Охота на пернатую дичь на Кавказе

Марк Шейдер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 19:07

Сообщение Марк Шейдер » .

Здравствуйте, Роман!
Мы с вами почти земляки, я родом из Кисловодска, и вот, решил навестить малую родину в октябре. Не смог пройти мимо вашей темы, обращаюсь за консультацией. Хотел бы сходить на охоту за перепелом, когда-то давно, в детстве, дядьки брали с собой, куда-то за Боргустан в поля, или напротив, через Подкумок, по дороге с Кабан-горы в Ессентуки. Посмотрел на карте, угодье называется 4 предгорное. Были тогда пойнтеры с нами, однажды ходили без собак, шли рядом с трактором-косилкой, птица поднималась. С тех пор на КМВ на охоте не бывал, но воспоминания самые приятные. В связи с этим хотел бы узнать у вас:
1) Где получить путевку в указанные районы?;
2) Возможна ли охота без собаки, если охотиться самостоятельно (в смысле идет ли в данное время - начало\середина октября - покос), так как другого способа поднять птицу без собаки в голову не приходит;
3) Возможно ли попасть на охоту с вами в указанное время в качестве ученика? Спасибо!
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

1) Где получить путевку в указанные районы?;
)))путевку можно взять в ПредгорномООиР, это в ст. Ессентукской
2) Возможна ли охота без собаки, если охотиться самостоятельно (в смысле идет ли в данное время - начало\середина октября - покос), так как другого способа поднять птицу без собаки в голову не приходит;
)))вполне возможно. Сейчас идет уборка кукурузы , птичка там бывает
3) Возможно ли попасть на охоту с вами в указанное время в качестве ученика? Спасибо!
)))да , пожалуйста. Звоните , пишите, договоримся если буду свободен
Alex_026
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:36

Сообщение Alex_026 » .

Роман, в каких общедоступных угодьях края можете организовать охоту на полевую дичь?
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Георгиевский, Кировский, может быть Советский.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Охота по перепелу уже открылась?
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .


Завтра открытие!
Выхожу с собаками для поднятия их духа уже несколько дней , птички достаточно.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Хорошо!
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Меня запишите в очередь на кеклика. В прошлом году не получилось, в этом обязательно.
РБ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:33

Сообщение РБ » .

Сергей,здорова!
Приезжай когда захочешь.
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Спасибо.
Была б моя воля, я вообще бы не уезжал от вас.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изображение
Изображение Птица присутствует в не плохих колличествах, организация охот-на высоте.
4uwa4ang
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 10:44

Сообщение 4uwa4ang » .

отмечусь, интересно!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Что то конкретно?
Nickhunt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 16:04

Сообщение Nickhunt » .

Хочу поделиться впечатлениями от поездки к Роману. Были в первых числах декабря. Давно планировали показать собакам фазана, и вот свершилось!
Сами угодья для меня новые, охочусь в тех краях впервые, поэтому впечатлений масса, тем более, что удалось поохотиться и полях, и в предгорьях, и в горах. Дичи достаточно, особенно порадовал фазан. Добрались и до куропатки в предгорьях, единственное не повезло с кекликом, но я думаю все еще впереди! Условия проживание и кухня выше всяких похвал. Роман прекрасный человек, высокий профессионал, гостеприимный хозяин и интересный собеседник . Хочу еще раз его поблагодарить за теплый прием и превосходную охоту!, впечатлений на год вперед!.В следующем году будем обязательно, до новых встреч!
Nickhunt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 16:04

Сообщение Nickhunt » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .


Изображение
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Изначально написано Nickhunt:
Хочу поделиться впечатлениями от поездки к Роману. Были в первых числах декабря. Давно планировали показать собакам фазана, и вот свершилось!
Сами угодья для меня новые, охочусь в тех краях впервые, поэтому впечатлений масса, тем более, что удалось поохотиться и полях, и в предгорьях, и в горах. Дичи достаточно, особенно порадовал фазан. Добрались и до куропатки в предгорьях, единственное не повезло с кекликом, но я думаю все еще впереди! Условия проживание и кухня выше всяких похвал. Роман прекрасный человек, высокий профессионал, гостеприимный хозяин и интересный собеседник . Хочу еще раз его поблагодарить за теплый прием и превосходную охоту!, впечатлений на год вперед!.В следующем году будем обязательно, до новых встреч!

Славная была охота. Огромное спасибо Роману Борисовичу.

UMKA_SP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:12

Сообщение UMKA_SP » .

Изображение
Изображение
Висело В Пятигорском охот обществе.
UMKA_SP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:12

Сообщение UMKA_SP » .

Изображение
Изображение
Несколько запоздало делюсь впечатлениями от поездки к Роману. Был на охоте с Романом в августе 2020 г. по перепелу и в ноябре ходили на утку, вальдшнепа и фазана оба раза результативно!
Роман настоящий знаток охоты, угодий и просто замечательный человек. У него прекрасные рабочие собаки, кто хочет прочувствовать классику охоты с легавыми, вам к Роману. В августе ходили два раза на перепелов, забавная охота, норму 19 шт. набирал за пару часов, полеты у них простые, собаки работают, расход патронов дробь ?9 б/к получился 22-23 шт. за выход. Помните, что ощипывать такое количество дичи еще та развлекуха!))) Я счя больше 10-12 брать не буду!)
Опыт охот Романа не ограничен по перу, возможна охота и на копытных. Кому интересно, вы можете все уточнить у Романа.
Резюме: коллеги, кто хочет результативной классической охоты на Ставрополье и в эпсилон окрестностях обращайтесь к Роману.
РС
Очень желательно иметь на охоте яркую кепку, это облегчит поиск дичи! Заметели куда дичь упала, подошли, бросили кепку и расходящимся кругами производите поиск.
РС2
Мою кепку, как на фотке, хрен увидишь с 5-7 метров, выручал Роман своей оранжевой. Осенью я уже был в ярко красной.

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

В августе только панама ,в кепке сгораю.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

UMKA_SP писал(а): Висело В Пятигорском охот обществе.
на верхней карте север вверху , а не слева как на указателе.
Vladimir13rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:33

Сообщение Vladimir13rus » .

Были в гостях! Сказать, что понравилось ничего не сказать. Птицы много, охотили: перепела, фазана, вальдшнепа, понял что я за стрелок :) Вы точно не останетесь без внимания и уж точно голодным. Все пожелания учитываются. Ездил со своей собакой Драатхаром, опыт для собаки и меня большой. Роман как человек разносторонне развитый, если Вам нужно поможет советом и в натаске и в охоте. Отдых удался на 200%. В планах вернуться в следующем году. Спасибо!!!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Неужели перепел до сих пор присутствовал?
Vladimir13rus
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:33

Сообщение Vladimir13rus » .

Присутствовал и погода была хорошая. Я не знаю сколько его обычно бывает до Октября, но даже то-что было, мне хватало. Пачка патрон за утро улетала.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Прекрасно.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .


Изображение
БурСа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:44

Сообщение БурСа » .

Закреплюсь в теме. надеюсь когда нибудь удастся сьездить
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Хорошее пожелание
UMKA_SP
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:12

Сообщение UMKA_SP » .

В августе 2021г. вновь охотился с Романом.
Все, как всегда на высоте!
В осеннем сезоне 21г. были резко уменьшены нормы добычи, например по перепелу с 19шт. в 20г.до 12 в 21г., ходя птицы было существенно больше. По фазану так вАаще две шт. за сезон.
Какое удовольствие получаешь от охот с Романом все уже сказано и не раз в этой теме! В этот раз супруга Романа побаловала нас суперски вкусно приготовив перепелов.
В этом сезоне буду стараться в августе/сентябре опять поехать в эти замечательные места хотя бы на пару недель.
Изображение
Изображение
Изображение
fedor7913
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:39

Сообщение fedor7913 » .

Ч
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя