Охота в Наро-Фоминском районе

grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

30 метров - стреляй где хочешь, путёвку только возьми и не ближе 200м от жилых построек.
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

там Наро-Фоминский ОДОУ
Его уж нет. Там снова возродилось Динамо. Есть директор, егеря.
Аншлагами, что охота запрещена, всё обставлено.
Хорошо, если под их присмотром, охраной и биотехнией в этих местах снова возродится былое количество копытных...
igdem01
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2022, 09:35

Сообщение igdem01 » .

Изначально написано Игорь56:

Его уж нет. Там снова возродилось Динамо. Есть директор, егеря.
Аншлагами, что охота запрещена, всё обставлено.
Хорошо, если под их присмотром, охраной и биотехнией в этих местах снова возродится былое количество копытных...

А где местные бабахингом занимаются тогда? В карьере около «Пушки» уже нельзя?
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

В карьере около 'Пушки' уже нельзя?
Я бабахингом не занимаюсь. Вышел на полигон или поближе, на стрельбище", выбрал нужную дистанцию, проверил несколькими выстрелами пристрелку, и всё. Далее - на охоту.
Можно конечно и в охотугодьях это сделать (пару недель назад, правда, уже успешно закрыл имевшиеся разрешение и путевку), но это не приветствуется егерем, к нему нужно уже с готовым оружием приезжать. Нечего в угодьях зверя пугать :)
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано igdem01:

А где местные бабахингом занимаются тогда? В карьере около 'Пушки' уже нельзя?

У пушки не понятно. Там начали активные работы по благоустройству, это не понравилось местным, они начали активно противодействовать. Возможно есть какие-то договорённости с какими-то людьми, т.к. позиции для стрельбы там остаются. Но и там стрелять лучше именно с путёвкой, это снимет вопросы если вдруг возникнут вопросы.
Тоже надо понимать что любое место для "бабахинга" это очень условно. Лет 20 назад можно было стрелять везде, да даже лет 10 назад - выехал в любое поле, убедился что пули не улетят куда не надо и бахай себе, никому ты даром не нужен. Сейчас же всюду хватает "доброжелателей".
На сайте МООИР есть телефоны егерей Наро-Фоминского района, можно выбрать для себя удобное место и позвонить егерю из этого обхода, спросить не подскажет ли он место где можно пострелять. Но здесь тоже может и ничего не скажут, т.к. всюду могут быть какие-то проверки и подставы. Всё же гарантированно это когда есть путёвка.
igdem01
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2022, 09:35

Сообщение igdem01 » .

Изначально написано grib_nick:

У пушки не понятно. Там начали активные работы по благоустройству, это не понравилось местным, они начали активно противодействовать. Возможно есть какие-то договорённости с какими-то людьми, т.к. позиции для стрельбы там остаются. Но и там стрелять лучше именно с путёвкой, это снимет вопросы если вдруг возникнут вопросы.
Тоже надо понимать что любое место для "бабахинга" это очень условно. Лет 20 назад можно было стрелять везде, да даже лет 10 назад - выехал в любое поле, убедился что пули не улетят куда не надо и бахай себе, никому ты даром не нужен. Сейчас же всюду хватает "доброжелателей".
На сайте МООИР есть телефоны егерей Наро-Фоминского района, можно выбрать для себя удобное место и позвонить егерю из этого обхода, спросить не подскажет ли он место где можно пострелять. Но здесь тоже может и ничего не скажут, т.к. всюду могут быть какие-то проверки и подставы. Всё же гарантированно это когда есть путёвка.

Спасибо. А насчет путевки не подскажете, в этих краях как лучше/проще ее оформить - ОДОУ как я понял в НФ районе больше нет, т.е. надо в МООИР вступать и там брать? Мне все равно на кого, я живность трогать не планирую, только в стрельбе практиковаться.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано igdem01:

Спасибо. А насчет путевки не подскажете, в этих краях как лучше/проще ее оформить - ОДОУ как я понял в НФ районе больше нет, т.е. надо в МООИР вступать и там брать? Мне все равно на кого, я живность трогать не планирую, только в стрельбе практиковаться.

Заедьте к председателю в общество и расскажите все ваши мысли, думаю он что-то подскажет. Ну наверное да, предложит вступить, а может и договоритесь о какой-нибудь сезонной путёвке со скидкой. Но вообще не слышал о том что бы егери кого-то кашмарили за то что кто-то пострелухи устраивает в каком-нибудь карьере. Мне сложно судить как это дело сейчас обстоит и как к таким вопросам могут отнестись егери если просто позвонить и договориться просто пострелять. Главное не грубить и не ругаться, если будут какие-то вопросы или прецеденты.
Посмотрите карьеры в Василисино-Акишево-Клин, я там сам не стрелял, но слышал стрельбу от туда, егери тогда к этому нормально относились, сказали что кто-то там бахает в карьере.
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Посмотрите карьеры в Василисино-Акишево-Клин, я там сам не стрелял, но слышал стрельбу от туда, егери тогда к этому нормально относились, сказали что кто-то там бахает в карьере
Вообще, что бы избежать неприятностей при такой стрельбе (а на Ваши выстрелы могут подъехать и полиция, и охотинспектор, которых совсем не интересует, что вы имеете устную договоренность с егерем, ибо вы по установленному факту являетесь нарушителем Правил охоты) - лучше иметь все оформленные документы на охоту, т.е. оформить путевку. Например, на утку (если хотите начать бабахать пораньше), или - на зайца (чуть попозже, но до конца февраля 2023 г.).
igdem01
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 май 2022, 09:35

Сообщение igdem01 » .

Спасибо, понятно, значит пойду в МООИР за путевкой. У нас возле поселка в лесу периодически стреляет кто-то, не знаю с путевкой или без (часто и в несезон), но самому рисковать не хочется. Очень жаль, что нет у нас аналога NRA и нормальной инфраструктуры для стрелков-любителей…
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Очень жаль, что нет у нас аналога NRA и нормальной инфраструктуры для стрелков-любителей:
В старые добрые времена такое место в Наро-Фоминском обществе было. Там и соревнования по стрельбе даже проводили. Но те времена канули в лету...
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано Игорь56:

В старые добрые времена такое место в Наро-Фоминском обществе было. Там и соревнования по стрельбе даже проводили. Но те времена канули в лету...

Такого места не было, его назначали по необходимости, по сути решением председателя. Вы имеете в виду опушка леса у Ташировского водохранилища?
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Раньше у общества был стенд для стрельбы в районе Красной пресни, насколько я помню.
А у Ташировского озера - выездной (временный), когда праздники организовывали, соревнования. Но это уже попозже.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано Игорь56:
Раньше у общества был стенд для стрельбы в районе Красной пресни, насколько я помню.
А у Ташировского озера - выездной (временный), когда праздники организовывали, соревнования. Но это уже попозже.

На красной пресне я точно не застал, а вот в таширово по тарелочкам стрелял )
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

если хотите тупо по тарелкам пострелять то езжайте на охотбазу головинка
проблем точно не будет
а все эти договоры с егерями до фонаря госинспектору который теперь бывший председатель динамо
путёвку если в мооир берёте смотрите число
выписывают до конца ноября а по приказу мооир до нового года должны
хитрожопят проще говоря , месяц крадут
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

кстати
есть тут человек на KIA с дратхаарами , сегодня в поле встретились
я таки нашёл одного коростеля , смазал правда его
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

В воскресенье был в лесу. Набрал на "пожарить" немного грибов. Попадалось очень много белых, но почти все переростки. Даже стало жаль, что неделей раньше не побывал в этих местах. Немного полусухих лисичек, немного лисичек-кнопок. Пару сыроежек, три молоденьких подосиновика. Всё. Жарко.
В лесу нашёл несколько мест, где козлик рогами уродовал деревца. На поле на траве вокруг высоких бурьянов - круговые следы, гон косуль в разгаре, самое время охотиться с манком. Но, по сравнению с прошлыми годами, этого зверя сейчас очень мало и практически лицензий в хозяйства не выделяли.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

козлов в поле собаки позавчера подняли
точнее те заслышав бипперы на собаках метров за 100 сами сорвались
а неделю назад сохатый хотел под колёса броситься :)

grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано purgen:
если хотите тупо по тарелкам пострелять то езжайте на охотбазу головинка
проблем точно не будет
а все эти договоры с егерями до фонаря госинспектору который теперь бывший председатель динамо
путёвку если в мооир берёте смотрите число
выписывают до конца ноября а по приказу мооир до нового года должны
хитрожопят проще говоря , месяц крадут

Статус Игоря Анатольевича - "не госохотинспектор", у нашего инспектора фамилия точно не Третьяк. Возможно есть помощники или заместители по районам, но их полномочия не описаны. К тому же "Динамо" опять восстановлено и Третьяк там работает, а вот можно ли быть одновременно лицом заинтересованным и лицом проверяющим тоже вопрос. Хотя может я во всём и ошибаюсь.
Я не слышал что бы у нас в районе кто-то кого-то специально ловил или подставлял за стрельбу по мишеням или по тарелочкам. Если это не делать общественноопасным способом вблизи жилых построек в местах вероятного нахождения дичи и закрытых для охоты, с уважением к месту, то никто ничего плохого не скажет. Особенно если не грубить, а всё объяснить. Стреляй себе в карьере каком-нибудь, даром ты там никому не нужен. А вот знать как зовут местного егеря и его телефон вполне себе полезно.
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

К тому же "Динамо" опять восстановлено и Третьяк там работает, а вот можно ли быть одновременно лицом заинтересованным и лицом проверяющим тоже вопрос. Хотя может я во всём и ошибаюсь.
Да, работает в восстановленном "Динамо", но, по некоторым сведениям, это его сын.
Заинтересованность имеется ли какая - подумайте сами :)
Инспектор или нет - по крайней мере документы охотинспектора есть, руководство МООИР на месте это знает, как и администрация
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

его сын директор динамо
сам Третьяк госинспектор , Цвилёв на повышение ушёл
ну а пощикотать себе яйца при нынешнем законе , так не запрещено , стреляйте где хотите и когда хотите
на нас дня три назад наряд вызвали и ловить пытались даже
и похер что охота открыта , звонок был и должны отработать
так сказали егерю и запихали его в уазик :)
Nikitosss88
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:57

Сообщение Nikitosss88 » .

Всем привет! Переехал в Наро Фоминск и хочу поохотится, может кто нибудь подскажет где можно или куда поехать можно поохотится? Или может кто нибудь с собой на охоту возьмёт в этом районе?
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

на кого?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано Nikitosss88:
Всем привет! Переехал в Наро Фоминск и хочу поохотится, может кто нибудь подскажет где можно или куда поехать можно поохотится? Или может кто нибудь с собой на охоту возьмёт в этом районе?

В идеале зайти в местное охотничье общество, и там проконсультироваться, билет оформить, телефоны егерей взять.
Ну а так наиболее перспективные места района - это за бетонкой, вокруг Вереи. Хотя и в трёх шагах от дома, между дачными массивами и дорогами стрелять приходится порой.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

недавно фартануло

Изображение
ABR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 11:55

Сообщение ABR » .

Изначально написано purgen:
недавно фартануло

С полем!

purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

спасибо
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Уважаемые, как обстановка в угодьях с лосиной мухой? В одном квартале нет совсем, в другом просто находиться невозможно, два дня выползают из одежды.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

периодически попадается но не часто

Изображение
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

ещё чуток
Изображение
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

куропатки там
рябца насвистел?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость