Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

Изначально написано Виталий1234:

Такой костюм я продал года 4 назад - стрелять в нем крайне неудобно. Вы я так понимаю только начинаете. Начинание безусловно правильное - маскировка, манки, но не нужно при этом думать, что остальные дураки и вы один до такого дошли :)
На луже может и два метра, никто не спорит, тут писали, что там везде по яйца и собаке негде сидеть.

если что первый раз на утку был на охоте в 5 лет с ночевкой.ну естественно первые выстрел из ружья приклад под мышкой.более 8 лет моему одеянию. писец а маска тут причем? результат стрельбы моей в моих руках. сколько хожу на охоте Я пока такой один . там где охотились собаке сидеть негде
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано mehanik179:

более 8 лет моему одеянию. писец а маска тут причем? результат стрельбы моей в моих руках. сколько хожу на охоте Я пока такой один . там где охотились собаке сидеть негде

И вам реально нравится стрелять в таком халате??
Удивили...
Маска с двумя глазами крайне неудобна при верчении головой - постоянно сползает на один глаз - была ну прям один в один, так и лежит где-то...
mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

Изначально написано Виталий1234:

И вам реально нравится стрелять в таком халате??
Удивили...
Маска с двумя глазами крайне неудобна при верчении головой - постоянно сползает на один глаз - была ну прям один в один, так и лежит где-то...

совсем не напрягает .главное уткам нравиться. и с маской Все ок. может Вы не правильный какойто? может Охота не ваше?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано mehanik179:

совсем не напрягает .главное уткам нравиться. и с маской Все ок. может Вы не правильный какойто?

Эти волосы нашиты пучками и хорошо вложиться каждый раз не получается...
Именно для того, чтобы складки одежды не торчали, стендовики собственно и стреляют в жилетах.
Маски у меня исключительно с одним вырезом, попробуйте, удобно, переносица эта практического назначения не несет... Фото с открытия в Шатуре в 2017 г. Такого камуфляжа за глаза.
Видимо :)
Изображение
mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

Изначально написано Виталий1234:

Эти волосы нашиты пучками и хорошо вложиться каждый раз не получается...
Именно для того, чтобы складки одежды не торчали, стендовики собственно и стреляют в жилетах.
Маски у меня исключительно с одним вырезом, попробуйте, удобно, переносица эта практического назначения не несет...
Видимо :)

употеешь в вашей маске . Я свою держу чисто из за матерала из которого она сделана .Я могу и срук стрелять не вкладывая ружья. да и по сути что Вы подразумеваете хорошо вложиться? в 30 лет уже должно быть все на автомате
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано mehanik179:

Я могу и срук стрелять не вкладывая ружья. да и по сути что Вы подразумеваете хорошо вложиться? в 30 лет уже должно быть все на автомате

Мн уже не 30 лет к сожалению :)
Хорошо вложиться это хорошо вложить оружие в плечо, в приклад в скулу - что можно подразумевать другое? С кучей нашитой приблуды это сделать не так просто как без нее.
Каждому свое, я свой Джили продал, купил халат у Стаса.
P.s. Это теплая маска, вечером было прохладно. Два в одном и шапка и маска, удобно. Есть такая же из сетки Swedteam
У вас же чисто хлопковая? Мне кажется именно для охоты не практичный материал - потеет, сохнет долго...
mehanik179
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:42

Сообщение mehanik179 » .

каждому свое . главное результат.а так Ваш костюм в одном цвете и слишком светлый. не для начала сезона.утка Вас будет облетать
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сегодняшние, утрянка 24 августа.
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Очередная утрянка
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Погода замечательная, ураганные ветры стихли, грозы миновали, наступили волшебные вечерки и конечно уже крупные и почти перелинявшие утки. Вечерка одним словом снова удалась. Эти 5 штук потянули на 6,5кг, прям очень увесистые.
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Снова отличная Вечерка, прогноз с сильным ветром не подтвердился в реальности, утки падали и падали к нам в ноги, казалось бы появляясь из ниоткуда, даже когда сейчас уходили утки продолжали летать и садиться к нам, но просто уже сил нет, глаза закрываются, а до машины ещё час идти и ещё столько же до дома ехать...
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вот такой лично мой результат последних нескольких вечерок, за минусом того что продалось "на месте". Старался аккурат по норме брать.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Да, уж фотки ночной добычи заманчивые! Видимо ночью она менее осторожная стала, чем днем.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Утка плохо видит что в низу происходит, когда у нее на верху еще или уже светло, а в низу темнота. Когда освещенность выравнивается, она прекрасно видит что в светлое, что в темное время суток, иначе утки бы врезались в ветки деревьев или кустов, да и хищники уже давно бы всех съели. Поэтому на любой охоте очень много зависит от самого охотника, насколько хорошо он замаскирован, скрыты ли руки, лицо, не дергается ли заранее при налете, не делает ли лишних движений выдающих его и т.д. и т.п.
Я могу лишь привести туда где именно сейчас стоит поискать утку в первую очередь, дать какие то рекомендации из своего опыта, все остальное зависит от самого охотника.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Помимо утки, началась охота на бобра, буду уже сейчас присматриваться, пока еще открытие с 1 октября было и бобры не обстреленные еще, могут и засветло плавать.
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

День добрый!
Какая обстановка с Северной уткой или еще рановато?
С уважением.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Когда соберетесь приехать наберете расскажу что как на сегодня. Я вожу людей на охоту постоянно, мы практически всегда с добычей. Больше всего утки у нас местной, за морскими условно съедобными утками это на водохранилища типа рыбинки или на раскаты каспия, краснодарский край и т.д. Мы охотимся на благородных уток, кряквы, чирки, по большей части, поэтому что там по чернети и прочим не скажу. Наибольшее количество утки бывает на летнеосеннем открытии и весь август далее динамичные утрянки. С севера постоянно идёт плавное перетекание утки на юг. Пока утка есть в хорошем количестве, что будет дальше, улетят все или все ещё так и будет хорошие охоты продолжаться покажет время. Уток у нас возможно стрелять пока не встанет лед, даже если он потом растает утки уже не возвращаются идут уже незамерзшими крупными реками и водохранилищами, у нас же утки отъедаются перед тем как продвинуться южнее, на дорожку
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Aivengo:
Когда соберетесь приехать наберете расскажу что как на сегодня. Я вожу людей на охоту постоянно, мы практически всегда с добычей. Больше всего утки у нас местной, за морскими условно съедобными утками это на водохранилища типа рыбинки или на раскаты каспия, краснодарский край и т.д. Мы охотимся на благородных уток, кряквы, чирки, по большей части, поэтому что там по чернети и прочим не скажу. Наибольшее количество утки бывает на летнеосеннем открытии и весь август далее динамичные утрянки. С севера постоянно идёт плавное перетекание утки на юг. Пока утка есть в хорошем количестве, что будет дальше, улетят все или все ещё так и будет хорошие охоты продолжаться покажет время. Уток у нас возможно стрелять пока не встанет лед, даже если он потом растает утки уже не возвращаются идут уже незамерзшими крупными реками и водохранилищами, у нас же утки отъедаются перед тем как продвинуться южнее, на дорожку

Все ясно, наберу как определюсь.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Т.к. к утке теперь добавились охоты на рябчика и бобра, и люди звонят, спрашивая про приезд на разную охоту, то напишу.
В предстоящие выходные 6-8 октября идем на утку, потому что есть кто заранее оплатил приезд на утку, к тому же она еще есть и ее много, было во всяком случае... Разорваться и повести одновременно на утку, на рябчика и бобра я не могу, это совершенно разные стороны, между этими местами охот как правило десятки километров. Поэтому если кто планировал именно в эти выхи приехать на бобра или рябчика, то это возможно либо до вечерки пятницы, либо начиная с вечерки воскресенья.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Утка летела, летела и летела, я на открытии патронташ не расстрелял, а вчера почти расстрелял, несколько патронов только осталось.
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Ходили на бобра позавчера. Охотнику не свезло в этот раз, много времени вначале потеряли, где бобры в стороне больше плавали в первых двух местах и подплывать к своим насиженным местам отказывались, потом ондатра ему подпортила охоту в следующем месте, потом уже был реальный шанс, но бобр оказался быстрее и ловчее... Дальше уже ливень зарядил, в одном из мест потом уже вообще без активности оказалось и в последнем бобр уплыл в другую сторону, надо было бы подождать возвращения по идее, но уже время под утро было, рядом ещё бобры плюхали, вобщем усталость взяла свое, охотник поехал отдыхать.
Все время пока переезжали с места на место везде орали и летали утки, казалось что они прямо пластом сидят вокруг.
Вчера тоже на вечерку на бобра постоял, плавал только мелко средний, стрелять не стал, все заказы на крупных пока только, поэтому если сразу понятно что это не тот экземпляр, то и смысла его брать не имело, надо крупных искать... Или на утку пока их столько и не улетели...
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Всю вечерку лил дождь и по закону подлости только мы уплыли и вышли на берег дождь сразу закончился, хоть назад возвращайся, хорошо что хоть все равно что то настрелять смогли, тем не менее когда до трусов насквозь это уже не настолько здорово как могло бы быть...
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Предстоящие выходные 20-22 октября идем снова на утку, т.к. есть кто заранее оплачивал именно охоту на утку, поэтому либо присоединяйтесь, либо если кого интересуют охоты на бобра или рябчика, то либо до вечерки пятницы или начиная с обеда воскресенья - добро пожаловать!
Жабер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:13

Сообщение Жабер » .

Нормально поохотились и половили Рыбу. Впрочем, как и всегда :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Пока на сайте МООиР, у хозяев угодий, официально не вывешен приказ об открытии охоты я не принимаю оплату за выкуп мест на конкретные даты охоты, т.к. нет гарантии что ничего не изменится, поэтому считаю что пока рано об этом.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
https://www.mooir.ru/official/prikras/1129/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест
В этом сезоне стоимость МОИХ услуг остается такая же как и в прошлом году
Сроки весенней охоты с 14 апреля по 23 апреля 2018г.
Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря будете пробовать купить.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.
Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все.
Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов.
Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.
Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
P.S.
В Татарстан на гуся
Есть планы после охоты в Московской области как и в позапрошлом году поехать на охоту в Татарстан с 28 апреля по 7 мая, основная цель охота на гуся, попутно возможен селезень, это видео с прошлого года https://www.youtube.com/watch?v=o1hcbAxnJdE
Могу предложить для 3-4 охотников
- транспорт по месту охоты
- сопровождение и приманивание гусей духовыми манками
- проживание в доме койко место
- чучела спорт пласт LC 940 48 штук + 12 китайцев флок
- питание обсуждаемо
Если будет возможность остановиться у родителей жены, то с приготовлением еды нам помогут, продукты покупаем сами, если будем арендовать отдельный дом, то питание целиком и полностью самостоятельно.
Охота на полях, надо рассчитывать на то что будем каждый день копать окоп в новом месте, расставляться и потом собирать чучела, все делаем сами, нянек нет и не будет.
Ехать только если не менее чем на 5 дней, на меньше смысла нет ехать за 1000км, столько получается от Москвы до места проживания. Поэтому можно разбить заезды на первую и вторую пятидневки или ехать сразу на 10 дней.
Стоимость 5000р в сутки с человека, путевки оплачиваются отдельно, покупаем сразу на несколько районов по приезду, в прошлый раз стоимость колебалась от 1500р до 3000р за район. Добираемся на собственных авто или поезд + автобус до выезда из Казани, затем междугородные маршрутные такси или автобусы. Подробнее по телефону, т.к. в этой теме основное предложение это охота в Московской области.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Расчетный час и время приезда-отъезда 11.30
График заездов
с 13 по 15 апреля (пятн-воскр)
с 15 по 17 апреля (воскр-вт)
с 17 по 18 апреля (вт-ср)
с 18 по 20 апреля (ср-пятн)
с 20 по 22 апреля (пятн-воскр)
с 22 по 24 апреля (воскр-вт)
Последний день охоты 23 апреля, приходим с вечерки, ночуем и утром собираемся по домам.
Как видно почти все заезды по 2ое суток.
Кто может только на одни сутки выделен специально заезд со вторника по среду 17-18 апреля.
Для тех кто хочет на 3ое суток было бы удобно с воскресения по среду или со вторника по пятницу.
Если на 4 суток то с пятницы по вторник на первой или второй неделе.
gekold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 17:35

Сообщение gekold » .

А возможен вариант приехать во вторник к вечеру на тягу, переночевать, утром на утку и домой?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

А возможен вариант приехать во вторник к вечеру на тягу, переночевать, утром на утку и домой?
Да, возможно. Специально для этого и написал:
Кто может только на одни сутки выделен специально заезд со вторника по среду 17-18 апреля
Это будет считаться как раз как одни сутки, заезд для тех кто на одни сутки это со вторника 17 апреля, по среду 18 апреля, добро пожаловать!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя