Шины на зиму

Общение на любые темы
Ответить
Страж
Страна: Российская Федерация

Сообщение Страж »

За суетой бесконечных дел совсем забыл, что мне надо покупать новую зимнюю резину. Не подскажете, где лучше посмотреть зимние шины? Особо временем не располагаю на её поиски.
EthanHarg

Сообщение EthanHarg »

Шины вообще можно и не один сезон использовать, главное знать что такое Правильное хранение шин, потому что эти чертовки очень капризные, и можете потом остаться без резины!
vadimysik

Сообщение vadimysik »

Главное что бы шины толковые были .
идем в перед
kalinka0588

Сообщение kalinka0588 »

если не смог сохранить шины своего авто, то путь твой в шиномонтаж ближайшего автосервиса. Как например мой Опель: простоял зиму на улице на диком морозе и шины полопались.
Angellik
Контактная информация:

Сообщение Angellik »

1. «Нужны ли мне зимние шины?»
Зимние шины важны для безопасного вождения, если вы живете в местах со снегом, льдом, мокрым снегом или ледяным дождем и температурами 40 градусов или ниже. Они также подойдут, если вы регулярно путешествуете по снежным зонам или горам в холодные месяцы.

2. «Если мои шины имеют маркировку« M + S »на боковине, могу ли я ездить по снегу?»
Некоторые всесезонные шины имеют рейтинг M + S. Это означает грязь и снег. Эти шины имеют более агрессивный рисунок протектора, обеспечивающий лучшее сцепление с дорогой в различных условиях, с использованием более крупных блоков протектора и более широких зазоров между ними. Эти шины предназначены для обеспечения оптимального срока службы шин и хороших характеристик в большинстве погодных условий.

Но это не значит, что они подходят для зимней езды. В скользких условиях они не обеспечивают такое сцепление, управляемость и короткий тормозной путь, как у зимних шин.

Если вы хотите более безопасного вождения по утрамбованному снегу или льду, ищите шины, изготовленные из правильного состава и маркированные Mountain Snowflake. Это означает, что они действительно прошли испытания и сертифицированы для работы в зимних условиях.

3. «У меня всесезонные шины, поэтому зимние шины мне не нужны. Верно?"
Неправильный. Не верите? Посмотрите это сравнение вождения между всесезонными и зимними шинами.

Если вы едете по заснеженной или обледенелой дороге, только зимние шины обеспечат вам хорошую тормозную способность и безопасную управляемость. Это потому, что они построены совсем по-другому. Как?

Различное соединение. Летние и всесезонные шины изготовлены из более жесткой резиновой смеси. Это помогает шине сохранять форму при движении по горячему асфальту. Зимние шины изготовлены из гидрофильной (то есть «водоотталкивающей») резины, которая в зимнюю погоду остается более мягкой и податливой. Эта более гибкая резина - одна из причин увеличения сцепления на снегу и льду.

Еще одна причина - дизайн протектора. Зимние шины имеют более высокое соотношение «пустотность к ушкам», что означает, что между блоками протектора (выступами) имеются более крупные канавки. Блоки протектора также имеют неровные острые края.

4. «Стоит ли убрать лабиринт из зимних шин?»
Большинство зимних шин уже имеют ламели с небольшими прорезями на ушках, которые создают дополнительные края для лучшего сцепления с дорогой. Дополнительные ламели безопасности можно сделать за отдельную плату на новых или бывших в употреблении шинах. Если вы регулярно путешествуете по скользким дорогам, дополнительная тяга с помощью специальных ламелей - хороший способ улучшить сцепление с дорогой при трогании с места, остановке и качении.

5. «Можно ли покупать подержанные зимние шины?»
Прежде, чем вы запрыгнете на этот набор «слабо использованных» зимних шин на Craigslist, сделайте три быстрых проверки. Сначала убедитесь, что они подходящего размера. Вы можете посмотреть в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля или прямо на боковине ваших существующих шин рядом с ободом, чтобы увидеть серию цифр. (Вот пример того, что все они означают.) Если вы не уверены, что выбираемые шины подходящего размера, обратитесь к дилеру по шинам и убедитесь в этом.
Автоподбор
Bashka12

Сообщение Bashka12 »

Привет. Ты знаешь....мне кажется я знаю этот секрет! Они просто заказывают из заранее!))) По-моему все просто. Но в то же время, я понимаю, как не хочется куда-то ехать и их покупать. Недавно нашла вот такое https://poizd.com.ua/ приложение, здесь можно заказывать билеты онлайн, не выходя из дома. Мне кажется, это очень удобно.
Kurtr

Сообщение Kurtr »

Добрый день всем. Такое советую вам заодно рассмотреть для себя услугу аренда авто https://www.rent-car.app/
Многие сейчас не знают как правильно выбрать самый выгодный вариант для себя и своих близких. В общем взгляните на досуге.
Ответить

Вернуться в «Общение»