Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Неделя охоты на бобров. Нежданно-негаданно большая удача на закрытие!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Неделя охоты на бобров - 89 кг. Все выстрелы и бобры в одном видео!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Чирок свистунок, битва чучел, кто лучше? Сравниваем настоящую птицу с чучелами чирков GHG и Avian-x
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Видео снимал для себя, не думал выкладывать, но место на компе заканчивается заливаю на ютуб, чтоб не удалять, пусть будет. Поэтому некоторые мысли вслух понятны только мне что имею ввиду. Сначала сравнивал по окрасу тушки чучел и подсадной, и вдруг резко смещаю внимание на перья сверху и переключаюсь на сравнения уже спины уток, на перья как вырисованы, что даже если чучело не подходит по тону, то смотря сверху, за счет ракурса эти вырисованные четко перья темные делают чучело довольно похожим все равно.
При этом почему то все (!!!) производители перья эти черным нарисовали, а у настоящей утки они оказывается темнокоричневые!!! Что сразу бросается сильно в глаза! По сути нет ни одного совпадения у чучел и настоящей подсадной утки, ни в цвете туловища, ни в цвете вырисованных перьев, у всех какая то фантазия на тему какая утка могла бы быть, когда художник дальтоник и при этом в жизни живой утки не видел и видеть ее не хочет! В итоге по сути нет ни одного чучела совпадающего хоть приблизительно с настоящей уткой.

P.S.
Далее, как появиться время, будут монтировать видео, отдельно по уткам и отдельно по селезням, с более детальными сравнениями, с рассматриванием и сравниванием каждой детали тел чучел всех популярных производителей с настоящими птицами. У какого производителя хоть какое то место в чучеле можно считать похожим с настоящей уткой и у кого таких моментов больше наберется, раз уж никто не в состоянии хоть приблизительно сделать все как у настоящих птиц, посмотрим у кого в чем больше получилось приблизиться к оригиналу.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Большой МЕГА обзор-сравнение чучел кряковых уток с утками добытыми на охоте.
Сравниваем все! Ни одно чучело не похоже на настоящую утку, но давайте посмотрим кто больше постарался и какое чучело в чем преуспело в сравнении с оригиналом. Сравниваем:
- форму тела,
- оттенки и цвета корпуса,
- смотрим на охоте как на воде выглядят насколько огромна разница в контрасте и цветах
- прорисовку перьев,
- форма и цвета перьев,
- размер и форма голов,
- перья головы,
- цвет клюва,
- оттенки и формы хвостовых оперений,
- перья между крыльями и хвостовым оперением,
- зеркальца на крыльях со всех углов,
- грудки,
- спинки,
- жалуемся, что никто не смог сделать хоть сколько то похоже по заметности, контрасту и насыщенности цветов хоть бы на самую малость приблизился кто к оригиналу, но увы.

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Большой МЕГА обзор-сравнение чучел кряковых СЕЛЕЗНЕЙ с селезнями добытыми на охоте.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Воровство гусиных чучел на охоте - есть решение!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Начал принимать оплату за выкуп мест. Охотимся по 10 мая включительно, цены и условия прежние.
Большая просьба начиная с 15 апреля не звонить с 11 до 17-18 когда я сплю после охоты, на охоте не всегда есть возможность своевременно вносить изменения в остатках свободных мест, поэтому можно писать спрашивать на ватсап 89035289309 Александр, проснусь отпишусь как только станет возможно.
Сначала едем с охотниками за гусем в Татарстан, там с 15 апреля открытие, с 23-25 апреля планирую начать уже здесь в Шатурском районе.
Напоминаю могу принять до 5 человек одновременно. 3 кровати в одном домике и тапчан на 2х чел в другом. Но на охоту могу взять только 4х одновременно, больше в машине места нет, я водитель +4 чел, либо если вас больше кто то на своей может ехать, если машина ваша позволяет.
График заездов по охоте в Шатурском районе.
21-23 апреля не успею скорее всего вернуться, как пойдет, под большим вопросом.
23-25 апреля (воскр-вт) - 4 места
25-26 апреля (вт-ср) - 4 места
26-28 апреля (ср-пятн) -4 места
28-30 апреля (пятн-воскр) - 3-4 места? (один охотник в субботу к вечеру приедет и до пон)
30-2 мая (воскр-вт) - 4 места
2-3 мая (вт-ср) -4 места
3-5 мая (ср-пятн) - 4 места
5-7 мая (пятн-воскр) - 4 места
7-9 мая (воскр-вт) - 4 места
9-10 мая (вт-ср) - 4 места
Добро пожаловать, приятного отдыха и ни пуха ни пера!


papahyper2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 18:37

Сообщение papahyper2 » .

крытие, с 23-25 апреля планирую начать уже здесь в Шатурском районе.
Напоминаю могу принять до 5 человек одновременно. 3 кровати в одном домике и тапчан на 2х чел в другом. Но на охоту могу взять только 4х одновременно, больше в машине места нет, я водитель +4 чел, либо если вас больше кто то на своей может ехать, если машина ваша позволяет.
График заездов по охоте в Шатурском районе.
Добрый день
Как можно записаться на 2-3 мая (вт-ср)?
papahyper2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 18:37

Сообщение papahyper2 » .

крытие, с 23-25 апреля планирую начать уже здесь в Шатурском районе.
Напоминаю могу принять до 5 человек одновременно. 3 кровати в одном домике и тапчан на 2х чел в другом. Но на охоту могу взять только 4х одновременно, больше в машине места нет, я водитель +4 чел, либо если вас больше кто то на своей может ехать, если машина ваша позволяет.
График заездов по охоте в Шатурском районе.
Добрый день
Как можно записаться на 2-3 мая (вт-ср)?

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Да, можно, звоните 89035289309 Александр
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Завтра думаю выдвигаться с охоты на гуся в Татарстане домой в Москву. Хочу понять стоит ли спешить, есть ли желающие на селезня на выходные 21-23 апреля в Шатуру напишите мне срочно на ватсап или позвоните!?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Фото с Татарстана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Приехали первый заезд охотники, первая утрянка в Шатуре, сегодняшнее утро.
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Очередная утрянка, сегодня.

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Напоминаю, последний день охоты весеннего сезона 10 мая, 11го уже не охотимся, кто хочет успеть, приезжайте, добро пожаловать!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вальдшнепы в этом сезоне тоже были не только селезни, собственно они и сейчас есть, вот только охота на них сейчас уже закрыта, можно только на селезней с подсадной, тем не менее летают сейчас здорово!
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вот такой домик на колесах появился, давно мечтал семьей с детьми с ночёвкой куда то выезжать на рыбалку летом, аля в поход, куда трактор сможет тянуть по местности , но думаю возможно и сдавать охотникам, отогнав куда то на болота, благо мест множество. Габариты Д4700, Ш2300, В3200, вес 6 тонн. Ухоженный, все чисто аккуратно, семья с ребёнком приезжали на дачу к себе в нем жили несколько лет пока дом строили. Внутри сейчас три спальных места, 2 тумбочки, пол деревянный половая доска, без щелей, нигде ничего не течёт, диванчик для сидеть за столиком ещё туда старенький у меня есть, высота до потолка внутри около 185 см.
Если кто то заинтересован будет приехать небольшой компанией пожить на болотах звоните обсудим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сезон Лето-Осень 2023г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - - с утренней зари 12 августа по 30 ноября 2023 г. включительно
Боровая -Рябчик -Сроки - с утренней зари 19 августа по 31 декабря 2023 г

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.
В отопительный сезон +600р = 5500р сутки (с 15 сентября)

Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.
При самостоятельной охоте без сопровождения аренда кунга с тремя стационарными спальными местами + возможно поставить раскладушки или разместиться на полу (прицеп зил на колесной базе ДШВ=4,5мх2,5мх1,9м) для проживания прямо в месте охоты от 10.000р в день, плюс стоимость доставки туда-сюда его к выбранному месту.
Аренда весельных лодок 3000р день.

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.
Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.
Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.
Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Открытие на утку 2023г.
KAI161
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:26

Сообщение KAI161 » .

Открытие на утку 2023г.
С открытием!!!
С полем!!!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Отдавал уток обработать и закоптить на пробу, оказались такие вкусные, не ожидал, хотел кусочек только попробовать, остальное домой семье привести поесть, не смог удержаться половину съел тут же пока тёплые, рекомендую!
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на утку, скоротечная утренняя зорька в конце августа
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

После открытия охоты, прошло много охот, практически никогда не получается поймать общий результат охоты, а тем более всего выезда, тем не менее какие то урывки, кадры в процессе охоты удается запечатлеть. Пока самое большое количество уток увезли ребята после открытия были, около трех десятков птиц у них получилось за выезд, отлично стреляли и находили, ходили на три охоты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сезон на бобра открыт! Теперь добро пожаловать не только на утку, но и на бобров!
Начал принимать заказы на продукты охоты помимо уток, так же и на бобра, пишите заказы мне на ватсап, мой тел.89035289309 Александр
Мясо бобра.
- из расчета 450р за кг, продается в тушках, без кишок, без шкуры, без головы, лапы по колено обрубаются, складывается вдвое и в пакет. Печень, почки, легкие, отдельным пакетом кладутся внутрь тушки.
Отдельно можно доплатить чтоб разделить тушку бобра на части, лапы отдельно по суставам, хвост, спина на несколько частей и на две половины ребра, в таком виде разобранный бобр будет стоить тушка из расчёта 550р за кг.
Привозится в Москву парным или замороженным по договоренности.
Струя свежая, слегка подвяленная от стреленного бобра из расчета 45р за грамм.
Новое видео для затравки)))
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Первый выход на бобра и сразу удача, молодой вкусный 17кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя