Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вот именно такие охоты именно для меня самые любимые, тишина, шелест крыльев прямо над головой, уток кажется можно ловить руками, все настолько близко происходит, что иногда кажется что кожей чувствуешь ветер от утиных крыльев!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Наконец то начались головокружительные, в прямом смысле слова, вечерки, когда начинает лететь разом и со всех сторон, кажется голова открутится, отовсюду свист крыльев. Утки уже почти вылинявшие и крупные, не то что летние доходяги. Погода конечно стоит не устойчивая, то лишь несколько налетов может быть, а на следующий вечер патронташ за 15 минут улетает, только успевай заряжать и разворачиваться. Очень ждал этих таких ярких эмоциональных вечерок и последующего лета уже ночью, рад что дождался, началось!
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Три раза приманивал, одиночка. Сначала очень издалека прилетел и сел метрах в двести от меня и спать лёг видимо, перестал пиликать, пришлось будить, настойчивыми звуками манка. Поднялся прилетел, прошёл мимо несколько раз, с большой скоростью, не успевал на луну выстрелить. На третий заход он выше поднялся, уже не над тростником, а метров 7 над водой, чуйка сказала стрелять, иначе увидит лодку сейчас и улетит. Беру винчи, где специально двойка заряжена на этот случай и при проходе на луну, обгоняю цель, лодка делает наклон и жму курок, гусь встрепенулся, будто остановился и вдруг вместо упасть, как ракета чётко вверх рванул, второй выстрел на раскачивающейся лодке приводит почти к падению, не зная куда брать упреждение по метающемуся гусю, стреляю примерно в него на падении на дно лодки.
Гусь разорался, набрал высоту, я ему в манок иди сюда, а он мне орёт типа фигу тебе, сам иди теперь, покружил, набрал высоту, улетел. Через пол часа, слышу возвращается, кричу ему иди сюда больше не буду бахать, но он садится с другой стороны болота, метров за 500 и переговаривается от туда, но недолго, поднимается и решает взять меня видимо на таран. Гусь разогнался и полетел чётко в манок и проходит прямо над тростником в паре метров над моей головой, чуть не дав мне крыльями по ушам. Он вынырнул из темноты, я не видел его заранее и дернувшись от неожиданности на него стволом не успел в него ткнуть с упреждением, и опять инерция лодки заставила припасть на заднюю точку, хорошо не выстрелил, иначе купался бы. Стало понятно, что надо взять двухстволку пусть и с семеркой и наманить гуся на хороший медленный боковой проход через луну, на нормальной дистанции порядка 15-25 метров, раструб и специально вкрученный сейчас 0,38 вместо обычно цилиндра, сделают все за меня шириной осыпи и на какую то из этих дистанции гусь чётко должен налететь будет. Гусь выписывает восьмёрки над островами и к моему не спешит подлетать, хотя исправно ему отвечаю вовремя, то-ли он меня увидел, когда над головой прошёл и заметил лодку и движение ружья, то-ли звук очень громкий манка в абсолютной тишине сбивает его эхом с толку. Маню в воду в растительность своего островка, куда я прислонил лодку, в тенек от яркой луны. И вот момент истины, гусь заходит на нужную троекторию и сейчас будет проходить через лунную сторону. Чётко вижу большую птицу, расстояние метров 20-25, переключаюсь с раструба на ствол с 0,38, стреляю, гусь летит не шелохнувшись, не верю глазам, гусь берет траекторию на взлёт, отлетает ещё метров пять семь, добавляю упреждение и стреляю с раструба, и о наконец-то, гусь в то же мгновение камнем падает в болото и глубоко утыкается в самую жижу. Подплыть не удалось, мешала растительность и грязь, пришлось вылезать в забродах и стараясь не залится, держась за лодку, по корням внизу растений дойти и дотянуться последние метры до желанной трудовой добычи. Есть, трофей взят! Дальше продолжать охоту уже не интересно, уток уже не хочется, плыву в сторону дома, и так уже только под утро вернутся получится из за этой долгой эпопеи с гусем.
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Отличная утрянка, дважды приманивал гусей, первый раз охотник чуть поторопился и вскинулся на них и гуси улетели, пришлось опять заманивать и полетав пять минут дальше покружив над болотом они вернулись уже на рабочей дистанции выстрела.
Снова гусь бит семеркой, патрон азот, 32 грамма серия гейм. Шьёт на вылет, метров с 35 стрелял снизу, а вся спина в дырках, вот вам и семёрка, прямо гусиный патрон какой то, второй раз в подряд и бит чисто, а кто то уток до сих пор стреляет тройкой)))
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Новичкам везёт, гуси на шикарной утиной охоте!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Жабер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:13

Сообщение Жабер » .

Вот и в этом году добрался на денек в гости к Айвенго. День 7 Ноября-Красный день календаря :) Поздняя осень, как она есть со всем своим Шатурским Великолепием. Днем малеха ротанов половил. Вечерку на болоте отстояли. Пара уточек прилетела . Вечерка для этого времени на удивление была активной еще по светлому.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сравниваем синтетические маскировочные сети и синтетические материалы под сухую растительность для охоты весной и поздней осенью, что под какой фон лучше подходит и как они отличаются друг от другая, контрастируя с растительностью из-за фактуры, нанесенных рисунков, способу перфорации.
Отсмотрев очередной раз это видео для себя понял, что меня все время смущало. Казалось бы тон масксетки подходит больше, а она все равно выделяется сильнее, даже чем другие менее подходящие по оттенку. Перфорация на масксети может как помогать скрываться от глаз, так и наоборот выделять укрытие. Например сетки типа нитекс с перфорацией крупной, лучше смотрелись бы все таки на фоне с листвой какой нибудь, на фоне короткой клочками травы, выигрывает нарисованная трава, на фоне камыша с длинным стеблем и длинной травы как на видео, все таки лучше смотряться с вертикально ориентированным рисунком или висьюльками пришитыми вертикально или горизонтально, а вот пришитые диагональю даже в той же расцветке, они по увиденным мной фото, уже сами по себе будут выделяются из окружающих вертикально ориентированных растений.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота по водоплавающим завершена, отлично поохотились в этот сезон, хоть и говорили что утки нет, но у нас она была всегда и часто охота была просто очень успешна, налёты хоть руками лови порой, дух захватывало!
Сезон продолжается, спешите у кого есть желание, добро пожаловать!
Сейчас самые интереснейшие адреналиновые охоты на бобра пока ещё проруби не затянуты и бобры очень активны.
Наконец-то сейчас появится время поохотится на рябчика с манком, тоже просто замечательная интересная охота, которая к тому же не требует много физических сил, покажу, расскажу, научу!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охотимся пока результативно, понемногу и сам заказы выполняю для тех кто заказывал.

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Конечно зимой отыскать крупного бобра и добыть требует большего времени и определенной доли удачи, даже если вы сделали все правильно. В основном они сейчас плавают подо льдом, их зачастую все время слышно, шумные перемещения подо льдом и как они грызут в норах то и дело, да, сейчас им нет никакой необходимости вылезать наружу совсем, тем не менее иногда они это все таки делают и есть особи которым это нравится больше чем остальным, которых и стоит искать в первую очередь. Конечно бобры сейчас уже проводят не столько времени как раньше на улице и поймать эту активность уличную не так легко, но не невозможно, другое дело что чаще вылезают не крупные особи, которым бы еще расти и расти и трогать их не нужно. Как видите у меня в этих условиях тем не менее получилось добыть нескольких бобров, что в предыдущем посте выше на фото, но конечно это стоило довольно много времени и усилий, от этого ценность добычи таких найденных в это время и добытых взрослых особей возрастает в сравнении с временем охоты по жидкой воде и радости за такой трудовой трофей, такую удачу, конечно намного больше!
По рябчикам так и не ходили ни разу, желающих не было, все то уток предпочитали, потом бобров, тем не менее это одна из самых комфортных, неспешных, неожиданных и ярких, очень приятных и красивых охот!
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на бобра зимой. С ружьем по полыньям.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на бобра зимой. С ружьем по полыньям. Эпизод 2.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Бобр плавает подо льдом. Выстрел по бобру через лед.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Оснастка чучел для мелководья за 12,5 копеек! Шикарные реалистичные чучела за минимальные деньги!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Не покупай костюм Леший пока не посмотришь!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

С новым годом! Здоровья и счастья, Вам и Вашим семьям! Пусть мечты сбываются, а цели достигаются! Метких выстрелов и ни пуха, ни пера в новом году!
Изображение

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Уток не было, точнее не было там где мы были, пару налетов проморгали каждый и все, туман был сильнейший прямо ещё днем стоял, такой плотный что и на сто метров не видно уже ничего совсем, как в фильме ужасов, был такой фильм, потом ночью стая села метрах в 500 от нас и стали орать крякать галдеть. Была потрясающая активность бобров, везде грызли, без остановки. Постояв на утку, переплыли к хате бобровой. Ну вообще не стесняются, при нас грызут, плавают, но так чтоб нам их не видно было. Дважды подлавливал бобра фонариком и показывал охотникам чтоб стреляли, но не успевали они его увидеть, 3-4 секунды и они уже только видели когда он заныривал. Бобры нет нет, да кто нибудь проплывал под моей лодкой и пробовали на зуб и пихали ударяясь телом или хвостом, хорошо лодка деревянная с металическими бортами, на надувнушке тут было бы опасно, за километр от берега купаться в ледяной воде точно никому не пожелал бы. В итоге замёрзли, ветер, холод, поплыли в сторону причала вокруг слышно как грызут бобры, согрелись, остановились уток покрякали минут 5-10, но без результата. Потом услышали как где от рчди грызёт, охотники спросили, сможешь его взять сейчас, поплыл. По наплаванной дорожке в растительности шириной сантиметров 30, нашёл площадку утоптаную 2х4 метра примерно, где предположительно грыз бобр, поплыл вокруг островка, нашёл ещё притоптанный уголок островка, метр на полтора, где есть самая сильная муть в воде, начал по душе опплывать по грыниуе мути и чистой воды, и тут наезжаю лодкой на поднырнувшего бобра и затаившегося под водой, а там мелко, глубина сантиметров 30 и дальше ил плотный, он как боднет лодку, удар и под водой поплыл, спереди куда плыл шла волна и вот он поднимает голову посмотреть. Не теряю времени, ружье уже в кинут, прицеливалюсь и жму курок, не жмется, предохранитель, снимаю, пробую ещё, выстрел, готов, метров с 3х стрелял, чётко в голову попадание, тушка не попорчена, бобр 20 кг. Вот так на фото выглядит хатка, где стояли после уток, где наглые бобры ничего не бояться и как выглядит та утоптанная площадка куда на огромном болоте бобр любил приплывать и сидеть грызть. Сам раньше думал что эти заломы либо от лодок, прятались в острова охотники приминали, либо от бобров, оказалось бобры, теперь знаю множество мест где можно бобра добыть сейчас, которые даже не представляют что там на них могут охотится и не ждут подвоха. ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Надо было идти сначала на бобров в первый день, а второй на озере на лодках. Первый день как видите везде грызли и бобра получилось взять даже как то слишком легко, повезло мне с ним конечно, спору нет, но все таки. А второй день на озеро не пошли, зорьку постояли на чеках рядом с машиной, уток там в это время года и не должно было быть, к большой воде они больше сейчас тяготеют, одна утка только прошла на выстреле и все, тишина, по сторонам крякало немного, но на озере все равно как то веселее летало, даже когда не летало))) , тем не менее ну хоть по несколько налетов у каждого было, а не просто одна утка единственная.
Вобщем второй день на утку постояли посмотрели полчасика и вернулись домой отдохнуть пару часов перед ночью, подождать когда бобры все вылезут и поехали ещё дополнительное время охотится. Тут рядом прямо, столики как грибы расти стали.
В начале девятого вечера выехали, первого охотника сразу с машины поставили на берегу канавы, там позиция удобная на свежайшие погрызы, а второй охотник на столики захотел поехать посидеть, проехали с ним дальше. Охотник заходит с другой стороны канавы, а я подъехал вдоль по дороге, показать посветить на столик где он тут и куда дойти ему надо и где садиться, чтоб вода освещалась от зарева освещения поселка и даже в полной темноте таким образом будет все прекрасно видно. Только включаю фонарь и направляю на столик, смотрю, а на нем сверху бобёр сидит, секунду медлит, а потом как прыгнет, будто по воде веслом с размаху удар или ведро полное воды в колодец упало, нормально так шиндарахнул, не маленький и не супер большой, килограмм на двадцать наверное, молодой, мясистый, самое оно для еды.
Пока охотник идёт, бобр ещё три раза подплывал к столику и поднимал волну, но я свет не выключал, чтоб он не видел что ещё охотник подходит и бобр не показывался, просто то заплывал в нору, то выплывал к столику. При этом бобрик прыгнул с маленького столика, а рядом в 25 метрах большой стол, аккурат между ними охотник и устроился. Сидеть было интересно говорит, на обоих столиках были свои бобры, но старались находится по большей части под противоположным обрывистым берегом, где их в тёмном отражении не видно, все время что то грызли, плескали и там и тут, только однажды удалось при целиться успеть в голову плывущего бобра, но нажать на курок времени уже не хватило, поднырнул. Всю дорогу лил дождь, ветер, дождик правда то начинался то успокаивал не надолго, утки крякали с болота, летели гуси галдели в ночи, вот надо было бы вчера нам на бобров посвятить все время полностью, а сегодня на озере на лодках быть видимо, раз такая движуха у пернатых сегодня, но разве угадаешь. Бобры, да ещё вот рябчики пожалуй, сейчас конечно стабильнее в плане охоты, они никуда не улетают, но все равно добыть их не так легко и не у каждого получается так сразу, практически все зависит от самого охотника и конечно от правильной позиции, ещё множества мелочей очень важных и конечно удачи, без неё никуда!
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Завтра 24 декабря планирую поехать закрывать сезон, вывозить остатки вещей, грозяться что с 1 декабря отключат электричество. Соответственно постараюсь все дни на охотится вдоволь, перед предстоящим длительным межсезоньем. Очень много просто шикарных нетронутых мест осталось, которые специально берёг для клиентов, теперь есть огромный выбор под завершение сезона где успеть поохотиться. Планирую пробыть там с 24 ноября по 1 декабря все эти дни до отключения электричества.
Для тех кто тоже хочет приехать закрыть сезон, сейчас у меня охота на бобра, а так же на рябчика.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Электричество на весь декабрь оставили, так что если что можно на бобра ещё будет пробовать, сегодня первый день небольшой минус, а так много где оттаяли полыньи большие были пока дожди шли. Погода комфортная пока и активность присутствует. Знать бы что электричество будет не надо было бы все вещи вывозить, с другой стороны на несколько дней приехать не проблема, с удовольствием, если будут желающие.
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Быстросъемный чехол на оружие. Самый легкий и самый компактный из всех возможных вариантов!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44804
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Приглашаю на охоту на утку, рябчика, бобра
Тема по прежнему про " это"
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Тема по прежнему про " это"
Поясните пожалуйста, а я разьве не могу в теме про "это" показывать чем я пользуюсь или то что удобно, практично, а иногда и просто необходимо для осуществления всего этого, я же не могу всем потенциальным клиентам в личку все отсылать, здесь в теме у меня есть все необходимое чтоб не возникало никаких лишних вопросов ко мне!?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя