Организую охоту на гуся на болотах Архангельской области

livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Обычно я объявлял бронирование на следующую весну после окончания осенней охоты. Но в этом году желающие забронировать весеннюю охоту стали появляться раньше, чем обычно. Поэтому раньше пришлось корректировать и первое сообщение темы с условиями охоты. В общем, бронирование на весну 2023 начато.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Заезды с 7 мая и с 11 мая заняты. Есть места в заездах с 6 мая и 12 мая.
Актуальную информацию удобно смотреть и в первом сообщении темы. При изменениях в условиях или в наличии свободных мест по датам, я первое сообщение также корректирую, указывая в первой строчке дату корректировки.
PS. Сборная группа с заездом с 7 мая сформирована. Если появятся еще одиночные желающие, пишите, звоните мне. Я могу помочь сформировать еще одну сборную группу. В этом случае оплата аванса производится только после полного набора группы (3-х человек).
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Сместил время заезда-выезда всех групп на час раньше, чтобы оставалось больше запаса светлого времени.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Появился одиночный желающий приехать ко мне на гусиную охоту. 53 года, охотник непьющий и некурящий (ну совсем как я:-)). И даже с удовольствием готов заниматься приготовлением пищи в лагере (вот здесь прямая мне противоположность). Ищем ему напарников в группу.
savhanter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 11:36

Сообщение savhanter » .

с удовольствием громко сказано- просто не люблю как готовят другие.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Оказывается, мои фото с гусями пользуются популярностью у недобросовестных аутфиттеров! Я случайно увидел, что некий дядя Вася, без моего разрешения, опубликовал мою фотографию с 30-ю гусями (26 казарок и 4 белолобых) в своем коммерческом предложении на Авито https://www.avito.ru/arhangels...usya_2930462439.
Эту фотографию я выставлял в данной теме, см. сообщение от 29.12.2019 в 21:27 forums/i...20752_13.
Думаю, что и "Дополнительные фото видео по запросу" скорей всего тоже будут надерганы дядей Васей с Интернета. Будьте осторожны с подобными "организаторами охот"!
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изначально написано livi:
Появился одиночный желающий приехать ко мне на гусиную охоту. 53 года, охотник непьющий и некурящий (ну совсем как я:-)). И даже с удовольствием готов заниматься приготовлением пищи в лагере (вот здесь прямая мне противоположность). Ищем ему напарников в группу.

Появился второй желающий. Ищем третьего, для полного комплекта :-))

livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Периодически от охотников средней полосы, у которых уже гусь прилетел, поступают вопросы по текущей погоде. Сообщаю, у нас ещё зима, даже наста толком ещё нет. Вчера ездил к местам охоты, заготавливал дрова для палаточных лагерей, подвозил сосенки к скрадкам. По болоту как-то ещё можно ходить. А вот в кромке его проваливаешься выше колена:
Изображение
Расчистил снег в районе палаток, чтобы подсохло пораньше:
Изображение
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Отвечаю на вопросы гостей-охотников по прогнозу грядущей весны. По моему мнению, весенние процессы у нас пока развиваются примерно как и в прошлом году. Ранняя или поздняя будет весна, покажут оставшиеся дни перед охотой. Как заявляют орнитологи, птицы по срокам пролета ориентируются в основном на длину светового дня. И я склонен с этим согласиться. Например, очень ранней весной 2021, снег уже весь стаял даже в лесу, а гусей все еще не было. Весной же 2022, скорее поздней, гуси появились, когда болота вскрылись от снега только наполовину, а в лесу снегу было вообще по колено. Мне поздняя весна нравится больше. В этом случае пролет более растянут, по моим наблюдениям, и гусь чаще задерживается в нашей местности. На фото: Ситуация по снегу на даче. Растаяло только там, где я чистил снег зимой.
Изображение
PS. Все места на весну забронированы. Если еще появятся желающие, звоните. Вдруг кто откажется от брони по каким-либо обстоятельствам.
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

В качестве аппа. Отправил в личку сообщение, если будет возможность, отпишите.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Освободились 3 места, с заездом 06 мая в 16-00, выездом 11 мая в 05-00. Группа, под погонами, не смогла приехать, т.к. начальство отменило отпуск. Цена на освободившиеся места будет 55 тр с человека.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

На весну 2023 все места забронированы.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Закончили с гостем 3-х дневную охоту в Виноградовском районе. К сожалению, времени на охоту было мало, т.к. мне нужно было возвращаться для подготовки к весеннему сезону в Приморском районе. Тем не менее, считаю, что поездка удалась. Сергей Ш., теперь уже традиционно, меня опять перестрелял. Вот что значит его огромный опыт утиных охот! Осталось лишь подкорректировать свое поведение по отношению к гусям. Что он успешно и сделал, надеюсь, не без моей помощи.
Изображение
На фото Сергей со своими трофеями.
Сегодня, точнее, уже вчера, я съездил к местам охоты в Приморском районе. Гусь появился и здесь! Согнал от своего скрадка более сотни гусей, что еще раз подтверждает, что место выбрано правильно.
На болоте воды очень много, больше чем в прошлом году, но снега осталось поменьше. Сапоги с голенищами до середины бедра гостям нужно брать обязательно!
Осенью начало морозить при отсутствии снега, поэтому болота хорошо промерзли. И они до сих пор еще не отошли, во многих местах можно ходить, как по асфальту.
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

Отличный результат!
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изначально написано Man-erg:
Отличный результат!

Спасибо. Он старался!
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

Всем доброго дня! Как-то в последние пару лет Виктор сам целиком подводит итоги сезона по своему предложению. Решил сломать эту складывающуюся тенденцию и написать небольшой отчет по поездке к нему этой весной. Это была моя вторая поездка к Виктору. Первая была вполне удачной и достаточно результативной несколько лет назад. Тогда я участвовал в так называемом втором заезде, т.е. в заезде на вторые 5 дней сезона охоты. В этот раз я ездил в составе сборной группы в первый заезд. Со мной вместе охотились два охотника из Брянска. Мужики оказались взрослые, серьезные и нацеленные на результат. Единственный их минус к началу поездки - конкретно на гуся они в классическом виде (скрадки, чучела, манки и т.п.) практически не охотились. В общем, меня попросили поделиться опытом. Охотились мы все вместе из одного скрадка. Заехали 6 мая. На болоте еще присутствовал снег, местами в приличном количестве. Лед только начинал сходить - оттаяли лишь края и то не везде. Обустроились в лагере, я поправил скрадок 'под себя', выставили чучела. Вечер коротали 'за знакомство' и наблюдали за движухой на болоте, так как открытие охоты приходилось на утро 7 мая. Гуся за полдня 6 мая видели, но немного - 3 стаи. Т.е. с одной стороны, весна только начинала там вступать в свои права, с другой стороны, гусь уже присутствовал хотя бы не в большом количестве, что не могло не радовать. С рассветом мы были в скрадке. После некоторого времени ожидания в зоне видимости изредка стали появляться стайки. Некоторые шли транзитом, другие реагировали на манки. Дул сильный ветер, гусь, как правило, шел по ветру и очень быстро. Компаньонам моим было тяжело стрелять, вернее попадать. Сказывалось отсутствие у них типовой для данной охоты стрелковой подготовки в последнее время. Результатом утрянки стали 5 гусей - 4 гуменника и один белолобый. На селезней я еще заранее решил не отвлекаться, но ребята попросили подманить и подстрелить хотя бы одного на плов. На мой манок прилетели сразу два кряковых селезня, которых я благополучно и добыл. После небольшого отдыха и вкусного обеда на вечерку пошел я один, ребята решили отдохнуть. В этот выход трофеями стали 2 крупных гуменника. При этом сменился ветер, пошел снег. Судя по прогнозу, следующий день 8 мая должен был быть крайним холодным, далее ожидалось тепло. Так и получилось. 8 мая была переломная погода. Лет гуся был слабый, удалось добыть лишь 1 гуменника. В последующие дни стало теплее, болото постепенно стало отходить. Все 3 новых дня были результативные. Общий счет по гусям мы довели до 24 штук. Радовало то, что на протяжении всех дней охоты мои компаньоны внимательно прислушивались к советам, смогли добыть своих гусей. А в предпоследний день даже сделали это без моей помощи - в тот момент, когда я ушел добирать дальнего (около 800 метров) подранка. В общем, охотой я остался доволен, мой личный результат на этой охоте составил 16 гусей и те самые 2 селезня, когда я отвлекался на них. Результат же всей группы в 24 гуся, учитывая то, что охотился с двумя новичками, считаю достаточно хорошим. Отдельно напишу по условиям проживания и того прочего, что около охоты. Лично для меня все хорошо. Я в поездках на охоту ориентирован исключительно на сам процесс охоты. Все остальное типа питания, быта и прочего меня мало интересует. Откровенно говоря, вообще не интересует. Для меня те условия, которые предлагает Виктор, даже избыточны. Я без многого мог бы обойтись. Но раз уж оно есть, то пусть будет. В плюс ему еще и то, что относительно прошлого моего приезда есть полезные доработки, например, по креплению палатки или добавлению к ней ветро-влагозащитных крыльев. У моих же компаньонов осталось некоторое недовольство. Но в жизни многое относительно. Виктор все, что написано в предложении, и то, что обещал устно, выполнил. Иными словами, как человек и организатор он 'за базар отвечает'. У ребят же в процессе проживания появилось еще пару запросов сверх оговоренного, которые Виктор выполнить не смог или предложил вариант, не устроивший их. Как я к этому отношусь? Я понимаю обе стороны. А также считаю, что Север суров, его надо прочувствовать, постоянно включать все свои внутренние силы, навыки, опыт и искать решение проблем совместно, выкладываясь полностью. Не все возникающие вопросы могут быть решены привычными способами. Так или иначе, все получилось хорошо. И от поездки остались исключительно положительные впечатления. Она получилась зрелищной, красивой, интересной, душевной, результативной. Виктор, спасибо за проделанную работу! Ребята, спасибо за классную компанию!
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Сергей, спасибо. Всё очень подробно и точно подмечено. Мне теперь будет легче подводить итоги сезона. Фотки - просто огонь!
Тебе отдельное спасибо за мастер-класс, что ты провел с брянскими охотниками. Думаю, что без тебя и твоего огромного опыта по гусю, они имели шансы остаться и вообще без добычи. Ведь так и случилось весной 2021, когда на этом же самом месте новички ничего не подстрелили, хотя гуся шло гораздо больше, чем в дни твоей охоты.

Cedrone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 май 2004, 12:31

Сообщение Cedrone » .

@ Free Hunter
С Полем, хороший отчет и анализ!
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

С Полем, хороший отчет и анализ!
#402
P.M. Ц
Спасибо!
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Хочу прояснить ситуацию с парой вопросов, которые я не смог решить для брянских охотников, на которые вскользь намекнул Сергей Free_Hunter в своем отчете. Один из этих вопросов, мне кажется, касался размещения этих самых охотников на ночевку в моем доме в СНТ. Брянские охотники прибыли ко мне на дачу вечером 5 мая, а выезд на охоту был запланирован на 6 мая в 7 утра.
ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВИТЬ! Я нигде ранее не указывал в теме, что у меня в СНТ есть такая возможность, и странно, что брянские гости рассчитывали на подобное гостеприимство. Мы с женой живем круглогодично в маленьком дачном домике, где нет свободных спальных мест. Второй дачный домик неотапливаемый, и используется мною как склад для хранения охотничьего и прочего имущества. Там все завалено этим имуществом, и даже печка, неизвестно, исправна или нет, т.к. ни разу мною не топилась. Температура же в тот день стояла около нуля, я приехал с болота в 23-30, а в 7 утра мне уже нужно было снова выезжать на болото.
Все мои гости, выезд на охоту которых назначен на утро, обычно останавливаются на ночевку в гостиницах Архангельска или Новодвинска. Либо ночуют в гостиницах по трассе М8, например, в Березнике или Емецке. Либо спят в автомобиле, если не рассчитали точно время прибытия. Имейте это, пожалуйста, в виду при планировании поездки ко мне, и не ставьте ни меня и ни себя в неловкое положение.
Пользуясь случаем, еще раз прошу потенциальных гостей не лениться прочитать хотя бы первое сообщение моей темы, и ссылки из него! Олег К., из Брянска, пару раз задавал мне перед охотой в Вотсап вопросы, что брать с собой на охоту. Я ему отвечал, и отправлял ссылку на первое сообщение данной темы, с просьбой перечитать списки вещей, что я предоставляю, и что рекомендую взять с собой. В итоге оказалось, что он привез с собой кучу ненужных вещей, дублируя то, что я уже предоставляю, поскольку данную тему так ни разу и не прочитал. Мне даже обидно стало за такое пренебрежительное к себе отношение. Для кого я старался, расписывая все необходимое в мельчайших деталях??? Такой безответственный подход к поездке и ведет к перегрузам и поломкам вездехода, к наивному ожиданию, что вам предложат в СНТ теплую постель, и т.п. недоразумениям.
Второй вопрос, который я не смог решить для брянских охотников, это доставить им закончившуюся у них бутилированную воду. СИТУАЦИЯ С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ СЛЕДУЮЩАЯ. В каждом охотничьем лагере у меня выкопан колодец под воду, если поблизости нет озера. Некоторые колодцы проточные, т.е. через них протекает ручей. Сам я бутилированной водой на охоте никогда не пользуюсь, пью воду из подобных источников. Так поступают и все известные мне местные охотники. Вода в колодце, конечно, коричневатая, т.к. кругом болота, но вкус приятный.
Для более привередливых гостей я завожу бутилированную воду (а также минералку, пиво, соки и прочие жидкости) к местам охоты еще на снегоходе, без ограничений по количеству. Так что рекомендую заказывать воду заранее, и с запасом, если важна именно бутилированная вода. Вездеходом я воду не вожу принципиально, т.к. перевозка ее на вездеходе, во-первых обходится дороже, чем стоимость воды. Во-вторых, в подавляющем большинстве случаев вездеход и так уже перегружен более нужными вещами.
Вообще, по подвозке закончившихся у охотников каких-либо продуктов (воды, сахара, водки и т.п.) прошу обращаться в службу доставки магазинов. Я все же не развозчик пиццы, и готов приехать к группе внепланово только в случае какого-либо ЧП.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изначально написано Free_Hunter:
я поправил скрадок 'под себя'

Есть повод коснуться вопроса постройки скрадка. Сколько охотников, столько, конечно, и мнений, как правильно сделать скрадок. Выскажу свою позицию.
Когда я снимал чучела по окончании весеннего сезона, то заодно поправлял и скрадки, т.к. ранее полноценно это было сделать затруднительно, поскольку в начале весеннего сезона все болото было еще промерзшим, и воткнуть сосенку в болото было попросту невозможно. Запас сосенок к скрадкам, для их обновления, я подвожу в марте, на снегоходе. Гости, если скрадок покажется им жидковатым, могут сами его уплотнить на свой вкус.
Напомню, что я делаю скрадки исключительно из вертикально стоящих сосенок, максимально глубоко втыкая их в болото. Мне кажется, что сооружения с горизонтальным или наклонным расположением некоторых сосен, которые делают многие гусятники, выглядят слишком неестественно, сильнее выделяются на местности, чем куртина вертикальных сосенок. Стараюсь также не делать скрадок излишне плотным, тоже из соображений, чтобы он меньше выделялся на местности.
Когда-то мы с братом увлекались плотными высокими скрадками-амбарами, как мы их называли. Такие амбары видны за километры, и гусь плохо к ним подлетал. Позднее перешли на менее заметные низкие редкие скрадки. Если не шевелиться, то и в редком скрадке можно отлично замаскироваться. Главное, что ветки сосен разбивают фигуру человека на фрагменты! И наблюдать за гусями сквозь редкие сосенки будет гораздо легче, чем из плотного скрадка.
По высоте, многоместные скрадки я делаю примерно по грудь - по плечо человека. Одноместные, для себя, могу делать еще ниже, по пояс примерно. Наблюдать за кружащими гусями приходится, максимально наклонившись к полу скрадка, но это компенсируется близкими налетами. Брат у меня охотится из совсем низкого скрадка. У него почти лежачая засидка, из старых незаметных сосенок. Гуси садятся в 5 метрах!
Изображение
Скрадок трехместный. Считаю его тоже излишне плотноватым, но в пределах допустимого.
Поэтому я обратил внимание и на скрадок, в котором охотился Сергей с брянскими охотниками. Сергей (но возможно, приложили руку позднее и его сменщики) подновил скрадок наклонными соснами, как мне показалось, излишне плотно. Понятно, что в лед сосны вертикально было тогда не воткнуть. Я бы в этом случае просто несколько мелких свежих сосенок вставил вертикально враспор между старыми сосенками, не втыкая их в лед. И только в совсем редких местах.
Все ИМХО, конечно. Результат охоты группы был отличным, что говорит о том, что ничего криминального в скрадке сделано не было.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Подведу итоги прошедшего весеннего сезона. Вернувшись с охоты в Виноградовском районе в Приморский район, я заметил, что снегу на болоте было меньше, чем было прошлой весной в этот же день. Болото еще не отошло, т.к. с осени хорошо морозило без снега. В большинстве мест по болоту можно было еще ходить, как по асфальту, покрытому водой. А вот воды было многовато, возможно, как раз из-за того, что почва была мерзлая, и не могла ее впитывать. Гусь на болоте уже присутствовал местами.
О том, как прошел первый заезд (первая пятидневка весенней охоты) у группы-лидера этого сезона, подробно рассказал выше ее участник, Сергей Free_Hunter.
Второе место по результативности охоты (12 белолобых гусей) оказалось у группы также первого заезда, несмотря на то, что ее участники и не имели большого опыта в гусиной охоте. Один участник группы, Максим С., уже был у меня на охоте весной 2021. Попав в прошлый приезд на пик пролета, он за счет своей настойчивости добыл тогда 11 гусей, хоть и охотился на них фактически первый раз. И в этом сезоне он не ударил лицом в грязь! Поняв еще весной 2021, что гуси с дальних выстрелов не падают, Максим набрался терпения, и стал напускать гусей максимально близко, вплоть до посадки. И эта стратегия себя оправдала. Раза четыре (или пять) Максим и в этом году доводил гусей до посадки! Для сравнения, у меня этой весной гуси сели всего два раза, и оба раза в Виноградовском районе. Так что выдержки Максиму не занимать! Считаю стратегию доведения гусей до посадки очень даже полезной в начале пути гусятника, для выработки терпения. Ведь основной ошибкой начинающих гусятников как раз является неверие в то, что гуси могут подлететь близко, или даже сесть, и вследствие этого стрельба на предельных и запредельных дистанциях. Да и попасть по сидячим гусям при малом опыте стрельбы влет значительно легче. Но злоупотреблять посадками тоже не стоит, т.к. гуси могут запросто сесть вне досягаемости выстрела. Был у этой группы и самый, я думаю, запомнившийся налет, с которого они втроем выбили 4-х белолобых.
Остальным группам, к сожалению, повезло меньше. Во втором заезде интенсивность пролета стала постепенно стихать. Лучший результат составил лишь 6 гусей на группу второго заезда, на втором месте группа с 5 гусями.
Мне в этом сезоне показалось, что ярко выраженной волны пролета, как например, в прошлом году, не было. В лучшие дни сейгод я насчитывал лишь 30-40 стай в пределах видимости за день, хотя в прошлом году видел по 70-100 стай в пиковые дни 14-15 мая. Казарка, похоже, опять, как обычно, немного поменяла маршрут. С другой стороны, Максим С. мне говорил, что ему не показалось, что гусей этой весной летело меньше, чем в 2021 году. Все же мы охотились с ним немного в разных местах, и гусиные дорожки немного гуляют как от года к году, так и на местности смещаются.
Сам я лично добыл за весну лишь 20 гусей, что более чем в 3 раза хуже самых лучших сезонов. Ради справедливости следует отметить, что и охотился я по времени меньше обычного, т.к. много времени ушло на завоз и вывоз гостей. Стрелял сейгод заметно хуже прошлых лет, с результатом 3,6 выстрела на гуся за сезон (для сравнения, прошлой весной, не самой удачной по стрельбе, у меня вышло 2,5 выстрела на гуся). Сделал 2 трешки с налета за весну. Но зато 3 раза отстрелялся в ноль с близких налетов (менее 20 метров). Стабильность стрельбы отсутствует, к сожалению. Но может тем и интересна охота, что результат не гарантирован, и живешь надеждой на будущие удачные налеты.
Изображение
Изображение
Изображение
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Выкладываю весенние фотографии гостей, с их разрешения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Еще весенние фотографии гостей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание, какие в Архангельской губернии гуменники огромные встречаются! Килограмм сорок, не меньше, должен такой вытянуть. :-))
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Очень охото на гуся приехать ,может места есть?
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Так Вы осенью или весной хотели? Это весенняя тема, и на весну я начну набор где-нибудь через месяц.
А осенью я охоту закончил 5 октября, раньше чем обычно на пару недель. Причина: подстрелил более 150 гусей за осенний сезон, и этого мне более чем достаточно. У последней группы поездка сорвалась из-за несданного объекта, поэтому других причин оставаться на болоте у меня не было.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Подкорректировал первое сообщение темы с условиями гусиной охоты. И начал бронирование на предстоящую весну.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Теме АП!!!
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

В качестве АП: мой видеоролик о супер утрянке осенью 2023.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость