Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)

Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Изначально написано Borion:

Что-то мне кажется это уже троллинг пошел.

Комплексы? Чем не понравился вопрос? Я например, еще свой Coldfront не одеваю - жарко, но ниже -10 он может не сдюжить. Я плохой вопрос задал?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Mal_ter:
Комплексы?

Ну если вы считаете, что это у меня проявление комплексов (каких, кстати?), тогда я буду считать, что у вас это понты.
Изначально написано Mal_ter:
Чем не понравился вопрос?

Тем, что в рамках данной темы он не существенен. Так как подбор экипировки это, в первую очередь, вопрос вкуса, бюджета и уже потом соответствия температуре и интенсивности нагрузок.
Изначально написано Mal_ter:
Я например, еще свой Coldfront не одеваю - жарко, но ниже -10 он может не сдюжить. Я плохой вопрос задал?

Вы правда считаете, что среди здесь присутствующих многие на охоту в Sitka ездят?

Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Че то блин совсем уж треп пошел, про баб тока не хватает. Ухожу я от вас.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я извиняюсь, но кто же виноват, что человек пришел в тему и начал сходу про одежду спрашивать?
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

А я увидел, что тема ожила. Блин, задолбало одному охотиться.
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Как погляжу, только Соколов тут умное толкает, а Вы, мр. Борион, слишком эмоционируете
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Жаль только господин Соколов по теме ничего не толкает, ну а вообще я почитал его изречения , умничка, ага.
НИКОЛА772
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:28

Сообщение НИКОЛА772 » .

А продолжу новости про Торжок ждать. Надеюсь соберёмся хорошим коллективом.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А сколько человек уже готово в Торжок поехать, если не секрет?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано СОКОЛОВ:

Люди разные - последствия бардака одинаковые:
Вв коллективе Азарова на одной из охот был застрелен соучастником мероприятия сам орг коллектива Н.П.Азаров
К нам пришли двое из того коллектива. Знаем в деталях всё следствие до мелочей.
А тоже когда-то раздували штат до ахулиарда участников, пока лично не столкнулись с подобными вопросами правил ТБ и их исполнения.

За неимением времени буду краток:
1. У нас нет штата.
2. Стукачество не поощряется.
3. Дело не в ТБ обычно, а в голове, поэтому дураков не держим.
4. К тем кто сильно любит ТБ присматриваемся - параноики с оружием опасны... :)
НИКОЛА772
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:28

Сообщение НИКОЛА772 » .

Изначально написано Borion:
А сколько человек уже готово в Торжок поехать, если не секрет?

Я готов
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Я б тоже в Торжок с удовольствием, если пригласят . А кто выбирает кандидатуры?) Борион, Вы? Борион, Вы наверно с Соколовым тут главный?
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Так а если я не из Москвы, можно с вами? Что за привычка, создать тему и игнорировать. Беспредел.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Borion:

Вы правда считаете, что среди здесь присутствующих многие на охоту в Sitka ездят?

В этом коллективе дресс-код. Все в Sitka, как Путин.

Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Mal_ter:
Ребят, а как к вам попасть? Был на загоне 1 раз, ничего не понял. Походил, постоял, еще походил, подождал, приехала добыча, и потом домой. Хотелось бы попробовать более осмысленно. Может посоветуете? И что за оружие брать нужно? Пря вот очень хочется радости и хорошей компании.
Если не спать на номере, то можно увидеть больше и даже!!! добыть дичь.

Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано Mal_ter:

Подскажите, пожалуйста, опираясь на Ваш опыт, в горке ж зимой холодно? Что одеваете?

Если лень искать статьи по снаряге и экипировке , то даже на этом сайте есть множество повествований.
Что такое термобельё, какое оно бывает, ( тепло или влого то да сё), что такое первый слой, второй, и так далее.
По своему опыту могу подсказать что охоты как и другие мероприятия по своей сути различны. Надо внимательно подходить к понятиям применения снаряги в статике или динамике. Например если указывает продавец или производитель, что сапоги до минус 30 градусов - лучше осведомиться в статике ли, тоесть в движении, когда от вас пар как от паровоза или же в динамике, когда вы на вышке караулите зверя без движения и дышите раз в час...
Аспектов и нюансов различное множество. И эта ( да и не только эта) тема наиболее увлекательна на общих мероприятиях и в многочасовом пути до места проведения.
Поэтому в данном разделе всё же правильнее не сильно далеко отступать от названия темы...
з.ы. И ( шопотом, пока никто не слышит) - горки тоже разные: у меня для летней рыбалки горка из простой брезентухи, а для весны и осени не холодной- горка с флисовой подкладкой.
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано Mal_ter:

Комплексы? Чем не понравился вопрос?
Изначально написано Borion:

Ну если вы считаете, что это у меня проявление комплексов (каких, кстати?), тогда я буду считать, что у вас это понты.

Вы ещё не знакомы и не встретились, а уже искрите...

С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано fundukoff:
Так а если я не из Москвы, можно с вами? Что за привычка, создать тему и игнорировать. Беспредел.

смотря у кого вы спрашиваете: если у аффтара темы - он пару страниц назад всё популярно в который раз повествовал.

С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано fundukoff:
Так а если я не из Москвы, можно с вами? Что за привычка, создать тему и игнорировать. Беспредел.

Мне кажется, важнее куда вы готовы ездить, чем откуда.
Изначально написано СОКОЛОВ:
Вы ещё не знакомы и не встретились, а уже искрите...

Лично для меня это как раз-таки показатель того, что очень полезно предварительное знакомство, чтобы знать, с кем предстоит в коллективе быть. Или наоборот, с кем лучше не быть.
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Мне бы на охоту с коллективом. А то всё один. Друзья не интересуются охотой. А у ребят здесь, говорят, весело. Праздника хочется.
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Изначально написано СОКОЛОВ:

Вы ещё не знакомы и не встретились, а уже искрите...

А вот и верно! Покой надо беречь друг друга.
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

Изначально написано СОКОЛОВ:

Если лень искать статьи по снаряге и экипировке , то даже на этом сайте есть множество повествований.
Что такое термобельё, какое оно бывает, ( тепло или влого то да сё), что такое первый слой, второй, и так далее.
По своему опыту могу подсказать что охоты как и другие мероприятия по своей сути различны. Надо внимательно подходить к понятиям применения снаряги в статике или динамике. Например если указывает продавец или производитель, что сапоги до минус 30 градусов - лучше осведомиться в статике ли, тоесть в движении, когда от вас пар как от паровоза или же в динамике, когда вы на вышке караулите зверя без движения и дышите раз в час...
Аспектов и нюансов различное множество. И эта ( да и не только эта) тема наиболее увлекательна на общих мероприятиях и в многочасовом пути до места проведения.
Поэтому в данном разделе всё же правильнее не сильно далеко отступать от названия темы...

Спасибо за очень исчерпывающий ответ! Это все давно прочитано, и для ходовой охоты до -10 полный комплект. Термотрусов не хватает только) но с зимой на постоять не совсем просто. Сапоги - то есть норм, а вот с костюмом решиться пока не могу. Вроде из теплого нашел Инсинератор, да не нашел отзывов нигде по применению на практике. Задал вопрос в теме, где как раз и должны люди на опыте знать, где золотая середина. Я так и не понял, отчего гражданин завелся. Кесарю-Кесарево
Mal_ter
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 22:49

Сообщение Mal_ter » .

И честно говоря, пока не сориентировался в данной теме, кто тут где, так сказать. Уже сыпятся искры * и «судьи» раздают «пряники», а кто в итоге на охоту приглашает? Господа , давайте действительно ближе к теме, а ежели просто покритиковать или пальцы потереть, так для этого есть порнушка. Там и сюжет можно покритиковать и ручки не скучают
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано СОКОЛОВ:

Если лень искать статьи по снаряге и экипировке , то даже на этом сайте есть множество повествований.
Что такое термобельё, какое оно бывает, ( тепло или влого то да сё), что такое первый слой, второй, и так далее.
По своему опыту могу подсказать что охоты как и другие мероприятия по своей сути различны. Надо внимательно подходить к понятиям применения снаряги в статике или динамике. Например если указывает продавец или производитель, что сапоги до минус 30 градусов - лучше осведомиться в статике ли, тоесть в движении, когда от вас пар как от паровоза или же в динамике, когда вы на вышке караулите зверя без движения и дышите раз в час...
Аспектов и нюансов различное множество. И эта ( да и не только эта) тема наиболее увлекательна на общих мероприятиях и в многочасовом пути до места проведения.
Поэтому в данном разделе всё же правильнее не сильно далеко отступать от названия темы...
з.ы. И ( шопотом, пока никто не слышит) - горки тоже разные: у меня для летней рыбалки горка из простой брезентухи, а для весны и осени не холодной- горка с флисовой подкладкой.

Очень мудрые слова. Пойду в камне высеку для потомков...
oleg12533
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2018, 23:15

Сообщение oleg12533 » .

добрый день. есть кто по минскому или киевскому направлению
охотится?
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

По минскому я охочусь, правда 430 км от мкад
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

От МКАДа от 60 до 280 км, если так понятнее.
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Чем это удобнее. Дискриминация какая-то. Вот и все так.
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Изначально написано fundukoff:
Чем это удобнее. Дискриминация какая-то. Вот и все так.

Доступностью от места проживания (не Вашего), налаженными контактами с охотхозяйствами, с некоторыми давней дружбой, качественно организованными загонами.
Вам в таком случаее коллектив нужно искать среди Смоленских охотников и будет счастье.
Моё предложение прошу считать утратившим силу.
fundukoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:21

Сообщение fundukoff » .

Какой вы непостоянный. То предлагаете, то нет. Несерьёзно как-то для руководителя группы. Хорошо что не связался с подобными коллективами. Вот ребята из этой темы уже меня пригласили. Всё будет ок. Праздник и доброжелательные отношения ждут нас!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя