Расскажу про фонарик, к которому я шел несколько лет:

Ответить
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Я писал несколько раз про ножи, снимал много видео, но про фонарики пишу впервые.
Мой первый фирменный нож, Endura 4 VG-10 (+ZDP-189)
В обзор попали 3 Моры (Mora Craftline HighQ, TopQ, Bushcraft Force)
Обзор ножа Viking Nordway модель P124
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin...
http://www.youtube.com/user/gvgg4
Расскажу про фонарик, к которому я шел несколько лет:
Этот рассказ будет про мой путь, немного эмоций на примере реальной истории, будет чуть про непосредственно фонарик, ну и конечно, немножко данных из интернета. Для тех, кому лень читать, прошу посмотреть видео обзор на данный фонарик. Заходите на мой канал на youtube, я сделаю еще пару обзоров на интересные фонарики в ближайшее время.
Изображение
Изображение
Моя история началась с того, что я занимался айкидо много лет и однажды, после семинара, в здании зала полностью вырубили свет, а я что-то забыл в раздевалке. Не помню уже точно что, истории не менее пяти лет, но вроде я остался один и метнулся мимо окна на втором этаже зала к раздевалке, света через окно попадало мало, а я видимо собирался подсветить себе телефоном, как вдруг, автомобильные фары попали своим светом в сторону окна и я без труда нашел забытую вещь: Каково же было мое удивление, когда я вышел из зала и узнал, что один приглашенный к нам для проведения семинара инструктор из Москвы, светил фонариком!!! Да- да, это были не автомобильные фары и не случайность, он заметил, как я прошел мимо окна и решил мне помочь, стоя на улице, на порожках, метрах в пяти от окна, он просто подсветил в него своим фонариком! Я запомнил тогда модель, это был Fenix PD10!
Изображение
Мне рассказали в двух словах о фирме, о том, что бывают тактические фонарики, а тот, что при нем, просто компактный вариант для ежедневного ношения с собой. Я попробовал его на дальность тогда, посветив на соседние здания, и был впечатлен! Как из такого малыша получается столь много света? Причем мне рассказали, что есть более удобный фонарик, Fenix PD20, который включается при помощи кнопки, а не поворота головы как у Fenix PD10! Я захотел себе такой! Но почитав тогда ганзу, наткнулся на продажу 'диких брелочков' которые при том же размере делал один из участников форума на заказ. Заявленный свет был в районе 500-600 Лм. Вместо менее чем 200 Лм у Феникса. Я купился и купил себе такой брелок. Меня он радовал, но не долго. Кустарная сборка дала о себе знать со временем. В центре большое темное пятно, яркость со временем стала хуже, а внутренняя сборка стала барахлить и оттого включается он иногда с мерцаниями и прочими дефектами. С учетом того, что он выручал меня несколько раз, особенно ценно было его наличие, когда на трассе ночью сломался автомобиль, а до дома около 700 км. Без его помощи не починились бы там, а эвакуатор далековато гнать: Назрел вопрос о покупке чего-то более достойного. И вновь я обратил внимание на Феникс, но уже на PD22. Приехал я за ним к продавцу с ганзы который живет со мной в одном городе, все бы ничего, но надо было дарить что-то моему отцу, у которого на носу был день рождения. И снова продавец расхвалил мне пусть и за немного большую цену, но зато 500 Лм. Фонарик от Sanwayman...
Изображение
Ко всему прочему, у него была привлекательная металлическая коробка, самое то, для подарка. Но мечта купить себе Fenix PD22 снова была отложена на потом. И вот, выходят на меня Китайцы и просят снять видео на любой из их ножей на мой выбор, они присылают мне нож, а я снимаю видео, и оставляю его себе в обмен на ссылку на их сайт. Идея в принципе ничего, но вот ножи я их не очень то хотел, меня заинтересовали фонарики Феникс, тем более делают то их все равно в Китае! Пару дней переговоров и с месяц ожидания и вот, пришел ко мне заветный Феникс! http://www.cigabuy.com/fenix-p...2he-p-2869.html Радости было много, сам не знаю, почему так долго тянул с исполнением этой мечты, ведь всё в принципе доступно, но точно, чем дольше хочешь и ждешь. Тем больше радости от обладания!
Фонарик имеет 6 режимов, 210 лм. В турбо режиме, удобные кнопки включения и переключения режимов, защиту от воды, просветленное стекло, но все это вы можете прочитать в сети на каждом сайте с фонариками, а что же я хочу донести Вам в своем обзоре?
Безусловно, качество у Феникса отличное! А еще, я за компактные фонарики, потому как лучше он будет светить менее ярко, нежели большой фонарик, зато постоянно будет со мной и в случае необходимости, выручит, а не будет пылиться дома.
Изображение
А главным образом, я за исполнение мечты и желаний! Покупать нужно не только умом, но и то, что нравится! Тогда приобретенная вещь будет радовать, а ведь это главное, мы покупаем вещи для расширения зоны нашего комфорта, покупаем то, что нас, в конечном счете, будет радовать! На китайском языке Феникс - означает совершенная вещь. А девиз у компании: "Фонарь Fenix, солнечный луч в твоем кармане". Именно такое впечатление произвело на меня давнее первое знакомство с фонариком этой фирмы. Сейчас я по прежнему уважаю эту компанию и полностью доволен своим Fenix PD22.
Изображение
История компании Феникс не очень то и давняя, зато яркая. По их заявлениям они открылись в 2004 году и основывались на неудовлетворительном качестве портативных осветительных приборов того времени.
В 2005 году они выпустили первый светодиодный фонарь Fenix L1 который, произвёл переворот в мире осветительных приборов и сразу же получил награду от пользователей 'Фонарь 2005', о чём написал даже New York Times.
С тех пор каждый год компания феникс брала серьезные награды на различных мероприятиях.
В 2010 году, первыми реализовав стандарты ANSI, Fenix признаны ведущим производителем в технической революции Китая.
Степень защиты данного фонаря соответствует стандарту IPX-8, он выдерживает погружение в воду на глубину до 2 метров.
Фонарик работает от одной литиевой (Litium) батарейки типоразмера CR123А 3.0В. Производитель запрещает использование других элементов питания, но я пробовал, вроде ничего не сгорело, но думаю, конечно, лучше приобрести аккумулятор аналогичный CR123А, такие я встречал в продаже. Батарейка имеет большую емкость и будет светить дольше, но выходит это дороже.
Дальность луча заявлена в 113 м. На деле сложно проверить, но метров под 100 действительно вижу луч (на доме напротив), смотрите в конце видео (при чем на видео видно хуже чем есть на самом деле).
Конструктивные данные, заявленные производителем:
Корпус изготовлен из высококачественного авиационного алюминиевого сплава Т6.
Покрытие - анодирование Premium Type III с антиабразивным завершением.
Клипса с титановым покрытием.
Прочное закалённое стекло с просветляющим покрытием препятствующим появлению царапин.
Рефлектор (отражатель) гладкий.
Цифровая регулировка яркости - процессор поддерживает яркость постоянной по мере разряда батарей.
Гарантия производителя: 24 месяца.
Изображение
Фонарик не катится по столу. Имеет клипсу и чехол в комплекте, шнурок для руки и запасное уплотнительное кольцо. Его можно поставить как свечу, а также приобрести для него множество полезных аксессуаров (например, крепеж для использования как фару велосипеда, либо рассеивающую свет насадку).
Изображение
Изображение
Вес фонарика 44 грамма без батареи и 60 с ней.
Если кратко резюмировать мое впечатление о фонарике, тогда так: Дизаин и эргономика на 4+, качаство на 5. Ему бы цену чуть ниже и возможность использования 16340 элементов питания! А так, отличный фонарик!
Спасибо всем, кто прочитал мой обзор- отзыв, посмотрел видео. Надеюсь, Вам было интересно! Пока!





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
arctic1972
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:23

Сообщение arctic1972 » .

Отличный обзор , поздравляю с приобретением !
Я остановил свой выбор на Fenix PD35
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Спасибо!

gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

STALINGRAD_34_RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:10

Сообщение STALINGRAD_34_RUS » .

Как всегда хороший обзор. Для себя купил следующие фонари PD-22, E-12, E-05 и считаю идеальной комбинацией. Один в сумке, второй в кармане ( меняется с первым), третий на ключах от машины.
Щепа
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:00

Сообщение Щепа » .

У меня такой же,только радует,постоянно живет в кармане.С ув.
AlexandrFedorov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:15

Сообщение AlexandrFedorov » .

Прочитал, но так и не понял зачем было идти к фонарю несколько лет, вместо того, чтобы просто пойти и купить его?
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

это не обзор, а мысли вслух рядового пользователя
цитата:
Originally posted by gvgg4:

наткнулся на продажу 'диких брелочков' которые при том же размере делал один из участников форума на заказ. Заявленный свет был в районе 500-600 Лм. Вместо менее чем 200 Лм у Феникса. Я купился и купил себе такой брелок. Меня он радовал, но не долго. Кустарная сборка дала о себе знать со временем. В центре большое темное пятно, яркость со временем стала хуже, а внутренняя сборка стала барахлить и оттого включается он иногда с мерцаниями и прочими дефектами.

дело не в кривости рук изотопа
дело в том, что в то время, чтобы получить такую дурь, нужно было использовать запредельные небезопасные токи. Вряд ли там подавалось на диод меньше 2А
для предотвращения перегрева сейчас выпускают драйверы, которые уменьшают токи при перегреве, предотвращая деградацию электроники и диода
а раньше таких не было и действовал лимит на время непрерывной работы в турбо на больших токах
вы на эти правила скорее всего положили болт, отсюда и результат типичного перегрева
и вот еще
цитата:
Originally posted by gvgg4:

Фонарик работает от одной литиевой (Litium) батарейки типоразмера CR123А 3.0В. Производитель запрещает использование других элементов питания, но я пробовал, вроде ничего не сгорело

подтверждает все догадки
поэтому думается мне, что вы зря намекаете на рукожопость создателя "диких брелочков"
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А теперь сравни свой фонарик ПД-22 http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --675.html с фонариком ПД-12 http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --877.html
У 12-го турбо-режим 360 люмен, максималка равна турбо-режиму 22-го - т.е. 200 люмен, и работает он на нём на пол-часа дольше 22-го, отсутствуют ненужные СОС и стробоскоп. Вот правда боковая кнопка в темноте не сразу нащупывается, и клипсы с чехлом в комплекте нет.
А что за "дикие брелочки"? Это не "аццкий малютка" случайно? :)
Belke-v-glaz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 15:00

Сообщение Belke-v-glaz » .

gvgg4, душевно написано :)
В следующем обзоре, чувствую, Вы расскажете нам историю своей жизни :P Осторожно, цру не дремлет :D
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

цитата:
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:

Как всегда хороший обзор.

Спасибо, рад, что есть положительные отзывы.
цитата:
Originally posted by Щепа:

У меня такой же,только радует,постоянно живет в кармане.С ув.

Меня тоже он радует, очень достойный фонарик!
цитата:
Originally posted by AlexandrFedorov:

Прочитал, но так и не понял зачем было идти к фонарю несколько лет, вместо того, чтобы просто пойти и купить его?

Так сложилось, хотел его давно, но купил другой фонарик и вроде устраивал, зачем еще аналогичный? Попадались разные варианты, уводили меня от покупки Феникса, но все равно я к первоначальному желанию так и вернулся, спустя время. Конечно можно было всегда купить, но обстоятельства. Это к тому, что кто раздумывает, я бы советовал не тянуть, а покупать сейчас. Все равно потом купите! :)
цитата:
Originally posted by asket32420:

это не обзор, а мысли вслух рядового пользователя

Я не претендую на звание специалиста в фонариках, но чем это не обзор так и не понял. Обзор по вашему, эта научная диссертация с детальным разбором прошивки, сил токов и прочей хрени? А многие в этом разбираются и многим ли это надо? Я вот фонарики собирать не собираюсь и ниразу не электрик, зачем мне это? Думаю как и большинству владельцев подобных девайсов. А отзыв на мой взгляд почитать интересно. Я вот с интересом читаю мысли людей, их опыт. А не то, как драйвер устроен.
цитата:
Originally posted by asket32420:

вы на эти правила скорее всего положили болт, отсюда и результат типичного перегрева

Нет, болты я не ложил, фонарик на мой взгляд не перегревал, а темное пятно в центре было сразу! Как только он ко мне пришел! И никто не говорит, что изотоп плохо сделал фонарик, он меня устраивал, но по сравнению с заводскими моделями, он конечно сделан кривовато... Достаточно посмотреть на него изнутри. Но я этого и ожидал, знал, что фонарик будет собран вручную.
цитата:
Originally posted by Бывший:

А теперь сравни свой фонарик ПД-22 http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --675.html с фонариком ПД-12 http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --877.html

А посты тут не читают? В этой теме, встроил видео свое, пост #3 Где делаю обзор на Феникс ПД-12 и сравниваю его с ПД-22, в том числе как светит. И по итогам нескольких месяцев эксплуатации, я вам скажу, мне больше нравится ПД-22, как светит в том числе. Надо не только на цифры смотреть, но и на то, как оно на самом деле. :D
цитата:
Originally posted by Belke-v-glaz:

gvgg4, душевно написано

Спасибо, старался именно душевно и написать. А история моей жизни и так есть в сети, не знаю как там ЦРУ, а ФСБ меня давно на учет поставило. :P
Belke-v-glaz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 15:00

Сообщение Belke-v-glaz » .

Интересно, автор также верен PD22 или что-то изменилось? :)
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

На самом деле фонарь неплохой, так что необходимости менять фонарь на что-то другое я не вижу
Karttes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:15

Сообщение Karttes » .

Понравился рассказ, автору благодорачка!
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Хорошо написано. Спасибо за обзор. Растите: следующий обзор о Шурике)
aleksey00001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:25

Сообщение aleksey00001 » .

Изначально написано STALINGRAD_34_RUS:
Как всегда хороший обзор. Для себя купил следующие фонари PD-22, E-12, E-05 и считаю идеальной комбинацией. Один в сумке, второй в кармане ( меняется с первым), третий на ключах от машины.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано gvgg4:
На китайском языке Феникс - означает совершенная вещь
.

Всегда это подозревал.
--------
Спасибо за обзор!
Sokolova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:47

Сообщение Sokolova » .

Какой стильный :)
Gorets05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:22

Сообщение Gorets05 » .

Nitecore P30 вот это фонарь я понимаю!
------------------
8888
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Varta Undestruktable - и никому не говорите :P
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя