Организую охоту на медведя

bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Приглашаем в Архангельскую область охотников на организационную охоту на бурого медведя (на овсах и на приваду). Рекомендуемая длительность охоты не менее 2-ух полных дней. Проживание в гостиным домике со всеми удобствами (на 1-го 2-ух и 3-ёх человек). В стоимость охоты входит, 3-ёх разовое питание. А также транспортировка охотников до места охоты. И вывозка трофея. Сопровождение егеря на весь период охоты. Разделка трофейного медведя.
звонить по номеру 8-952-300-05-20 (Михаил)
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Ща придет Старшой и укажет пальцем на правила! Обозначьте цену за трофей и услуги раздельно, а так же район Архангельской области, где будет проходить охота. Желательно еще даты.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Судя по ссылке на сайт конторы в профиле ТС, цены, в общем, не самые высокие. Хотя есть и дешевле. Но куда чаще - дороже.

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Посмотрел сайт, цены по нашим временам - просто супер! Тем более, жалко, если из за правил тему удалят.
Опять придется читать сказки дедушки и внучки из республики Коми.

Alexpro88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 16:20

Сообщение Alexpro88 » .

http://northern-bear.tilda.ws/ Думаю так будет правильно .
В качестве Апа
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано Alexpro88:
http://northern-bear.tilda.ws/ Думаю так будет правильно .
В качестве Апа

Правильно вот тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/541620.html
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Пока вы будете на правила внимание обнащать, правильные охотники наберут 11 цифр и обовсем договорятся. Ко всем с Уважением!
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Stepan 82 писал(а): правильные охотники наберут
Да куда уж нам до правильных охотников, просто на диванах лежим журналы про охоту листаем, да по клавишам стучим!
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Stepan 82:
правильные охотники

А енто какие, партейные, што ля?

Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

:

Free Spirit,Raven75...
Оооо.... как Вас это словцо цепляет... :P Под словом правильные,я имел ввиду тех охотников: увидел предложение,позвонил,и все для себя решил.... Без лишних многобукв. :)
Free Spirit писал(а): Да куда уж нам до правильных охотников, просто на диванах лежим журналы про охоту листаем, да по клавишам стучим!
Мне то не надо ля-ля... :P Я то знаю, кто, что, и кого в каких краях... :P
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано Stepan 82:
Пока вы будете на правила внимание обнащать, правильные охотники наберут 11 цифр и обовсем договорятся. Ко всем с Уважением!

А какого ..... тогда модераторы пытаются правила общения упорядочить и сэкономить наше время на пустые (порой) телефонные уточнения?
Есть принятые ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. В чём проблема то?
Ко всем с уважением
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

AlexMazy писал(а): Есть принятые ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. В чём проблема то?
Ко всем с уважением
Согласен! Если мне предложение интересно,я писать не буду,я буду звонить и говорить.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Изначально написано Stepan 82:

Согласен! Если мне предложение интересно,я писать не буду,я буду звонить и говорить.

А вот однажды про «написать» обещание было, но.... до сих пор ждёмс)
От кто посмеет предложть.. На гуся...
Ваш пост 36
Реально интересно было
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

AlexMazy писал(а): Ваш пост 36
Реально интересно было
Глубоко копаете уважаемый... :P Все было красиво,познакомилиль и дружем по сегодня с местными... Вместе поле делили и с одного казана щи жрали... :D
Гуся я позорно подержал в руках,и он кантуженый,того и этого-честно ссссибалсии... До сих пор подъ....бы гриписовца ловлю... :P
Много там было интересного...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Stepan 82 писал(а): Глубоко копаете уважаемый... Все было красиво
Ну дык мы в нашем общем разделе все заочно знакомы за столько лет и следим за новостями и успехами друг друга)

Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .


Это да...Ладно,не будем камраду теме засорять...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
99RUS22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:55

Сообщение 99RUS22 » .

Сколько охотников можите принять единовременно?
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Здравствуйте, до пяти человек.
VKLIM
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:18

Сообщение VKLIM » .

Отмечусь!
ХИЩНИК40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:33

Сообщение ХИЩНИК40 » .

Отмечусь...
imf90
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:23

Сообщение imf90 » .

Отмечусь
sprayt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:47

Сообщение sprayt » .

"Овес поспел торопитесь!" - Как Вам удалось, в июле? в Шенкурском поля зеленые, колосья пустые, в качестве здорового интереса????
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Здравствуйте, в этом году будет оборудовано около десятка привад и соответственно, лабазов. Фотоловушек у меня всего две,ставлю на перспективные привады. На охоту весной и осенью нужно планировать около пяти дней. Обычно, за это время медведь приваду посетит. В настоящее время идёт подготовка к обустройству лабазов и размещения привад. О подробностях охоты расскажу по телефону, звоните. 8-952-300-05-20 (Михаил).
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Осталось 3 незабронированные лицензии на медведя. По времени свободно с 20 апреля или с 10 мая.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Всем привет, погода нас немного радует, снег потихоньку тает и мишки просыпаются, но снегу в лесу ещё много. Реки и ручьи пока ещё стоят, но наливаются водой, так что есть сложности с выходом на лёд. В настоящее время подготовлено 8 лабазов с привадами и в ближайшие дни подготовим еще два лабаза и завезём приваду. Приваду использую, шкуры и внутренности лосей, а также с ферм беру останки КРС. По лицензиям, остались не забронированными 2 шт., а по времени свободно с 05.05. по 20.05, по одному или максимум 2-х охотников можем принять с 20.04 до 30.04. По проживанию есть три варианта: 1. В благоустроенном домике со всеми удобствами, с санузлом, душем и организованным питанием, а так же предоставляется баня, есть мобильная связь всех операторов и интернет. 2. В частном доме в глухой деревне, с печками, без водопровода и канализации, вода из чистого колодца. Готовка еды на плите печи и на электроплите. Имеется необходимая посуда и постельное. Большой плюс в данном доме имеется рядом баня по чёрному, могу конечно ошибиться имеется ли в этом плюс, кто как на это смотрит. Место красивое, рядом течет река. 3. В лесной избушке на красивом месте, расположенной на высоком берегу реки. В избе имеется металлическая печь, проведено освещение, имеется необходимая посуда, газовая плита, постельное на 4 человека. Туалет и умывальник на улице. Изба большая светлая, чистая, обшита со всех сторон имитацией бруса. Изба расположена в 1 км. от населённого пункта, где имеется магазин и в 500 метров от трассы М-8. Всем кому интересно пишите, звоните, а телефон я указывал выше.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Охоту на медведя в Архангельской области не закрыли, мишки проснулись, но снегу в лесу еще много, так как начало апреля было прохладным и утренники стояли по -5, -8. Так что в апреле наст был очень плотным и только сейчас он начал отходить. Привады все развезены, ожидаем подходов медведя. В нескольких км. от привад следы мишек были, следы были разные большие, средние и маленькие. Надеюсь, что к 20.04 мишки обнаружат привады и начнут их стабильно посещать. По охоте на мишку изменений нет, охота открывается с 20.04 и по 20.05. Архангельская область не закрыта, въезд и выезд свободный, спец. пропуска никаких предъявлять не нужно. У кого есть возможность и желание приехать к нам поохотиться на медведя звоните, есть вайбер и ватсап на номер 8-952-300-05-двадцать.
Изображение
Alutchenko1104
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Добрый день!
Ваше предложение заинтересовало. Есть 2 вопроса:
1. Насколько мне известно, согласно указу губернатора Архангельской обл., охота разрешена лицам, проживающим на территории Архангельской обл. Как быть нам, иногородним?)))
2. Дорога из Москвы проходит через Вологодскую обл., а там, как я слышал, чуть ли не на двухнедельный карантин отправляют всех приезжих, ну или просто не пускают без веских причин на территорию области... Можете это как то прокомментировать?
Интерес реальный. Планируем вдвоем с товарищем, в период с 20.04 по 30.04
С уважением, Александр.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Добрый вечер Александр. Прежде чем ответить на Ваши вопросы хочу сказать, что к незаконной охоте я никого не призываю, а ссылаюсь на действующее законодательство. Вы правильно подметили, что в Указе и.о. губератора АО, охота разрешена гражданам проживающим на территории Арх. обл.. У меня ребята спрашивают, а можно ли по быстрому оформить у кого-нибудь временную регистрацию, на что я отвечаю, читайте Указ губернатора, там про регистрацию ни слова. Если у Вас имеются все необходимые документы на руках, разрешающие охотиться на данной территории, а именно: что требуется от Вас, иметь при себе охот. билет, РОХа на оружие, которое будет при Вас и копию разрешения на добычу медведя, это от меня, то никакой инспектор с Вас не потребует паспорт, так как он не обезателен, согласно перечню документов необходимых иметь при себе в охотничьих угодиях. Если же будет известно, что Вы зарегистрированы в другой области, это не будет основанием составлять на Вас административный материал, признавать Вас незаконно послушным гражданином, так как в Указе написано, что охота разрешена гражданам проживающим на территории АО, а не зарегистрированным. Как инспектор будет это доказывать, это не реально, пустые слова к делу не пришьёшь, а все сомнения трактуются в пользу нарушителя. Таким образом, никакой инспектор или сотрудник не будет брать на себя такую ответственность составления адм. протокола, поверьте моему 13 летнему опыту в данной сфере, но может что-то поменялось, так как я 3 года уже на пенсии. Обычно это ограничивается устным предупреждением, так как со стороны инспектора то же нарушений никаких не будет, так как Вы скажете ему, что проживаете на территории АО, а регистрация в другой области, что такого не бывает. Как я писал в самом начале, я не призываю к незаконной охоте, всё в рамках действующего законодательства если оно позволяет нам проводить такие охоты. Я считаю, что все эти ограничения касаемые охоты, только для местных жителей, касаются охоты на гуся, так как большая часть иногородних охотников желают поохотиться на гуся, тем более в АО, где проходит массовый пролёт гуся. Гусинная охота, это массовая охота и на её необходимо каждому охотнику выдать разрешение, а медведь, это штучный экземпляр, выдаётся очень мало разрешений и на медведя обычно охотятся одиночки. Так же хочу отметить, что медведь, это животное, которого необходимо истреблять, так как он угрожает местным жителям и разоряет фермерские хозяйства. Всем это известно и кто будет запрещать на него охоту. В связи с этим, нас медвежатников никто не трогает и не проверяют, по этому я Вам так смело об этом и говорю.
Отвечая на второй вопрос, мне трудно, что-либо прокоментировать, так как меня там нет, но как мне известено, въезд в Вологодскую область не закрыт, стоят блок посты на въезде в город Вологда, на границах и по трассе области дежурят сотрудники ГИБДД, которые фуры пропускают а другие машины останавливают только выборочно. Как я могу предположить, что сотрудникам ГИБДД нужны веские причины, что бы пропустить в область автомобиль, а какие это веские причины я не знаю, но был бы я в такой ситуации, я бы сказал инспектору, что у меня назначена встреча в Архангельской области по приобретению какой-нибудь дачи в деревне, очень хорошее предложение или что-то в этом роде. Поймите сотрудники полиции тоже не дураки и понимают ситуацию, поулыбаются и пропустят. Но это лишь моё мнение. Необходимо посмотреть коментарии лиц которые проезжали через Вологодскую область, кого останавливали, кого садили на карантин и кого не впускали в область. Больше я ничего посоветовать не могу.
Александр, если у Вас или кого-либо появяться какие-нибудь вопросы, то лучше звонить на телефон, так как я каждый день с утра и допоздна в лесу и не имею возможности переписываться, только поздно вечером, а это может кому-нибудь не удобно. Телефон у меня всегда с собой, но в лесу бывает связь не стабильна, но смс сообщение мне всегда придёт, и я перезваниваю, когда появиться стабильная связь.

Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

По Архангельской области только разговоры велись про карантин для приезжих, пока никаких решений не принималось. Более того открыли цирюльни в последнем Указе.
Alutchenko1104
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Спасибо огромное, за развёрнутый ответ!
Надо его обдумать.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя