Горна охота на кавказского тура в КЧР

TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

См. профайл
Vitus71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:32

Сообщение Vitus71 » .

послежу
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Отвалилась тема
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано Хуан Муан:
Отвалилась тема

Извините Хуан ...., отвалится тема 30 ноября.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Я имел ввиду свою подписку. Не хочется потерять хорошую тему с адекватными предложениями.
Авось повезёт в следующем году до Вас добраться. Кстати, когда лучше начинать обговаривать сроки охоты на осень 2018 года?
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

скажите еще места есть ? как можно с вами связаться?
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано alexmirage76:
скажите еще места есть ? как можно с вами связаться?

Отписал в Рм
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано Хуан Муан:
Я имел ввиду свою подписку. Не хочется потерять хорошую тему с адекватными предложениями.
Авось повезёт в следующем году до Вас добраться. Кстати, когда лучше начинать обговаривать сроки охоты на осень 2018 года?

Здравствуйте. Написал в PM. Спасибо.
Vadim Vasilich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:33

Сообщение Vadim Vasilich » .

Всем привет! В сентябре был у Таулана ...под его четким руководством была добыта Серна...322 метра один выстрел...трофей тянет на золото (чему приятно удивлен и очень рад) ...Отличная охота!!! Спасибо Таулан!!
Изображение
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Здравствуйте. Вадим спасибо за отзыв. Приезжай ещё... Всегда приятно и удобно иметь дело с человеком знающим толк в охоте.
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Доброго времени суток. Заболел охотник(клиент). Желающие поохотиться на тура под занавес сезона пишите, звоните... С сегодня и до конца сезона(30.11) свободно
legal adviser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:09

Сообщение legal adviser » .

Добрый день! На окончание этого месяца предложение актуально?
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано legal adviser:
Добрый день! На окончание этого месяца предложение актуально?

Отмисал в РМ
legal adviser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:09

Сообщение legal adviser » .

Всем добрый день!
Побывал у Таулана в гостях в эти выходные, это была моя первая горная охота и, как водится, я не совсем был к ней готов, но обо всем по порядку.
Сразу бы хотел отметить главное - все написанное и отмеченное в первом объявлении и всей ветке - чистая правда, горы великолепные, пейзажи изумительные, воздух кристальный, люди честные и порядочные, зверя реально много!
На поезде я добрался до Невинномысска, где меня встречал Таулан, оттуда мы направились сразу к месту ночевок, по пути пристреляли карабин. Провизия и все необходимое было закуплено Тауланом заранее.
Ко времени моего приезда в горах выпал снег, по этой причине, а также в надежде на хорошую физическую подготовку было решено отказаться от использования лошадей. Ночевка происходила в зимней кошаре (с печкой) на отметке 1600 метров над уровнем моря. В первый день рано утром начался пеший подъем в гору к местам обитания тура, который занял у меня 7! часов, в этот день наблюдали 2 тура на расстоянии выстрела, к сожалению один был без одного рога, второй не очень крупный, было решено не стрелять и поискать еще. После спуска были обследованы близлежащие хребты, практически на каждом в бинокль наблюдались гурты туров в 10-15 особей. На следующий день подъем до отметки 2900 метров занял 6 часов, в прямой видимости были обнаружены 2 небольших стада туров, отличный тур на расстоянии 400 метров боком стоял на скале над расщелиной, однако в случае попадания он четко падал со скалы в расщелину и был бы просто недоступен. Было решено спугнуть их выстрелами со скалы и попробовать достать в том месте, где они выбегут, заметными они для меня стали достаточно далеко, сделал 2 выстрела по бегущим, но промазал. После этого был длительный спуск вниз, поскольку все силы были оставлены на высоте в поисках туров, также много неудобств доставила непроверенная обувь с очень скользящей по камням подошвой, в конце пути понял, что третий день просто физически не осилю. Добычу горного трофея пришлось отложить на следующий год...
Для всех интересующихся охотников могу с уверенностью заявить, что Таулан и его помощник Хасан являются примером честного и порядочного отношения к своему любимому делу. Тура в угодьях много, не могу правда оценить трофейные качества рогов, но в каждом небольшом стаде выделялся крупный самец-рогач, реальные расстояния для выстрела - 300-400 метров, необходима очень! хорошая физическая подготовка для того, чтобы "ходить" 3-4 дня, тогда точно тур будет добыт.
Таулану и Хасану большое спасибо!
legal adviser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:09

Сообщение legal adviser » .

Всем добрый день!
Побывал у Таулана в гостях в эти выходные, это была моя первая горная охота и, как водится, я не совсем был к ней готов, но обо всем по порядку.
Сразу бы хотел отметить главное - все написанное и отмеченное в первом объявлении и всей ветке - чистая правда, горы великолепные, пейзажи изумительные, воздух кристальный, люди честные и порядочные, зверя реально много!
На поезде я добрался до Невинномысска, где меня встречал Таулан, оттуда мы направились сразу к месту ночевок, по пути пристреляли карабин. Провизия и все необходимое было закуплено Тауланом заранее.
Ко времени моего приезда в горах выпал снег, по этой причине, а также в надежде на хорошую физическую подготовку было решено отказаться от использования лошадей. Ночевка происходила в зимней кошаре (с печкой) на отметке 1600 метров над уровнем моря. В первый день рано утром начался пеший подъем в гору к местам обитания тура, который занял у меня 7! часов, в этот день наблюдали 2 тура на расстоянии выстрела, к сожалению один был без одного рога, второй не очень крупный, было решено не стрелять и поискать еще. После спуска были обследованы близлежащие хребты, практически на каждом в бинокль наблюдались гурты туров в 10-15 особей. На следующий день подъем до отметки 2900 метров занял 6 часов, в прямой видимости были обнаружены 2 небольших стада туров, отличный тур на расстоянии 400 метров боком стоял на скале над расщелиной, однако в случае попадания он четко падал со скалы в расщелину и был бы просто недоступен. Было решено спугнуть их выстрелами со скалы и попробовать достать в том месте, где они выбегут, заметными они для меня стали достаточно далеко, сделал 2 выстрела по бегущим, но промазал. После этого был длительный спуск вниз, поскольку все силы были оставлены на высоте в поисках туров, также много неудобств доставила непроверенная обувь с очень скользящей по камням подошвой, в конце пути понял, что третий день просто физически не осилю. Добычу горного трофея пришлось отложить на следующий год...
Для всех интересующихся охотников могу с уверенностью заявить, что Таулан и его помощник Хасан являются примером честного и порядочного отношения к своему любимому делу. Тура в угодьях много, не могу правда оценить трофейные качества рогов, но в каждом небольшом стаде выделялся крупный самец-рогач, реальные расстояния для выстрела - 300-400 метров, необходима очень! хорошая физическая подготовка для того, чтобы "ходить" 3-4 дня, тогда точно тур будет добыт.
Таулану и Хасану большое спасибо!
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Спасибо Денис за отзыв. Наши гости пишут их не охотно. Взяли бы лошадей, все сложилось бы по другому, да и снег большой уже был к концу ноября, лошади могли и не спасти. Спасибо Денис, ждём в следующем году, трофей будет добыт обязательно.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Доброго.
Интересная охота. Фото добытых трофеев есть?
vulkan006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:43

Сообщение vulkan006 » .

Интересует охота с 20 сентября по 15 октября если в этот период возможно приехать то два охотника ждут приглашение.
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано vulkan006:
Интересует охота с 20 сентября по 15 октября если в этот период возможно приехать то два охотника ждут приглашение.


Здравствуйте. Ориентировочно в этих числах можно. Более точно даты закрепим в июне месяце. С уважением Таулан
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Здравствуйте. Охоту весной разрешать не будут.
Rifovich
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 11:57

Сообщение Rifovich » .

Ну значит так тому и быть.. Спасибо
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Здравствуйте. Свободен период с 20,25 сентября по 20 октября.
legal adviser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:09

Сообщение legal adviser » .

Всем привет! Как и рассчитывал в прошлом году, в августе снова приехал на охоту на Кавказ к Таулану и его напарнику Хасану. В этот раз были взяты лошади и это отдельная тема. На автомобиле доехали до высоты 1700 м до турбазы, где перегрузились на лошадей. У меня небольшой опыт, в детстве только ездил верхом и несколько раз постарше, но с этими лошадями было все просто и без проблем: твоя задача вскочить в седло, после этого они сами знают, что делать, куда идти, как поворачивать, только держись. Уже затемно поднялись на высоту 2200, переночевали в кошаре, на рассвете пристреляли карабин. После этого начали подъем на лошадях, перешли через небольшой хребет и практически сразу Хасан заметил небольшое стадо туров, они тоже услышали нас и начали подъем. Некоторое время ушло на выбор тура и прицеливание, за это время расстояние между позицией и животными увеличилось со 120 до 250 м, после чего первым же выстрелом тур был чисто добыт. Им оказался крупный козлик весом около 70 кг, 7.5 лет. Мне сложно оценивать трофейные качества рогов, поскольку я совсем не трофейщик, но думаю на этой высоте - 2700 м, вряд ли попадаются медальные экземпляры, это ближе к 3500, с ночевкой там и скрадываением в сумерках. Я думаю, моя следующая охота именно в таких условиях будет проходить, потому что всегда интересно поднимать планку) Спасибо Таулану и Хасану за гостеприимство и профессионализм)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Всем здравия!
Охотился в конце августа в Карачаево- Черкесии у Таулана.
В первый же день добыт тур возрастом 10 лет с дистанции около 185 метров. Высота 3150 метров.
Красивейшие места, масса впечатлений и устойчивое желание вернуться вновь!
Подпишусь под каждым словом сказанным выше охотниками, которым ранее довелось поохотиться у ребят. Парни любят свое дело и ответственно относятся к вопросу организации охоты. Отлично знают местности и повадки животных. Судя по следам зверь там имеется в достаточном количестве.
Хотелось бы высказать слова благодарности за организацию и проведение охоты Таулану и Хасану! Парни так держать! Внесите меня в список постоянных клиентов. И оставьте местечко на ноябрь 2020
С уважением, Вячеслав
П. С. Сделаю обязательно отдельный отчёт об охоте и прикреплю сюда ссылку!
Изображение
Изображение
Изображение
Dima_74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dima_74 » .

Всем доброго дня!
Планируем с другом этой осенью (первая декада октября) выехать на охоту в горы. Стаж охоты приличный, но в горах не были.
Хотелось бы узнать:
- Есть ли свободное место на начало октября?
- Стоимость охоты с трофеем (под ключ)?
- Какое снаряжение предпочтительно на данный сезон?
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано DIMA_74:
Всем доброго дня!
Планируем с другом этой осенью (первая декада октября) выехать на охоту в горы. Стаж охоты приличный, но в горах не были.
Хотелось бы узнать:
- Есть ли свободное место на начало октября?
- Стоимость охоты с трофеем (под ключ)?
- Какое снаряжение предпочтительно на данный сезон?

Здравствуйте. Пока весь сезон занят. Если, в ближайщее время кто откажется, Вас извещу.
ProfitKuban
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение ProfitKuban »

Здравствуйте Таулан!
Хотел бы побывать на охоте по туру. Охочусь давно но в высокогорье пока не приходилось, хотя с горами знаком довольно хорошо (занимался альпинизмом, давно правда) и в Ваших краях бывал (р-н Узункола). Ко времени не привязан, но если есть возможность то в Сентябре горы особенно хороши). Сообщите пожалуйста возможность бронирования на 21 год.
С уважением, Сергей
ProfitKuban
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 11:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение ProfitKuban »

Ответа нет жаль... Кто знает есть другие варианты? Готов составить компанию в охоте на тура.
Sokolini
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 22:53

Сообщение Sokolini » .

Таулан, приветствую вас! Озвучьте , пожалуйста, цены охоты на тура сезона осень 2021 .
TaulanB
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:12

Сообщение TaulanB » .

Изначально написано Sokolini:
Таулан, приветствую вас! Озвучьте , пожалуйста, цены охоты на тура сезона осень 2021 .

Здравствуйте. Отписал в пм
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей