Небольшой обзор Surefire saint minimus (траффик)

апр04041972
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:38

Сообщение апр04041972 » .

Уважаемые кто нибудь сталкивался на Минимусе с такой проблемой, сама собой разряжается батарейка. Я даже объяснить не могу, только вставлю новую батарейку, даже не включаю фонарик бац на следующее утро пытаюсь включить фонарик а батарейка разряжена прям мистика какая то. Единственное что запас, недавно руку в карман засовываю а фонарик теплый как будто работал. Может он как то вовремя ходьбы включается.
------------------
моряк
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

а не КЗ?
апр04041972
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:38

Сообщение апр04041972 » .

А вот не знаю вставляю новую батарейку светит нормально, только как выключаешь лучше ее вынимать иначе утром можно вставлять новую. Да заметил еще оодну хрень ,откручиваю крыжечку батарейного отсека а от туда попахивает паленой проводкой. Но ведь гад же работает)))
------------------
моряк
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

8 лет пользования минимусом - полёт нормальный. Я уже и забыл, что когда-то меня не устраивал спектр.
Какие минусы на сегодня? Питание не 18650. rcr123 - мало, более ёмкие cr123a -нет желания постоянно их покупать.
Проверил на днях LiFePo, увы, не влезли по длине.
За время пользования поизносился ремень, долго искал его в продаже, заказывал из китая аналог - фигня, пришлось выкинуть. Губка-потосборник приказала долго жить, придётся, видимо походить по ателье, найти качественную замену.
Огромный плюс фонаря, который я в упор не вижу на современных прокачанных аналогах: квадратная засветка, чуть меньше, чем поле зрения. Это позволяет оставлять лицо собеседника в незасвеченной области, особенно если немного опустить фонарь - сверху остаётся тёмная полоса. Совершенно не слепит.
Подумываю о приобретении крышки с проводом от полной версии, чтобы прицепить внешнее питание.
Кстати, вышла новая версия минимуса, в ней появилась кнопка и яркость теперь заявлена 300 люмен против бывших 100. Может, и работать будет дольше, если включать на 100 по старинке? :)
Правда, по форме пятна есть сомнения. "Бимшотов" в сети пока не видно. Оптика там новая, не факт что будет так же шикарно ограничено поле засветки.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Значит годный фонарик,надо брать
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Народ, есть идеи, как его разобрать без распила корпуса? Появляются смутные порывы туда Hi-CRI диод поставить.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя