Весна. Собираю команду.

beglec1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:44

Сообщение beglec1 » .

Когда планируете выезд?
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

beglec1 писал(а): Когда планируете выезд?
Всё народу набралось достаточно.
Hatsan OPTIMA 12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 07:31

Сообщение Hatsan OPTIMA 12 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы майор:
[Б]
Расскажите по подробней. Что за места у Вас, есть ли где жить,разрешения на охоту где брать, ну и вообще цена вопроса.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Места дикие дорога есть но она старая,можно проехать на транспорте с большим дорожным просветом,болота,озёра полей нету,гусей приходиться бить на озере и на перелёте.Путёвку брать село им.Бабушкино.у егерей но во время сезона они бывают у себя практически пол-часа,потом объезжают охот-угодья.Вопрос с жильём можно я думаю решить,а насчёт цены вопроса я этим не занимаюсь-а просто приглашаю поохотиться.сам я из Череповца и езжу туда на весну,осень и зимой.
С уважением к вам ...............
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

а давай повыше подними тему.
red_dmd
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:02

Сообщение red_dmd » .

а на весну какие планы?
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

на весну, Вологодская скорее всего, но пока еще переговоры веду, может и Карелия.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .


Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

что бы темы не плодить напишу тут! Собираюсь в Астраханскую на охоту если есть желающие порыбачить, поохотится, пишите расскажу куда и как и когда.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Приветствую, по Астрахани интересно, можно подробности ?
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Подробности, конечно лучше по телефону поговорить. А так, охота полностью автономная, то-есть это палатки, костер, берег ерика. Обычно утрянка на утку и на вечерней заре. Днем рыбалка.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Нет уток в ериках, течение там и кушать им там нечего. Формат такой охоты предполагает наличие лодок и хорошее знание местности.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

А я стесняюсь спросить,течение то в ериках большое? Мне все время попадаются практически со стоячей водой. На лодках по озерам там очень выборочно можно ходить, в основном они все проходимые в болотных сапогах. Ерики, лодка для того что бы на другой берег и рыбачить.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Смысл слова «ерик» зависит от местоположения. В дельте Волги ниже Астрахани, ерик - это протока, текущая вдоль банка или соединяющие банки.
Выше Астрахани, в Волго- Ахтубинской пойме, ериками называют как протоки с течением , так и озера, оставшиеся после половодья или высохшие протоки с остатками местами отрезками с водой.

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

а с какой целью Вы мне все это рассказываете? Я знаю куда еду, знаю ерики в том месте и озера. Там нет в ериках течения от слова совсем!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Я ответил на ваш вопрос про течение.
майор писал(а): А я стесняюсь спросить,течение то в ериках большое?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Сергей, я так понял, мужики планируют охотиться выше Астрахани и близко к открытию по теплу, потому что палатки берег костёр и прочие ништяки в раскатной части редко практикуются в те сроки, когда вы и мы туда привыкли ездить ))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Совершенно верно.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Ахтубинский район Болхуны.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Стартуем 22.09. ночуем в Волгограде. Потом Ахтубинск 23.09 берем путевки и в пойму. 24.09 утреняя зоря открытие охоты.10 суток примерно можно больше...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В сентябре на охоту на Ахтубу на 10 дней??? У вас в команде будет рефрежиратор??? Или будете на месте из уток тушенку варить?
Как вы собираетесь сохранить добычу?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Понятно, то есть вопрос сохранения битой птицы при +30 вас не волнует в принципе. Главное пострелять. ☹️
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Ну как бы +30 в конце сентября редко бывает....да и не на заготовки едим....В прошлые поездки с нами местные ребята были ...они патроны экономят,а дичь любят! Так что нечего не пропадает!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Да и потом не очень я люблю консервы, от слова совсем! Была у меня в Якутии заброска на р.Минусях. Месяц только тушенка и все ...ни хлеба .ни сухарей. Правда голубики было много по берегу! Так что свеже битая дичь это очень вкусно. На костре еще приготовлена ээээээ!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .


Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .


Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Добычу будем на месте кушать !!!! Мы стрелки еще те! а если серьезно то не вопрос звоните обсудим!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

а сли будет много, то консервы сделаем не пропадпет!!!! Еще делимся с теми кто не так удачен!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Погоду обещают хорошую, не жарко будет. Народ говорит что с рыбои и уткой тоже все хорошо в этом году.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано майор:
Погоду обещают хорошую, не жарко будет. Народ говорит что с рыбои и уткой тоже все хорошо в этом году.

пиз..т ваш народ , ток вернулся с раскатов, хищника очень мало и плохо , а что есть меочь , сазанов да море но на 10 всего один был так в среднем 3 и 5 ,утки мелкие стайки видел то такого количества как было в том году нет, ездил в охото общество местное там сказали что утки нет по их понятиям совсем нет, в болхунах может и будет там по канавкам и ерикам ходишь поднимается ну и фазан попутно будет , хотя на него вроде как в ноябре открывается охота официально, распрашивал людей с других мест такая же фигня плюются все , но вам если отдохнуть а не набить холодильники пойдет :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

по погоде так до 6 числа жара была нимоверная но 6 и 7 резко похолодало ночью и были ветра , но говорят это продйт и будет комфотно опять но по ночам перепады будут не хилые, что впрочем не страшно не было бы ветров
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей