Для охотников-"одиночек"

Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Да, я же просил у камчатских властей участок на полуострове Елистратова, это почти напротив Бухты Подкагерная, не дали. Собрали местное население и заставили воззвание против меня написать. НАписали, меня послали. Я же под проект полуострова Елистратов купил Тунец, катер, на котором пришел из Владивостока. Теперь все сходится, транспорт есть, доступность для приезжих охотников более выгодна и по деньгам и по логистике. Москва-Магадан - Эвенск. Из Эвенска на катере или на вахтовке до Гижиги, там недалеко на ГТТ или "МЭТле". Разберемся.

Изображение
Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Я так понимаю,переездом пахнет? Супруга согласится ли?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Желаю успехов в новом нелегком начинание!
А цены уже есть на трофеи и сроки , когда начнёте принимать охотников?
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Я так понимаю,переездом пахнет? Супруга согласится ли?
Александр! Совсем не пахнет!
Даже мыслей таких нет!
Весна,
- охота на медведя, до 10 июня. Смело можно на морском работать с 10 мая.
Осень, с 01 августа и по конец октября. На Тунце домой за сутки дойду. Погоду дождаться, не рыпаться в шторм.
Зима, с декабря по конец февраля, укатайся хоть до соплей зеленых, главное что бы бенза хватило. Завозить его придется много, придется кооперироваться с магаданскими рыбопромышленниками, они в Усть-Парени засели и практически на всем восточном берегу Охотского моря, до Пенжинской речки. Уже познакомился, полагаю что договоримся.
А вот с Базой придется покумекать, где попало ставить не нужно. Бухту Причальную хочу хорошо обследовать и конкретно в Чейбухе ситуацию проанализировать. Там и аэродром приличный есть, и летают туда из Магадана. В 99-м с японцами я был на Тайгоносе, пурговали пару раз.
Желаю успехов в новом нелегком начинание!
А цены уже есть на трофеи и сроки , когда начнёте принимать охотников?
Две экспедиции на следующую осень уже почти на старте. Пару лет придется "пристреливаться", логистика, кадровый резерв, погодные анахронизмы, обязательная система регистрация трофеев в системе Меркурий и пр. "лохмотья".
Все познается в работе, в практической. В компьютере все красиво и малооблачно. А вот сидят у меня сейчас в Палане, в мотеле Чикаго четверо швейцарских стрелков, с пятницы, и всем глубоко начхать, что сенатор ли, губернатор ли, попал - Сиди! Жди погоды. Мне так смешно, они в Посольство Швейцарии звонят по пять раз в день, какого?! У них разве туманами руководят, на Камчатке?! Блин, беда одна не приходит, сорок дней назад самолет в гору заехал,в тумане, и в пятницу вертолет тоже в тумане упал. Я этим крутым швейцарцам объясняю, никто не возьмет на себя ответственность в сложную погоду их вывозить, а они все заставляют работников своего Посольства обзванивать в выходные аэропорты в Палане и Тигиле. Людмила Каюрова написала мне, там ее знакомый, среди этих умников, мол они из другого мира. Из Детского!? что ли, спрашиваю её. Сегодня не выдержал, оттянул русскоговорящего, предложил не блажить, надоело. Дверью как херакнул после поездки, чуть по шее не получил.
Ладно, разгунделся, отправлять их надо, надоели. Баранов не стали стрелять, устали 7 дней в снегу, дождях и штормах. Медведей нафотографировались. Пора домой! У Толи Пыжова а Эмпе охотились.

Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Даже мыслей таких нет!
А я уж за Наталью запереживал )))
А вот сидят у меня сейчас в Палане
Дык нормально,бывает... Вспоминаю пару поездок с ожиданием от 2 х недель до больше 3 х :)
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Дык нормально,бывает... Вспоминаю пару поездок с ожиданием от 2 х недель до больше 3 х
Уфффф! Отправил! из Тигиля. Только поехали, километров через восемьдесят, один шибко сенатор, вспомнил что забыл паспорт, в Чикаге. Тваю Мать! Хорошо взял Спутник, позвонил Наталье, нашли паспорт и друг-Женька с ним помчался в мою сторону. Ну а я соответственно назад, за паспортом. В итоге сотню км, кобыле под хвост! (Русская народная пословица-поговорка.) Самолет в Тигиле час стоял и нас дожидался, билеты переделали на ходу, благо век цифровых технологий.
По участку ?79, "река Авекова", так теперь называется Земля Обетованная, решено закупить комплект палаток, на 4-6 охотников, 8 человек обслуги и пара больших шатров под столовую.
Уперлись в выбор, есть юрты Ап-2 и Уп-3, и по моему УП-5, и есть палатки HIGASHI Double Camo Pyramid, с полом, разделкой под дымоход и возможностью камин воткнуть. Упэшки показали себя как самые устойчивые к ветрам. Даже без растяжек не снесло, у сына взял такую, Уп-2. Все остальное улетело от штормового ветра. А вот эти HIGASHI Double Camo Pyramid, это для ледовых рыбалок, есть растяжки и пр. хрень, но ставить их на дуване не придется, взлетят. Может есть у кого опыт и особое мнение. Было бы интересно, для меня важно. По ряду причин, Упэшки тяжелы и дороги. А эти немного полегче, попросторнее, с кроватями в них попроще. А если каминок скворчит, Песня!
Nazar161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:54

Сообщение Nazar161 » .

Посмотрите эту палату, пользуемся на весенних охотах. Теплая,непродуваемая, три слоя склеены между собой,крепкий каркас хорошо держит ветровую нагрузку, к ним идут полы с ЭВА, снизу нигде не поддувает,три раскладушки легко становятся, есть разделка под печь.
https://polarbird.shop/palatka-polar-bird-4t-long
там же есть шатры.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Посмотрите эту палату, пользуемся на весенних охотах.
Спасибо большое! Попробую разобраться. Понимаете, тут такое дело, не люблю "колхозы", максимум двое в палатке. И места должно хватать на то, что бы встать и делами позаниматься, чаек попить, оружие разложить, место для одежды. Тесно быть не должно. И конечно, место для камина. Он не столько для тепла, хотя просушиться в горах всегда хорошо, сколько душу греет. Да, Вы предложили хороший вариант. Нужно разбираться. Спасибо!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Виктор-1957 писал(а): не люблю "колхозы", максимум двое в палатке.
Совершенно верно! 4-е человека в палатке это уже тяжко: кто то храпит, кто то пердит, кто то носки трехдневной давности у камина сушится повесил! Кто то спать рано ложится, а кто то у костра до последнего побухивает, потом в палатке начинает свет включать!
Претензий потом не оберетесь.
Была у меня палатка прямоугольной формы корейская, 2-х слойная, купил из за капризов жены, ей хотелось в походах и на сплавах в полный рост вставать в палатке!)) Палатка надевалась на прямоугольный алюминевый каркас, который имел еще диагональные стойки между вертикальными стойками. При ветре боковины палатки хлопали, а при сильном ветре из за большой парусности вся внутренняя конструкция из стоек гнулась, веревки растяжки не помогали.
Юртообразные палатки самые устойчивые в этом плане.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Посмотрите еще вот эти палатки. Была такая, очень классная.
Компания продавец не далеко от вас.
http://campmor.ru/about/
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Посмотрите еще вот эти палатки. Была такая, очень классная.
Да, уж. Знаете, там цены как "Детском мире", для тех кому надоели Сейшелы. Палатки наверное хороши, и очень, а цены на них совсем не "глотаемые". За две таких палатки у нас дачные участки возле Петропавловска продают. Нет, видимо не мой вариант. А вот семейная палатка Палатка Polar Bird Family T, вполне приличная. И по ходу вот она для двух очень даже шикарно может подойти. Как говорил герой фильма "Брильянтовая рука", Семен Семеныч Горбунков, "..Будем искать."
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .


Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .


Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Обычно на весну берём одиночные кубики Пингвин для рыбалки, этой весной была совсем автономка, опасались за ремонт снегоходов ( топливо Чукотки) - специально взяли двойной куб , если возникнет необходимость в ремонте, загнать снегоход внутрь. Вполне себе комфортно и быстро собираемо-разбираемо. Тепло ( двойные стенки) Камин не топили, обходились вебастой отечественной бензиновой 3литра за ночь топлива.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

специально взяли двойной куб , если возникнет необходимость в ремонте, загнать снегоход внутрь.
Саша! Привет! Вот!!! И мои мысли чешут в этом же направлении, все правильно! У меня только мысли в сторону корыта, такие нарты конечно хороши, я про самострельные, но с корытом можно по открытым речкам сквозануть! Одна беда, прочность их, этих кормушек (корыт) слабовата. Трескаются если приложить к камню, валуну или на приличной скорости к коряге.
Да, вот про
Камин не топили, обходились вебастой отечественной бензиновой 3литра за ночь топлива.
чуть подробнее?!! Пожалуйста. У нас есть салярошная, но это когда к катеру или вездеходу привязан. А вот со снегоходом или с моторной лодкой под водометом, (лось на реке Авекова), интересно и важно. Костры не жечь, воду не мутить.
Саша, спасибо!

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Например https://market.yandex.ru/produ...edium=search&ut m_campaign=gp_offer_smart_shgb_search_rus&utm_term=13207999%7C10 Наш найти пока не могу, чуть позже. Соответственно необходим шланг для подсоса воздуха и выхлопа, глушитель. Выходное отверстие обделать во избежании пожара.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ну и АКБ под него и генератор, мы таскаем чемодан Хондовский киловатник.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Саша! У нас такой есть, на дизтопливе. Я прочел у тебя, на бензине. Поэтому и спросил. А эти обогреватели и в Китае лепят по 10-ке сейчас, и в Корее по 15-ке. Есть на 12 вольт и на 24. Очень удобные и безопасны, у них пультик есть, дистанционный. И програма на включение-выключение по времени. Да, это оч хорошие обогреватели.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вить, у нас несколько эбершпехеров было из прошлой жизни, тот собрали из б.ушного. Лёшка собирал, я дал ссылку на то, что нашёл в сети.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Саша! Понял! Вернее, ни хрена не понял. Что такое эбершпехеры??!! Бензиновая горелка?! на базе Шмеля?! Нет! Он и без АКБ работает хорошо. В общем и целом, не стоит заморачиваться! Считаем, на 30 дней нужно 100 литров салярки для обогрева. На два месяца, бочку. Вот и весь хитрющий механизм. Залил бачок, включил теплушку и Спи спокойно, дорогой Товарищ!
Причем у Сани, моего старшего сына, он уж шибко сурьёзно готовится к охотам (Гуси-Гуси, Весна!), у него четыре выхода у тепловыводящего коллектора. То есть на два дюйма трубопровод гофрированный и четыре палатки, и "Спи дорогой Товарищ!". От одной "кочегарки". Жалко вот не сделал фото, я бы показал.
Да, дожди измучили, в горах были, снег выпал, сантимов десять. Альпийские стрелки-швейцарцы чуть уши не отморозили. Вином пытались согреться, бездарная затея. Принес им полторашку 50 градусного самогона, ожили. Правда утром на охоту никто не вышел. Пива выпили потом ящик. Уже потеплело, больше не просили "для обогрева". Чёт буркнули про "не так пахнет как виски", пришлось объяснить, это, корякская Тыкиллааа! Так и должна пахнуть. Хотя у мальчишек на СТО такая суперская колонка, до 90 градусов могут "вытянуть планку".У мальчишек лексикон, как у староверов-кержаков, все лонись, да испотки, паря, и прочие интересные слова.

S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Виктор-1957:

Может есть у кого опыт и особое мнение. Было бы интересно, для меня важно. По ряду причин, Упэшки тяжелы и дороги. А эти немного полегче, попросторнее, с кроватями в них попроще. А если каминок скворчит, Песня!

Привет ,Виктор!
Перегон на Тунце по Охотскому морю конечно не для слабых духом .
Очень интересно было прочитать .
По палаткам . Довелось пожить и в геологичках и армейских 4-местках брезентовых .
У меня была 4 года УП-5 ,у товарища УП 2 до сих пор.
В УП -5 втроем на кроватях, печкой и столом по центру помещались. Но в притирку. Вдвоем самое то и просторно и вещи спокойно разложить.
УП2 вдвоем на кроватях и печкой -тесно . Пристегивали тамбур -в нем хранили вещи . Одному - отлично.
По ветроустойчивости , да, довольно устойчивы ,но нижний сегмент складывается вовнутрь и при хорошем ветре за 20 ,палатка подламывается с наветренной стороны. Лечится подпорками под шарнир.
Основной минус купольных конструкций - если жить долго ,задалбывает сферическая форма ,выпрямиться только по центру ,чуть в сторону ,вечно голову вниз, полусогнувшись и плечом по тенту елозишь.
В 2018 году купил у Мобибы палатку Р-34 . Прожито в ней около 150 дней
Очень удобная для проживания палатка . Три человека на кроватях с печкой и столом будут жить в "царских " условиях . Четверым тоже вполне удобно ,но уже придется обойтись без стола.
Подробно тут писал На Сахалин, на 16-20 дней .Рыбалка ,охота на медведя, сплав.
http://www.mobibaforum.ru/rosn...v-r34-t710.html
Главное преимущество палаток УП в быстроте установки и снятии.
Если подразумевается частая смена места лагеря ,то вполне пригодны. Если стационар лучше все таки прямоугольная форма.
И рекомендую купить баню .У Мобибы есть отличный вариант палатка МБ 15 и печка Гравицапа 4 .
Понятно ,что еще вопрос стоимости .Мобиба дорогая.
Если стационар ,то можно посмотреть стационарные армейские палатки прямоугольные от того же Берега или Алтай, Термакэмп. Они тяжелые. Но дешевле.
Обязательно распашная дверь нужна . Молнии выходят из строя рано или поздно. Да и в эксплуатации распашная дверь очень удобна.
Кстати у Алтая вроде как такая же продукция ,что и у Берега ,только немного дешевле . По моему совету исходя из стоимости и задач товарищ купил Алтай3 . Придет в сентябре - посмотрим на качество.

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Бензиновая горелка?!
Она и бензиновая и дизельная, принцип один и тот же -спиралька, топливо, насос. Это импортные предпусковые одни из известных в Европе, Эбершпехер и Вебасто. К вездеходу брали неск -для салона и для моторного отсека. Из старой собрали для палатки.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Перегон на Тунце по Охотскому морю конечно не для слабых духом .
Очень интересно было прочитать .
Уверяю Вас, пройти не менее интересно. Только долго.
Основной минус купольных конструкций - если жить долго ,задалбывает сферическая форма ,выпрямиться только по центру ,чуть в сторону ,вечно голову вниз, полусогнувшись и плечом по тенту елозишь.
Согласен на 200%!
Задача палатки, две!! максимум недели, терпеть своих жильцов. Полагаю, не критично.
Посмотрел на каком дуване Вы ставили лагеря, не мудрено, каркас в хлам.
Спасибо Вам за советы! За баню все верно, Мабиба, шикарный вариант, около ручья баня, мечта. Хоть и не дешёвенькая она.

Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Она и бензиновая и дизельная, принцип один и тот же -спиралька, топливо, насос. Это импортные предпусковые одни из известных в Европе, Эбершпехер и Вебасто.
Понял!
Этож надо, какие слова, Ёбершпёхир! Хрен выговоришь, не то что напишешь.
Саш, спасибо!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Привет честной компании!
Получил подтверждение на лицензию снежного барана, пару лицензий на медведя и до пяти лицензий на дикого северного оленя. На 2021 год.
Намерен снарядить экспедицию Палана - Участок река Авекова (Бухта Причальная) - охота до результата добычи -возвращение в п.Палана.
Время проведения - сентябрь.
Кому интересно, дам стоимость экспедиции и стоимость трофеев.
Изображение
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Изначально написано Виктор-1957:

Согласен на 200%!
Задача палатки, две!! максимум недели, терпеть своих жильцов. Полагаю, не критично.
Посмотрел на каком дуване Вы ставили лагеря, не мудрено, каркас в хлам.
Спасибо Вам за советы! За баню все верно, Мабиба, шикарный вариант, около ручья баня, мечта. Хоть и не дешёвенькая она.

Не за что . Вот еще вариант очень легкий и недорогой есть https://aliexpress.ru/item/100...3339.169870.0&s cm-url=1007.13339.169870.0&pvid=94b7d9f6-7d8f-4f82-8f14-316e1a8ff8fe&_t=gps-id ;)cDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:94b7d9f6-7d8f-4f82-8f14-316e1a8ff8fe,tp p_buckets:21387%230%23233228%2321
У меня подобный чум с 2008 года . Покупал в штатах ,обошелся тогда в 1000 долларов. Сейчас китайцы клепают подобное. С виду вроде сделано неплохо.
Такой чум довольно остойчив на ветру. Попадал в с ним в где-то в 30 м/с . Центральный кол под порывами ветра гнулся с амплитудой в полметра. Побоялся что сломается центральный шест или порвется ткань,снялись, убежали в затишье.
Очень малый вес ,при наличии небольшой легкой печи можно делать довольно дальние выходы.
В общем неплохой вариант укрыться и обсушиться на охоте ,если все на себе тащить придется.
По Хигаши куб ранее спрашивали . Вспомнил ,что года три назад в начале июня на рыбалке у ребят была такая зимняя палатка. Морось при ноле была три дня .Все три дня они сидели в сырости несмотря на наличии печки. Ткань двойная слои простеганы вплотную и текла зараза.
Может сейчас и делают такие что дождь держат. Они ж для зимы в первую очередь предназначены.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

У меня подобный чум с 2008 года . Покупал в штатах ,обошелся тогда в 1000 долларов. Сейчас китайцы клепают подобное. С виду вроде сделано неплохо.
Такой чум довольно остойчив на ветру. Попадал в с ним в где-то в 30 м/с . Центральный кол под порывами ветра гнулся с амплитудой в полметра. Побоялся что сломается центральный шест или порвется ткань,снялись, убежали в затишье.
Здравствуйте! Да, Чум, это тема. Как алтаец, уроженец Горного Алтая скажу, юрта очень надежная конструкция. И для ветра, и для дождя. Но, самое важное, в юрте-чуме можно по центру разводить огонь. В Финляндии у оленеводов, точнее в Лапландии, юрта-чум занимает оч важно место. У нас оленеводы все больше в армейские палатки жмутся, а вот про чум как то и не вспоминают. Чум нужен там, где нет тяги на гору, где бараны живут. С Костей Бочкаревым был случай, приехали поздно, дождь накрапывал, чуток подмокли. И начал он костер лепить. Мне бы запретить, налить ему грамм сто, чай на газе с бутербродами и спать. Надымили. За два дня все ноги сбили по этому хребту, хрен, ушли. Говно свежее, лежки. Дымок потянуло наверх, свалили.
Юрта нужна там, где дымить не боязно. На Алтае шестигранки делают, пять-восемь рядов из бревен, а потом из тёса окончание юртой. В такой жить можно спокойно, зимой конечно не особенно уют, пока огонь, тепло. Погасло, дубак. А вот весна-лето-осень, самое то.
Удачи Вам! И спасибо за дельный совет!
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

По Хигаши. В двойном кубе хороша концепция большой прямоугольной палатки. Мой товарищи специально взял такую из-за удобства установки в ограниченном пространстве. Удобно ставится даже в одиночку. Уже несколько лет живет в ней по 10 дней весенней охоты. Плохая вентиляция. В однослойной много конденсата. От ветра крепится растяжками нормально. Тема по Хигаши, http://www.ulov.ru/forum/ubbth...oard=162&page=1 Можно глянуть отзывы. У нас многие пользуются и рыбаки и охотники.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Экспедиция называется.
Намерен 08-10 сентября выдвинуться. Охотник, который хотел принять участие, видимо завтра откажется, нельзя за короткий срок принять участие в трех охотничьих экспедициях. Тем более, две оказались заранее оплачены. И так, почти вакансия, есть лицензии на медведя, одна лицензия на колымского снежного барана и дикого северного оленя.
План экспедиции, "как три рубля прост", Выходим из Паланы на Тунце в составе четверо (капитан-рулевой, рулевой-механик, егерь-помощник, повар экспедиции, + охотник-1-2), приходим за 30 часов в Бухту Причальную. Исследуем устье реки Иттитят для осыхания судна и недельной стоянки.
Выгружаем лодку под водометом и делаем контрольный выезд наверх, насколько возможно. Далее острова на Иттитят, перед рекой "Оленьи рога", не проходим. Справа будут вершина 1065, слева 673, и следом за ней 1204 "Верхний Эмповеем". Ставим лагерь и охотимся, провожу исследования по барану на трех площадках. Последняя площадка возле высоты 1484. Время стоянки в данном узле 5-8 дней. Спуск вниз и возвращение в Палану. Планируемое время прихода 24-25 сентября.

Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Привет почтенной публике!
Охотник сегодня ночью прислал отказ от экспедиции. Жаль.
Если до 07-8 кто то "созреет", пишите, звоните.
Напишу бюджет экспедиции, 250 тр. организация двухнедельного тура.
По стоимости трофеев,
- снежный баран 240 тр.
- бурый медведь 150 тр (трофей от 250 см), 100 тр (трофей до 200 см по шкуре).
- дикарь-сев олень - 70 тр.
Мой телефон (вацап) +79146571224
Билеты в Палану есть на tutu.ru
Всем удачных охот и хорооооошей погоды!
Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя