Охота в Солнечногорском районе

mobester
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 12:33

Сообщение mobester » .

Так все правильно, это оно:
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

У меня вот что получается:
www.gosuslugi.ru/Природопользование и экология/Природопользование/Выдача разрешения на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
Может папка не та или услуги не те?
mobester
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 12:33

Сообщение mobester » .

Изначально написано sergwolf000:
У меня вот что получается:
www.gosuslugi.ru/Природопользование и экология/Природопользование/Выдача разрешения на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
Может папка не та или услуги не те?
Вы не поверите.. кроме как поиском, следуя по каталогу услуг найти не удаётся. прилагаю скриншот страницы. попробуйет поискать сразу по названию, через поиск на сайте. Либо найти министерство сельского хозяйства и продовольствия москвоской области..
Изображение
mobester
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 12:33

Сообщение mobester » .

Изначально написано sergwolf000:
У меня вот что получается:
www.gosuslugi.ru/Природопользование и экология/Природопользование/Выдача разрешения на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
Может папка не та или услуги не те?

Вы не поверите.. кроме как поиском, следуя по каталогу услуг найти не удаётся. прилагаю скриншот страницы. попробуйет поискать сразу по названию, через поиск на сайте. Либо найти министерство сельского хозяйства и продовольствия москвоской области..

Изображение
Labradoro
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 23:19

Сообщение Labradoro » .

Дополню, необходимо выбрать регион - Московская область и в поиске услуг ввести "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов" без кавычек. Тогда найдется, проверил сегодня. Неочевидно сделано, поэтому и не получается найти сразу.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Да, спасибо нашел. Хорошо спрятанная информация.
Ха! То есть за 1500руб +650руб мне должны выдать разрешение на лося?
Утка в списке отсутствует как класс, так же нет лисы и зайца. Зато можно попробовать кабана за 450р, лося 1500 или даже благородного оленя...
Прикольно. Правда все дороги все равно лежат в Солнечногорское МФЦ.
fs.93
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:10

Сообщение fs.93 » .

Да, спасибо нашел.
Ха. То есть за 1500руб +650руб мне должны выдать разрешение на лося?
Я думаю ответ будет стандартный путевок нет, разобрали
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Не, там и отказ уже предусмотрен - если будут превышены лимиты... Кто бы сомневался! Пока не уберут человеческий фактор в выдаче разрешений, ничего путного не будет. Должно быть так - отправил заявку - получил одобрение и квитанцию на оплату - оплатил квитанцию, принес ее и получил разрешение на добычу.
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Уважаемые охотники! Лесной масив между оз.круглым и красной поляной,закреплен за ооир подмосковье,охоты проводятся по подсадному зверю и птице только клубом ооир,для всех остальных охотников действует следущая схема,добровольный взнос 10тыс.руб в год ооир выдает путевку сроком на год, вы имеете право влюбое для вас время приехать в угодья ооир,пристрелять свое любимое ружье, натаскать собаку по подсадному зверю с последующем отстрелом или произвести охоту по подсадному зверю или птице не взирая на сроки охоты круглогодично. С УВ охотовед ооир подмосковье Станислав тел 89852204101
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

В 10000 рублей входит только право походить по вашей территории ООИРа с ружьем без права охоты? Извините за вопрос, я просто от ценника ошалел...
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

В год, вроде понятно написал
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано укр:
В год, вроде понятно написал

Ничего себе всего лишь 10 тысяч и целый год можно ходить с ружьем! Сообщите, общественности куда нести деньги. Думаю от желающих не будет отбоя..
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Не устраивает, не бери
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Спасибо, но я действительно должен отказаться от столь щедрого предложения... Не ну бывают предложения, завернутые хотя бы в красивую обертку, гостиница с трех разовым питанием, водка, баня, девочки для охотников и рассказы как много лося вокруг, стоит только выйти из бани... А тут сразу в лоб - 10000руб. Хотя я вас прекрасно понимаю. С введением госохотбилетов, поток денежных средств иссяк. Сам в таком раньше состоял "охотобществе" из Солнечногорска, деньги плати, а когда приходишь за путевкой - фиг тебе, иди к охотоведу и в угодья общего пользования. Был у них междусобойчик дружный, сами лося на заднем дворе пилят, а тебе фиг, только деньги носи по три косаря ежегодно. С удовольствием выкинул их охотбилет... И не я один. Но хоть их поприжало здорово, но психология совковая все равно осталась. И вместо того чтоб развивать участок свой, который на халяву достался (живность разводить, охоты устраивать, деньги зарабатывать и хозяйство развивать), продолжают в том же духе - охота для своих, а остальные по 10 тыров за право погулять и т.д. Не удивительно, что все в упадке...
Удачи!
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

укр писал(а): произвести охоту по подсадному зверю или птице не взирая на сроки охоты круглогодично.
Я правильно понял, что 10 тыс. это взнос за право охоты, а дичи в угодьях нет? Дичь только подсадная. Вы ее разводите сами и продаете для охот, или все как-то иначе. Меня вот фазан интересут. Больше информации только для пользы.
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Вы можете приобрести подсадную дичь где угодно на любой ферме, а произвести охоту у нас, просто цены на дичь разные, звоните тел 89852204101
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Для членов клуба цена олень троф от 200000, кабан от 30000 до 100000, фазан от 10 голов 2000 за голову
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

А по поводу развития охотхозяйства могу сказать следующее, на наших подкормочных площядках разместился аэропорт шереметьево новый терминал и еще скоростная платная дорога
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

Теперь более-менее ясно. Цены комментировать не буду, ибо это неприлично, не зная затрат.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано BigBob:

.... Меня вот фазан интересут. Больше информации только для пользы.

Рекомендую Алексея, на Новорижском ш. От Москвы недалеко. Сам ездил к нему на охоту, с собой желающих приглашал. Он профи, я люблю таких людей, которые профессионально занимаются своим делом. Своя фазанья ферма, ухоженное поле, где проводятся охоты. Его объявление вы без труда найдете. С удовольствием сгоняю туда еще раз...
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

sergwolf000 писал(а): Рекомендую Алексея, на Новорижском ш.
` Был у него. У него к фазаньей охоте немного не верный подход. Он фазана высаживает, что для моей собаки неприемлемо. Пес на третьей птице связал его след и нахождение птицы. 10 штук за 20 минут и вся охота, хоть фазан и бегал и летал. Потом, правда оторвались по полу-дикому, но он там весь кучкуется в крапиве, а нос у собаки не из стали. :)
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

У меня на 10 штук ушло 3 часа, правда я без своей собаки. Собака только в планах... В любом случае человек дело делает, а не пытается срубить легких денег, что достойно уважения. Всем ооировцам в пример...
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

У нас фазан от 350 до1500 р, но тот который летает и одет хорошо стоит 2000 с эстэтической точки зрения, а оленя можно за 70000 взять без охоты, есть свои вольеры где все растет в том числе ( куропатка, перепел и пр ) ,и даже есть минипиги
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Примерно такая стоимость у алексея
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

У Алексея за 1500р летает будь здоров... И никаких поборов отдельных, кроме путевки за 600руб. И очередь на две недели вперед расписана, по две охоты в день. А организация охот только для своих - это тупик, впрочем как и запредельные цены для чужих. Но это впрочем не важно...
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

Мне в Косяково, рядом с Рязанкой, в прошлом году понравилось. Поле чуть не до горизонта. Ребята ящик с фазанами на середину вывезли, 10 тыр. за 10 шт. забрали и ящик открыли. Фазан по одному, в разные стороны. Самый ближний метров за 300 заныкался, да еще метров на 100 потом вбок убежал. Вот где веселуха на 6 часов была.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Да, это супер... Точно вопросом собаки займусь...
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

От не достатка клиентов мы тоже не страдаем, просто разъесняем действующие правила на нашей земле
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано укр:
От не достатка клиентов мы тоже не страдаем, просто разъесняем действующие правила на нашей земле

Даже любопытно почитать отзывы клиентов, если они есть (не в смысле, конечно, клиентов, а в смысле отзывов).
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

sergwolf000 писал(а): Да, это супер... Точно вопросом собаки займусь...
Вопросом заняться можно, а вот заводить собаку Вам пока рано. Собака - это ответственность и огромный труд, удовольствия от охоты потом появляются. Собака - не ружье, в сейф не спрячешь за ненадобностью...
sergwolf000 писал(а): Даже любопытно почитать отзывы клиентов
Вот-вот, почитайте клиентов и оставайтесь им... Обсуждать в сезон охоты отстрел инкубаторских курей к охоте отношения точно не имеет.
Почитайте для общего развития, как Мацокин, человек хамоватый, но опытный, вправляет мозги охотнику Вашего плана...
Прошу совета по собаке. Особое сочетание объектов охоты Прошу совета по собаке. Особое сочетание объектов охоты
Успехов.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя