Охота на пернатую дичь на Кавказе

РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Предлагаю охоту по пернатой дичи в регионе Кавказских Минеральных Вод (КМВ). Перепел, голубь, горлица, куропатка, кеклик, фазан, вальдшнеп. Стоимость сезонной путевки от 650 рублей в общедоступных угодьях до 4000 в частных охотничьих угодьях. Охотучастки можно подобрать и в Ставропольском крае и в КБР в зависимости от вашего желания, сроков охоты, наличия дичи. Расстояние от места проживания до угодий от 15 минут до 1.5 часа, в случае если поедем на кеклика. Для любителей охотиться самостоятельно дам координаты перспективных мест или укажу на карте пальцем, плюс возможность постоянной телефонной связи для консультаций. Для тех охотников кому нужен гид, или гид с парой легавых собак, или гид с парой легавых собак и вместительным внедорожником - о такой услуге договоримся. Для сопровождающих возможны туристические прогулки по городам КМВ, шопинг в мегарынке 'Людмила', спа в санаториях любого уровня, и т.д.. Куда и как ехать гугл подскажет, или можно воспользоваться услугой персонального гида. Проживание в мини гостинице в двух двухместных номерах. Есть кухня, охраняемая стоянка для автомашин, вольеры для собак. Стоимость номера 2499 руб \ сутки. По желанию можем предложить трехразовое питание или помощь в закупке продуктов. Стоимость питания 999 руб\сутки на одного человека. Если вы добираетесь самолетом или поездом - трансфер входит в стоимость проживания. Если вы предпочитаете на охоте лагерную жизнь, помогу в выборе места, с заброской продуктов, топлива и т.д. Если что-то забыл указать, пишите 89187799299@mail.ru или звоните 89187799299.
С уважением, Роман
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44804
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Редкое предложение,интересно
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Спасибо. Еще хочу добавить, что можно организовать охоту на улара. Но это не легашачья тема, а скорее горная.
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Я из Ессентуков, новичек по охотился бы с бывалым охотником. Цена вопроса?
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Никакой цены. Если вопрос стоит вместе поохотиться, то никаких денег не нужно. Созваниваемся, съезжаемся, и вместе охотимся.
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Спасибо Роман! Это моя первая охота и опыта у меня ноль, друзей охотников нет, знакомые охотники слились незаметно в начале сезона: и вот я в раздумьях: 'как мне попасть на охоту?!' 'Идти одному?' Я теоретик, а не практик: Созвонился с Романом.. договорились и вот уже во вторник я на охоте.. рассвет, поле.. Собаки Романа работали великолепно, первая же перепелка была взята мною с первого выстрела (это был мой первый выстрел с этого ружья):За эти несколько часов мной было получено море новых впечатлений и куча нужной информации! Охота мне понравилась и я понял, что пойду на нее еще)
mr. Anderson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mr. Anderson » .

тоже интересно.ездили в минераловодский государственный на перепела но птицы нет вообще
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Птица была, взяли 3-х (за 1,5 часа) упустили (намеренно - 5, я боялся задеть собак, упустил 2-х, далеко взлетели еще 3-и и промазал 2-а раза). Для меня это была ОХОТА! Любовался природой и собаками. "Добыть" перепела можно и в магазине (с тамими ценами на лицензию и патроны дешевле будет). Итого птицы достаточно, но места знать надо)
ЭВЕНТУС
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:49

Сообщение ЭВЕНТУС » .

Еще хочу добавить, что можно организовать охоту на улара
Охота официальная ? Наличие документов на право охоты на уларов подразумевается.
Roma1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:07

Сообщение Roma1987 » .

Буду рад найти предложения по охоте с опытными для новичков
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

ЭВЕНТУС писал(а): Охота официальная ?
Если вас эта охота интересует, я узнаю в МПР сроки и возможность приобретения разрешения на охоту. Если не откроют, то и охоты нет.
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Вчера были на охоте, взяли 6 перепелов, я мозила страшный (нет выдержки и рука еще не тверда). Видели кучу голубей, но они быстро слиняли. Спасибо Роман!!! Охота супер. Собаки очень помогли в поимке подранка и поиске перепела в кукурузе, в выслеживании дичи и ее подъеме на крыло. Еще они красивые и сними очень интересно. Я в этом профан, так что не критикуйте меня сильно)
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

фотки как всегда не грузятся... старая, добрая, глючная Ганза(
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Еще 2-а раза были на охоте, сегодня я взял 2-х, еще 1-а подбитая ускакала как страус.. Роман взял 6. Снаряжал патроны я для себя сам с 30 м кучность с мою ладонь, чего то я перемудрил. надо кучность поменьше, а то я не Ворошиловский стрелок. Бартел, Катька и Рэмо работали просто супер (роса была и ветер). Перепел как партизан ныкается до последнего и бывает поднимается из-за твоей спины и драпает от тебя по диагонали на солнце -хрен попадешь)
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

ускакала как страус..
У меня у одного такое впечатление , как будто кто сам с собой разговаривает но под разными никами???
и потом нумер в Анапе в 100м от моря стоит 1500 руп , а тут 2.5 руп это как???
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

я пишу о своем опыте, под своим ником, а люди спят наверное, нету диалога.
перепелы бегают очень шустро..
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

В Анапе 100 м от моря на 7 дней, где то 20 т.р. получается на человека, нафиг ее, лучше Египед и Турция)
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

У нас тут то же курорт, можно и за 10 тыс в сутки номер найти)
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Анат59, спасибо за то, что подняли этот вопрос. Я не внятно расписал в самом начале о том, что могу помочь снять для охотников жилье и по более низкой цене. Думаю что за 1000 руб номер и ниже. Все можно обсудить. Первое сообщение отредактировал.
Евгений Ч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:39

Сообщение Евгений Ч » .

Охотился с Романом и его собаками по перепелу, такой результативной охоты у меня до того не было. Кого интересует - рекомендую, не пожалеете!
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Интересная тема. Когда у Вас сезон по вальдшнепу? И вообще, на кого можно поохотиться в конце октября-начало ноября с собакой?
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

На вальдшнепа уже открыта охота и до конца декабря. Птица уже есть. В октябре-ноябре вальдшнеп, куропатка, фазан.
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Если ехать на машине из Москвы, каков пункт назначения? Очень интересует вальдшнеп.
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Георгиевск. Звоните, договоримся.
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Ок. Буду отпрашиваться у шефа в отпуск на неделю и планировать к Вам.
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Роман, по Вашему опыту, сколько в день реально подъемов вальдшнепа в конце октября-начале ноября? Я понимаю, что год на год не приходится, но все же статистика какая-то уже у Вас видимо накопилась, коль Вы бывалый легашатник?
И еще вопрос, эти горные индейки, каков способ охоты на них?
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Еще интересует вопрос, вальдшнепа охотите в лесополосах? Судя по картам Гугла лесов в Ваших местах не густо...
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Поднять можно от 5 до 20 вальдшнепов, или около того. Держатся они в садах, в лесополосах, в пойменных лесах.
На улара охотятся с подхода, стрелять лучше из малокалиберной винтовки.
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Понял...Разноплановая может получится охота. Как найду компаньена, сразу позвоню.
narkolog088
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:31

Сообщение narkolog088 » .

Мой первый Вальдшнеп . Рассвет, туман. Внедорожник, размеренно покачиваясь, несет нас по проселочной дороге. Хочется немного спать, но грядущая Охота обещает адреналина и эмоций, но каких? Может горечи разочарования или радости трофея?! Остановка. Разгрузились, оделись, зарядили оружие и выпустили собак. Я решил взять с собой иж43, (мр 153 пусть постоит в сейфе). 'Если с 2-х выстрелов не возьму птицу, то на 3-5-й ее и след простынет'- думаю я. Какой то лесочек: Пробираясь через дебри можжевельника и еще какой-то, колючей дряни, я проклинал 'хитрозадую птицу' за ее любовь к таким местам. Прошло 40 мин, а птицы нет! Изодрав руки и получив пару раз по 'морде' от неприветливой ветки, я 'выполз' из леса: Только хотел перевести дух, как собака сделала 'стойку' и крик Романа Борисовича: 'Ярослав!!! ВАЛЬДШНЕП!!! Шустро вылетает из-за дерева птица и получает от меня (или не от меня?!) порцию дроби. Выстрелов было 2-а, но одновременно и он слился в один. Я впервые увидел в 'живую' вальдшнепа.. и он мне понравился: красивый.
Пошли дальше: собаки спугнули зайца, но он не наша добыча! Спустившись к роднику, я напился воды и мы вошли в небольшой лесочек. Грохот выстрела.. 'Что там?!'. В ответ: 'Не знаю! Но должен был 'взять'!'. Сыро.. много поваленных деревьев меня насторожили, но только не достаточно.. Роман Борисович позвал меня (я находился выше его) и попросил подобрать птицу упавшую неподалеку от меня. Я с готовностью ринулся вперед и тут же погряз в жидкую глину по колено, еще шаг и по самые 'помидоры'. Матерясь и чуть было не утопив ружье влез на поваленное дерево. Оттуда пытался дотянутся до погибшего вальдшнепа, но ничего у меня не выходило, одна из собак заинтересовавшись мною потрусила рядом по брюхо в глинистой жиже. 'Бартелл, Дай!'- взревел я, не надеясь на результат (собака не моя и команды выполнять мои не обязана). И вот чудо! Бартик прошагал к птице, осторожно ее взяв принес мне и убежал по своим делам! Повесив чужой трофей на ягдташ, я вспомнив молодость по стволу дерева выбрался из жидкой глины (не так быстро и легко как я тут написал). Еще лесок и еще, но там птицу мы упустили: В лесополосе Роман Борисович 'взял' еще одного. Один раз я сглупив не снял предохранитель, пытался выстрелить в 'бешено' мчавшегося вальдшнепа: Одного я поднявшегося в метрах 40-60, в отчаянии выстрелил в 'до гонку', но нашел только немного перьев(
Были еще фазаны, но у нас не было на них лицензии, и Роман Борисович заранее запретил в них стрелять. А как хотелось: Петух был великолепный:
PS: подняли 9-х взяли 3-х! Охота мне очень понравилась.
Спасибо Вам, Роман Борисович!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя