Охота в Тверской области

Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано Maracay:
На 09.12 есть одно место
На 16.12 есть одно место

На 09.12 не поедут двое. Так что, есть 3 места.

Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

На 09.12 комплект
На 16.12 есть два места
Biba and Boba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:27

Сообщение Biba and Boba » .

Одно бахвальство!Фото с трофеем одно и всё! Цены космос!!!
Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано Maracay:
На 09.12 комплект
На 16.12 есть два места

На 16.12 есть одно место

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Biba and Boba:
Одно бахвальство!Фото с трофеем одно и всё! Цены космос!!!

Добавляйте Имхо. Вы же не были с коллективом этим на охоте? Тема данная с 17 года. Вы видели не довольные отзывы?
Ilya_kon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 18:53

Сообщение Ilya_kon » .

Приехали с охоты, 9-11 декабря 22 года.

Были в этих угодьях первый раз.
Сказать, что зверя много - ничего не сказать.
Было 10 охотников, договорились на лимит в 2 лося.
Имели возможность закрыть его в первом же загоне, но видимо коллектив хотел еще активно поохотится:)

В итоге 4 загона, ни одного пустого, в первом и 4 загоне добыли по 1 лосихе. Подранков не допустили. Зверя видели/стреляли почти все.

Очень хорошая организация, егери и загонщики работают слаженно, без лишней суеты. Было несколько промахов, без лишнего нагнетания спокойно посмотрели - крови нет - поехали на следующий загон.

На месте размещения есть оборудованное место для разделки, баня, все комфортно.

В общем отличное место и организация.
Изображение
Romantb45E
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:29

Сообщение Romantb45E » .

Я был тоже на озоте 9-12 декабря. Ехать не далеко. Проживание нормальное. Кровати. Душ. Два туалета. Гостевая большая. Буханки у егерей свежие, экстратеплые. Егеря не тухлые, не кислотные. Лося правда очень много. Рекомендуется тренировки для стрельбы, чтоб не было стыдно)) лично на меня вышло 6 лосей. По 3 в первом и последнем загоне.
Vovann1388
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 19:59

Сообщение Vovann1388 » .

В итоге 4 загона, ни одного пустого, в первом и 4 загоне добыли по 1 лосихе.
3 загона было )). Добыли в первом и третьем.
в остальном все так. Лося очень много, стадами ходят.
дом для охотников очень приличный, все удобства.
Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Отохотились нормально, хоть и стреляли очень плохо. Я - хуже всех. 4 промаха. Сначала заклинил затвор из-за низких колец оптики, потом просто промахивался. В первом загоне вышло 14 лосей через 8 переходов. В остальных, по 2-3. В пятницу едем снова.

avtozap01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение avtozap01 » .

Второй год охотился в этом хозяйстве. Организация 5+. Егеря и загонщики отличные ребята, похохмить мастера. Зверя много.Гостевой дом деревянный сруб из толстого бревна, теплый со всеми удобствами.На территории есть баня с отличной парилкой.Попарились от души после морозца.Спасибо коллективу за хорошую компанию. Отдохнул от души.Рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

Затвор клинит, после охоты молоко Viola 2.5% )))))) как Вы вообще охотитесь ))))
С полем )))
Vovann1388
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 19:59

Сообщение Vovann1388 » .

после охоты молоко Viola 2.5%
это не после, это До.
Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано Man-erg:
Затвор клинит, после охоты молоко Viola 2.5% )))))) как Вы вообще охотитесь ))))
С полем )))

Спасибо! Я в этом хозяйстве 10 лет охочусь, но столько лосей не видел ни разу. Директор сказал, что до нас была команда и на них в первом загоне вышло 20 лосей. И еще, по случаю десятилетнего юбилея, он сделал нам подарок - скидку на охоту на 30.000 руб. Очень было приятно).
Boer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:47

Сообщение Boer » .

Хочу поделиться впечатлением о прошедшей охоте. Очень понравилась организация процесса приезда, размещения и быта (быт на очень хорошем уровне). Все расписано, куда приезжать, что брать с собой, кто из коллектива за что отвечает и т.д., и т.п. На мой взгляд, и опыт участия в других коллективах, это очень способствует проведению на следующий день самой охоты. Начинающим охотникам остается только следовать рассказанному алгоритму. У охотников со стажем были некоторые предложения (замечания), но как говорится " в чужой монастырь со своим уставом....".
Особая благодарность - старшему коллектива Денису (назначается простым голосованием). Данная должность дает большие права (что часто портит людей)и ответственность. В нашем случае, Денис, личным примером (словом и делом) делал все возможное, что бы охота состоялась. Так же понравились ВОЛОНТЕРЫ (люди добровольно вызвались на приготовление пищи и поддержание порядка в местах питания), проделали большую черновую работу. Молодцы. Хотя высказанное предложение о найме местной женщине- поварихе, на мой взгляд, тоже имеет место быть. Вопрос цены. Старший коллектива обещал все узнать и дать нам информацию по этому вопросу. Потом голосование и принятие решения.
По самой охоте. Зверя было много, и не только со слов егерей, но и в загонах. Часто бывает, что ходишь много, мерзнешь, платишь за егерское обслуживание, а зверь именно в твой приезд ушел "на дальний кордон". Потом тебе говорят - это охота сынок, а не магазин. На данной территории, в данном охотхозяйстве, все наоборот. Зверь находится там, где и находятся охотники.Все видели, многие стреляли. Загон удался.
Рекомендую коллектив. Слова и обещания не расходятся с делом. А коллективу говорю до новых встреч, камрады.
RomanKa1981
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:27

Сообщение RomanKa1981 » .

17 декабря впервые поучаствовал в этом прекрасном мероприятии. Все понятно, организовано и четко. Лосей очень много. Что запланировали все взяли.
Команда была отличная. Maracay - спасибо что взяли! ни разу не пожалели!
Romantb45E
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:29

Сообщение Romantb45E » .

Сгонял ещё раз туда. Были в других угодьях. Лося было поменьше. Видел 5 штук, в этот раз стреляли заметно лучше и один не успел дойти ко мне на номер. Погиб прям вот на глазах. Второго стрельнули пока на номера выходили.
Vovann1388
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 19:59

Сообщение Vovann1388 » .

Погиб прям вот на глазах
Cмертью героя хотя бы ?
Romantb45E
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:29

Сообщение Romantb45E » .

Изначально написано Vovann1388:

Cмертью героя хотя бы ?

Нет. Как трус убегая, не в мою сторону. Спугнул я его.
Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Выкладываю отредактированные Правила нашей Группы.

Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

ПРАВИЛА ГРУППЫ 'ОХОТА'
1.Группа не является коммерческой, создана на постоянной основе, для организации коллективных и индивидуальных охот в РФ и за рубежом.
2.В группу на испытательный срок принимаются охотники по рекомендации минимум одного члена группы. Рекомендатель несет за рекомендуемого полную ответственность. Испытательный срок для нового охотника - 2 года при участии минимум в одной охоте ежегодно.
3.Все члены группы должны централизованно или индивидуально сдать перед сезоном охоты стрелковый минимум в тире с тем оружием, оптикой и патронами, с которыми они пойдут на предстоящую охоту. Мишени выкладываются в группе. У всех должно быть оружие, соответствующее виду охоты. Охота на копытных загоном, нагоном, с вышки и с подхода подразумевает гладкоствольное оружие 12 калибра и пулевые патроны со стальными подкалиберными пулями, либо нарезное оружие калибра не ниже 308 и патроны с тяжелыми экспансивными пулями.
4.Поверх одежды все должны использовать желтые либо оранжевые жилеты со светоотражающими полосами. Цветные шапки, нарукавники и прочее, могут быть только дополнением к жилету. Одежда и экипировка должны соответствовать сезону и данной местности.
5.Все охотники должны иметь при себе в бумажной форме паспорт, охотничий билет и разрешение на оружие.
6.Все разговоры с директором охотничьего хозяйства, охотинспектором, егерями, загонщиками и остальными лицами принимающей стороны может вести только Старший уполномоченный группы, либо Организатор проекта.
7.Старший уполномоченный группы назначается простым большинством либо Организатором проекта, отдельно на каждую коллективную охоту, из числа охотников, полностью изучивших данные Правила, знающих специфику места охоты и знакомого с принимающей стороной.
8.Старший уполномоченный группы отвечает полностью за подготовку и проведение охоты и должен решать все спорные и все технические вопросы, как в самой группе, так и с принимающей стороной.
9.Никто из охотников не может участвовать в охоте и при этом отказаться от условий, утвержденных коллективом, принимающей стороной, Старшим уполномоченным группы или Организатором проекта.
10.Предварительные условия обсуждаются членами группы примерно за месяц до поездки, но не менее чем за неделю. Если условия, по каким-то причинам, не были оговорены заранее, то доли оплаты каждого охотника за проживание, обслуживание, мясо и пр. равны. Вся добыча и все убытки делятся поровну вне зависимости от обстоятельств. Должны быть достигнуты четкие договоренности между членами группы о коллективной и индивидуальной ответственности за ошибки, допущенные на охоте. Окончательные условия охоты обсуждаются членами группы через Старшего уполномоченного либо Организатора проекта непосредственно с руководством охотхозяйства. Данные Правила безоговорочно принимаются всеми перед началом охоты.
11.Все члены группы должны досконально знать и выполнять все правила техники безопасности на охоте. Любые алкогольные напитки разрешены только после охоты и в умеренных количествах.
12.Собранные ранее денежные средства не возвращаются.
13.При нарушении данных Правил, любой член группы может быть отстранен от охоты либо исключен из группы по решению простого большинства, либо по решению Старшего уполномоченного, либо Организатора проекта.
14. Все вопросы в Группе решаются общим голосованием.
15.Данная редакция Правил не является окончательной и может видоизменяться в зависимости от обстоятельств.

Turboej
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:28

Сообщение Turboej » .

почему нужны тяжелые экспансивные пули для нареза? и почему калибр 308?
у меня лосики падают и с амакса 155
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO » .

Был в этом о/х 17.12.2022 Могу сказать что лося действительно очень много, такое чувство что попал на лосинную ферму. Организатор охоты говорил что на этом участке где мы охотились не самая большая плотность зверя. При этом лось как бы не очень пуганый, возможно причина в том что в загонах нет собак. Загонщиков было 5 человек. Можно было ещё до начала первого загона добыть быка, которого мы увидели лежащего, подъезжая на буханке к стрелковой линии, даже остановившаяся машина не заставила лося убегать, а только поднять голову. Можно было тихо выйти из машины с противоположной стороны, зарядиться и попытаться добыть, но решили добывать из загона. Расстояние не более 100 м. В крайнем третьем загоне при постановки на номер был добыт лось и соответственно загона не было потому что план был выполнен добыли два лося.
Условия проживания очень хорошие, дом бревенчатый двухэтажный тёплый. Санузлы на каждом этаже. Питание привозится с обой, которое закупается назначенными волонтёрами и затем затраты разбрасываются на каждого. готовя пищу волонтёры.
В день приезда перед охотой алкоголь запрещён даже пиво. Кому как, но мне как-то не привычно, не по фен шую. Обычно после дороги (у меня получилось 5,5 часов) грамм 100-150 и спать.
Организатор охоты, запрещает любые разговоры с директором, охотоведом, егерями, загонщиками, что для меня не понятно и как-то напрягает. Дисциплина нужна, но ограничение такого рода это сродни ограничению свободы.
Финансовую сторону обсуждать не буду. Для полноты стоимости охоты надо бы добавить стоимость разделки туши.
Кто ездит на охоту только ради мяса и если согласны на эти условия то Вам точно сюда, не прогадаете будете с мясом.
ЗЫ: Ребята в команде собрались очень даже приятные, некоторые вообще были на загонной охоте впервые. Надо отдать должное организатору, он очень подробно, именно в первую очередь для новичком, проводил инструктаж по ТБ, что нельзя делать, как нужно вести себя на номере и т.д.
С уважением

Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано Turboej:
почему нужны тяжелые экспансивные пули для нареза? и почему калибр 308?
у меня лосики падают и с амакса 155

Лосика можно добыть и 22LR если попасть в артерию на шее. А можно и копьем или дубиной. Но надежнее тяжелой экспансивной пулей, не ниже 308 калибра.

Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано NICO:
Был в этом о/х 17.12.2022 Могу сказать что лося действительно очень много, такое чувство что попал на лосинную ферму. Организатор охоты говорил что на этом участке где мы охотились не самая большая плотность зверя.
Финансовую сторону обсуждать не буду.
Спасибо за комментарий. Приятно слышать, что охота удалась, как всегда.
По-поводу общения с егерями, загонщиками или директором.....
Это абсолютное табу, так как только один человек может отвлекать их за весь коллектив. Это выбранный большинством на данную охоту Руководитель группы.
У нас были печальные прецеденты, когда новые члены позволяли себе хамские выпады и после этого, мы не знали, как извиняться перед людьми. Если кто-то хочет пообщаться с руководством или егерями, я дам все телефоны и адреса. Говорите с ними сколько угодно, но только не как член нашей группы. Можете договариваться с ними на любые охоты с любым коллективом в любое время.
Если Вас выберут Старшим, что можно предложить самому, тогда можно говорить с принимающей стороной сколько угодно.
Я сам не люблю бюрократии и заорганизованности, но наши правила позволяют сохранять группу в течение многих лет.
Еще раз, спасибо за хороший отзыв.



Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Уважаемые форумчане!
Сегодня говорил с директором хозяйства. До 10.01 есть лицензии на все половозрастные группы. Можно поехать 06.01. Уже есть 4 желающих из основной группы. Если поедут еще 3-4 человека, можем поохотиться. Вместо 2-х лосей возьмем одного.
Пенсионер5992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 10:07

Сообщение Пенсионер5992 » .

Замечательная загонная охота на лося получилась у меня 16 декабря в
Ярославской области ! Нас было 12 парней-единомышленников. Оружие
гладкоствольное и нарезное. 3 загона за 5 часов. Вышло 15 лосей.
Добыли 2, как и договаривались. Просто здорово! А вечером стол с
охотничьим меню, шутками-прибаутками, байками.Новогоднее настроение
привезли домой. Спасибо егерям за их труд ради нас. С наступающим !

RomanKa1981
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:27

Сообщение RomanKa1981 » .

Хо Ши Мин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 22:28

Сообщение Хо Ши Мин » .

Немного с опозданием, но тем не менее, просто не могу удержать эмоции от удачно прошедшей охоты 17.12.2022 г. Хочется отметить отличную организацию мероприятия. Места охоты очень богаты зверем. Егерь и его команда отработали на все 100 %. Очень комфортное проживание. Волонтёры-добровольцы организовали своевременный приём пищи (она была простая и очень вкусная). Голодным не остался ни кто. С правилами группы согласен полностью т.к. они направлены на реализацию успешной охоты. Очень грамотный инструктаж, который даёт уверенность, что не будешь сражён шальной пулей соседа.В целом , очень всё прошло на высшем уровне. Единомышленники продемонстрировали очень большую слаженность действий и полное понимание друг друга.
Без мяса не останется ни кто. Зверя много, егерь и команда заинтересованы в поимке зверя.
Себе лично, я привёз отличное настроение, новых друзей единомышленников и много мяса
Хо Ши Мин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 22:28

Сообщение Хо Ши Мин » .

P.S
Команда добыла одного лося с двух загонов и ещё один был добыт при расставлении на номера в третий загон.
Maracay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:18

Сообщение Maracay » .

Изначально написано Хо Ши Мин:
P.S
Команда добыла одного лося с двух загонов и ещё один был добыт при расставлении на номера в третий загон.

СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!
Нет сомнений, что со временем, мы еще лучше отработаем все технические моменты и сделаем охоту самой лучшей в регионе.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость