Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

фонари оба выключили, когда я к кабану побежал))
Это я автоматически выключил свет,забыв о том что у тебя теплик,а не ночник.
Охотник, ранивший кабана с вышки, наш общий знакомый
Вадим и Олег наши давнишние друзья.Периодически бывают у нас на базе с 2012года.
MG057
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:29

Сообщение MG057 » .

Привет! Поздравляю с чудесной охотой! Бывают моменты, остаются в памяти на всю жизнь! Спасибо, что поделился! Как-будто сам поучаствовал! И пробежал о лесу - аж вспотел! :)
Удачи!
Bulavin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:34

Сообщение Bulavin » .

как их впечатления об этой охоте?)
Незабываемые )))
Сходятся ли с моими?))
На 100% , думаю надолго запомниться эта охота )))
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Погода стала морозной,насыпало много снега и кабаны стали активней посещать вышки.За прошедшие выходные добыто три кабана.Ребята обесщали разместить отчёты и фото.
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

По светлому были выходы ?
RoadCruiser
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:59

Сообщение RoadCruiser » .

Изначально написано Man-erg:
По светлому были выходы ?

Был в хозяйстве в пятницу и субботу. Кроме меня, на базе были еще несколько охотников. Все выходы кабанов, про которые мне известно, были либо в густых сумерках, либо уже по темноте. Косули выходили по светлому.
В пятницу меня отвезли на вышку в 17:30.
Несмотря на прогнозы сильных морозов, температура была вполне комфортная -10. Три косули вышли на кормушку в районе 18:00, паслись полчаса, затем заскрипел снег в лесу, затрещали ветки и послышались звуки идущего стада кабанов. Косули быстро освободили кормушку, а кабаны вышли на нее сразу, видно было, что ходят регулярно и ничего не опасаются.
Я выбрал из стада подходящего к размеру своей морозильной камеры кабана, стрельнул ему за ухо и в 19:00 уже ехал обратно на базу, пить чай и смотреть телевизор.
Итого на всю охоту от приезда на вышку до выстрела меньше полутора часов.
Изображение
В субботу моя охота на вышке была тоже недолгой, к вечеру температура упала до -18, холод продолжать усиливаться, и сидеть без движения было очень некомфортно, холод пробирался через рукава, да и ноги тоже подзамерзли. Просидел с 17:00 до 20:00 и решил, что приеду поохотиться когда потеплеет, а испытывать себя на морозостойкость я не буду, мне такие эксперименты ни к чему.
На кормушку выходили пастись благородные олени, выходили косули, а кабанов я видимо не дождался, так как на кормушке все было ими истоптано, видно что активно ходят.
Утром градусник показал -23.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Сегодня егеря обнаружили заход пары волков на территорию хозяйства,судя по следам это пара матёрых.Из за глубокого снега,обрезать сегодня,не получилось.По прогнозу сегодня ночь и завтрашний день,будет сильный снег и метель,поэтому планируем на субботу поиск и если получится сделать оклад.Флажков у нас много,14 км.и если не пугать волков они 2-3 дня могут спокойно быть окладе.Как только сделаем оклад,я отпишусь в теме и будем ждать всех желающих по учавствовать в охоте на волка.Телефон для связи 8-920-814-46-43.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано Bars5700:
Сегодня егеря обнаружили заход пары волков на территорию хозяйства,судя по следам это пара матёрых.Из за глубокого снега,обрезать сегодня,не получилось.По прогнозу сегодня ночь и завтрашний день,будет сильный снег и метель,поэтому планируем на субботу поиск и если получится сделать оклад.Флажков у нас много,14 км.и если не пугать волков они 2-3 дня могут спокойно быть окладе.Как только сделаем оклад,я отпишусь в теме и будем ждать всех желающих по учавствовать в охоте на волка.Телефон для связи 8-920-814-46-43.

Ждём, Виктор Владимирович!
MG057
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:29

Сообщение MG057 » .

Привет!
А я все ждал - когда ж они придут!? Не заставили долго ждать! Самое для них благоприятное время - снега много, вся живность ходит набитыми тропками - шаг в сторону - из сил выбился и на клыки волку! Будут резать косулек пачками - вы уж не прозевайте захода их в основной бор, а то натворят дел!
Ждем призыва! :)
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Пару часов м мы у Вас
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Сегодня погода позволила,в первые за три дня,выехать в угодья.За полдня покатушек следов волка не обнаружили.Толи они ушли за пределы хозяйства,толи наевшись отлёживаются , после трёх дней снегопада ,метёт сильная позёмка и все следы в течении часа заметает.Вроде бы синоптики обещают хорошую морозную погоду,мы будем мониторить и как только получится сделать оклад сразу отпишусь.Даже если они ушли за пределы хозяйства,дней через 8-10, как показывает практика,они должны объявиться.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Охота бесплатно. Платите только за проживание. Если останитесь ночевать.
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

Bars5700 писал(а): всех желающих по учавствовать в охоте на волка.
Дорого-ли, такая охота будет стоить?
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Прошедшие выходные ознаменовались не только самым сильным снегопадом за последние 50 лет, но и добытым с вышки секачом охотником из Тамбова Александром.
Возраст секача определили 3-4 года, упитанный, но не трофейный, клыки небольшие. Выход кабана на кормушку был в районе 19 часов. И аномальный снегопад ему был не помеха.
Александра от всей души поздравляем с полем!
А уровень нападавших сугробов можно увидеть по этой фотографии. Снега выпало очень много, давно такого мы не видели...
Изображение
Atom75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:00

Сообщение Atom75 » .

Владимирович приветствую, нет информации будут продлевать до 10 марта или нет охоту ?
tuareg57
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:45

Сообщение tuareg57 » .

так вроде режим АЧС в Орловщине и теперь регулируют кабасика
Perevoz-msk.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:38

Сообщение Perevoz-msk.ru » .

Изначально написано tuareg57:
так вроде режим АЧС в Орловщине и теперь регулируют кабасика

Как они задолбали со своим "АЧС"
Подушили везде кабана. В Белгородской области как Мираторг зашель ни следочка неосталось. Ну ничего на том свете бесы их уже ждут с надроченными👹
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

17-2-2021 13:54
Владимирович приветствую, нет информации будут продлевать до 10 марта или нет охоту ?
#1702
P.M. Ц
В десятикилометровой зоне вокруг свинарников,охота на кабана будет производиться практически круглый год,в том числе и загонами.
H2SO4
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:28

Сообщение H2SO4 » .

В четверг съездил в Селькин Пруд за кабанчиком. Свиньи вышли по светлому, еще солнце светило)Так с обычным прицелом и стрелял, ночник даже не доставал) Был добыт сеголеток.
Изображение
Селькин Пруд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:42

Сообщение Селькин Пруд » .

Зайца в этом году полно, да и в предыдущем его тоже было не меньше.
Охота на зайца с гончими - одна из самых нами почитаемых, интересных и увлекательных.
На фото охотники из Подмосковья Дмитрий и Евгений с результатами своей удачной охоты в руках и лучший выжлятник Дмитровского района Орловской области Бурушенков Иван Иванович со своим гончаком по кличке Орган.
Орган в эту охоту отработал с максимальной самоотдачей, выгнал зайцев больше, чем в них попали)

Изображение
Серж и апилар
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:38

Сообщение Серж и апилар » .

Изначально написано H2SO4:
В четверг съездил в Селькин Пруд за кабанчиком. Свиньи вышли по светлому, еще солнце светило)Так с обычным прицелом и стрелял, ночник даже не доставал) Был добыт сеголеток.

Сеголеток мутант? Судя по картинке.
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Сеголеток мутант? Судя по картинке.
Нет,просто удачно выбран ракурс фото,да и сеголеток это уже почти подсвинок,т.к.опорос этого года начнётся через 2-3 недели.
asanns5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43

Сообщение asanns5 » .

Добрый день! Весной на гуся проводите охоту с обслуживанием?
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Да, проводим. Посмотрите17-18страницу. Там видиоотчет прошлых лет.
H2SO4
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 20:28

Сообщение H2SO4 » .

Изначально написано Серж и апилар:

Сеголеток мутант? Судя по картинке.

Как верно заметил Виктор Владимирович, правильная композиция творит чудеса)))
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

Вот и закончился сеэон охоты на пушных и копытных животных.все лимиты освоены,но продолжается охота на кабана в пяти километровых эонах вокруг свиноводческих комплексов.Уже несколько недель осталось до открытия весенней охоты.По предварительным данным охота на селезня с подсадной будет продолжаться в течении 30 дней с 20 марта.С 27 марта в течении 10 дней на гуся и с первой субботы апреля на вальдшнепа и тетерева.Как только губернатор подпишет указ,отпишусь.Сейчас егеря начали готовить подсадных,а так же отслеживать тетеревиные тока.Пара волков держится в границах хоэяйства,но оклад пока не получается,если обложим,отпишусь и будем ждать помощи.
Серж и апилар
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:38

Сообщение Серж и апилар » .

Изначально написано Bars5700:
Вот и закончился сеэон охоты на пушных и копытных животных.все лимиты освоены,но продолжается охота на кабана в пяти километровых эонах вокруг свиноводческих комплексов.
Можно поподробнее, с вышек или загонами?



Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

С целью регулирования разрешено с вышек,загоном и даже с приминением авто-мото транспорта.
aleks046
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:42

Сообщение aleks046 » .

Да уж не позавидуешь кабанам, совсем их бедолаг хотят извести, словно как волков их поставили вне «закона», да вот только тем « волкам» тот «закон» как говориться не писан. Виктор Владимирович извини если не в тему, просто накатило...
Bars5700
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:00

Сообщение Bars5700 » .

3-3-2021 03:29
Да уж не позавидуешь кабанам, совсем их бедолаг хотят извести, словно как волков их поставили вне 'закона', да вот только тем ' волкам' тот 'закон' как говориться не писан.
Я думаю что эта тема болезненна для всех охотников и любителей природы,но мы,охотпользователи обязаны исполнять приказы и постановления госорганов.А правительство постановило что диких кабанов должно быть не более 0,25головы на 1000га.,а вокруг свинокомплексов в радиусе 5 км. их не должно быть вообще.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя