Волк, Лиса, Шакал Астраханская область

Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .

Созвонился с Александром, настроен, после расскажу что и как😅😀
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

Изначально написано Vadimfedorovich:
Созвонился с Александром, настроен, после расскажу что и как😅😀

Могу вам сразу сказать, охота будет очень захватывающей, будет, что вспомнить.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Барон 3305 писал(а): Могу вам сразу сказать, охота будет очень захватывающей, будет, что вспомнить.
И цены очень демократичные, в отличие от еще одного "местного" организатора охот в тех местах с большим самомнением.
Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .

Добрый день всем интересующимся! Сижу уже на обратный рейс,оружие сдал,решил поделиться свежими впечатлениями! Рекомендую всем😀Александр помимо отличных человеческих качеств еще и прекрасный охотник, увлеченный, знающий повадки зверя и постоянно мониторящий выходы хищника по всей области, состоит в группах фермеров, его сразу пртглашают на окорот оборзевщих зверьков🤣Является внештатным егерем, всё проходит официально,со всеми разрешениями-путевками.Подготовлена для охоты машина, с огромным люком для стрелка на крыше и укрываемая маскировочной накидкой во время охоты. Был 3 ночи, первые две, настрелялся вволю, шакалов,лис,дикую сабаку, и даже по всей вероятности большого волка, попал 2 раза, были громкие шлепки, зверь лёг в высокой траве, найти ночью не смогли, фермеры утром видели сильный кровавый след,но ушёл в кусты,камыши.Этот второй день вышел прямо волчий, выходило 3 одиночных, одного стрелял, второго, рядом,спугнул,при водготовкевыстреля и развороте в люке, упала гляделка😂третий вышел к приваде, на 100 метров, пока я выцеливал почетче, учуял и мгновенно свалил🤣
Третий день просто глядел и стрелял на множество лис, мелких местных зверьков, корсаров и зайцев, стояли на открытом поле, волки выходили далеко,залегли и видимо причуяли,но настроение ничуть не испортилось,хотя Александр очень переживал, прекрасное, огромное, звездное
Небо, бескрайняя степь. Днем было+5/6?,ночью до -8?
Из советов, помимо побольше патронов,полуоболочку, тепло прицела и гляделки,обязательно теплые сменные перчатки/рукавицы, лучше с термогрекой, бакалавы теплую, сильно продувет голову и руки из люка.Также важно взять мешочек для укладки на железный профиль багажника, я поначалу использовал его как упор, сошки не поместяться на крыше, мазал, потом очухался, положил мешочек для пристрелки и дело пошло! Может быть стоит взять чистую наволочку и простынь, первую ночь пришлось спать у сторожа в избушке, там всё не очень чисто,но светло и тепло! Термос с горячим чаем у Александра всегда с собой, он молодец,всегда рядом, предложит, наблюдаете зверя только Вы, сектора выхода он объясняет, после часа-двух уже самим всё понятно!
Также неплохо, но это на любителя, взять пару раций с выносными микрофонами,для тихого и комфортного общения, а то приходиться все время наклоныться из люка в салон.
Прицел я накрывал маленьким полотенцем, ночью сильный иней и линзы могут поднерзнуть! С собой иметь сменные аккамуляторы для устройств, охота с 17.30 до 2-4 ночи!!также рекомендую стельки с подогревом или термические!Бинокль,дальномер не нужен,у егеря своё, только прицел с дальномером! Электронным манком пользовался, пробовал крик раненного зайца, как то не зашло! Видимо им привада,падаль, ближе! Делали кишками потаск за машиной, большие круги, чтобы вывести побольше зверя к приваде, работает чётко😊
Буду ждать когда Александр подготовит прицепной вагончик для двоих стрелков, приеду с приятелем!
P.S Если есть прицел типа Арчер или IWT со встроенным автоматическим, баллистическим калькулятором, то это вообще будет сказка, я стрелял от 100-250 метров.
Вообщем, очень доволен поездкой и новым знакомством с отличным человеком.😀

Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .


Изображение
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С полем!
Vadimfedorovich писал(а): и даже по всей вероятности большого волка, попал 2 раза
Каким калибром стреляли?
Vadimfedorovich писал(а): корсаров и зайцев
Наверно Т9: корсаров-корсаков.
Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .

Стрелял 223 патроны SB полуоболочка! Волк наверное поэтому и не лёг сразу. В следующий раз поставлю 30-06 будет четче по крупняку😅
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

Все как мы и говорили, после охот у Александра только положительные имоции.
evgeniykrd
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:07

Сообщение evgeniykrd » .

Сегодня вернулся домой с охоты от Александра. Эмоции переполняют. Добыл первого в волка. Взрослая волчица. Организация охоты очень достойная. Зверя много. Саша очень приятный в общении человек и профессионал своего дела. Выкладывается на все сто процентов. Получил огромное удовольствие. Уже снова хочу вернуться на охоту. рекомендую, не пожалеете!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С полем!
evgeniykrd
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:07

Сообщение evgeniykrd » .

Спасибо!
antep55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:16

Сообщение antep55 » .

evgeniykrd, а видео то где?
evgeniykrd
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:07

Сообщение evgeniykrd » .

Оборудование примитивное. Видео не снимает… Александра попросите, у него имеются видео с охот клиентов.
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

Вот и я вернулся снова к Александру на охоту, в фае гостиницы встретился с Евгением который поделился рассказом о добыче волчицы. И так, нас было два стрелка, сидели в разных местах, в первую ночь, я промазал шакала, второй стелок наоборот, добыл шакала и лису, сидели до 12 ночи. Во вторую ночь второй стрелок сел на тоже самое место, а вот мы с Александром поменяли дислокацию, приехали на место, осмотрелись, встали от привады в ста метрах.Привадой служила задранная волками телка. Стемнело, тишину прервало шакалье песнопение, но на приваду ни кто не торопился, я каждые 5-7 мин прикладываюсь к тепловизору, осматриваю каждый куст, замечаю движение по камышу на расстоянии 150 метров, но все же привада делает свое дело и зверь осторожничая идет к ней, терзают сомнения волк или шакал, жду удобного положения зверя для выстрела, перекрестье прицела на лопатке зверя, выстрел, зверь отбегает 10 метров и падает. Наступает тишина, которая длится минут 40, Александр предлагает провабить, делает две коротких вабы, 30 секунд и в 500 метрах взвывает стая волков, как нам показалось по голосам состоящая из 6-7 особей, подвываем еще раз, волки отвечают, я уже осматриваю предпологаемое место откуда доносится вой. Волки не заставили себя долго ждать, в окуляр тепловизора вижу первое белое пятно, через пару минут появляется еще три и начинают медленно идти в сторону привады, откуда доносилась наша ваба. Один из волков приблизился на расстояние 250-300м сел и начал наблюдать, это продолжалось до тех пор пока не подошла вся стая, стая заняла его место, волк пошел к приваде, в крови повышается адреналин, сердце бьется через раз, волк сокращает дистанцию с каждой секундой, осматриваюсь, и вижу остальных волков готовых подойти, но все же осторожничают и не подходят, сократив дистанцию до 200 метров. Первый волк уже на приваде, пролетает мысль дождаться всех и попробовать сдвоить одним выстрелом, но волки подходить не собираются, принимаю решение стрелять волка который стоит на приваде, перекрестье прицела на лопатке зверя, выстрел, пришелся не по месту, немного занизил и перебил левую ногу у основания туловища, перезаряжаюсь вижу в обьектив убегающую тройку волков, но на минуту почему-то остановившуюся оценить обстановку, выцеливаю еще одного , делаю выстрел, попадание, подранок, уходит в заросли, возвращаюсь к первой цели и вижу волка уже на расстоянии 50метров приближающегося ко мне,еще выстрел, опять не по месту и волк лишается правой ноги, но все же находит силы встать и уйти, третий выстрел лишает зверя задней ноги, и зверь заползает в камыш. Вылезли с Александром из засидки , эмоции переполняют, помимо трех выстрелов по зверю было еще 4 промаха на короткой дистанции (тепловизор пристрелян на 120 м), а стрельба велась на 35-40 м.Второй волк уходит с обильным кровяным следом в камыш, но на расстояние больше 400 метров,принимаем решение перенести поиски на следующий день, но в итоге поиски плодов не приносят, волк зашел в густой камыш, куда человек не сможет сделать ни шагу. Карабин Туркуа ген2 308 win, тепловзор Рикко 42, патрон Ппу 11.7гр. На третий день к сожалению пошел мокрый снег с дождем, активность зверя практически нулевая, хотя второй стрелок добыл еще одного шакала.Вот так прошла наша трех ночевая охота на хищника. Еще раз повторюсь Александру смело можно присвоить звание охотника Волчатника.
Изображение
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .


Изображение
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .


Изображение
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

Есть видео с прицела, но не знаю как загрузить.
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

интересно а цена трофея какая
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

В первом посте все написано.

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Загрузить видео можно только с ютуба. Надо зайти на ютуб. Загрузить туда видео, скопировать ссылку на это видео и выложить ссылку в теме. Не забудьте кликнуть надпись «детям смотреть не рекомендуется» во время загрузки видео на ютуб.
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Барон 3305 писал(а): В первом посте все написано.
Странно но я вижу цены за питание проживание первичную обработку и организацию охоты а вот стоимость трофея не вижу.
Может пальчиком покажите
Барон 3305
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:15

Сообщение Барон 3305 » .

Изначально написано Tag69:

Странно но я вижу цены за питание проживание первичную обработку и организацию охоты а вот стоимость трофея не вижу.
Может пальчиком покажите

Приезжаете, покупаете путевку на пушнину, и охотитетесь, а лучше позвонить Александру.
Tag69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 17:56

Сообщение Tag69 » .

Барон 3305 писал(а): покупаете путевку на пушнину
Это зачет!!! давно таких предложений не встречал видимо их там действительно много . надо позвонить
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Tag69 писал(а): а вот стоимость трофея не вижу.
Александр не берет денег за добытых животных и подранков.
Так что пользуйтесь моментом, "ибо ничто не вечно...."!
Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .


Изображение
Изображение
Vadimfedorovich
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:42

Сообщение Vadimfedorovich » .

Добрый день,я тоже не утерпел и сгонял снова пооходиться к Александру, отметил свой ДР на охоте. Был 2 ночи с 26-28 февраля. В первую ночь настрелялся, собрал правда только 3 шакалов, во вторую опустился сильный туман и я впервые увидел, что дальномер в тепловизоре глючит, в итоге стрелял пару шакалов, но один неверно определил дистанцию,на глазок, второго стрелял через куст, и моя полуоболочка развалилась не долетя до цели!В этот раз взял калибр 30-06 на волка, если что. Но, небыло выходов. На вабу в тумане не среагировали, четко только выбегали зайцы на манок раненного зайца и один выход шакала, но прямо рядом с засидкой,неуспел вскинуться, сбежал! Понравилось что зверь реагирует на электронный манок, дажесо сматфона🤣.Александр как всегда, молодец, четкий,ответственный,зверобой😀
Malegik78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 14:33

Сообщение Malegik78 » .

Охотился у Александра в середине ноября этого года. Охота была просто великолепной. За 4 ночи было добыто 2 волка, 11 шакалов, 7 лис, 1 енот. За что Александру большое спасибо. Здоровья тебе, успехов и удачи. Надеюсь скоро увидемся
Malegik78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 14:33

Сообщение Malegik78 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Плохо с математикой, подскажите сумму за один день на волка(пушнину) , за все услуги, охоту и т. д, предложенные вами! Спасибо заранее!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей