FENIX HM23:обзор современной модели налобного фонарика

Ответить
EvgenZorin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 18:00

Сообщение EvgenZorin » .

Привет форумчане, особенно рыбаки, охотники и просто любители проводить время в походах на лоно природы! Я не представляю свою жизнь без отдыха в лесу или на берегу реки, с удочкой или с ружьем наперевес. И, как истинный ценитель активного образа жизни, заинтересовался я различными моделями функциональных фонарей.
Изображение
Привлекла мое внимание компактная, но интересная модель налобного фонаря FENIX HM23. Ну, очень нужная вещь в моих вылазках, тем более, что чаще я отправляюсь на рыбалку или охоту на несколько дней. С дневным временем все понятно, а вот ночью без дополнительного освещения скучновато.
Изображение
Купить его можно со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:
https://fenixrussia.ru/fonari/hm23/
Изображение
Произвел данную модель фонарика для ношения на голове известный ведущий бренд Fenix. Вот уже более двадцати лет, как компания выпускает огромный ассортимент светодиодных фонарей высочайшего качества. Продукция торговой марки с успехом расходится по всему миру. На фонарики производитель дает гарантию 5 лет.
Ну, а теперь подробнее об основных качественных характеристиках, отличиях и преимуществах осветительного устройства для рыбаков и туристов.
Изображение
Внешний вид
Налобный фонарь данной модели разработан специально для рыбаков, туризма или велосипедных прогулок. Надежное налобное крепление освобождает руки, и можно спокойно управлять велосипедом. Корпус фонаря изготовлен из прочного алюминиевого сплава. Материал обеспечивает защиту внутреннего устройства от повреждений, попадания грязи и пыли. К тому же алюминиевый корпус обладает высокими показателями ударопрочности и водонепроницаемости. Например, если вы занимаетесь рыбной ловлей, то уронить фонарик в воду легко, но, в нашем случае, совершенно безопасно. Оголовье прибора мягкое и легкое, оснащено светоотражающими элементами.
Изображение
Управление
Управляется прибор всего одной кнопкой. С ее помощью можно выставлять режим яркости света в трех уровнях. Работает фонарик от щелочных батареек типа АА, также можно использовать никель - металлгидридные аккумуляторы. Для нормальной работы потребуется только один элемент питания. При максимальной интенсивности света в 240 люмен на одной зарядке устройство бесперебойно функционирует около 8 часов, а при минимальном освещении - до 100 часов.
Изображение
Более длинное нажатие на кнопку включает и выключает фонарик, а короткие нажатия переключают режимы. При включении прибор начинает работать сначала всегда минимальная яркость, а дальше же можно регулировать свет по своему усмотрению. Кнопка включения выпуклая, на нее хорошо нажимать в перчатках. Функционал устройства довольно простой и удобный в управлении.
Изображение
Характеристики
Фонарик работает от одного светодиода в трех режимах яркости. Самый мощный световой луч составляет 240 люмен. Дальность светового потока распространяется на 53 метра. При втором режиме фонарик вырабатывает свет в 70 люмен, дальность освещения при этом - 30 метров. И минимальный режим яркости составляет 4 люмена при освещении территории на 9, 5 метров. Вырабатывает свет нейтральный белый светодиод.
Изображение
Фонарик имеет небольшой вес и компактные габариты. Вес прибора составляет всего 47 грамм, это меньше куриного яйца. Диаметр корпуса составляет 40 мм, а длина - 69,5 мм. Работа прибора осуществляется всего от одной батарейки типа АА или АА - аккумулятора. Модель оснащена опцией защиты от перегрева. Если фонарь перегреется, то блокируется работа самого яркого режима до полного остывания устройства. Кроме этого, компактный фонарь сигнализирует, когда заканчивается зарядка.
Изображение
Комплектация
В комплекте к фонарику производитель добавил ремешок на голову, который регулируется по размеру головы, а также пластиковое крепление. При закреплении корпус фонарика свободно поворачивается в любую сторону на все 180 градусов, обеспечивая широкий угол обзор владельцу. Также в комплектацию входит батарейка, инструкция по эксплуатации на русском языке и гарантийный талон.
Изображение
Фонарик и дополнительные аксессуары упакованы в фирменную пластиковую коробку. С первого взгляда вам станет понятно, что перед вами брендовый товар. В глаза бросается высокое качество изготовления не только корпуса фонарика, но и оголовного крепления.
Изображение
Личное впечатление
Налобный фонарь данной модели обладает массой преимуществ. У него небольшой размер, крепление на голову достаточно удобно сидит на голове. Эластичный ремешок не сдавливает кожу. Свет не очень яркий, но вполне достаточный для освещения дороги и ближайшей местности в темное время суток.
Изображение
Супер простой и удобный функционал позволяет управляться с фонариком даже ребенку. Переключается он всего одной единственной кнопкой в сторону увеличения яркости светового луча. Однако в отличие от большинства аналогичных моделей фениксоковских налобников, эта модель почему-то не работает от элемента питания 14500. Это может создать неудобства при эксплуатации прибора длительное время. Надо брать с собой в поход дополнительные аккумуляторы или батарейки.

Изображение
Ну, а если налобный фонарик нужен для поездки на велосипеде или для ранней утренней пробежки, то лучше модели и не найти. При желании фонарь можно закрепить на велосипеде или рюкзаке. Простой и легкий в управлении, ничего лишнего, удобно держится на голове - однозначно подходит активным людям, ценящим комфорт и безопасность.
Изображение
Купить фонарь можно со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера:
https://fenixrussia.ru/fonari/hm23/
Налобный фонарь FENIX HM23 - это отличное осветительное устройство для отдыха на природе, пикнике, пеших и велосипедных прогулок. Яркий свет здесь не особо нужен, а вот надежность и крепление на голове - важные факторы комфортного освещения дороги и окружающей местности.
Изображение
Максимальной мощности светового луча в 240 люмен хватит для просмотра обширной территории. Свет мягкий и нейтральный, дает возможность различить даже мелкие предметы. Даже, если вы уроните прибор в воду, то ничего с ним не произойдет, то же касается и падения с высоты.

Прочный корпус выдержит все механические воздействия. Поэтому рекомендую вас присмотреться к данному налобнику, и может это именно то, чего вам не хватало.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей