Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Остаются не оплаченными по состоянию на 17.00, 31.03.2108г.
с 13 по 15 апреля - 2 места
с 15 по 17 апреля - 1 место
с 16 по 18 апреля - 1 место
с 17 по 18 апреля - 2 места
с 18 по 20 апреля - 1 место
с 18 по 21 апреля - 3 места
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вот такой расклад по местам на сегодня 9.04.2018г остаются не оплаченными:
с 15 по 17 апреля - 1 место
с 16 по 18 апреля - 1 место
с 17 по 18 апреля - 2 места
с 18 по 20 апреля - 1 место
с 18 по 21 апреля - 3 места
с 22 по 24 апреля - 2 места
Изображение
Stas3105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:15

Сообщение Stas3105 » .

Приветствую. Болота растаяли в Шатуре?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Позавчера еще во льду все были болота, речку проезжал во льду 50х50, т.е. местами лед по всей поверхности, но на поворотах и где быстрина, там участки открытой воды.
Снега не так много, на полях почти стаяло все, островками остатки, в лесу еще есть малость.
Гуси неоднократно замечены, летают прямо в противоположные стороны одновременно, одни в одну сторону, на встречу им другие в другую... бывает реально низко налетают, на верный выстрел, но это пока охота закрыта...
К открытию в самый раз все оттаять должно по всей видимости, даже если и не все оттает, то будут места где дичь скучкуется, что само по себе обещает хорошую охоту, если знаешь где искать такие места.
Я вчера вернулся домой в Москву вещи паковать, поэтому что там сегодня и завтра будет не знаю, приеду если только к ночи и интернет у меня там не факт что будет, по этому с вопросами по приезду на охоту лучше сразу звонить.
До открытия, до 14 апреля можно звонить в любое время в течении дня, а когда охота откроется, то либо ДО 12 часов или уже начиная с 18 часов, днем буду отсыпаться после охоты!
Push86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:18

Сообщение Push86 » .

Саша, привет! Как прошло открытие? Вальдшнеп тянет?
PowerVR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:42

Сообщение PowerVR » .

Александр, добрый день!
Какой расклад по свободным местам на 21 и 22 апреля?
Есть желание в эти даты приехать.
Игорь
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Писать некогда, набирай меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Насколько хорошо ты спрятан в правильном месте, настолько ты хорошо поохотился. Иногда есть возможность замаскироваться в любом месте и переместиться если не угадал с местом при необходимости вместе с маскировкой за считанные минуты.
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Насколько хорошо ты спрятан в правильном месте, настолько ты хорошо поохотился. Иногда есть возможность замаскироваться в любом месте и переместиться если не угадал с местом при необходимости вместе с маскировкой за считанные минуты.
Изображение
PowerVR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:42

Сообщение PowerVR » .

Охотились в субботу с Айвенго, утки не просто много а очень много, я взял три селезня - кряковый, красноголовый нырок и чирок свистунок.
Охотились с живыми подсадными и чучелами, сами в шалаше в камышах. Живая оказалась супер-живая, крякала без умолку несколько часов. Но садились почему то не к ней а к чучелам. На рассвете был сильный ветер и небольшой дождь и селезни активно садились, к сожалению по сидячим не разу не попали. Я думаю надо было ближе ставить чучела к шалашу.
Потом ветер стих и стали налетать, садиться перестали, налетали с разных сторон, иногда очень близко.
Очень важна маскировка!
Александр, спасибо! Все как всегда на высоте.
Еще был гусь, которого Александр подманил на выстрел и которого мы не взяли (( Гуси кстати несколько стай пролетали довольно больших.
PowerVR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:42

Сообщение PowerVR » .

фото
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Видео весна 2018г
Охота из скрадка
https://www.youtube.com/watch?v=nIhRUoSoUB4
Королевские выстрелы по вальдшнепам
https://www.youtube.com/watch?v=W4p3tHNMcMg
2-х местная лодка скрадок Blackfrog Goliath
https://www.youtube.com/watch?v=J3yxj1cjDaU
Вальдшнеп и зайчик на закрытие
https://www.youtube.com/watch?v=qBcgDDJNHH0
Алексей Варначёв
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:59

Сообщение Алексей Варначёв » .

Александр здравствуйте какая модель вашего двуствольного ружья и какие насадки вкручены.На сколько положительно они влияют на бой дальность кучность.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Ружье Беретта 686 оникс, не новодел, куплено 22 года назад, только начали ружья из-за бугра первые появляться или я просто стал интересоваться больше..., если помните в магазинах ценники висели в у.е. условные единицы...
Насадки Кикс, серия смок. У меня их три:
- N -негатив, по русски раструб, т.е. это не сужение, а наоборот, эффективная дальность до 18 метров.
- 0 - это цилиндр по нашему, т.е. без сужения, эффективная дальность до 25 метров.
- 010 - это типа цилиндра с напором по нашему, эффективная дальность до 37 метров.
У меня раньше родные стояли береттовские, первый год владения ружьем менял их по разному, разницы никакой не увидел ни в осыпи, ни в эффективной дальности, в итоге 20 лет простояли какие последние вкрутил, цилиндр и цилиндр с напором, на любые дистанции ими стрелял и падало. Но так как ружье оказалось очень кучное и резкое, приходилось бегать искать по магазинам патроны дисперсант и бесконтейнерку, чтоб как то сделать пошире осыпь и попадать, что очень напрягало.
Сейчас как вкрутил Киксы раструб и цилиндр, то так же ни разу еще не менял их и не пробовал 010 поставить, как то ленюсь что ли, все равно далее чем 25 метров если летит, то обычно ружье не поднимаю, потому как в моих условиях охоты на уток потом искать замучаешься.
Чок компенсатор в теории тормозит/останавливает контейнер на выходе из ствола, раскрывая лепестки контейнера и отделяет от него дробь. Положительный эффект достигается, что в контейнере уже часть дробин крайних, как в бесконтейнерке по стенкам ствола не размазывается и не улетает черти куда, т.к. геометрия дробин нарушается, а так весь заряд летит в сторону цели. Так же это работает как страховка от плохого пластика, бывает что не все лепестки раскрываются и патрон может рассыпать дробь в любую сторону, а при принудительном раскрытии на выходе из ствола, этот возможный эффект нивелируется. Я это пишу, как сам это понимаю и не претендую на истину.
При смене родных насадок на киксы стрелять я лучше не стал, как падало, так и падает, НО, теперь я не бегаю по магазинам ища специальные какие то патроны, а пользуюсь любыми контейнерными, и ствол не засирается и продаются в любом магазине, могу стрелять самыми дешевыми, т.к. вроде как есть помощь в раскрытии лепестков даже не очень качественного пластика.
Теперь что реально заметно. Как написал выше, раньше я стрелял на любые дистанции и падало, теперь четко падает только на тех что написаны на Киксах, т.к. здесь и вправду как написали так и есть и сужения играют гигантскую роль, с раструба просто невозможно попасть на 30 метров, если на нем написано эффективная дальность до 18, если на 15 метров осыпь с него метр, то на 30 метров это 3 метра и между дробин не только гуси с утками поместятся, а небольшие кабанчики со свистом проскочат.
Поэтому пользуясь киксами надо понимать, что максимум к заявленному можно метров по 5 прибавить это чтоб падало, но тогда начнет живить. Чтоб определиться реально померийте рулеткой свою обычную дистанцию которую стреляете и тогда уже берите именно то что именно вам требуется, если вообще хотите заморочиться.
У двухстволки тут есть некоторое преимущество, есть два ствола, я ставлю два разных сужения и два разных патрона, на более близкую дистанцию и более дальнюю и в любой момент могу выстрелить из нужного ствола, но боезапас ограничен, в сравнении с полуавтоматом, что с одной стороны дисциплинирует, а с другой, есть охоты где налета можно ждать долго и налетает стая, где два патрона это все таки маловато...
Алексей Варначёв
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:59

Сообщение Алексей Варначёв » .

Спасибо большое Александр за обьёмный и понятный ответ .Удачных охот.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Как всегда спасти для фото всех уток не удалось, тем не менее.
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сегодняшняя утрянка 16 августа
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сегодняшняя утрянка 16 августа
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Утрянки с туманами пошли, на манок прямо в упор из ниоткуда вылетают.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вечерка
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Ещё вечерка и утрянка, добавила к вчерашней утрянке добычи. Всего получилось взяли 27 уток за 2 дня охоты на 3 ружья.
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

здравствуйте еще и за охотника(клиента ) стреляете. А он просто Вам деньги чтоб Вы с ним сходили или Он с Вами что то Я запутался. по идеи Вы вообще не должны стрелять.иль Я ошибаюсь?
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

здравствуйте еще и за охотника(клиента ) стреляете. А он просто Вам деньги чтоб Вы с ним сходили или Он с Вами что то Я запутался. по идеи Вы вообще не должны стрелять.иль Я ошибаюсь?
А почему бы и нет? Даже при охоте на копытных на нормальных охотах обговариваются, стреляют зогонщики или хозяева зверя или нет. Причём многие "охотники", с радостью соглашаются, чтобы трофей добыл хоть кто то. На многих охотах друзья, которые стреляют похуже меня, тоже соглашаются чтобы я закрыл и их норму.
Ну а Александру мне кажется тоже всё равно, захотят его клиенты без ружья рядом с собой видеть он его не возьмёт.)) Только добычи мне кажется будет в разы поменьше.
P.S. не претендую на истину, васказываю своё мнение.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Все обстоит следующим образом. Я иду на охоту и могу взять с собой за вознаграждение до 4 охотников, предоставив к этому ещё некоторые услуги, как то проживание и транспорт.
sqwerty002
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:37

Сообщение sqwerty002 » .

Я одного не могу понять! А что охотнику мешает самостоятельно взять путевки, приехать в Шатуру, разбить лагерь и на лодке какой нибудь уфимке пойти на зорьки?!?! К чему все эти 4000 за то 4000 за это... за 2000 отвезу, за 2000 привезу
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя