Предлагаю весеннюю охоту на Гуся.

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

27bufuza писал(а): Фомич старенький но опыт есть
Клоун, тебе не надоело херню нести и народ смешить?
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

27bufuza писал(а): Фомич старенький но опыт есть.
Спасибо за дистанционную оценку, особенно про опыт понравилось.
Free Spirit писал(а): тебе не надоело херню нести и народ смешить?
Сергей, а где херня, про мой возраст или про мой опыт?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Андрей, дело не в тебе!
Этот человек постоянно чешет языком какой то бред!
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Мужики,давайте не будем ругаться :)))
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Фомич64 писал(а): У Вас скрадок выше человеческого роста? И на нижней фото справа с краю виден кусочек второго скрадка?
Фомич,а к чему вообще был вопрос про размер и второй скрадок? :)
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано Drago11:

Фомич,а к чему вообще был вопрос про размер и второй скрадок? :)

Если вкратце, то мне интересно было узнать насколько идеально подготовлена предстоящая охота.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Идеальной охоты не бывает :))))Если бы такова существовала то интереса бы не представляла бы вообще...охта это тоже самое,что лотерее может улыбнуться,а может и нет...я гусей за лапы не привязываю, когда им вздумается свалится тоде не знаю...а по скрадкам все идеально,мне кажется в тапочках на гусей не многие в с крадках сидят. :)
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Если сказать откровенно то я к охоте и к подготовке отношусь щепетильно,замечания и предложения пренимаю,но на перелет гусей никак повлиять не могу :(
ZLOY51
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:30

Сообщение ZLOY51 » .

Хорошее предложение, подниму и с удовольствием поеду. Вопросы в личку написал..
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

По набору весна 2021 привилегия будет у охотников которые в прошлом году не бронировали и не смогли приехать из за короны....если они в этом году не изъявят желания то милости прошу,а пишите возможно будут варианты,до мая еще далеко :)
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Drago11 писал(а): Идеальной охоты не бывает
Идеальная организация далеко не одно и то же, что идеальная охота. На организацию охоты можно повлиять, на саму охоту уже нет. Можно лишь повлиять на процент вероятности успеха.
Drago11 писал(а): я гусей за лапы не привязываю, когда им вздумается свалится тоде не знаю..
У гусей очень хорошее зрение и размеры скрадка могут его испугать\насторожить. А если два не маленьких полноразмерных скрадка стоят рядом в 80м, то и подавно. Я об этом. Вероятность "выигрыша в лотерею" снижается и удача может не улыбнуться.
Drago11 писал(а): а по скрадкам все идеально,мне кажется в тапочках на гусей
Дело не в тапочках, а в высоте, размере и расположении скрадков. И ещё, на гусей, обычно, не с семеркой охотятся. На 80м нули-двойка-тройка знатно и убойно летят. Теория вероятности она такая...

Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Фомич64 писал(а): У гусей очень хорошее зрение и размеры скрадка могут его испугать\насторожить.
По зрению и осторожности я полностью с вами согласен...а по поводу заметности скрадков нет, со стороны они просто выглядят как кучка сосенок, которые растут на болоте, порой бывало утром когда в скрадок заходишь и если еще снег по в метре от входа в скрадок гуси ходили, а по расположению скрадков 80 метров, и стрельбе ?2,1 и 0....стрельба по одной линии не происходит, при налете стрельба идет примерно в 45 градусов если стая заходит между скрадков то угол стрелков все равно не пересекается так как расположение профилей это не позволяет...
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

А по подготовке все равно всем не угодишь никогда,у каждого свои субъективные мнения по охоте на гуся и каждый думает,что он прав, я конечно не супер охотник на гучей, но за более чем 10 лет охоты на них на болоте знаю очень мого..я никого насильно не завываю, для меня это хобби.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Drago11 писал(а): в метре от входа в скрадок гуси ходили,
Конечно, ходят рядом со скрадком, что им утром не подойти, когда всё ночью спокойно. Проблема в том, что когда идет лет и гуси осторожничают, выбирая место посадки. Вот здесь важна каждая мелочь.
при налете стрельба идет примерно в 45 градусов если стая заходит между скрадков
Угу, а что происходит, когда подранок, которому всадили под 45град, продолжает теряя высоту лететь по своему курсу между скрадков? И у стрелков ещё полные магазины. И в азарте они не продолжают палить по нему, строго помня про 45град? Я несколько раз видел, как теоретически грамотные и до безобразия правильные с тз охотминимума охотники, в азарте напрочь забывают про 45градусов. И знаю тех, по кому прилетало дробью именно в таких случаях азартного добора снижающихся подранков. Прилетало не слабо, некоторые дробины до сих пор не поддаются хирургическому удалению из позвоночника...
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Фомич64 писал(а): Прилетало не слабо
Если так судить то в лежаке если рядом лежишь тоже может прилететь, а так на охоте всегда были чудаки паникеры,то по шуму долбят то по движению.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Всем здравия...хочу немного отойти от темы пока зимний период...предлагаю лыжи обтянутые камусом(шкурой Лося с ног) цена от 15 до 18....обтяжка заводских лыж,возможно по вашим желаниям,ширина 13см или 15 высота 175-185,что имеется наличие...возможны разные варианты,пересыл в цену не входит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Фомич64 писал(а): Проблема в том, что когда идет лет и гуси осторожничают, выбирая место посадки. Вот здесь важна каждая мелочь.
если скрадок стоял до прилета то гусь к ним относится пох ,но если его поставят после прилета то да,+ ко всему не надо его гонять сутки на пролет в одном месте или зорка или утрянка
в остальном если вы охотитесь один так и скажите что мол конкурентов не терплю и охочусь один
вам надо к васи в обдыр он вас за ваши бабки закинет на болото и будите там один
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Сергей 731 писал(а): вам надо к васи в обдыр он вас за ваши бабки закинет на болото и будите там один
Этот потц хорошо умеет только чужие деньги в свой кошелёк забрасывать и сказки рассказывать про ручного волка. ))))
А по скрадкам на фото, тоже не понятно - зачем так близко, не безопасно и не понятно, какой скрадок в каком случае первым стреляет.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Free Spirit:

Этот потц хорошо умеет только чужие деньги в свой кошелёк забрасывать и сказки рассказывать про ручного волка. ))))
А по скрадкам на фото, тоже не понятно - зачем так близко, не безопасно и не понятно, какой скрадок в каком случае первым стреляет.

что да то даааа!тот поц :D
мое предположение что болото овальное и когда заходит гусь уж на кого то и налетит
это не у нас в полях,то тут то там присядут на кормовых и пох на чучела последние года,уж большой пресинг на них и в полях стоят неделями без вылазно :D
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Зачем мне к Василию ехать если у меня есть уже насиженное болото на котором уже пости 8 лет сижу ,может и более,а скарадки эти уже вросли туда,они уже тоже больше 5 лет стоят,а по расстоянию все норм,дольше 70 метров между ними,мы гуся в профеля не сажаем,так как это мало вероятно,а бьем на подлете и выстрел в друг друга исключен, а Сергей правильно подметил,смотря с какой стороны будет заходить на круг,тот скрадок и лупит. :)
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Добрый вечер,скорее всего,что место будет так как 3 ребят,конкретно ответ пока не дали,все станет ясно уже в начале апреля,так как там уже будут известны сроки открытия.Буду держать Вас в курсе дел.
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Хорошо. Спасибо.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Всем привет...Сегодня заказал себе Кикс 35,кто уже таким стрелял?? Что скажете?
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Имею портированные Gemini. Выстрел мягче, кучность чуть больше, осыпь чуть ровнее. Чуда не происходит, но нравится.
Такого рода чоки не будут ронять гуся за 120 метров :) Но смотрятся красиво. И опять же, смотря на чем стоят.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

У меня тоже Gemini 0,75 вроде сужение но не портированный,сейчас Кикс на 0,89 уже портированный взял.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Всем привет,вот спустя 9 дней получил свой заказ чок Кикс,к сожалению немного не успел до закрытия сезона,отстрел не получился,а так буду ждать весны и сделаю отстрел.Уже второй чок в моем наборе,первый был Gemini 0,75 не портированный,а теперь Киск Смок 35 с сужением 0,89 мм.Заказывал как и всегда у Сергея МАН-ГАН,работает оперативно...если кому интересно вот адрес https://forum.guns.ru/forummessage/371/2414083.html
Изображение
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Всем привет,в этом году процентов на 90%,что группы набирать не буду,так как на основной работе не получается с отпуском, а завозить и оставлять Вас там без моего присутствия у меня желания,хотя там будет мой напарник,если это кого то не смущает то с 10-15.05.21 могу принять 3-4 человек,по цене будет чуть дешевле,если кого это устраивает пишите,обговорим ситуацию.Но может случится и так,что всё же хоть на 5 дней вырвусь.Всем мои извинения.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Привет Сергей не критекуй себя, эта весна и сроки открытия не способствовали успеху. На следующий год наверстаешь упущенное. На севере тоже были проблемы с перелётом.
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Вот и закончился сезон весна 2021 как не печально но по Гусю я в первый раз вышел в "0",утки постреляли немного,взяли тетерева,хорошо что с погодой повезло.А так гусь был 5 и 6 мая летал хорошо,ребята на болоте стрелили но мимо, с 15 даже мазали и это всему виной на мой взгляд волнение :)...позже гусь хорошо тронулся вечером 10 мая и летел низко и партии были хорошие, но с болота я с приятелем вышел,остались лишь соседи в дальних скрадках, зашли потом на вечерку 14 мая,за 4 дня нашего отсутствия хозяин тайги перекопал землю практически в 30 метрах он нашего лагеря в 2 местах и довольно не плохо.На выезде встретили теленка Лося,но фото не получилось :( Сейчас с приятелем ждем Мишу на приваду,может с ним повезет и закроем лицензию :)
Изображение
Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Может кому интересно,у товарища доча вяжет отличные подвесы для манков,добавляет на них красивые вставки.Если кому нужен подвес пишите,цена от 700р до 1000р
Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей