NITECORE NU32: обзор налобного фонарика

Ответить
EvgenZorin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 18:00

Сообщение EvgenZorin » .

Привет всем любителям походов и активного проведения досуга! Все, кто любят походить по лесным тропинкам или оценить красоту гор знают, что правильное снаряжение позволит почувствовать себя комфортнее в любых, даже экстремальных условиях.
Хочу рассказать вам о своей недавней покупке налобного фонаря NITECORE NU32. Я уже много лет занимаюсь рыбалкой, и стараюсь все свободное время выезжать в разные места с ночевкой, а бывает и на несколько дней. Конечно, без дополнительного освещения в темное время суток скучно, да и неудобно, даже книжку не почитать. Поэтому, фонарь - это мой верный спутник.
Изображение
Нашел я эту модель у официального дилера и приобрёл со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV. Получил фонарик уже через несколько дней.
Ну, а теперь о главном - особенностях, преимуществах и недостатках налобного фонаря NITECORE NU32.
Изображение
Первое и важное преимущество я оценил сразу - фонарик работает от встроенного аккумулятора. Не надо запасаться батарейками, переживать, что заряд закончится в самое неподходящее время. Максимальное время работы устройства - 330 часов.
До того, как купить этот фонарик, я всегда пользовался моделями, которые работают на батарейках. Сколько раз меня они подводили, и именно в лесу, когда нет возможности достать новые. Данная модель может бесперебойно работать на одной зарядке около 17 часов. Многие подумают, что встроенный аккумулятор невозможно заменить, и как только он выйдет из строя, фонарик можно выбросить. Но, если подумать, сколько раз в год надо зарядить фонарь, то это исчисляется десятками лет.
Изображение
Светодиоды у фонаря очень мощные и яркие. На мой взгляд 3 дополнительных и 2 специальных режима - перебор производителя. Навряд ли в походных условиях я буду пользоваться всеми. Для меня вполне достаточно использовать основной мощный луч, а также дополнительный красный для подсветки.
Крепление для фонарика на голове сначала показалось достаточно удобным. Изготовлено оно из прочного и эластичного материала. Но, фиксаторы выступают и соприкасаются с кожей головы. При продолжительном ношении на коже отпечатываются следы. Здесь, мне кажется, имеется недоработка производителя.

Изображение

Особенности модели

Благодаря оптимально проработанному корпусу и эргономично разработанной лобовой пластине, до минимума снижены нагрузки за счет вогнутой формы. Пластина удобно и прочно крепится на лобной части, не вызывая дискомфорта при ношении. Особенностью фонаря NITECORE NU32 считается расположение светодиодов. Они находятся напротив друг друга, а не рядом, как в аналогичных моделях.

Изображение
Корпус фонаря изготовлен из прочных поликарбонатных материалов. Благодаря этому, модель обладает высокими показателями ударопрочности, а также обладает стойкостью к перепадам температурного режима. Корпус сохранит свою форму и в сильную жару, и в мороз.
Максимальная мощность, производимая основным светодиодом, составляет 550 люмен. Помимо основного освещения работают два источника дополнительного света - белый и красный. Благодаря красному свету, ночью уменьшается нагрузка на сетчатку глаз, а также яркое освещение отпугивает надоевших насекомых.
Изображение
Оригинальная модель фонарика с независимыми и разносторонними светодиодами подходит для ношения на голове, а также оборудована стальной клипсой для ношения в кармане. За счет небольших габаритов устройство легко умещается в карман одежды или сумки.
Изображение
Технические характеристики
Фонарь имеет очень легкий вес - всего 76 грамм (без крепления). Малый вес объясняется тем, что изготовлен фонарь из прочного и износостойкого поликарбоната.
Технические особенности модели:
Высокотехнологичный перезаряжаемый фонарь;
Основной светодиод мощностью 550 люмен;
Два дополнительных светодиода красного и белого света;
Встроенный литий - ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч;
USB - разъем для подзарядки;
4 уровня яркости, 3 режима дополнительного света, 2 специальных режима;
Конструкция с двумя переключателями;
Заливающий профиль луча при угле наклона 60 градусов;
Индикатор питания показывает уровень заряда;
Компактность и легкий вес;
Ударопрочность с высоты до 1 метра.
В комплектацию к фонарику входят налобное крепление и USB - кабель. Товар упакован в фирменную упаковку.
Изображение
Немного о производителе
Компания Nitecore получила широкую известность в 2004 году, когда она была образована от слияния небольших китайских компаний, занимающихся производством светодиодной продукции. Почти сразу выпускаемые брендовые фонари с качественным мощным светом стали популярными. Стремительное развитие компании позволило использовать в работе инновационные технологии, улучшать дизайн и характеристики продукции.

Изображение
На сегодняшний день компания производит богатый ассортимент фонарей для использования в различных областях. Модельный ряд фонарей включает модели, предназначенные для туризма и путешествий, для охоты и рыбалки, для военных. Существуют модели, которые прекрасно выдерживают самые жесткие условия эксплуатации.
Изображение
Налобный фонарь NITECORE NU32 подходит для походного или кемпингового отдыха. Я не так давно им пользуюсь, но уже успел оценить все преимущества. Водонепроницаемый, прочный, легкий, с мощным потоком света - что еще нужно для обеспечения комфортных условий в лесу или в горах. Оригинальная и качественная модель фонаря станет отличным дополнением при поездке на охоту или рыбалку.

Изображение
Заказать его лучше у официального дилера, где по промокоду RAZRYV можно получить скидку 10%. К тому же так исключается вероятность нарваться на мошенников или получить поддельный товар. Фонарь вы получите полностью укомплектованным и в оригинальной брендовой упаковке.
Изображение
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

В лес бы я фонарь на встроенном аккумуляторе не потащил бы...
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя