Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Изначально написано CRPEVT:

До какой даты открыта охота?


из первого поста.
2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ:
2.1. Косуля
- с 20 мая по 20 июня (разрешена добыча взрослых самцов)
- с 15 июля по 15 августа (разрешена добыча взрослых самцов)
- с 01 октября по 31 декабря (разрешена добыча всех половозрастных групп)
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Первый день охоты принес первый трофей.
Поздравляем охотника Юрия Михайловича с полем и с отличным трофеем!
Охотник стрелял в вечерних сумерках, прицел разумеется дневной, калибр 30-06, дистанция около 100 метров.
Изображение
Изображение
LEX-01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:02

Сообщение LEX-01 » .

С полем! Отличный трофей.
Bulavin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:34

Сообщение Bulavin » .

С полем Охотника !
Хороший козлик , морда уже седая.

Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

с полем, остается только пока завидовать и любоваться
Dmitrii Ch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:25

Сообщение Dmitrii Ch » .

Отличный трофей! С полем!
Жаль,что пока остаётся только облизываться и любоваться трофеи коллег по увлечению)
Ещё раз, С полем!
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Уважаемые друзья и коллеги по увлечению!
В настоящее время мы можем принимать без ограничений только охотников из Орловской области.
Охотники из других регионов должны пройти 14-дневную обязательную самоизоляцию, а вместе с приехавшими охотниками изоляцию должен будет пройти и весь персонал нашей базы.
Такой режим губернатором области продлен до 14 июня 2020 г.
Кабан в хозяйстве есть, косуля тоже есть, мы уверены, охоты были бы просто отличными, трофейными и запоминающимися.
Но мы не хотим и не будем рисковать ни Вашим здоровьем, ни здоровьем егерей и работников базы. Поэтому просим Вас набраться терпения и дождаться окончания ограничительных мероприятий.
P.S. На базе очень слабый сигнал мобильной связи, чтобы пообщаться по телефону, необходимо найти точку с устойчивым сигналом сети.
Мы просим Вас перезванивать, невзирая на приходящие Вам сообщения о появлении абонента в сети.

CRPEVT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:14

Сообщение CRPEVT » .

Селькин Пруд писал(а): Такой режим губернатором области продлен до 14 июня 2020 г.
Печально. ни Астрахань не принимает ни Вы. Отпуск коту под хвост. Зато живность разведется.... Козлик зачетный. У нас в Курске тоже есть, но не открывают для страждущих...
С полем
Superbic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 07:13

Сообщение Superbic » .

добрый день !
Есть ли новости ? Можно ли к вам планировать в июле ?
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Добрый день, друзья!
С 18 июня 2020 г. в Орловской области сняты ограничения по самоизоляции для иногородних лиц, и лиц, совместно с ними проживающих.
Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора Орлоской области от 03.03.2020 г. N156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Мы возобновляем свою деятельность в полном формате, и ждем Вас в гости!
Запись на охоту по телефону: +7 920 814 4643 Виктор Владимирович.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Кабаны активно посещают купальни и начали выходить на поля пшеницы.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Пшеница набрала молочно-восковую зрелость и кабаны начали её посещать.
Timon_pat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:26

Сообщение Timon_pat » .

Друзья, хочу поделитья мини-отчетом поездки в Селькино.
Ездили с товарищем в 20-х числах июня на вышки.
Прибыли в пятницу, поздновато (около 20-00), поселились в доме-гостиннице ( по факту были там одни), перекусили и выдвинулись на вышки.
Так как ездить по полям на машинах не совсем хорошая идея - до вышки от дороги шли пешком. Вот тут то я реально офигел! пшеница реально по пояс :), сказываются прошедшие дожди и последующая жара.
Сели на вышки как раз под сумерки, так как было реально жарко (около 30с), я не особо беспокоился по раннему выходу зверя. К 2-м часам ночи немного похолодало и началось движение вокруг (треск в лесу, шелест травы - лес за спиной ожил. Оглядывая в теплак окрестности - замечаю в поле теплое пятно, метрах в 100. По началу не придал этому значения, так как пятно не передвигалось, затем понаблюдав за ним, все таки решил рассмотреть в ночник что же это такое? Просмотрел поле- нет никого, включил подсветку - просмотрел еще раз - никого. Смотрю в теплак пятно есть :), смотрю в ночник - никого. Мистика. Через какое то время начал смотреть безотрывно через ночник в эту точку, и вот тебе раз - посреди моря из пшеницы периодически поднимается голова с рогами )) и как обычно с самого неудобного угла для стрельбы - справа часов на 3-4!
Наблюдал я за ним минут 15, пытаясь поймать голову над пшеницей,не тут то было! как в детской игре с головами сусликов выскакивающих из норок то в одном то в другом месте.
Посреди поля проходила колея от трактора и когда "голова" двинулась к этой колее - я понял что это мой шанс :)! Только голова "выплыла" на колею взял в прицеле чуть правее и вниз (по лопатке) и вытравил спуск.
Выстрел.
Поиск цели в прицел - голова и два глаза продолжают смотреть на меня с немым укором.
Перезарядка, опять поиск лопатки в траве.
Выстрел.
Тут эта "голова" понимает что стреляют по нему и включает режим "по тапкам". В момент когда он выпрыгивает из травы - я понимаю что назвать эту "голову" козлом сложно - это реальный Козлище! который грациозно, показав свои реальные размеры, улепетывает в лес.
Потом уже рассвет и думы - "какого хрена?" 100 метров, цель, выстрел и тушка улепетывающая в лес. Сбит прицел? Бронижилет? кривые руки ? Уже дома, скачав видео с прицела - тщательно проверяю кадр за кадром, анализирую что не так? Итог - Козлище вышел в колею, развернулся ко мне "в штык", а я этого не заметив - брал правее и ниже, в лопатку, через траву! А лопатки там уже не было! ять!
Потом уже был рассвет, поиски "кровинки", обсуждение на завалинке под восход солнца и под бокал прохладного белого, всей этой истории и надежда что второй раз я не промахнусь :).
Спасибо большое Яковлечу и Влаимировичу за, как всегда отличный прием и организацию охоты, и яркие впечатления!!! ну а мясо ? мяса нет - будем есть кабачки! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хэст
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:18
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Хэст » .

Изначально написано Селькин Пруд:
Добрый день, друзья!
С 18 июня 2020 года в Орловской области сняты ограничения по самоизоляции для иногородних лиц, и лиц, совместно с ними проживающих.
Мы возобновляем свою деятельность и ждем Вас в гости!
Запись на охоту по телефону: +7 920 814 4643 Виктор Владимирович.

Это замечательно!
Будем планировать....

Si vis pacem,Para bellum
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Через пять дней открывается охота на самцов косули,они стали активно подавать голоса,вызывая соперников на баталии.Кабаны регулярно посещают пшеничные поля.Ждём охотников.Звоните 8-920-814-46-43.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Меньше месяца осталось до открытия летне-осенней охоты на пернатую дичь.Прошлое воскресенье проехал несколько прудов,большинство выводков уже поднялись на крыло и вечерами начали облёт,но ещё и хлопунцов много.Думаю что за три недели они тоже поднимутся на крыло.Охота открывается с 8-го августа.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .


Виктор Владимирович, пернатой(полевой, б/л) дичи больше/меньше в этом году?

Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открыта охота на самца косули и кабана.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открыта охота на самца косули и кабана.звоните8-920-814-46-43
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Открыта охота на самца косули и кабана.звоните8-920-814-46-43
Edik-Eduard
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:48

Сообщение Edik-Eduard » .

Добрых вечеров! Как вы сейчас, открыты? Можете в л/с отписаться, все детали сообщу. Нас двое, 30-06 и .308. Интересует хрюшка и козлики.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Птички в этом сезоне достаточно. Много перепела и коростеля, голуби летают стаями годов по50-60. Выводки уток не большие.
H2SO4
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:28

Сообщение H2SO4 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
H2SO4
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:28

Сообщение H2SO4 » .

Привет всем!
Приехал в Селькин Пруд 15 июля, в среду. Хотел поохотиться на косулю и на кабана.
Погода была отвратительная - дождь трое суток и ветер. Пообедав, сел на вышку. Вышка расположена в живописной пойме. До леса - 200 м.
Только расположился, как увидел вдали у леса рыжее пятно. Посмотрел в бинокль - козлик. Он переходил из одного 'лесного массива' в другой по траве. Промежуток между этими массивами - метров 30, пока взял карабин - козлик ушел.
Ждал я его до 11-ти вечера, больше козлик не вышел)))
Уехал на базу, поужинал, лег спать. На следующее утро в 4 утра уже опять сидел на этой вышке. Большое спасибо Виктору Владимировичу за любезно предоставленный манок на косулю.
В 5-15 на правом краю поймы появился козел, очень похож на вчерашнего))
Расстояние до него было 260 м., я стал ждать, пусть подойдет. Козлик пасся, медленно приближаясь ко мне и смещаясь влево. Я ждал.
В какой-то момент козлик стал уходить в лес, ждать больше нельзя. Через секунду он скроется в кустах.
Я выстрелил. Козлика не видно.
По рации сообщил егерю Николаю, что стрелял.
Минуты ожидания тянулись долго. Вот на пойме показалась 'буханка' Николая. Долго искать не пришлось. Козел лежал в кустах, там, где его настигла пуля.
Пуля (308 Win. Norma Nosler Partition, 11.7 г.) пробила корпус по диагонали. Вход слева, за последним ребром. Выход - справа, в районе печени. Одно ребро перебито.
Дистанция в момент выстрела - 235 м. Винтовка CZ 550.
С одной стороны - выстрел совсем не 'по месту', от печени осталась только половина. С другой стороны - козел бит на месте, никуда не бегал, и обе лопатки целые)))
Вечером решил поехать на кабана. Николай отвез меня в поля на вышку. С вышки открывается обзор в две стороны.
В 9 вечера на поле вышел козлик. Я сначала подумал, что это коза, не смог увидеть рожки в бинокль. И только в прицел рассмотрел их - две тонкие 'палочки'. Решил, что стрелять его не буду. Козлик пасся целый час, подходя на 100 метров.
Пока я его рассматривал, на другой стороне поля вышел еще один козел. Пока я разворачивал винтовку, пытаясь посмотреть на цель через прицел, козел, учуяв или меня или второго козла, залаял и убежал в лес.
Оттуда он еще долго лаял. А кабаны так и не вышли.
В 11 вечера я снялся с вышки и уехал на базу.
Вот такая охота получилась. Что могу сказать, косуля есть. Три раза сидел на вышке и каждый раз видел зверя, и имел возможность стрелять.
Большое спасибо Виктору Владимировичу, Николаю и всем сотрудникам 'Селькиного Пруда' за хорошую состоявшуюся охоту и гостеприимство!
Да, на базе не берет МТС. Не знаю - минус это или плюс)))
P.S. Не могу понять одну вещь. Косули относятся к оленьим. Почему же тогда самца лося или оленя мы называем 'быком', а самца косули - 'козлом'))) Неужели только из-за размеров?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хэст
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:18
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Хэст » .

С 20 на 21 июня побывали с напарником в Селькином пруду.
В планах был кабан и косуля.На вышки Николай отвез нас в 18.00,на разные естественно,сидели мы до 5.30 утра,почти 12 часов...
Кабан к нам так и не вышел,точнее он выходил,здоровенный секач,как напарник сказал,килло на 200.Нам такой нужен не был,стрелять не стали,пусть занимается воспроизводством,а вот козлику повезло меньше:в 5 утра он вышел на моего напарника,где и был благополучно добыт.
Я наблюдал лису,козу и драку белок...И хоркающий вальдшнеп пролетел.

Изображение
Спасибо коллективу охотхозяйства!До новых встреч!
Si vis pacem,Para bellum
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

23-7-2020 20:50
quote:
Originally posted by Хэст:
С 20 на 21 июня побывали с напарником в Селькином пруду.

21 июня охота на самцов косули уже была закрыта!
Ошибся Саша в букве,были у нас 20-21 июля.
Edik-Eduard
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:48

Сообщение Edik-Eduard » .

И косули больше нет? Или сезон 21 июля закрылся? Вроде до осени же
Аватара пользователя
Хэст
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:18
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Хэст » .

Изначально написано Евменович:

21 июня охота на самцов косули уже была закрыта!

Вот жеж..Спасибо!

Изначально написано Bars5700:

Ошибся Саша в букве,были у нас 20-21 июля.

Точно,Виктор Владимирович...Исправлю )))

Si vis pacem,Para bellum
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

На самца косули охотится до 15 августа
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

23-7-2020 23:18
И косули больше нет? Или сезон 21 июля закрылся?
Охота на самца косули разрешена до 15 августа.С 1-го октября разрешена на все группы без ограничений по полу и возраста.Разрешения на добычу имеются.На кабана охота разрешена до 28 февраля.На птицу открывается с 8-го августа.Звоните 8-920-814-46-43.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей