Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На гуся в Татарстан. Только результативные налеты! THE BEST!!!
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

На гусика интересно
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На гусика интересно
В Татарстан на гуся
Про гуся все обсуждения в отдельной моей теме плиз. Здесь моя основная тема, надеюсь на понимание.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Всех со скорым наступающим новым сезоном охоты!
ОБУЧЕНИЕ РАБОТЕ НА ДУХОВЫХ МАНКАХ (УТКА/ГУСЬ)
Межсезонье это время когда можно и нужно заниматься самосовершенствованием, пора выходить из спячки, сдуть пыль с духовых манков, и начинать тренировки. Кто то только начинает осваивать манок, кто то хочет продвинуться на следующий уровень, освоить новые звуки, команды и связки.
Наступающая весна это та пора, когда духовой манок может творить чудеса, птица как привязанная, будто зачарованная звуками может прилетать на верный выстрел снова и снова, делая охоту на порядки ярче и богаче незабываемыми эмоциями, впечатлениями.
Именно сейчас у меня есть время и возможность проводить тренировки на регулярной основе, именно сейчас у вас есть время научиться и что главное успеть закрепить, довести до автоматизма самые добычливые звуки, команды и их связки, подойти во всеоружии к предстоящей охоте.
Стоимость занятия не менялась уже многие годы и составляет 1500р за урок с человека. Вам нужно иметь времени час или полтора, так что бы нас никто не отвлекал.
Время и день вашего приезда, возможен любой, согласовывается заранее, хотя бы за день, за два, я вас записываю и ставлю в график занятий.
Вы приезжаете ко мне Москва,ул.Ясеневая, д.28, садимся ко мне в машину или в вашу и отъехав за дом во двор на стояночку, сидим занимаемся.
Если вы не умеете ничего и не знаете с какой стороны в манок надо дуть, то уже за первое занятие вы научитесь делать базовый звук и поймете, что именно вам надо говорить или как именно надо дуть в манок, чтоб получать реалистичные и правильные звуки, приманивающие птицу.
Если у вас нет манка, на время занятия я смогу вам предоставить манок, а так же вы сможете попробовать подуть во множество моих личных манков и подобрав который вам наиболее подходит, потом поехать и приобрести точно такой же.
Основные направления традиционно приезжают осваивать манки на белолобого гуся и кряковую утку.
В одно занятие утку и гуся не смешиваем, иначе будет каша, работа на этих манках сильно отличается и осваивать одновременно в одно занятие и то и другое не целесообразно.
Так же вы можете научиться работать чирком, селезнем кряковой утки, рябчик и т.д.
Манок вам нужно иметь сразу, либо выбрав модель которая вам наиболее подходит из моих манков, ехать приобретать такую же, т.к. полученные только что навыки вам нужно будет сразу закреплять и отрабатывать, доводя до автоматизма большим кол-вом повторений, иначе не закрепленные навыки быстро забудутся.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
https://mooir.ru/official/prikras/1224/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест
В этом сезоне стоимость МОИХ услуг остается такая же как и в прошлых годах
Сроки весенней охоты с 11 апреля по 20 апреля включительно 2020г.
Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, либо так и так мимо едите по пути в Шатуре Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.
Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все.
Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.
Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.

Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.
Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
P.S.
В Татарстан на гуся
Приказа по Татарстану еще нет. Есть планы после охоты в Московской области как и в прошлом году поехать на охоту в Татарстан, основная цель охота на гуся, подробности в этой теме В Татарстан на гуся
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду 14-15 апреля, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.
Можно оплатить несколько заездов и получить не только одни или двое суток охоты, но и скомбинировать получив 3ое суток, 4ро и т.д.:
Расчетный час 11.30
График заездов:
- 10-12 апреля открытие - все места выкуплены
- 12-14 апреля 4 места
- 14-15 апреля 4 места
- 15-17 апреля 4 места
- 17-19 апреля 4 места
- 19-21 апреля 4 места
В заезде 19-21 апреля, последний день охоты 22 апреля, тем не менее мы полностью выбираем по выходам оплаченное время на охоту, идем на обе вечерки, два коротких выхода, и одну длинную утрянку, 21го высыпаемся и стартуем по домам.

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Напоминаю. Для охоты на вальдшнепа иметь болотные сапоги, в коротких возможно придется обходить больше, хотя с такой весной не факт..., а для охоты на селезня необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по щиколотку, до по пояс как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже возможно придется. Поэтому имея и то и другое мы не зависим от того что есть у вас и ходим именно в те места где именно сейчас самые большие шансы хорошо поохотится, а не из тех соображений есть ли у вас нужная экипировка и до куда вы сможете пройти.
И помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, весной это сухая трава и сухой тростник, вы не должны быть темным пятном, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей на всех порах улепетывающей птице.
Весной по закону вообще только по сидячей птице разрешено, где вы четко видите что это селезень, а не утка. Хотя конечно и на лету всегда видно что если разноцветный как попугай, яркий и пестрый, это селезень, утки практически всех видов серенькие, коричневые, не приметные, не уверен не стреляй.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду 14-15 апреля, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.
Можно оплатить несколько заездов и получить не только одни или двое суток охоты, но и скомбинировать получив 3ое суток, 4ро и т.д.:
Расчетный час 11.30
График заездов:
- 10-12 апреля открытие - все места выкуплены
- 12-14 апреля 4 места
- 14-15 апреля 4 места
- 15-17 апреля 2 места
- 17-19 апреля 2 места
- 19-21 апреля 4 места
В заезде 19-21 апреля, последний день охоты 22 апреля, тем не менее мы полностью выбираем по выходам оплаченное время на охоту, идем на обе вечерки, два коротких выхода, и одну длинную утрянку, 21го высыпаемся и стартуем по домам.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

К весне готов, новые линейки патронов от Азот! 👍
Изображение
Принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду 14-15 апреля, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.
Можно оплатить несколько заездов и получить не только одни или двое суток охоты, но и скомбинировать получив 3ое суток, 4ро и т.д.:
Расчетный час 11.30
График заездов:
- 10-12 апреля открытие - все места выкуплены
- 12-14 апреля 4 места
- 14-15 апреля 4 места
- 15-17 апреля 2 места
- 17-19 апреля - все места выкуплены
- 19-21 апреля 4 места
В заезде 19-21 апреля, последний день охоты 22 апреля, тем не менее мы полностью выбираем по выходам оплаченное время на охоту, идем на обе вечерки, два коротких выхода, и одну длинную утрянку, 21го высыпаемся и стартуем по домам.

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

В связи с тем что начали резко закрывать везде охоту, то пришлось поменять планы по Татарстану и срочно выезжать уже хотя бы куда нибудь поискать гуся, там где охота еще открыта, иначе росли риски остаться вообще без гусей в этом сезоне и это решение оказалось совершенно правильным. Парни до моего приезда уже проехали несколько областей безрезультатно и гуси нашлись в другой области, не там где охота планировалась изначально, но удача в итоге покапризничав в начале, все таки смилостивилась и наградила нас гусями, за что ей отдельная благодарность))).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Далее вернувшись с гусиной охоты, уже окончательно стало ясно что Татарстан закрыт окончательно и бесповоротно, и вдруг и Московская область все таки закрывается, хотя соседняя Рязанская, а до нее у меня от дачи не более ста км, остается открытой, хоть там гуся в этом сезоне нет вроде по слухам, зато всяких цветных уток в достатке.
Вобщем этот сезон показал что надо быстро переориентироваться и охотится там где это возможно, только так удалось успеть и тут и там, слава богу, чему я очень рад!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на гуся 2020г. Часть 1. Успевая запрыгнуть в последний вагон.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на гуся 2020г. Часть 3. Охота на гуся и 500.000р за удовольствие.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Охота на гуся 2020г. Часть 3. Удача любит настойчивых!
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Aivengo:

Так в итоге чем все закончилось? А то я тут собрался брать Винчи и наткнулся на это видео :(

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

А не пробовали поменять азотовские говнопатроны на СКМ с импортным порохом Нобель?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Скм Русь худший вариант патрон для моей беретты 686. Азот патроны профи хантер 7ка 32 грамма, что я охотился последние годы, это просто самое лучшее что только бывает для моих ружей!!!
Жаль очень что они эту линейку патрон убрали, ну буду тестировать многообещающие теперь гейм. Другие патроны перестал использовать, перестреляв десятки тысяч всех которые только бывают. Если попадаешь падают со всех, кроме единичных ну совсем не подходящих видимо, но вот профи хантер у меня просто все падает и со всех расстояний, для меня это просто находка оказалась ннсравнимая ни с какими другими патронами, так что я даже начал в итоге сотрудничать с ними!
Это только мой опыт, у вас он может быть другой, никому ничего не навязываю, да и мне вообще без разницы кто чем стрелять будет.

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Так в итоге чем все закончилось? А то я тут собрался брать Винчи и наткнулся на это видео
Приходится на всякий случай чистить после каждой охоты, точнее я просто протираю все полозья и никаких проблем тогда гарантировано не возникает. Тем не менее у меня на это времени и желания не хватает никогда, поэтому редко беру на охоту это ружье, когда оно просто необходимо, как при охоте по стаям, это осень утка и весной гуси. Все остальное время охочусь с береттой 686 которую за 25 лет чистил считанные разы и она никогда не подводила!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Aivengo писал(а): Скм Русь худший вариант патрон для моей беретты 686.
СКМ Русь - патроны с российским порохом, СКМ Элит - патроны с импортным порохом. Завод выпускает две разные линейки патронов.
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

Насколько помню несколько лет назад Профи-Хантер на Нобеле и выпускались! Неплохие патроны были.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
https://mooir.ru/official/prikras/1243/
Сезон Лето-Осень 2020г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - с 8 августа по 15 ноября 2020г
Боровая Рябчик Сроки - с 15 августа по 31 декабря

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.

Продлить время охоты возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться.
При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в любые будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru


Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Открытие 8,9 августа - мест нет
Будни с 10 по 14 есть свободные места
Выходные 15,16 - мест нет
С 17 по 26 августа предварительно закрыто на спецобслуживание рыбалка, охота, грибы, купание, отдых и пр. в перемешку, по желанию клиентов в конкретный день.
27 августа свободно
28 и 29 августа есть 3 места
С 30го августа и далее пока выкупленных мест нет.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Первое утро открытия
Изображение
Изображение
PowerVR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:42

Сообщение PowerVR » .

Классная была охота, Александр, спасибо за организацию, как всегда всё четко, и поохотились и отдохнули.
Для меня вдвойне круто, я первый раз охотился с новым своим ружьем Франки Аффинити 3 и ружье превзошло все мои ожидания! Утка падает, норму взял, ружье ест любые патроны.
С погодой тоже повезло, зорьки ясные, утку видно.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

28 августа есть 3 места
29 августа есть 2 места
30 августа есть 3 места
Далее все свободно на сегодня, выкупленных мест нет.
Добро пожаловать!
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя