ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

Да, холодец получился отменный! Варил с крупного петуха и вяхиря,без добавления свиных ножек. Супер!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мне вас не понять! У меня фазан, что кабан в Якутии, не водится... Могу замутить холодец только из лосятины или кабанятины. Из птицы только куропатку поискать, да и то не близко, либо рябчика.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Мне вас не понять!
Не переживай. Признаться по себе, фазан после кабана был второй вид мяса не из магазина или хоздвора, который я пробовал в своей жизни, так вот, на самом деле просто птичка красивая, и без ГМО. Петух, которого не кормили комбикормом. Вот и вся прелесть. Тушенка с голубя мне больше понравилась :)Не сочтите что зажрался.
пысы: старая классика: Вам котята не нравятся? Вы просто их готовить не умеете.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Уж готовить я умею! вся дичина только из-под моей кухарни в доме! :) На блюда из кабанятины и лосятины никто не жалуется... :P Ещё бобрика готовлю (тушу). Глухаря и тетерева мои не признали, а рябчик на ура пошёл!
Как там у вас охота по нонешним временам. Ребята из-под Сум и кое-откуда ещё вообще пропали (один попросил ему не писать - отслеживают).
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

2104igor писал(а): За ту часть со старым названием пусть та сторона пишет, инфой не владею.
Напрочь пропали, даже на почту не пишут. Я и не напрягаю никого, чтобы не подвести. До 14 года в гости на охоту приглашали...
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

в ДНР никак. То есть как, зачистка вредятины под чутким надзором. Недели три назад пошли на карьер на лису, а там рыжие на сходку собрались. Я застрелил воздух два раза, колдую над кольцом элея на следующий сезон. У меня цилиндр 600 мм. В прошлые выходные главный санитар леса не смог отойти от конца недели и посетить нас, посему мы просто бухали, ибо без него никак. :) В общем как то так. Вообще с одной стороны понятно что пока первый занимается минском и восстановлением, ему сейчас тупо не до нас, но с другой стороны, браконьеры просто за.....и. Всю прошлую зиму кормил фазанов на даче, по крайней мере к лету выводок вокруг меня был такой, что при перелетах чуть на голову не садились. Немного жалею, не столько жалко помидоров, которые они мне обнесли, сколько место браконьеры присмотрели.
За ту часть со старым названием пусть та сторона пишет, инфой не владею.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Fil55 писал(а): Напрочь пропали, даже на почту не пишут. Я и не напрягаю никого, чтобы не подвести. До 14 года в гости на охоту приглашали...
Я , "с той части " , но за Другую часть , нас таких миллионы ! В этом году фазана под Николаевым было много , но я как то мало на него охотился , больше на утку и голубя и с гладкостволом . На кабана давно не охотился , стоит дорого , да и маловато его по сравнению как было в СССР . Косулю , по нашему козу в девяностые напрочь выбили . На зайца специально не охочусь давно , его тоже повыбивали , редко попадаются когда на фазана охочусь .
Я Русский , этим горжусь , пишите , не подведете , негодяев бояться стыдно ! По понятным причинам в гости не приглашаю , ПОКА ! Каждый год езжу в Крым . Донбасс герой !
ninja di
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:17

Сообщение ninja di » .

окця писал(а): Я Русский
Уважуха! На рыбалку весной ездили с друзьями. Стоим ловим рыбку тут как гром в далеке херракс!!! Ещё и ещё..Чё за фигня? Даа,говорят, Донбасс бомбят. Граница рядом. Домой приезжаю,новости смотрю. Наши показывают,как Украина долбит Донбасс нарушая перемирие,а Киев официально заявляет,что это все враки и всё наоборот.А зверьё от туда к нам ламонуло.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Да и ты, Андрей, не пропадай! Отписывайся об охотах - что-то да добываешь... Гладкоствол у нас тоже в чести - будет чем похвастать - выкладывай!
окця писал(а): в гости не приглашаю , ПОКА !
Боюсь, что это не так быстро кончится, увы! К тому времени как, мне уж только по своим угодьям неспешно прогуляться будет за счастье.
В общем, мужики, держитесь! Должно же это закончится! Тупоголовых приматов везде хватает, но нормальных больше. Беда, что внущаемые, что по серёдке, как флюгер - то влево, то вправо, а своей головой понять...
Ладно, тема про охоту на фазана!
Условия у нас неподходящие, как по климату, так и по кормовой базе. Запустить-то можно, а толку - кого не добудут осенью, те от холода и голода зимой погибнут. Есть у нас фермы при некоторых хозяйствах. Фазанов разводят, а потом под осенние охоты выпускают (спецом, когда охотники приехали). Кто уцелевает из птиц, тот погибает зимой...
Ценники на петуха конские! Остаётся только чужие отчёты читать про охоту на фазана, да фотки смотреть.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Спасибо за теплые слова . Всегда с удовольствием слежу за форумом и с удовольствием выкладываю отчеты об охотах .
michman14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уссурийск /Хабаровск

Сообщение michman14 »

Отец добыл из пневматики:
2015-10-26 15-03-42.JPG
. А это мои из гладкого:
IMG-20180401-WA0016.jpg
.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Андрей, у тебя еще снег лежит :) У нас уже девки коленками светят на остановках.
В том году я писал как прикармливал фазанов. В этом году не стал. Сука, браконьеры в погонах ко мне на даче всю зиму как на сафари ездили. 3,14д@расы.... :(
Нужно будет другое место найти на следующий сезон.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Та не ! Я ж с Николаева , снег у нас уже сошел .Девки тоже коленками светят , но я ж уже в том возрасте когда на фазана эрекция по резвее чем на девок ! Хотя ........
Artem74261
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:21

Сообщение Artem74261 » .

Всем привет! хотел бы поделиться своим опытом охоты на фазана с Diana 340 N-tec. Стрелял по фазану в вечернее время когда о сидел на ветках неоднократно. Общался с человеком который охотился с Хатсаном 80 который по характеристикам чуть уступает Диане, и по его словам пуля целясь в корпус заходила птице в тушку и воротила внутренности. В моем же случае при попадании в гурдку он просто ушел, но были и другие случаи когда я стрелял по корпусу и пуля попадала в фалангу. Брал фазана я только после точного выстрела в голову или в шею. И как тоже еще получилось взять попав в заднюю часть. Не могу понять в чем же такая ситуация? Может быть что то с винтовкой, после покупки я расконсервацию не делал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Все правельно , стреляю из 5.5 В грудь уходит , утерян не один фазан !Зоб , если попал ,то даже и не дергается !На винтовку не греши .
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Все правельно , стреляю из 5.5 В грудь уходит , утерян не один фазан
из моей практики ,даже при охоте на вяхиря (дикого голубя под 1 кг весом ) при попадании в корпус калибром 4.5 птица часто далеко улетает от место стрела а потом падает ,а фазан в два раза крупнее тут или целиться в убойную зону или увеличивать калибр
вывод такой что для охоты по крупной птице и небольшому зверю предпочтительней 6.35 или даже 7.62 :-)
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Два раза было, когда при попадании в ключицу, фазан просто ложится на спину и даже не дергается. При это остальная стая продолжала кормиться в кормушке. Типа, этот Леня опять нажрался и лег спать прямо в парадной. Но это скорее исключение. Как правило все чисто биты в шею. По корпусу не разу не бил, в грудь был самый первый опыт и единственный подранок по неопытности. Был еще один подранок, но там что то с пулей не то пошло. Назовем осечкой. :) дистанция 20 метров, перекрестье прицела под клювом, я знаю точно что сейчас я загоню пулю в основание черепа, но пуля уходит в левую половину груди. Как показалось. Птица бьется по земле, я пока положил инструмент и добежал поднять птицу, он гад взмахнул через забор к соседу и затих там. Соседа нет, пока перелез через забор, это чудо в перьях пришло в себя, оборала меня матом и улетела в степь.
Denis_Vladivostok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:53

Сообщение Denis_Vladivostok » .

Изначально написано 2104igor:
Два раза было, когда при попадании в ключицу, фазан просто ложится на спину и даже не дергается. При это остальная стая продолжала кормиться в кормушке. Типа, этот Леня опять нажрался и лег спать прямо в парадной. Но это скорее исключение. Как правило все чисто биты в шею. По корпусу не разу не бил, в грудь был самый первый опыт и единственный подранок по неопытности. Был еще один подранок, но там что то с пулей не то пошло. Назовем осечкой. :) дистанция 20 метров, перекрестье прицела под клювом, я знаю точно что сейчас я загоню пулю в основание черепа, но пуля уходит в левую половину груди. Как показалось. Птица бьется по земле, я пока положил инструмент и добежал поднять птицу, он гад взмахнул через забор к соседу и затих там. Соседа нет, пока перелез через забор, это чудо в перьях пришло в себя, оборала меня матом и улетела в степь.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая мощность пневматики и калибр, к.т. стреляете?
Denis_Vladivostok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:53

Сообщение Denis_Vladivostok » .

И подскажите пожалуйста возможно ли стрелять фазана с без лиц. пневматики?
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая мощность пневматики и калибр, к.т. стреляете?
4.5/0.55/д75
И подскажите пожалуйста возможно ли стрелять фазана с без лиц. пневматики
да. В огороде собственного двора, при условии, что семья фазана или случайный свидетель не подаст иск в прокуратуру, полицию и иные государственные и международные органы, в полномочия которых входит охрана окружающей среды, животного мира, дикой природы и ведение учета за оружием, подлежащим регистрации в соответствующих органах. В других случаях нет, нет и еще раз нет.
Artem74261
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:21

Сообщение Artem74261 » .

Изначально написано окця:
Все правельно , стреляю из 5.5 В грудь уходит , утерян не один фазан !Зоб , если попал ,то даже и не дергается !На винтовку не греши .

Да так я последующее разы и делал старался бить в шею или в голову по корпусу не пробовал больше, но был 1 раз он стол ко мне хвостом, целился в основание шеи, но уже потом как попатрал оказалось чуть мазанул ниже и пуля вошла между лопаток и прошла через легкие. Упал он сразу.
Изображение
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

вошла между лопаток и прошла через легкие. Упал он сразу
обычно при охоте на дикого голубя вяхиря при попадании в верхнюю треть корпуса обычно падает сразу а если чуть ниже то может отлететь метров на 100 а потом упасть
2dogwhite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:10

Сообщение 2dogwhite » .

С одного дерева из под собачки, калибр 5,5
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

В городе утром 13.05.2018
Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

И у меня утро даром не проходит.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Открыл сезон вчера, без фото. Курицу трогать не стал, в 50 метрах от домика в степи сидит одна клуша, в гнезде на 23 -х (!!!) яйцах, может и она,а вот петух, левый, пошел в кастрюлю, под сметану с молодым чесноком. Пуля вошла в шею, прошла по нижней трети через горло, дефрагментировалась на выходе и прошила левую грудную мышцу вдоль тела, почти дошла до кожи. В общем энергия порядка 23 желудей полностью была поглощена птицей. Легла сразу.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя