Охота в Солнечногорском районе

IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано fs.93:
Скоро открытие, есть у кого какие мысли?

Мысли путёвку туда взять
troffim99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:53

Сообщение troffim99 » .

Вчера звонил охотинспектору Кущёвскому Дмитрию Викторовичу.Он сказал, что теперь путевки можно получить исключительно через МФЦ г. Солнечногорска.
На свой страх и риск я решил податься через https://uslugi.mosreg.ru/
Там же и оплатил 455руб (оказывается в таком случае действует скидка).
Если кому интересно могу более детально расписать процедуру подачи через этот портал.
Сам немного очкую, хоть в статусе и стоит информация "получение услуги не позднее 25 июля". Вдруг завернут.
fs.93
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:10

Сообщение fs.93 » .

Вчера звонил охотинспектору Кущёвскому Дмитрию Викторовичу.Он сказал, что теперь путевки можно получить исключительно через МФЦ г. Солнечногорска.
На свой страх и риск я решил податься через https://uslugi.mosreg.ru/
Там же и оплатил 455руб (оказывается в таком случае действует скидка).
Если кому интересно могу более детально расписать процедуру подачи через этот портал.
Сам немного очкую, хоть в статусе и стоит информация "получение услуги не позднее 25 июля". Вдруг завернут.
Очень бы хотелось посмотреть как это сделать
troffim99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:53

Сообщение troffim99 » .

Сделать это довольно не сложно.
Для начала нужно зайти на портал https://uslugi.mosreg.ru/
Входим в личный кабинет через свой существующий аккаунт в Госуслугах, а именно при входе нажимаем на клавишу "войти через ЕАИС".
Далее в поисковой строке указываем искомую услугу: "разрешение на добычу охотничьих ресурсов".
Далее скачиваем форму заявления и кликаем на вариант электронной подачи заявления. Заполняем анкетные формы (не забудьте иметь под рукой номер ИНН). После заполнения всех форм прикладываем сканы паспорта, охот билета, и заполненного, подписаного и отсканированного заявления. после этого система предложит оплатить услугу 455 руб вместо положенных 650руб. Я оплачивал через яндекс кошелек к примеру. Всё, дальше отслеживаем состояние нашего заявления в данный момент у меня стоит статус на 20.07.2018: "Обработано и предварительно рассмотрено ведомством" А подавался я 16.07.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

То же попробовал. Посмотрим на результат...
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Как успехи? Дошел до поля "вид охотничьих ресурсов", что писать в графе? утки, фазаны, гуси, дупеля,бекасы какое количество штук? неужели на каждый вид отдельную строку вписывать?
troffim99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:53

Сообщение troffim99 » .

Сегодня получил разрешение на добычу. Утром позвонил охотинспектору, он сказал приезжай готово. Значит система работает! Очень удобно и дешевле выходит через госуслуги.
troffim99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:53

Сообщение troffim99 » .

Мой знакомый проставил в графе "вид охот ресурсов" утка и кол-во 10 шт. И сегодня успешно тоже получил стандартное разрешение. А у меня вышел казус, я видимо при заполнении форм, что то намудрил (что то не заполнил по ходу) и в итоге мне выдали разрешение не только на водоплавающих, но и на вальшнепа, рябчика, вяхеря, горлицу и на всю болотнолуговую. Охот инспектор сказал, что это системный баг. Они были вынуждены выдать на всю продукцию, иначе бы бюрократическая машина всем бы сделала бо-бо.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Шлюз оплаты не работает. Отказ в услуге оплаты на портале...
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Подтверждаю. Похоже лохотрон https://uslugi.mosreg.ru/ ... Деньги списали, платеж написано - отклонен, дозвонится не возможно... Ждешь, потом скидывают. Задрали...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Прозвон чтоб решить проблему:
Портал https://uslugi.mosreg.ru/ Служба поддержки - Министерство сельского хозяйства - Робокасса (служба поддержки)- Портал https://uslugi.mosreg.ru/ - Служба поддержки - Робокаса - Министерство сельского хозяйства - Охотовед Салнечногорского р-на.
Схема работает через зад...
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Платёж совершён. На сайте. Подтверждение получено. Квитанция на почту пришла об оплате. НО!!! В личном кабинете заявления нет. Статус его не известен. Что делать?
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Позвони по телефону - внизу страницы сайта и попроси соединить тебя с техподдержкой...
Кстати путевок на у утку всего штук 170, только вчера звонил Охотоведу Солнечногорского района. И они, естественно, уже давно закончились...
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано sergwolf000:
Позвони по телефону - внизу страницы сайта и попроси соединить тебя с техподдержкой...
Кстати путевок на у утку всего штук 170, только вчера звонил Охотоведу Солнечногорского района. И они, естественно, уже давно закончились...

и куда терь ушла оплата если в путёвке откажут?
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Оплата попадает в Министерство сельского хозяйства Московской области... и пропадает с концами.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано sergwolf000:
Оплата попадает в Министерство сельского хозяйства Московской области... и пропадает с концами.

Выдают по средам. один сегодня получил на утку и боровую. Так что путёвки выписываются...
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
kosta777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:11

Сообщение kosta777 » .

Всем привет! Есть ли кто с легавой в Солнечногорском охотится?
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Сегодня последний день оказания услуги через онлайн форму. Утром звонок, уточнили наличие собаки (есть курц), для чего правда не понял и пригласили получить путевку в среду.. Так что система работает!
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Изначально написано kosta777:
Всем привет! Есть ли кто с легавой в Солнечногорском охотится?

Есть такие планы, а что?
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

kosta777 писал(а): Всем привет! Есть ли кто с легавой в Солнечногорском охотится?
Я четвертый год, как завязал у нас охотиться. Псу патологически везло на приключения. После третьего пореза лапы о стекло, решили судьбу больше не испытывать. Замусорено все. Есть интереснее места.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано aleshkyn:
Сегодня последний день оказания услуги через онлайн форму. Утром звонок, уточнили наличие собаки (есть курц), для чего правда не понял и пригласили получить путевку в среду.. Так что система работает!

Работает. Но как забрать путёвку в будни, если сам в среду до вечера на работе?
Кстати, телефон где выдают путёвки кто нить подскажет?
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Rus007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:58

Сообщение Rus007 » .

Отказали на утку - превышен лимит. Абыдна да.
kosta777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:11

Сообщение kosta777 » .

Изначально написано BigBob:

Я четвертый год, как завязал у нас охотиться. Псу патологически везло на приключения. После третьего пореза лапы о стекло, решили судьбу больше не испытывать. Замусорено все. Есть интереснее места.

Согласен, есть интереснее. Но до тех, что я знаю добираться 5+ часов.
Чувствую, хочу найти ближе.
А у Вас "поинтереснее" далече?
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

От порога, до порога 170 верст. Тверская. 3 часа.
Если совсем рядом искать, то за Высоковском в сторону Теряево. Там места не плохие.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано Rus007:
Отказали на утку - превышен лимит. Абыдна да.

И деньги ваши заплаченные за путёвку теперь куда делись? На другую пернатость не выписали ?
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
kosta777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:11

Сообщение kosta777 » .

Изначально написано BigBob:
От порога, до порога 170 верст. Тверская. 3 часа.
Если совсем рядом искать, то за Высоковском в сторону Теряево. Там места не плохие.

Высоковск-Теряево - хорошее удаление. А нет там контакта, кто знает что сейчас есть?

sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано Rus007:
Отказали на утку - превышен лимит. Абыдна да.

Это нормально, там принцип своим все - чужим ничего. Сделал для себя выводы определенные. Пока руководство не поменяется, что главный охотовед, что в Солнечногорским мооире председатель - ловить там нечего... Можно этот район обходить стороной.
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

sergwolf000 писал(а): там принцип своим все - чужим ничего
Полностью подтверждаю. Я еще 10 лет тому, на себе почувствовал общение через губу. И про делишки ихние, вхожий туда народ, мне в уши дует регулярно.
За счет "кроликов" и живут... :)
aleshkyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17

Сообщение aleshkyn » .

Забрал вчера разрешение. На болотно-луговую и водоплавающую отказ, боровая одобрена всем даже с превышением пропускной способности. Выдача путёвок по средам до 15:00, Солнечногорск ул.Банковская д.8 2 этаж комната 28. телефон 89150751451
Lumpenshlum
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:01

Сообщение Lumpenshlum » .

получил разрешение на добычу в общедоступных угодьях в Солнечногоском районе. Но я не смог нигде найти карту этих угодий. описание на госуслугах нашел, но где взять карту? Подскажите пожалуйста!! И еще: я в охоте новичок и это будет первая самостоятельная вылазка (да и вообще первая). нужно опасаться каких-то злоупотреблений со стороны охотоведов? ну вокруг же другие платные угодья, могу я по ним спокойно проехать или опсаться нужно?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя