Посоветуйте "Неяркий" налобник

Ответить
CyberRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:52

Сообщение CyberRUS » .

Ищу налобник для походов и как резервный фонарь.
Нужно, что-бы был ВКЛ-ВЫКЛ, света - только для "палатки" - т.е. ОЧЕНЬ неяркий, рассеяный свет - почти как ночник (как самый слабый вариант у 5-режимных налобников), но - с максимальным временем работы.
т.е. хотелось-бы современный светодиод, возможно TIR-линзу, и питание АА или ААА или на крайний случай 18650 (менее желательно)
просмотрел всех производителей, и ещё весь алиэкспресс - везде гонка за мощностью.
Была идея взять какого-нибудь неплохого по корпусу китайца и заменить диод на CREE XM-L2 3w, заменить драйвер и линзу... но не знаю, что из этого выйдет и стоит-ли заморачиваться.
Хотелось-бы купить готовое.
upd.
Купил как-то с али налобник с COB светодиодом на 2-х CR2032... приятно удивил и яркостью и временем работы. Такой-же бы, но с яркостью в 4 раза меньше и на 3-х ААА и был-бы идеал... но нету.
FireTRON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:39

Сообщение FireTRON » .

Вот этот посмотрите, дорого, но отзывы хорошие:
Налобный фонарь Nextool COB
https://aliexpress.ru/item/1005001419044651.html
Сейчас на него скидка.
Думаю вот себе такой купить, иногда есть именно в таком потребность.
Mishanchik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:01

Сообщение Mishanchik » .

CyberRUS писал(а): Ищу налобник для походов и как резервный фонарь.
Почему то все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны.
FireTRON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:39

Сообщение FireTRON » .

Изначально написано Mishanchik:

Почему то все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны.

Дайте, пожалуйста ссылку, на то где видно что "все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны"
CyberRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:52

Сообщение CyberRUS » .

Изначально написано FireTRON:

Дайте, пожалуйста ссылку, на то где видно что "все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны"
Ну справедливости ради да - мои друзья с петцелями многие. Но почти поголовно увлекаются спелеологией... думаю оттуда пошло. В их тусовке многие считают петцели лучшим для спелеологов
Хотя мне ни дизайном (как на голове сидит), ни управлением они особо не нравились
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Mishanchik:

Почему то все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны.

Я об этом уже много раз говорил,но местные "специалисты" утверждают что Petzl это кака :D
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано FireTRON:

Дайте, пожалуйста ссылку, на то где видно что "все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны"
Да этих видео сотни,и во многих фильмах National Geographic мелькают именно Petzl, а не (зебры,армитеки,фениксы) и уж тем более не Skilhunt :D :D :D
FireTRON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:39

Сообщение FireTRON » .

Изначально написано Урядник1996:

Да этих видео сотни,и во многих фильмах National Geographic мелькают именно Petzl, а не (зебры,армитеки,фениксы) и уж тем более не Skilhunt :D :D :D

Видео эти 20 летней давности,  и означает оно, что производитель Petzl заплатил создателям фильма за то,что покажут его фонарь, а не означает то,что все туристы пользуются Petzl .
Mishanchik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:01

Сообщение Mishanchik » .

Урядник1996 писал(а): мелькают именно Petzl, а не (зебры,армитеки,фениксы) и уж тем более не Skilhunt
Потому как там нормальные люди, пользователи, а не офонаревшие с фонаревки.
MA57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:20

Сообщение MA57 » .

Изначально написано Mishanchik:

Почему то все туристы ходят с фонарями Petzl. Почему - не знаю, чем то они видимо удобны.

Потому что это обычный оверпрайснутый ширпотреб.
С такой маржой они могут себе позволить рассылать это говно свои поделия во все возможные сети, а дальше уже по накатанной.
Кстати довольно неплохая маркетинговая стратегия, ибо для больших продаж не столь важно насколько хорош твой товар, сколько то как он представлен.
Prokat4ik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 20:33

Сообщение Prokat4ik » .

Феникс гляньте HL серии
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано MA57:

Потому что это обычный оверпрайснутый ширпотреб.
С такой маржой они могут себе позволить рассылать это говно свои поделия во все возможные сети, а дальше уже по накатанной.
Кстати довольно неплохая маркетинговая стратегия, ибо для больших продаж не столь важно насколько хорош твой товар, сколько то как он представлен.

Мой ширпотреб ( TIKKINA) работает ежедневно уже лет десять,и умирать не собирается!!! :P
MA57
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:20

Сообщение MA57 » .

Изначально написано Урядник1996:

Мой ширпотреб ( TIKKINA) работает ежедневно уже лет десять,и умирать не собирается!!! :P

Он и не должен, чему там ломаться? :P
Дословно, ширпотреб - сокращенный вариант фразы 'товары широкого потребления'.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

FireTRON писал(а): производитель Petzl заплатил создателям
Ой да ладно. А Мерседес вообще всем платит, чтобы его машины считались лучшими..
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

CyberRUS писал(а): что-бы был ВКЛ-ВЫКЛ, света - только для "палатки"
Petzl e-lite 50 лм версия, самое то.
vid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:22

Сообщение vid » .

Тоже около 10 лет пользуюсь пецль тикка хп. В качестве едц и в городе, и в походах. Причина - качество исполнения и предсказуемость работы (попал один раз с фениксом с драйвером в ситуацию "хочу работаю - хочу нет" мне хватило). По теме - поддержу Petzl e-lite.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А попробуйте Fenix HL05. Хороший вариант слабого налобника. Он очень маленький, легкий, долгоиграющий, свет неяркий, рассеянный.
Dukatim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:14

Сообщение Dukatim » .

Для меня самый лучший AceBeam H30 https://fonarik4you.ru/acebeam-h30/
Не сравниваю с аликом 300 руб, там проще и г. Этот прям порадовал, лучший что есть в данный момент
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей