Заяц и лиса загонами в МО.

Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Всем, доброго времени суток!
Предлагаю одним днём поохотить зайца и лису загонами на западе МО в январе - феврале.
Минимальное количество стрелков -- 8 охотников.
Цена вопроса -- 4 000 руб. с охотник (организация охоты, путёвки, транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков и препарация трофеев).
Первая охота планируется на 04 января 2014.
С уважением.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

О-па, мой край. А где именно на западе МО?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Владимир 150РУС писал(а): О-па, мой край. А где именно на западе МО?
Волоколамский район.
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Мммм, направление моё, да ещё на каникулах, послежу.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Несколько фото с этих охот в предыдущие годы:
Изображение
Изображение
maxim-ko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:37

Сообщение maxim-ko » .

Какие-то кучерявые лисы получаются. На фото четыре мужика с ружьями и одно тело. Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

... а процессс?
Лучше провести день на интересной охоте за 4 килорубля, чем кушать все праздники водавку и валяться на диване (ИМХО) :)
А результат бывает разный: может быть и 1 зверёк на 10 охотников, а может быть и 8 лисичек на 5 охотников...
Как-то, так.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Евменович писал(а): ... а процессс?Лучше провести день на интересной охоте за 4 килорубля, чем кушать все праздники водавку и валяться на диване (ИМХО)
процесс - это конечно самое главное... но лис в МО - как говна и платить за них такие деньги врядли кто будет.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

button писал(а): но лис в МО - как говна и платить за них такие деньги врядли кто будет.
Ой ли?!
P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Евменович писал(а): P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).
если качественно проводите, то респект вам и уважуха. без стеба.
ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

maxim-ko писал(а): Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.
за 16 к.р. в волоколамском можно неплохого кабана заохотить,например,в румянцевском ОХ,как раз пол волоколамского р-на и сезонка на лису 4 000 ....
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

Евменович писал(а): Ой ли?!
до бениной мамы,а в районе матренино уже по дачам гуляют,а в иванцево в урне магазина ночью роются,в шитьково,мужик,что гусей держит,скоро оборону от них займет)))))))))))))
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

button писал(а): ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.
Зайца в угодьях не много. Я бы сказал: даже мало!!! Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Евменович писал(а): Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России
к сожалению это так :((
Shahid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shahid » .

... Бешеные деньги для одного дня на лисицу и зайца тем более в Волоколамском районе, даже для "туристов" 4 куска бешеные деньги, максимум 600 рублей стоит такой день, да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .
ЭВЕНТУС
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:49

Сообщение ЭВЕНТУС » .

да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .
Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )
Shahid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shahid » .

ЭВЕНТУС писал(а): Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )
... В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь ... Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) ...
Ataman1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:08

Сообщение Ataman1 » .

Дорого. Скидывайте и мы к вам потянемся.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Как участник двух охот по данному предложению имею сказать следующее.
В загонной охоте со стороны организаторов работали оба раза 2-3 уазика, с утра и до сумерек, плюс человек 5-6 загонщиков (в зависимости от количества охотников, точно уже не помню). Чтобы проехать к некоторым загонам, Уазики дергали друг друга в поле неоднократно из за большого количества снега. Плюс охотовед на снегоходе за день выезжал к местам загонов. В плане усилий организаторов все "по взрослому", т.е. усилия аналогичны загону на лося.
Мне трудно оценить, сколько стоит труд загонщиков и аммортизацию Уазиков (свой Джип я бы на это дело не дал точно, возможного ремонта после таких говен на круглую сумму), но это точно не 600р с охотника.
Т.е. в моем понимании в плане затраченных усилий организаторы деньги отработали.
Справедливости ради надо отметить, что результативность таких охот сильно зависит от погодных условий и состава участников. В крайнем загоне компания охотников разве что не в голос кричала, когда из Уазиков высаживалась. В итоге ничего не добыли - всех глухих лисиц и зайцев отстреляли до нас(((.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Shahid писал(а): да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .
Shahid писал(а): ... В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь ... Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) ...
Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! ... и, похоже, убеждённый?!
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы покинули мою тему и никогда больше не появлялись здесь!
Без уважения.
Shahid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shahid » .

Евменович писал(а): Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! ... и, похоже, убеждённый?!
Человеку дана возможность общаться, т.е. если вы что-то не понимаете и не можете "читать между срок" нужно всего лишь спросить, а не полагать, так как сделали вы в случае со мной, так как полагают - только дураки :P) ... разумные люди думают и если что-то не понимают общаются и задают вопросы...
Тему вашу я покидаю с удовольствием, так как судя по отзывам тут в теме, кроме двух лисиц люди уходили пустые, и приехали за 4 куска покататься на уазиках и побегать по заснеженным полям с ружьем, а это уже не уважение как к "гостям-клиентам" так и к себе =)) ...
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

каждый год - одно и то же ((

один и тот же накат, только ники новые.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

>А если они танк пригонят,то будет уже не 4-е,а все 20-ть!
Вообще, это стоит от 8 до 110 тыс (VIP вариант). Но только не ясно, зачем вы об этом пишете, если организаторы это не предлагают?
>каждый год - одно и то же ((
Уж не знаю почему, но организаторы всегда обижаются на подобные вопросы, вместо того, чтобы обосновать стоимость организации обслуживания на охоте.
andrykrasserman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:22

Сообщение andrykrasserman » .

Помнится была темка про бесплатную охоту на лису и енотовидную собаку автор Dimmin кажется. Это было если не изменяет память 2010г. Охота проводмлась загонами в Воскресенском районе д. Виноградово(сбор участников) Инициатором такой охоты было само Воскресенское ОРХ. Там известный всем 8 участок на котором открывается весной все правление МОООиР. Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв. Я ездил по субботам и воскресеньям туда на загоны и они были совершенно бесплатны. Снегоходы с охотоведом и егерями работали на номера добирались с помощью братьев у кого внедорожник а загонщиков возили сам егеря-бесплатно. Собиралось море людей до 60 -70 человек. В загон шли добровольцы по очереди и никаких проблем. Трофеи были всегда. После загонов организовывали шашлычок стрельбу по тарелочкам и душевные посиделки. В 2011г. стали собирать с участников символическую мзду по 100 руб. кажется всего. Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья. Все ИМХО можете и меня попросить из темы.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

>Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв
...
>Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья
На данном участке такой проблемы нет, хотя о плотности лисы там я могу только догадываться, т.к. я не местный охотовед. Но если сравнивать с вашим описанием и результатами охот, то в разы меньше, и необходимости санитарить ее там как таковой нет. Но могу и ошибаться.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

andrykrasserman писал(а): Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья
в волоколамском р-не в обоих охот.хозяйствах сезонка 4000 на зайца 2 шт в день и лиса без ограничений,в румянцевском хозяйстве егеря говорят стрелять лис когда хочешь,как хочешь,и сколько хочешь,если голову и усердие приложить всегда с добычей,а 4000 в день с охотника это нагловато,но если есть желающие,то флаг им в руки и электричку на встречу...
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА!
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб в день или 4000 в сезон, минус путевка и транспорт разумеется.
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

GDF писал(а): Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб
если ни на что больше не способен,то 600 р в день это даже МНОГО)))
GDF писал(а): зрителям канала домашний
[/B]
моя скромная персона знает эти угодья наизусть......
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Тогда можно попросить 700 .
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

За 600р с человека в день или 4000р в сезон со своим знанием угодьев наизусть сделаете чтобы половина из 8 человек видела в день на выстреле зайца или лису?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей