Муки покупки лицензии на охоту

Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Мне ещё вчера ответили что всё отправим. квитанцию от меня получили.
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Главное что бы дойти успела
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ANDREYYYY:
Через сутки

Это хорошо. Я подал вчера поздно вечером, значит, по идее, либо сегодня к концу дня, либо завтра должны обработать.
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Смех писал(а): Главное что бы дойти успела
Не, главное, чтоб почта письмо не потеряла - вот тогда начинаются танцы с бубном :D. У меня разок такое было. Но, надо сказать, в Департаменте(Ярославль) более чем по человечески подошли к решению этой проблемы + помощь друзей - в итоге на открытие я был с бумагой на руках.
P.S. Потерянное письмо с Разрешением потом нашлось, пришло, но не скоро, очень не скоро.
А уж его путь по номеру почтового идентификатора - это песнь песен! :D Все реквизиты на конверте были заполнены абсолютно без ошибок - не помогло. Почта России победит любого. :D
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

как там в Берендеево нынче?
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Я там не был ещё, Артём тоже. На русфишинге видел, ты сам мониторишь :). Слухи слышал, что к открытию на поле, где с палатками стоят, ребята собираются трактором траву окашивать.
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Осторожно там на Берендееве, каждый год несчастные случаи.Я там раз был, дробь со всех сторон сыпется на голову и одни зенитчики подлетать утке не дают. По класике "не себе не людям"
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Мы в касках ходим :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А разрешение по почте высылают заказным письмом?
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Borion писал(а):
9-8-2018 15:27        
А разрешение по почте высылают заказным письмом?
#
да
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Письма дошли. 5 суток шли
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Тоже все пришло за 4 дня
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Хм, а мне пока не пришло.
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Звоните и задавайте вопросы в Департамент
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

Хм, а мне пока не пришло.
Напишите им по электронке с просьбой прислать трек-код письма.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24181
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сегодня получил письмо. Оказывается, оно было отправлено 10 августа, хотя на ГУ статус "услуга оказана" появился 8-го. В мое почтовое отделение письмо пришло вчера вечером, но уведомления в почтовом ящике сегодня не было. Только по треку и узнал, что можно забирать.
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Коллеги доброго всем вечера! Живу МО г.Королев. Обожаю и боготворю свою деревню Криушкино, что недалече от Синего камня. Заказал через МФЦ путевку на осеннюю охоту. Жду! :) Подскажите сердешные! Если все по закону, как положено! Будут лютовать охотинспектора или как сейчас? И что надо с собой иметь на охоте: РОХу, охотбилет, разрешение на добычу и патроны "только под разрешенную дичь". Просьба не пинать до смерти - моя первая охота! :)
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано ANDREYYYY:
Тоже все пришло за 4 дня

Мне тоже все пришло за 7 дней! :) Очень удобно!
qwert321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:11

Сообщение qwert321 » .

Вальдемариус писал(а): И что надо с собой иметь на охоте: РОХу, охотбилет, разрешение на добычу и патроны
Ружьё забыли :D

Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изображение
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Вот сама карта
Изображение
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Ружьё забыли !
Самое главное! :)
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Коллеги подскажите! Боровая дичь - глухарь, тетерев, рябчик... В угодьях общего пользования по разрешению можно на них охотится или глухарь и тетерев - какую-то отдельную путевку нужно покупать?
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Читайте по ссылке. Тетерев оплачивается налоговый сбор 20 руб/особь, куница 60руб,про глухаря не пишут, нужно уточнять в департаменте
https://www.yarregion.ru/depts...spx?newsID=1742
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

ANDREYYYY Очень Вам благодарен! :) Как-то вот скомпоновали бы все на одной странице с ссылками, а то путаешься.
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

По просьбе Вальдемариуса обновляю памятку по получению разрешений на охоту
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .


Порядок получения разрешений на охоту в Общедоступных Охотничьих Угодьях Ярославской области через портал ГосУслуги с получением разрешения на почте по месту жительства:
Мониторим новости Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области на сайте ЯрРегион по ссылке http://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmp ... lnews.aspx
Ка только видим нужную нам новость типа
30.07.2019 |  14:00
Прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов откроется 5 августа
(появляется недели за три до открытия охоты)
 
Раскрываем новость и внимательно читаем, в том числе за какие охот ресурсы необходимо оплачивать дополнительно (которые не входят в 650руб ГосПошлины) налоговый сбор за каждую особь, в данной новости 20руб за каждую особь Тетерева и 60руб за каждую особь Куницы)
 
Там же будут формы и образцы всех документов кликнув на которые можно скачать на свой компьютер:
- Бланк заявления на добычу охотничьих ресурсов (понадобится если вы решили подать заявление по старинке через отделения «Мои Документы» в Ярославской области, или по почте.
- Образец заполнения заявления на добычу пернатой дичи 2019г.
- Образец заполнения заявки на пушного зверя​ (понадобятся чтобы правильно заполнить заявление на портале ГосУслуги)
 
Начиная с даты начала приема заявлений (в данном случае с 5,08,2019) заходим на портал ГосУслуги www.gosuslugi.ru (предварительно авторизовавшись на нем и подтвердив свою личность. Лучше сразу максимально полно заполнить свой профиль внеся данные своих документов, в последствии при получении ГосУслуг вы будете избавлены от постоянного заполнения данных своих документов) ( не путайте с порталом www.mos.ru, это тоже портал ГосУслуг но только по Москве).В верхнем правом углу выбираем регион Ярославская Область, набираем в строке поиска «выдача лицензии на добычу охотничьих ресурсов» или идем по ссылке www.gosuslugi.ru/60937/1/info, Найдя услугу, в ней можете прочитать все подробности, в том числе реквизиты для оплаты ГосПошлины и налогового сбора. Нажимаем кнопку «получить услугу» и подаем заявление используя ранее скаченные образцы заявлений на сайте ЯрРегион. (При чем 5 Августа можно подавать заявку сразу и на пернатых и на пушнину, соответственно оплата будет два раза по 650руб). После того как вы хоть один раз получили данную услугу через портал ГосУслуги, в дальнейшем можно использовать уже оказанную услугу как черновик, и подавать с ее помощью заявки в другие сезоны охоты, это удобно, чтобы не искать данную услугу на просторах портала.
В департаменте как я понимаю есть полный перечень охот ресурсов которые можно вписывать в заявление (которые входят в 650руб) но я его не видел, поэтому указываю следующие охот ресурсы в заявлениях:
Пернатые ВЕСНА: Гуси, селезни уток, вальдшнеп в соответствии с нормами добычи. Тетерев одна особь. (в данном случае по мимо 650руб гос пошлины мне еще необходимо оплатить 20руб налоговый сбор за Тетерева)
Пернатые ОСЕНЬ: водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая дичь, в соответствии с нормами добычи
Пушные ОСЕНЬ: Заяц-беляк, заяц-русак, лисица, енотовидная собака, норка американская, ласка, хорь лесной, белка обыкновенная  в соответствии с нормами добычи.  Куница лесная три особи (в данном случае по мимо 650руб ГосПошлины мне еще необходимо оплатить 180руб налоговый сбор за 3 Куницы)
Заполняем все по образцу, тк мне не однократно отказывали в оказании услуги (то не написал «в соответствии с нормами добычи», то подал раньше разрешенного срока, то не правильно обозвал участок охоты, в моем случае правильно это ООУ Переславского МР Ярославской области, участок №1
 
Ждем перевода статуса заявления в состояние «требуется оплата». (Изменение состояния заявления на ГосУслугах приходит вам на эл почту)
Оплачиваем ГосПошлину тут же на сайте ГосУслуги со скидкой 30% (455руб), при необходимости оплачиваем (я оплачиваю в отделении сбербанка) налоговый сбор а копию отправляем на почту ответственному лицу по вашему заявлению (будет указано в услуге). После проведения платежа они просят отправить им (в Департамент) на почту подтверждение оплаты, делаем этот тут же нажав кнопу «отправить платеж на эл почту» И пишем ответственному лицу на эл почту на какой адрес вам выслать разрешение на охоту.
Разрешение на добычу охотничьих ресурсов придет к вам почтой (от Ярославля до Москвы около пяти дней)
Внимательно проверяем разрешение, мне не однократно приходило с ошибками ( то не правильно укажут сроки охоты, то не впишут самые главные охот ресурсы, зайца и лису) Как правило сроки охоты Осенью на Пернатых с 20х чисел Августа по 15 Ноября текущего года, Осенью на Пушных с 15 Сентября по 28(29) Февраля следующего года.
В течении 20 дней с даты окончания срока охоты вы должны вернуть почтой России или лично в Департамент заполненные разрешения на охоту вписав виды и количество добытых охот ресурсов. Я это делаю почтой заказным письмом с уведомлением, описью и с объявленной ценностью, по аналогии с тем письмом в котором мне Департамент присылает разрешения на охоту. Был год назад реальный случай, моих местных друзей вызвал Гуров в Переславль и составил протокол и штраф по 500руб за невозврат разрешений на охоту. 

Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

ANDREYYYY -Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!! :) Все четко - "по полочкам"! То, что Вы сейчас всем нам объяснили - я обобщал три дня! И про возврат разрешений вовремя и в срок - тоже все четко описано!
Если Вас не затруднит - разместите пожалуйста скан - как заполнять оборотную сторону разрешения на добычу - тоже не нашел нигде этой информации на портале. "Пиши -1 утка и дата!" - как-то звучит неоднозначно. Как бы еще штраф за неправильное заполнение не выписали!
Также задал вопрос, но получил еще ответа от Департмента Ярославского - кусочек карты с номером N 95 - общие угодья МР N 2 - внизу тоже "кусочек", выделенный серой границей - Криушкино-Милитино-до Ярославки-Говырино-Рогозино-небольшой участок справа от Ярославки. Это участок МР-2 или угодий МР-1. Можно как-то учтонить? Хотел бы быть примерным охотником и не нарушать законы, границы угодий и прочие параграфы и статьи! Но для этого надо обладать всей информацией!
Еще раз Вам большой поклон! :)
У Вас очень точные и верные замечания! Мне тоже один раз отказали из-за неверного написания в заявлении вида и норм добычи! В Департаменте работает очень замечательный человек Вера Сергеевна ЧЕРВЯКОВА! Душа ведомства! :) Я ей заранее отправляю на проверку все бланки заполненные! Вот Вам координаты cherviakovavs@yarregion.ru
ANDREYYYY
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:28

Сообщение ANDREYYYY » .

Пожалуйста, делюсь чем могу, потому что сам с этой проблемой столкнулся несколько лет назад и вся информация которую собирал эти годы по крупицам, думаю поможет многим.
Этот кусочек карты скорее всего не участок N1,очень похож на участок N2,но смущает соединение границ в верхней левой его части с национальным парком Плещеево озеро, думаю нужен четкий отвел из Департамента.КАК ОТВЕТЯТ ВАМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ. а по заполнению на мой взгляд все понятно, "Дата и место добычи" пишем название и номер участка при желании конечно можно указать ближайший населенный пункт, "вид охот ресурсов" селезень, утка, вальдшнеп, заяц и т.д., в "количестве особей" соответственно их количество

Aleksandr2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:14

Сообщение Aleksandr2000 » .

Отмечусь в теме, товарищи подскажите где в этом районе есть доступные водоемы, на которые можно на обычной машине подъехать, да еще и лодку ПВХ на воду спустить. Помогите с поиском мест!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя