Горна охота на кавказского тура в КЧР

Surgut1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:44

Сообщение Surgut1 » .

Рекомендую Таулана как порядочного человека и хорошего охотника
Изображение
ProfitKuban
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение ProfitKuban »

Таулан здравствуйте, а мне ? я же тоже интересовался.
ProfitKuban
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение ProfitKuban »

Я тоже интересовался. Напишите условия.
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Изначально написано TaulanB:

Здравствуйте. Отписал в пм

Здравствуйте, а можно мне тоже условия сбросить?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Добрый день!
Тоже интересны условия на осень 2021, сбросьте пожалуйста.
Vitus71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:32

Сообщение Vitus71 » .

И мне, и мне тоже, пожалуйста, скиньте в ЛС про осень-2021. Спасибо!
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Здравствуйте! Освободился период с 20 августа по 10 сентября. Желающие пишите, звоните.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Был у Таулана два раза. В ноябре поеду ещё. Исключительно положительные впечатления. Зверь имеется. Парни свое дело знают. Есть мои отчёты в «охота глазами участника».
FlintEastwood
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:36

Сообщение FlintEastwood » .

Доброго здоровья! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано TaulanB:
Здравствуйте. Охота на Тура в Карачаево-Черкесской республике, в Карачаевском районе, в охотхозяйстве "Карачаевское", это верховья реки Кубань. Время охоты. Охота по лицензии. Ежедневные перемещения во время охоты до 10 км. По желанию предоставляются лошади(вернее без них не обойтись). Лошади все спокойные и хорошо обученные. Охота обычно проходит в походных условиях. Ночёвки в горах - в палаточных лагерях(2500-3000м.), в охотничьих хижинах(2000 м.), или же в туристических базах - в котеджах, на высоте 1700-1800 метров над уровнем моря(в день приезда, отъезда или же пережидание непогоды).
Cтоимость охоты на тура складывается из: 1. суммы за трофей (от т.р. до т.р., в зависимости от возраста и трофейных качеств), 2. питание,проживание и обслуживание - т.р./сутки (услуги гида и конюха, питание). Трофеи обычно добываются в течении 3-4 дней охоты. Если же Вы хотите добыть особенный и крупный трофей, то поиски могут занять 7-8 дней. Мы обязуемся подвести Вас дважды к животным на дистанцию до 400 метров. Если Вы дважды промахиваетесь с дистанций до 400 метров, охота считается состоявшейся, и Вы оплачиваете т.р. Охота может быть продолжена по Вашему желанию, и при добыче трофея Вы доплачиваете к т.р. разницу добытого трофея. Если Вы подранили животное,было попадание в жизненно важные органы, животное в этом случаи начинает уходить под гору, то мы обязуемся его добрать или найти. В сумму обслуживания включено - встреча, проводы Вас в аэропорту, на вокзале. Питание. Использование лошадей. А также первичная обработка трофея и подготовка к транспортировке.

Цифры пропали,(убраны) поправьте пож.
VyacheslavS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:00

Сообщение VyacheslavS » .

Только от Таулана. Тур добыт, организатора рекомендую.
Yong
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:22

Сообщение Yong » .

Был у Таулана в конце сентября. Виды гор поражают своей красотой. Охота не легкая для меня оказалась. Лошади спокойные как и заявлено. Таулан и его помощники - общительные, приветливые, воспитанные люди. Никто никого не подгоняет и не напрягает, не суетится и ничего не навязывает. Подстраиваются под охотника и это доставляет комфорт в общении и в охоте.
Туров трофейных заметили в первый же день . Скрали их, подошли на 380 метров. Понаблюдал в прицел достойные трофеи, но стрелять не стал. Сложно было бы достать, а может и вовсе невозможно. Ночевали пару ночей в палатке на высоте 3050. На второй день промазал на 636м, угол 36’. Расстроился. С погодой не повезло и мы переместились в другое место. И это правильно. Как потом оказалось в тот день на Эльбрусе погибли альпинисты. Два дня было потеряно, но не совсем. Перестроил 0 прицела на 200метров , проверил на двух дальних дистанциях и понял почему промазал ранее ( . В крайний 5-й день Охоты подъем был крайне тяжелым для меня из-за подъема высоты, но меня никто не подгонял и терпеливо ждали. Не могу сказать, что я полз, но последние 300 метров высоты давались тяжело. Солнце уже закатилось , смеркалось , но нам повезло в последних лучах. При подходе к нужным рогачам заметили стадо молодняка. До трофейных 1100м, до молодняка 600. Аккуратным свистом спугнули молодняк и они неспешно по тихому поднялись на верх и скрылись за горой. Нам повезло и тут. Наверное закатившееся солнце дало такой эффект. А Наше стадо не менее 15 голов продолжало лежать. Мы подошли к большому камню, за которым мои оба спутника скрылись. Я лёг рядом на камни и приготовился. Лежать на склоне крайне не удобно , начинаешь съезжать, но приспособился. Дистанция 555м , угол 34’ , время 17.30-17.40. При этом понимал, что в 18ч будет уже темно. Ещё раз замеры, калькулятор, нужные настройки… Стал выцеливать …. И тут туры встали и их оказалось не мало. Часть оказывается было не видно из-за камней , за которыми они лежали. Мой совместно выбранный трофей был третий справа и он оказался в перекрестии с несколькими другими турами как только они встали. Стрелять по нему было опасно для других, мог быть подранок. И было принято решение стрелять в другого, самого крайнего левого. Выстрел , шлепок , радостные слова организатора и туры побежали. Мой тоже побежал последним , но метров через 20-30 он , оценив силы, развернулся назад и слёг. Потом он встал , подошёл к ближайшему камню и спрятался за ним. Было явно видно серьезное попадание по месту в районе передней лопатки. Собственно там он и остался. Это когда описываешь - долго, а по факту на всё про всё- времени ушло 2-3 минуты. Я смотрел в прицел и в бинокль , но он так не поднялся. Далее сумерки уже не давали наблюдать… тур оказался зачетным. Местные оценили как 11-12 лет. Спуск вниз был не менее тяжелым. На всё ушло 9,5ч. С учетом подъема через перевал (+ ~1100м ) от отметки второго лагеря и спуска вниз.
Посмотрел как делаются замеры на сайте. Конец правого рога оказался немного обломан , но тем не менее хорош. Тур мощный оказался. Со слов местного таксидермиста рога мощнее чем у 13 летнего висящего у него на стене ( как одного из крупных). Но это уже эмоции - вооооооттттт такиееее рога ))) Длина рогов 87см и 91. Окружность у основания 34 см. Но надо чтобы померил профи.
Охотой доволен. Спасибо за прекрасные эмоции и воспоминания.
Природа шикарная, туры трофейные есть , организаторов рекомендую!
Фото туров , сделанные на телефон через трубу скину.
Yong
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:22

Сообщение Yong » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yong
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:22

Сообщение Yong » .

Качество не очень , но не обессудьте
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

С полем!
Yong
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:22

Сообщение Yong » .

Изначально написано Хуан Муан:
С полем!

Благодарю 🤝
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Апнем тему! Добыл тура 12 лет. Выстрел на 350, угол плюс 14 градусов. Наилучшие впечатления. Таулану респект
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yong
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:22

Сообщение Yong » .

С полем !
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо!)
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Отличный трофей!
С Полем!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо, Сергей!)
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Доброго здравия. Сообщения, написанные в РМ перестали отражаться в теме, видны только когда непосредственно войдёшь в РМ... Это к чему?
VASaprin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:10

Сообщение VASaprin » .

TaulanB писал(а): Сообщения, написанные в РМ перестали отражаться в теме
Так бывает... отображается, но не всегда. Можно проверять через электронную почту.
pampa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:12

Сообщение pampa » .

День добрый! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано pampa:
День добрый! Пришлите пожалуйста условия охоты на тура.
Спасибо!

Здравствуйте. Отписал в РМ.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

отчет 2021 года
Вертикаль 2021
aleksey9061987
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 08:51

Сообщение aleksey9061987 » .

Здравствуйте интересует условия цены сроки
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Здравствуйте. Условия и цены, в шапке темы, актуальны.
KosLesnoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 12:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение KosLesnoi »

Добрый день, интересует охота на тура, можно телефон для связи
terabolski
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 11:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение terabolski »

Таулан, здравствуйте! Интересует охота на тура. Написал вам в личку.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя