Приглашаю на охоту с гончей в Подмосковье-Шатура

Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Охота с гончими на зайца беляка, лису, енотовидную собаку.2000 с человека.Путевка если состоите в мооир 200 если нет в 5 раз дороже.Путевку берете сами или скидываете мне документы-вацап и деньги я беру вам сам((по договоренности)). Доставка на место охоты и обратно(2-4 человека) +79160653159-звоните пишите вацап.СТРОГО БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .


Изображение
Изображение
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .


Изображение
Изображение
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .


Изображение
Изображение
Изображение
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Путёвка включена в 2000 руб.?
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано Евменович:
Путёвка включена в 2000 руб.?

Мооир 200 если не состоите в 5 раз дороже.
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано Biba and Boba:

Мооир 200 если не состоите в 5 раз дороже.


Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано Biba and Boba:

Нет не входит берете сами. Мооир 200 если не состоите в 5 раз дороже.


Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано Kukuchka1989:
А заяц то есть?

Есть.
Kukuchka1989
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 12:48

Сообщение Kukuchka1989 » .

А заяц то есть?
Alexpro88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:20

Сообщение Alexpro88 » .

Изначально написано Biba and Boba:

Есть.

+++
Kukuchka1989
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 12:48

Сообщение Kukuchka1989 » .

Блин я бы сходил.... Но в выходные
evgeniy79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:34

Сообщение evgeniy79 » .

Охоту только на Зайцев организуете?
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано evgeniy79:
Охоту только на Зайцев организуете?


Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано evgeniy79:
Охоту только на Зайцев организуете?

На утку ещё но сейчас не сезон))))
ДмитрийСтрелок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:21

Сообщение ДмитрийСтрелок » .

Biba and Boba писал(а): СТРОГО БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!
А как же "окропить" на "кровях"? :)
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано ДмитрийСтрелок:

А как же "окропить" на "кровях"? :)

Дома у себя сколько хотите
:)
evgeniy79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:34

Сообщение evgeniy79 » .

Изначально написано Biba and Boba:

На утку ещё но сейчас не сезон))))

Вот это уже интересней, обозначте привязку к месту! Ближайший населенный пункт? Есть очень сильная хотелка открытие попробовать в Шатуре.

Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано evgeniy79:

Вот это уже интересней, обозначте привязку к месту! Ближайший населенный пункт? Есть очень сильная хотелка открытие попробовать в Шатуре.

По утке отдельную тему наверное сделаю! А лучше пишите вацап.
mangik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:13

Сообщение mangik » .

До какой даты будут проводиться охоты на зайца?
VladRV76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 09:28

Сообщение VladRV76 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VladRV76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 09:28

Сообщение VladRV76 » .

Отлично поохотились в воскресенье
Первый заяц добыт через 15 минут после подьема.
Второй трудовой часа три мурыжил. Стреляли. Но спас его бруствер о бобра. Пообедать успели.
И через три часа после подьема взяли. Гончая в конце уже по зрячему шла в лесу с 10 метров стрелял.
Отлично отработала Рада.
Серега молодец, под гон по рациям подстраивались.
Собака 34 км накрутила, ну а мы меньше :))
15 тыс. шагов.
Отлично все организовано и зверь есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано mangik:
До какой даты будут проводиться охоты на зайца?

Сезон до 28 февраля.Свободные дни.
25.12-мест нет
29.12-3места
02.01-1место
06.01-1место
10.01-4места
14.01-4места
18.01-4места
22.01-4места
26.01-4места
30.01-4места
03.02-4места
07.02-4места
11.02-4места
15.02-4места
19.02-4мечта
23.02-4места
27.02-4места(закрываю сезон)
Другие дни(какой вам нужно и удобно)цена 4000 с человека! По договорённости и предоплате!!!
VladRV76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 09:28

Сообщение VladRV76 » .

Шатурские зайцы.
Рассказ
***
Спал мало. В час ночи уснул, а в пять утра подъём. Очнулся​ за десять минут до будильника. Мелкое беспокойство перед редким выездом на охоту: всё ли взял, приедут ли ребята, как пройдёт охота?​ Ведь были и пустые выезды.
Под Волоколамском выезжал в конце ноября на охоту по зайцу и лисе загоном с загонщиками: 12-ть стрелков, 8-ь загонщиков, 5-ть загонов, 5-ть тысяч с каждого стрелка, 3-ри "буханки" развозят по угодьям, целый день, и ни одного выстрела....
Под Кольчугино выезжал в октябре по лосику - много людей с собаками, но лось на выстрел не вышел: "два оленя вошли в загон и вышли", "лось прошёл между номерами", "вот это точно гарантированный загон, мы здесь две недели назад быка взяли, вот шкура валяется" и т.д.​ А я потом понял, что «два оленя» это мы: в дороге, в оба конца, шесть часов, прогулялись на одном большом пятаке, загонов четыре, а кто-то приезжал сюда уже пустой трижды и не хотел отдавать свои деньги за "экскурсии по лесу", но пришлось отдать с каждого "туриста" по две тысячи рублей, и опять же выстрела не было ни одного ....
-1-
Первый.
Предстояла охота с русской пегой гончей под Шатурой, богатой охотничьими победами.
До места три часа езды, с небольшим опозданием были до девяти часов утра. Переоделись из городского в охотничье на легком морозце раздеваясь до трусов. Благо у меня нет охотничьих, а то на автобусной остановке перед работающем продуктовым магазином – могут неправильно понять редкие прохожие.​ Шмурдяк забросили в приподнятый «настроением» и проставками синий уазик, улыбающийся нам во всю свою лебёдку.
Гончая Рада была в багажнике​ и​ легонько поскуливая радуясь смотрела, как мы неповоротливо​ влезаем на ступеньки авто, почти на метр задранные от земли.
Вспомнил молодость, что езда на уазике по колдыбашкам сильно возбуждает, но за полчаса тряски охотничья страсть не сменилась сексуальной.
Следов зайца по дороге не было, попадались только лисьи и вкраплениями машин рыбаков. День был не ясный, светло - да и ладно, снег шёл вчера и новые следы были явно читаемы. Заяц не любит такой свежий покров, и старается отлежаться после снегопада день, и только следующей ночью​ пойдёт кормиться. Пройдя от машины с километр, мы по дамбе-дороге, а Рада по буеракам и лозняку, с камышом по везде​ усеянному посреди Шатурских торфяных болот. Отпив чаёк на привале, увидели по навигатору начало тихой работы собачки по правой стороне, и быстрее пошли обрезать и расставляться. Как только были на углу нового квартала, выжловка уже подала первый голос! Немного звонкий, без хрипотцы и отчётливо слышный. Организатор Сергей встал на углу, а мы линией продвинулись до места захода гончей в чапыжник, входного следа зайца не было. По голосу и выходу собаки на дорогу, стало понятно, что зверь чуть не вышел на дорогу, скололся и вернулся в чащу. Видать подшумели когда расставлялись. Рада распутала виражи объекта преследования и встала сначала робко, потом уверенно и с голосом углубилась из подлеска в лес. Сергей перестроился вдоль второй линии угла, а мы переместились на один номер к нему.
Бах! Бах! пауза, бах! - послышались выстрелы организатора Сергея.
"Дошёл!",​ уже не в рацию, а голосом​ на округу крикнул он.
"Нда, вот и вся охота..." - сказал я смотря на часы - не было и 10-ти утра!
Поздравили Сергея, который стрелял в бобровый лаз с 12-15 метров как только показался косой перед ним по прямой. Заряд даже не раскрылся, идя дробовым цилиндром не больше 15 см. в диаметре.​ В связи с те что свой рюкзак я оставил в уазелле и шёл налегке, а остальные были с рюкзаками, зайца доверили мне. Перевязав пластмассовым шнурком закинул за спину. Алые капли крови стекали по когда то белому масхалату.
Идём тропить дальше.
-2-
Притча-быль.
"А ходишь ли ты Сергей на лося?"
"Не, бросил это дело. Один сезон 10-ть раз был на загонных охотах.​ 50т.​ потратил на лося, а лося так и не добыли...."
-3-
Мастер.
Перешли 500 метров и исследовав болотинку на 30га справа, мы с дамбы, а собачка опять сквозь заросли чапыжника, перешла налево. Голос! И мы быстро расставились - Виталик с Димой на дороге по дамбе, я, увидев один раз толщину кубика льда в 35 см где охотники поставили капканы на бобра, смело ступил на канал. Простор был великолепный в обе стороны канала по триста метров, а шириной в десять.
Гончая водила хорошо, несколько раз была рядом с дорогой продвигаясь почти параллельно, но белячёк на дорогу не выходил. Я настаивал на углублении в чащу, Сергей не хотел: «Следы затопчем, и собака​ сколется». Хотя сам, после второго круга углубился,​ а после четвертой петли в 60ти метрах от дороги не выдержал и Дима зашёл в чащобу. Сергей был без гарнитуры и выключил рацию, чтобы не подшуметь косого.​ Пятого круга не было...
Я в канале краем глаза узрел мирно бегущего беляка на меня с 200 метров. Размеренные легкие прыжки вот уже 120 метров до него. «Ну давай милый. Я в белом масхалате только с ружьём и не шевелюсь...»
Он остановился, посмотрел на дамбу, примерно в то место​ где стоял Виталий, попрыгал обратно озираясь на дамбу. «Виталик на канале он у тебя»
Виталик обернулся, а косой увидел недобрый знак сразу метнулся в другую сторону болотных зарослей, только немного показавшись Виталию.
"Повезло!!!! Уф. Не спать! И нечего с женой переписываться, раз на охоте. Я своей жизнью рискую, а тут понимаешь тексты печатают, охотнички собрались....." - думал про себя заяц.
Собака показалась на этом месте только через 4-ре минуты - большую дистанцию держит косой.
Рада и сама не рада. Гоняет, заяц на линии стрелков, а никто даже и не стрелял. Плюнула и ушла в новый пласт камышей. Полайка и голос начал вилять по камышам.
Я на месте утреннего входного следа. Серёга командует - посмотри где вышел на канал сейчас, они с Димой ещё в том бурьяне, где нет ни зайца, ни собаки.
Переместился. Хотя я и слышал шуршание сзади себя, может заяц.
Входной след на канале найден, вошёл он напротив​ бобриного капкана.
"Серега давай я обрежу дальний угол, откуда он заходил", и бегу туда глубже.
Разместились все на канале, сектор обзора для обстрела больше чем полкилометра. Ждём. Голос Рады уже у кромки леса в другой стороне, Серега говорит - перемещаемся обратно. 200 метров обратно смещение. Лай у леса, а вот выстрел Димы, примерно где я стоял на​ 300 метров ближе. "Он с бобриного входа показался, меня увидел, я выстрелил"-​ но мороженая земля, как окопчик спасли зайку, сообщил Дима. После выстрела собака была чуть раньше, но отрыв большой. По навигатору и отдаляющемуся голосу видно заяц дал стрекоча​ ​ по прямой на карьеры.
"Давайте пообедаем, пока они вернуться. Успеем." - изрёк Серёга. Желудки наполнились питательными веществами (яйца, колбаса, чай хлеб), а голоса Рады не слышно.
"Идём на карьеры!" и проход через заросли ивняка очень непрост, потом вышли на оперативный простор - карьеры. Вода замёрзла, уток нет, съеденный канадский рис говорит об их присутствии в теплое время года. Дима пошел тропить по следам слева, мы с Виталием по центру на голос пса,​ Сергей обходит справа пошире, обрезает.
Все подустали собравшись у дальней кромки карьера на льду. Собаку то слышно, то тихо. Время 15.00 начинает уменьшаться поток света и без так не солнечного дня. Новый взлай и Серега​ с Димой обрезают справа, а мы с Виталиком слева углубились в лес.
Рада прошла в 60-ти метрах от меня с лаем, но из-за плотного подлеска не видно, Виталий чуть в стороне на глазах.
Двигаюсь глубже, под уходящий налево лай, ожидая следующего круга на теплых следах, но что-то случилось, и собака завизжала и ринулась обратно уже в мою сторону. Или узрела волков или зайца и пошла по зрячему. Ружье смотрит влево и глаза мониторят ​ 20-30 метров впереди себя, как внезапно в 15 метрах появляется косой и с 10-ти метров без вкладки стреляю два раза по нему. Косой вправо, но замедляя ход, я за ним на ходу перезаряжая свой ижик, а патронташ уже под курткой, расслабился. Новый патрон в патроннике, заяц сидит в двадцати метрах уже сливаясь с белым снегом, но не бежит, перебиты ноги.
«Рада! Вот. Вот. Вот он. Давай, давай, давай!!!» Рада была через секунды и в несколько покусов придушила его… Пришлось отнять что бы не разорвала.
Охота состоялась дважды. Результат отличный. Сергей говорит, что два зайца за день в этом сезоне еще не было. Все довольны и радостны, а я больше всех :)
Туголесский бор
20 декабря 2020 года

Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изображение
29.12.2020 приезжали гости. Лица просили не показывать)))
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изначально написано Biba and Boba:

29.12.2020 приезжали гости. Лица просили не показывать)))

02.01.2021 гоняли целый день!в итоге собаки поймали)))
Изображение
ALBION
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ALBION » .

Biba and Boba писал(а): 29.12.2020 приезжали гости. Лица просили не показывать)))
Скромные ребята)))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

VladRV76 писал(а): гонов, 5-ть тысяч с каждого стрелка, 3-ри "буханки" развозят по угодьям,
Так то что собака рабочая заменит толпу-это аксиома :)Вообще тема достойная.с уважением от коллеги ТС!
RRoman79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 10:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение RRoman79 »

Здравствуйте на 30.01.21 2-3 человека возьмёте? А где поконкретнее место?
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Изображение
30.01.2021
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей