Подбираю фонарь по параметрам

Ответить
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Приветствую уважаемое сообщество. Подбираю фонарь под возникшие нужды и поковырявшись самостоятельно понял что нуждаюсь в советах и рекомендациях.
Может кому что похожее попадалось..
Искомое
Питание - 18650 съемный один.
Зарядка на корпусе через Micro USB (именно через него. Type C не подходит)
Возможность быть POWERBANKом с выходом на стандартный USB TYPE A
Несколько по возможности вменяемых режимов работы. Что имею ввиду. То что продается на Алике, во всяком случае то что я нашёл, работает так 1000л, 150л, строб. А хочется чего нибудь 500,150,50. Чего-то понятного для использования вблизи. Стол осветить на даче при отключении итд.
Ну совсем компактные размеры 18650 исключает.. Но всё-таки.
Корпус алюминиевый или хороший пластик тоже пойдёт. В пластиковом будут ограничения по яркости но оно и хорошо ибо необходим не дальнобой а что-то хозяйственно бытовое, без выжигания глаз.
Собственно вот так.
Поковырял Алик.. Либо режимы не устраивают меня, либо type C...
Заранее благодарю за помощь.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Вам сюда.
https://forum.fonarevka.ru/
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Так мне честно говоря хотелось избежать чтения длинных портянок... Но видимо без вариантов.. А жаль.. 😢
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Колдун Беломор:

А хочется чего нибудь 500,150,50. Чего-то понятного для использования вблизи.

</div>
Вменяемые производители такие режимы и делают (sofirn, convoy).
quote:<div class="quotethis">Originally posted by Колдун Беломор:

Поковырял Алик.. Либо режимы не устраивают меня, либо type C...

</div>
Sofirn SC31, SP40. Не уверен в наличии возможности работы пауэрбанком - остальное как вы хотели (и фишек даже чуть больше). Вообще фонарик-пауэрбанк идея очень плохая (т.к. 1 АКБ в нём редко бывает 100% заряжен, а полуразряженный 18650 едва ли на четверть зарядит смартфон).
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

ищите сборку на базе Lux-RC,
питание любое от пары 123а, одного/двух 18350, 18650
настраивается 4 слайда от 0,01 до 3000 люмен. плюс есть маячок, красный/обычный moonlight.
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Про вменяемых производителей да, согласен. Смысл поиска вот в чем. У меня в сумке лежит нормальный фонарь на 18560 и к нему запасной аккумулятор. Просто так носить аккумулятор можно но не интересно. Хотелось бы чтобы он мог еще и выполнять функцию Пауэр банка на всякий случай. Купить пластиковый бокс на один 18650 можно. Но они хилые и в целом качество оставляет желать лучшего. И диод этот который они фонариком называют откровенно говоря не фонарик.
А иметь
- дополнительный фонарик на всякий случай
- пауэрбанк на том же питании что и фонарь в крепком алюминиевом корпусе
- две банки аккумуляторов для зарядки телефона (одна в фонаре одна в банке) У меня телефон не из новых и одна банка заряжает его чуть больше чем на половину
- общий тип разъёмов с телефоном (именно поэтому Micro USB)
- один провод в сумке а не несколько разных
это же хорошо я считаю
Искомое не в коем случае не замена фонарю. И не пауэрбанк. А 50/50 вариант. Просто чтоб с пользой доп аккумулятор таскать.
Ну и соответственно лютые режимы не нужны. Обязательно он включится несколько раз.. И скорее всего под ноги посветить. 1000 люмен не нужно. Да и 150 тоже. И ярко и аккумулятор в пустую жечь.
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

makarone писал(а): ищите сборку на базе Lux-RC
На фонаревку опять видимо? И ценник как минимум от 10 наверно.. :-(
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано Колдун Беломор:

На фонаревку опять видимо? И ценник как минимум от 10 наверно.. :-(

мм, вот тут можно посмотреть
https://www.oveready.com/flash...=69-product_cat
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Спасибо, посмотрю.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Если одного фонарика было бы достаточно то альтернативный вариант зарядное-пауэрбанк ML-102. Вес и размеры смешные. Я его брал на случай когда с собой много АКБ. Но АКБ с защитой он разряжает не до конца, к сожалению.
https://www.fasttech.com/produ...charger-version
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

makarone писал(а): вот тут можно посмотреть
Посмотрел, подумал.. Самый дешёвый вариант 250 баксов.. Хотелось что нибудь проще.. 🤔
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

TIR писал(а): ML-102
Он у меня есть.. И Nitecore такой же на один аккумулятор есть. У них несколько недостатков все же имеется. Не фиксируется аккумулятор, нет фонарика, пластиковые корпуса...
Поиски продолжаются..
Мао Депенгью
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 01:12

Сообщение Мао Депенгью » .

Изначально написано Колдун Беломор:
Подбираю фонарь под возникшие нужды
Искомое
Питание - 18650 съемный один.
Зарядка на корпусе через Micro USB
Возможность быть POWERBANKом
Несколько режимов работы 100%, 50%, 30%.
Чего-то понятного для использования вблизи, что-то хозяйственно бытовое, без выжигания глаз.
Ну совсем компактные размеры 18650 исключает. Но всё-таки.
Поковырял Алик. Либо режимы не устраивают меня, либо type C...

Попробовал формализовать ваши желания.
Сразу вижу противоречия.
Ну, какой может быть "пауэрбанк" на одном аккумуляторе 18650?
Желание компактности плохо сочетается с зарядкой USB.
А упоминание Али ставит крест на оригинальных светодиодах компания CREE, там продают фонарики исключительно на поддельных элементах. Поддельный по внешнему виду может напоминать оригинальный, но точного сходства нет. Соответственно, его качество ниже, срок службы будет меньше, по сравнению с оригиналом у него будет меньшее количество люмен на Ватт. У нормальных производителей светодиоды бинуются и тинтуются. Биновка - это сортировка светодиодов по яркости. Тинтовка - разбивка по цветовому оттенку, который суммарно даёт светодиод. У китайцев на Али и реальное название светодиода и кто производитель даже под пытками не узнать. Они все будут Q5, T6, L2, XHPxx. А вот какая реальная яркость (какой бин) заявленного T6 или L2 в фонарях разных производителей будет, и какой цветовой оттенок будет (синюшный вырви глаз или белый, или тёплый белый) - это совершенно невозможно предугадать.
Проверяется всё это легко, если одновременно включить разные фонари и посветить на белый фон. Но в том-то и загвоздка, что при дистанционной торговле на Али такие тесты провести невозможно. Если только покупатели не выложат фото одновременно светящих разных фонарей.
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Давайте попробуем формализировать..
Какой Пауэр банк на одном 18650
Простой. Нормальный пауэрбанк. Один аккумулятор 18650 заряжает мой телефон с нуля на 30 процентов. Мне этого достаточно.
Желание компактности отлично сочетается с зарядкой USB. Вот пример.
Изображение
Изображение
По этому фонарю я не в курсе сменный ли аккумулятор.. Если сменный тут бы и закончить... Но я не могу разобрать маркировку на фото..
Но коли уж нормализировать, так ормализировать..
Как Вы правильно заметили у подделок будет меньше люмен и ватт это именно то, что я хотел. Неоднократно я писал что 100500 люмен и километров освещения мне не нужно. Наоборот под ноги посветить и не ослепнуть при этом.
Оригинальность светодиода, тиновка, биновка и остальные умные слова... Да вообще плоско-паралельно какой там диод. У меня есть нормальные фонари и не один.
Мне нужна алюминиевая трубка содержащая в себе сменный 18650, и фонарик не в виде одного простого торчащего из корпуса светодиода а какая нибудь фигня с отражателем.
И вся эта конструкция должна заряжаться через мини и отдавать через обычный.
Ну я не знаю как понятнее написать.
Хорошо. Давайте так
"Помогите разобрать маркировку устройства на фото"

Мао Депенгью
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 01:12

Сообщение Мао Депенгью » .

Изначально написано Колдун Беломор:
Оригинальность светодиода, тиновка, биновка и остальные умные слова... Да вообще плоско-паралельно какой там диод.

Мне не параллельно.
При дистанционной продаже фонариков с Али с помощью точного наименования светодиода, тинтовки, биновки я хочу выбрать и получить именно такой свет, который я выбрал. Вот такой яркости, вот такой цветовой температуры, вот с таким заполнением и с таким градиентом светового пятна. Вот с таким расходом энергии, и вот с таким гарантированным временем свечения с постоянной яркостью. Да, хочу чтобы драйвер положенное количество часов поддерживал яркость на одном и том же уровне.
Самое смешное, что уже несколько лет продаются RGB-светильники, где все световые параметры регулируются от 0 до 100% по желанию владельца. Правда не в форм-факторе круглого фонарика.

С круглыми фонариками у китайцев беда. Врут много, нагло, что на самом деле пришлют - вообще непонятно...
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Мао Депенгью писал(а): Мне не параллельно.
Я сейчас чуть себе лицо ладонью не проломил.... 🤦‍♂️
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Мао Депенгью писал(а): Правда не в форм-факторе круглого фонарика.
И с не с 18650 и не сменный и ргб не нужен и не удобно и от квадратного пауэрбанка не отличается размерами.. И не соответствует тз... Ну да и ладно, это ерунда в целом.. Главное что вам нравится.
Колдун Беломор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 17:05

Сообщение Колдун Беломор » .

Шевельну тему. Вдруг появилось что.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя