 это говно,сам с ним ходил и знаю что можно с него охотить фазана,но слишком ограниченно...
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Артём3137:
юмор дебильный у тебя...

дебилам как ты только так и приходится объяснять
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Crimeaman1984:
Раз уж такой кипишь пошёл ,и я отмечусь !
Моё мнение

аналогично
красивые трофеи!
Изначально написано Crimeaman1984:

Неделю назад стрелял кабанчика

Есть видос очень познавательный на эту тему, просмотрел еще до покупки псп. Ссылка в домашнем компе, позже выложу.
Изначально написано окця:

Тридцать лет охочусь с 12 калибром ,но и сним бывают подранки и основной обьект охоты это фазан .
Каждый кулик хвалит свое болото !

Очень часто в утке дробь попадается-печальная статистика.
Имхо, дальше 30м с дробыша стрелять это 50\50 и конечно кому как, но после дроби тушка выглядит ужасно.
Изначально написано Добрый 999:
Выводы каждый практик для себя уже сделал. Любителям больших калибров не вдолбишь , что 4,5 для фазана и более крупной птицы хватит. Главное в охоте точный выстрел по месту. Единственный плюс крупного калибра, это больше шансов взять дичь при выстреле по корпусу, но и с ним бывают подранки , если не по месту. Так что , не калибрами меряться надо, а учиться попадать по месту. Потребность к крупном калибре возрастает при увеличении расстояния до дичи. на бОльшем расстоянии расстоянии у крупного калибра энергетика сохраняется лучше, что для поражения плюс.

По теме лучше и не скажешь!)
Crimeaman1984
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:00

Сообщение Crimeaman1984 » .

аналогично
красивые трофеи!
Благодарю!
Есть видос очень познавательный на эту тему, просмотрел еще до покупки псп. Ссылка в домашнем компе, позже выложу
Смотрел в ютубе ! Именно после этого видео и прочтения форумов ,как с мелкана стреляют ,а главное куда , сам решился стрелять!
Спорить о калибре нет смысла! У каждого своя практика и правда!
Всем удачи и трофеев!
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Изначально написано Crimeaman1984:

Смотрел в ютубе !

Да в ютубе) так не найти, еще и ограниченный доступ за жестокость или жесткость) сам офигел помню когда посмотрел, а когда и сам купил крикет- боялся его)
Jager55
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:51

Сообщение Jager55 » .

Артём3137 писал(а): 4 года охочусь с пневматикой,от самого младшего до деда....и заявляю что при попадании в убойку с 4.5 50% птиц успевают шмыгануть в терны или даже перелететь...прежде чем умереть.Даже 6.35 при попадании под крыло фазану изредка позволяет ему пробежать к тернам или даже взлететь и рухнуть в терны...а там его искать уже тяжело....Но всё же 6.35 берёт эту крепкую на рану птицу более уверенно...Я не говорю что 4.5 это говно,сам с ним ходил и знаю что можно с него охотить фазана,но слишком ограниченно...
Поддержу. Я 5,5 успешно использую, с 4,5 тоже брал, но маловато.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Jager55 писал(а): Поддержу. Я 5,5 успешно использую, с 4,5 тоже брал, но маловато.
А сёня с 6.35 пулей гризли 2.02гр при скорости **80м/с врезал по фазану с 50м между крыльев в спинку,в основание шеи...Удар был такой силы что было слышно на всю округу,его аж перевернуло,выхожу с засады и начинаю идти к нему,он начинает ползти на боку потом превстаёт и пошёл шатаясь в терновник....я подошёл и увидел лужицу крови на месте и перья...спросите как он выжил?ума не приложу!!!после таких ранений такой пулей не живут!попадание 100% по убойке!...как он ушёл??...досадно ппц...а фазан хороший,трофейный,около 2х килло...(((ппц...видимо заговорённый...я как раз в этот день взял фотик трофеи фотать...и ппц приехали...
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Видимо это тот случай,когда пуля прошла не задев позвоночник,пройдя через зоб и на вылет...наличие обильного кровотечения говорит всё же о серьёзном поражении...
Crimeaman1984
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:00

Сообщение Crimeaman1984 » .

В таких случаях собачка нужна..
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

А сёня с 6.35 пулей гризли 2.02гр при скорости **80м/с врезал по фазану с 50м между крыльев в спинку,в основание шеи...Удар был такой силы что было слышно на всю округу,его аж перевернуло,выхожу с засады и начинаю идти к нему,он начинает ползти на боку потом превстаёт и пошёл шатаясь в терновник....я подошёл и увидел лужицу крови на месте и перья...спросите как он выжил?ума не приложу!!!после таких ранений такой пулей не живут!попадание 100% по убойке!...как он ушёл??...досадно ппц...а фазан хороший,трофейный,около 2х килло...(((ппц...видимо заговорённый...я как раз в этот день взял фотик трофеи фотать...и ппц приехали...
я из 635 из 2гр баракудой стрелял.
Подранков вообще не было. Всегда падали головой в землю. стрелял в убойку (позвоночник, низ шеи, сердце, легкие. )
как гризли на 100м летят?
medved
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 01:26

Сообщение medved » .

Winston7 очень хорошо летят, особенно если их осалить. У меня баракуда была пристрелена на 50 м., гризли летят на 70 м.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

medved а кинги новые не пробовал для охоты?
что за винтовка у тебя? какой ствол?
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Winston7 писал(а): я из 635 из 2гр баракудой стрелял.
Подранков вообще не было. Всегда падали головой в землю. стрелял в убойку (позвоночник, низ шеи, сердце, легкие. )
как гризли на 100м летят?
Не очень они летят...на 50м куча 2.-3см...на 100 метров хуже...
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

А я говорил что у меня фазаны неправильные, они и на деревьях не ночуют и с 4,5 берутся. Может какой вид другой?
Crimeaman1984
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:00

Сообщение Crimeaman1984 » .

Изначально написано skif1982:
А я говорил что у меня фазаны неправильные, они и на деревьях не ночуют и с 4,5 берутся. Может какой вид другой?


Не ! Фазаны правильные ! Это охотники разные. И условия охоты.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Не разу фазана на дереве не видел)
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Просто я с 4,5 на них лет пять ходил, причем начал с хаенела, потом кралл, бам40, бам50 и наконец эдган, и все было отлично. Потом перешел на 5,5 а двое друзей остались с детками, и ущемленными себы не считают. Вот кстате еще одно наблюдение которое многим не понравиться. Выставьте на детенки скорость менее ..50 и результаты будут куда увереннее
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

На таких настройках не то что фазаны, даже цапли не кряхтели, а они поверьте куда сильнее на рану.
Добрый 999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:00

Сообщение Добрый 999 » .

Камрад Скиф, так менее 250 - меньше шила. Соответсвенно пуля больше энергии отдаст тушке. Это заметили многие стрелки по пернатым и на своих пцп-шках стали накручивать скорость 200-210 0,67 пулей, и как ни странно, этих 13-14дж вполне хватает для охоты до 40-50 метров. Поэтому, кстати , многие ппп,в том числе и небезызвестные мурки , на этих джоулях справляются со многими задачами,а главное, достаточно точно стреляют.
На зарубежных видео очень успешно охотятся из ппп 4,5 и 5,5 на 16-ти дж, там где закон больше не позволяет, и расстояния так же до 50 м.
Хотя всем нам хочется иметь ,хоть один, но дурострел, пусть даже с перерасходом)))).
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

Так я к тому и веду, что надо не винт гнать а стрелять много и часто. Тир в этом деле мало помогает. Мы для тренировки в лесу вдоль дороги развешивали пробки на разные дистанции и углы. Причем вешает один а стреляет другой, причем без дальномеров и прочего обвеса. Потом в поле, и наконец на воде. Играли в снайпинг. В нете есть целый сайт как ребята это делают, мы повторяли.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость