ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Новая винтовка , новые трофеи .Расстояние 45 метров , пуля JSB 1.17
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .


Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .


Изображение
michman14
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уссурийск /Хабаровск

Сообщение michman14 »

Курицу зря убил.
Тим78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:45

Сообщение Тим78 » .


Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

1759122
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Подниму темку. Фото не мое. Может заповедник, может курятник, может дачи. В общем, они идут по своим делам :)
Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

jsb 1.17
280м/с .Попадание в шею. 50 метров .
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .


Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

С трофеем, на корм привадил? :P
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

😀 Неее , на пшеничьку !
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

парни, в крыму в каких местах охотите? гладкоствольщики не мешают?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С полем!
АВ79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:29

Сообщение АВ79 » .

С полем! Жаль, у нас не водятся...
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Спасибо. Только разобрал. Итог, молодой петушок, начал уже линять на взрослое оперение. Пуля отстрелило по аорте сердце, дальше дефрагментировалась по позвоночнику, основной кусок на выходе перебил кость ноги чуть выше коленного сустава. В общем, выстрел вышел "по месту". Пойдет в мед целях на бульон больному. За тем и добывался.
Ну, и без байки, охота не охота. :)
Кратенько. Утро. Рассвет. Так как в прошлый раз меня фазаны срисовали так, как Репин Сосновый бор, решил спрятаться в густой тени дачной флоры. Прихватив с собой старую лавку, нашел первое место. Под айвой. Сижу, вроде как видно, но сектор узковат. Краем глаза вижу, что кто то резвится под забором за сливой. Присмотрелся - черный котенок. Откуда он тут? В общем, это чудо, попрыгало на сухом пионе, за кем то проскакало по аллее и ушло за забор. Я посмотрел, а за сливой тоже не плохое, как бы, место. Перебрался туда.
Сижу. Тишина, как в анекдоте, только сало прятать. Тут сухостой сдает мне движение за забором в мою сторону: хрусть, хрусть. Сцука, это пять метров от меня, вот какую мне поправку брать, и вообще, я в полоборота, пока повернусь, как слон в лавке, разбегут все. А оно приближается! Решение: сижу ровно. Я, пилять, дерево. Глаза вывернул как хамелеон, жду, кто же это такой на меня идет.
Из под забора выходит белая кошка и этот котенок. Котенок привел мамку, или наоборот. Кошка уверенно подошла ко мне на метр, и тут она меня увидела, а я увидел ее. От неожиданности она подскочила на месте, заорала и отпрянула, зарычав как собака. Я опешил, такого поворота я точно не ожидал. Она была реально готова была накинуться на меня и порвать в хлам. Я вскочил с лавки и направил в нее винтовку, она рычит, как тепловоз, в изготовке прыгнуть и порвать. Понимаю, если что то и шло ко мне в секторе, оно уже свалило подальше.
Это была белая кошка, с черными пятнами, как у коровы в мультике. Но самые характерныя отметины были в виде черного пятнышка под носом и чененькой макушке. Поэтому ничего удивительное в том, что я тут же назвал ее Гитлером.
Я так и сказал: Гитлер, иди в пи....у! Хрена там, рычит! Ну не стрелять же. По всей видимости, кошка вела котенка натаскать на мышей. Хорошая мать. Мордахой не вышла, что в степь жить ушла, и кот бросил. Я пшикнул на нее, она сдала на полметра взад и успокоилась. С минуту посверлила меня взглядом, каким Гитлер сверлил Паулюса за Сталинград и тихо свалила. Солнце встало. А я пошел пить кофе.
АВ79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:29

Сообщение АВ79 » .

Байка зачётная))) Встретились два охотника на тропе...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

АВ79 писал(а): Под айвой.
Ассоциация с детством.
Жёлтая,твёрдая,ворсистая и терпкая до не возможности.Аж нёбо немеет :)
Но запечённая в духовке-слаще мёда.

XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Нашел на выходных на соевом поле.
Увидел с дороги рябое пятно на бровке в 50 м от края поля. Подошел - а он лежит...
Изображение Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Фазан, который смог.
Подранок наверно.
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Видать я слишком сильно замаскировал свое сообщение :)

2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Ничего, некоторые на птичий грипп все валят. :)
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Ага, так и есть!
Эти точно обчихались
Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В Подмоск5овье есть такая охота - выпускают фазанов, ищи, стреляй. Ферму держат. Только цены не гуманные. Потом фазаны разбегаются, а зимы у нас крутые. В результате либо сами гибнут, либо, подмёрзшие, попадают в зубы собак бродячих, лис...
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

Ну не знаю... Сомневаюсь, что на Дальнем востоке зимы мягче, чем в подмосковье. И снега здесь не так много, как в Сибири, поэтому наверное и тетеревов нет - ночевать негде. А фазан плодится на "ура". Я думаю все дело в убежищах и кормовой базе. На ДВ много непролазных кустов, где фазан шкерится на ночь и много соевых полей - основного источника его питания (судя по содержимому зобов). В подмосковье с этими условиями видать не так хорошо...
И что интересно, здесь и пшеничных полей хватает, но на них фазана не видел никогда. Только соя и кукуруза, хотя в последней он больше прячется, чем кормится.
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .


Изображение
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Вчера утром на приваде .50 метров , JSB 1.17
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

С Полем!Сколько выдаёт такая машинка такой пулькой?
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Изначально написано Fil55:
В Подмоск5овье есть такая охота - выпускают фазанов, ищи, стреляй. Ферму держат. Только цены не гуманные. Потом фазаны разбегаются, а зимы у нас крутые. В результате либо сами гибнут, либо, подмёрзшие, попадают в зубы собак бродячих, лис...

У нас в подмоскоаье, в СНТ, одна дама разводит фазанов. В позапрошлом году, в распахнувшуюся дверь вольера ушли 46 фазанят. В том го5ду видели пролетающих фазанов, в этом, уже новое поколение по дороге в лесополосу уматывало. Деревенские, конечно, подсуетились: троих взрослых прям на территории деревни и чуть за забором застрелили (это из тех что видели) - активисты участкового приглашали на стрельбу.
strelok0168
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2019, 07:26

Сообщение strelok0168 » .

Уже где то тут на форуме хвастался таким фото из района Перевального .
Ехали с товарищем на Долгоруковский полегон и просто охренели - картина маслом )) . Потом узнали , что охотхозяйство закупили в Холодной горе , в питомнике , кучу фазиков и выпустили . Они по привычке какое то время держались кучей , а тут трактор , рано утром , с какой то зеросыпучкой проехал . Дорогу ровной не назовешь , вот и попросыпалось , а эта братия надыбала халявный харч , вот поперла всей толпой .
strelok0168
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2019, 07:26

Сообщение strelok0168 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя