Maglite - Фанклуб поклонников "теплого лампового света"

Рив Гош
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:21

Сообщение Рив Гош » .

У меня на Mini Maglite 2-AA (с конверсионным диодом) - не удалось вытащить батарейку ...((( Пришлось корпус выкинуть. Фонарик, лежащий в рюкзаке (на всякий случай), каждую неделю вытаскивался, и подвергался пристальному осмотру на предмет протечек батарей. И, он протёк... обнаружил через неделю, при плановом осмотре.
Так как, на большом Maglite 3-cell D, до этого случая, уже текла средняя батарея, я попробовал сделать прокладку между корпусом.
Померил внутренний диаметр, разделил на 3,14 - получил "длину диаметра".
Долго выбирал материал - ничего не подходило по толщине. В конце-концов, в мои руки попал обычный 10-ти рублёвый пластиковый скоросшиватель. Из непрозрачного материала тыльной части вышли прокладки для больших фонарей, а, из внешней обложки (она тоньше) - для Mini Maglite.
Дополнительно на Mini Maglite, между второй батарейкой и контактом дна, был поставлен дисковый пластиковый изолятор, предотвращающий замыкание цепи.
Теперь, чтобы включить фонарик, необходимо выкрутить крышку фонаря, вынуть изолятор, закрутить крышку вновь, и светить.
Включается не быстро, конечно, но вероятность протекания батарей в запасном фонаре сведена к минимуму
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Solitaire, конечно, редкостное дерьмо. Пожалуй, единственный из Maglite, который категорически не нравился по потребительским характеристикам никогда, даже во времена отсутствия альтернатив. Много их через руки прошло.
Светит он нормально исключительно на свежей батарейке.
Своему 5D прикупил родной светодиод (для 4D) и стекло. Живет в машине как НЗ.
Рив Гош
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:21

Сообщение Рив Гош » .

Я на один из своих Maglite 3-cell D вставил родной конверсионный светодиод, на второй - TLE-6EXB от TerraLUX. В каждом фонаре, на место запасной лампочки в крышке я поставил модуль от Nite Ize (LRB-07-1W).
Про стёкла из стекла - тоже думаю...
А вообще, хочу заменить старичков - купить парочку фонарей серии PRO http://www.maglite.com/maglite_pro_LED.asp , жаль, что на трёх батареях их нет (как мини-дубинку, уже не используешь :)).
Эти фонари на 3D, тоже используются как резервные - висят на стене, "на случай ядерной войны" (с).
oppozit4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:12

Сообщение oppozit4eg » .

Приветствую любителей "теплого лампового"!
Свой 6д перевел на диоды, может кому лампы и кой чо ещё пригодится: http://forum.guns.ru/forummessage/137/1376212.html
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

"Категорически приветствую !" Прикупил себе недавно Mini Maglite AAA Led, через неделю эксплуатации вылез ощутимый люфт головы при включении и фокусировке. Сие есть баг или фича? Так- фонарь аки трехлинейка, прост как правда и эффективен.
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

не люблю ламповые маги за артефакты, прям раздражает
лампы в Д26 как-то правильней сфокусированы и артефактов нет
пока 2 модуля на 3,7В гоняю от 18350имр и 7,4В гоняю от пары 18650
хороший свет, после них диодники даже с нейтральным как-то не доставляют пока не адаптируешься обратно)

Изображение
sergeant vdv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:55

Сообщение sergeant vdv » .

Здравствуйте, интересует такой вопрос, имеется ли у Ваших фонарей серии D люфт батарей в корпусе ? У меня в 2d и 3d такого не наблюдается, а в 4d просто адски гремят в корпусе.
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

А почему драйверы с такой конской ценой диодные? Задумался сменить тёплую лампу на диодный модуль поярче, даже на зарубежных сайтах цена ох...еть :(
mgraw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 14:11

Сообщение mgraw » .

да есть такое гремят батарейки и аккумуляторы в корпусе. пока лежит дома плевать, но когда фонарь шагает с тобой в рюкзаке километр за километром и гремит на весь лес, это начинает бесить. батарейка обматывается газеткой или малярным скотчем в зависимости от бюджета и все становится хорошо.
mgraw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 14:11

Сообщение mgraw » .

цитата:
Изначально написано Susliks:
А почему драйверы с такой конской ценой диодные? Задумался сменить тёплую лампу на диодный модуль поярче, даже на зарубежных сайтах цена ох...еть :(
вроде бы простецкие диодные апгрейды стоят не так уж и дорого. или я отстал от жизни и появилось что-то чудесное и притом задорого? тот же malkoff вообше в россию ничего не продавал раньше, лицензионные ограничения... неужто теперь продает?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сегодня надыбал дешевые просветленные стекла для D-серии, сменил - вроде как что-то и прибавилось, но неуловимо. :D Хотя когда старое и новое держишь рядом - разница очевидна.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

цитата:
Originally posted by sergeant vdv:

имеется ли у Ваших фонарей серии D люфт батарей в корпусе

Имеется.
hansmer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение hansmer » .

Подскажите пожалуйста, можно ли проверить maglite по номеру? Лет пять назад сервис в сети встречался, сейчас что-то не видно.
Рив Гош
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:21

Сообщение Рив Гош » .

hansmer писал(а): можно ли проверить maglite по номеру
Насколько помню я, на сайте производителя можно зарегистрировать продукт (введя номер фонаря). http://maglite.com/support/register
Про проверку не слышал.
gVp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:10

Сообщение gVp » .

для настоящих ценителей теплого и лампового продаю кастом:
продаю в Москве ламповый кастом
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

и меня примите в компанию,правда я не уверен что это маглайт,надеюсь знающие определят что это за фонарь ни одной буквы и цифры на нем нет,на голове возможно что и было но стерлось,взял его с рук а хозяин не знал даже что это такое,но состояние у него идеальное и светит далеко и ярко,запасная лампа в голове под отражателем на 4д батарейки,вот моя мечта сбылась!а от диодного света у меня почему то глаза напрягаются,не переношу его как то.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изображение
gVp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:10

Сообщение gVp » .

и меня примите в компанию,правда я не уверен что это маглайт,надеюсь знающие определят что это за фонарь ни одной буквы и цифры на нем нет,на голове возможно что и было но стерлось,взял его с рук а хозяин не знал даже что это такое,но состояние у него идеальное и светит далеко и ярко,запасная лампа в голове под отражателем на 4д батарейки,
клон что-ли?
на магах обычно присутствуют надписи на безеле и цифры номера на тушке.
запасная лампа должна вроде как в хвосте быть, под пружиной контакта.
gVp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:10

Сообщение gVp » .

а от диодного света у меня почему то глаза напрягаются,не переношу его как то.
попробуйте современные светодиоды нейтральных и теплых оттенков с высоким индексом цветопередачи (CRI » 90%).
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

может и клон,он и весит то всего 550гр.с батарейками,а маглайт я читал что больше кило,а хороший фонарь с теплым светом диода из дешовых не видел,а за дорого не хочется,да и я нашол что хотел и пока мне большего не нужно,жаль конечно что это не натуральный маглайт зато он легче и взял за копейки(300р). а интересно на ружья такие фонари никто не подвешивал?хотя конечно для этого есть и по мельче фонарики.
amstaff2605
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:50

Сообщение amstaff2605 » .

Приветствую любителей простых и надежных, с милым глазу теплым светом, фонарей!!! Меня записывать в клуб пока рано, так как вопрос пока висит в воздухе... В общем достался мне фонарь от рыбака со словами: " Восстановишь - забирай!" 3C или 3D был глубоко утоплен минимум года три назад.... Пока состояние фонаря оцениваю на 3+, после полного рабора можно будет сказать по-точнее. Безель и голова в идеальном состоянии, лампа патрон и кнопка тоже в норме, побито на треть покрытие на отражателе и обломан его "срез", стекло тоже слегка покоцано. Вся проблема в тубусе и крышке, которые закисли от потекших внутри батарей, внешне они со следами попыток открутить крышку. Батареи достану и крышку, думаю, откручу (есть опыт). ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: после разборки хочу отправить в сервис... Заменят ли мне там поврежденные узлы? Стоит ли отправлять? Заранее благодарен за ответ!
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

amstaff2605 писал(а):Стоит ли отправлять?
Вопрос цены. Проще, наверное, б/у исправный купить.
amstaff2605
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:50

Сообщение amstaff2605 » .

Да выше вроде писали, что у Магов пожизненная гарантия на западном полушарии? На что она распространяется? Может и батарейки не стоит вытягивать и крышку мучать, если заменят тубус с крышкой?
mgraw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 14:11

Сообщение mgraw » .

с удивлением обнаружил малковские модули на ebay. т.е. появилась возможность спокойно купить хороший апгрейд.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

У моего мага порвалась и потерялась резинка от кнопки выключателя.Искал где купить ,но не нашёл. И есть подозрения что помутнел отражатель. Фонарь купил в 95 году.Он пережил вытекшие батарейки. Работает до сих пор.
Smart-Frost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:31

Сообщение Smart-Frost » .

Добрый вечер ! Мой любимец ... ML - 6D Всегда готов ! Ни разу не подводил ! В общем , весчь ! Рекомендую всем любителям и ценителям ! С уважением .
Изображение
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Меня тоже в Маглайтофилы запишите :)
Изображение
На фото всё тёплое и ламповое. :)
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ответьте пожалуйста на вопросик:в старый ламповый Маглайт можно поставить криптоновую или ксеноновую лампу?и обязательно ли должен быть номер?даже если фонарь старый,
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Duracell, Enegizer, GP вроде ничего
vizir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:31

Сообщение vizir » .

Маглайтовцы ,скажите ,где добыть лампу для фонаря с шестью батарейками?
Маркировка maggcellhk jl1.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя