Armytek Wizard Pro Magnet USB XHP50 White Light глазами пользователя

Ответить
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Приветствую всех интересующихся фонарями, различной осветительной техникой, а также тех, для кого фонарь - необходимость в повседневной жизни.
Вашему вниманию хочу представить очень интересный, на мой взгляд, экземпляр.
А именно фонарь Armytek Wizard Pro Magnet USB XHP50 White Light.

Изображение

Но обо всем по порядку.
Данный фонарь был приобретен в магазине Alfa Blaze.
Ребята работают отлично. Терпеливо ответили на множество вопросов, предоставили подробную информацию о продукции, способах оплаты, доставки и т. д.
Также немаловажно отметить тот факт, что в данном магазине постоянно проходят акции и действуют различные скидки.
Особенно порадовала скидка в 30% к Дню рождения.
Теперь о самом фонаре и комплекте поставки.

Технические характеристики:

[table=0,100][tr][td]Наименование модели[/td][td]Armytek Wizard Pro Magnet USB XHP50 White Light[/td][/tr][tr][td]Светодиод/Тип оптики[/td][td]Cree XHP50/TIR[/td][/tr][tr][td]Стабилизация яркости[/td][td]Полная (постоянный свет)[/td][/tr][tr][td]Световой поток, LED/OTF люмен[/td][td]2300/1800[/td][/tr][tr][td]Пиковая сила света, канделы[/td][td]4200[/td][/tr][tr][td]Центральное пятно/Боковая засветка[/td][td]70 ?/120 ?[/td][/tr][tr][td]Дальность света[/td][td]130 метров[/td][/tr][tr][td]Режим Турбо2/время работы[/td][td]1800 лм/1 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Турбо1/время работы[/td][td]900 лм/1,7 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Базовый3/время работы[/td][td]390 лм/4 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Базовый2/время работы[/td][td]165 лм/10,5 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Базовый1/время работы[/td][td]30 лм/50 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Светлячок3/время работы[/td][td]5,5 лм/12 дней[/td][/tr][tr][td]Режим Светлячок2/время работы[/td][td]1,5 лм/40 дней[/td][/tr][tr][td]Режим Светлячок1/время работы[/td][td]0,15 лм/200 дней[/td][/tr][tr][td]Режим Строб3/время работы[/td][td]10 Гц/1800 лм/2 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Строб2/время работы[/td][td]1 Гц/1800 лм/5 ч[/td][/tr][tr][td]Режим Строб1/время работы[/td][td]1 Гц/165 лм/52 ч[/td][/tr][tr][td]Элементы питания[/td][td]1х18650 Li-Ion[/td][/tr][tr][td]Габариты: длина/Ø головы/Ø тела[/td][td]110 мм/29 мм/24,5 мм[/td][/tr][tr][td]Вес с аккумулятором/без аккумулятора[/td][td]110 г/65 г[/td][/tr][/table]

Фонарь поставляется в современной удобной коробочке.

Изображение

В комплект поставки входят: фонарь, налобное крепление с пластиковым держателем, крепление на руку, металлическая клипса, запасные уплотнительные кольца (2 шт.), магнитная USB-зарядка, аккумулятор 18650 Li-Ion 3200 mAh, руководство пользователя.

Изображение

Держатель фонаря:

Изображение Изображение
Держатель пластиковый, пришел на замену силиконовому. Последний в руках не держал, поэтому сравнить не могу.
Пластиковый держатель хорошего качества, пластик не сильно жесткий, не сильно мягкий. Считаю это большим плюсом, особенно в холодное время года, когда риск сломать различные пластиковые крепления на морозе возрастает в разы.
Фонарь устанавливается в крепление без проблем, пластик обработан достаточно хорошо, ничего не мешает. Сам фонарь сидит в креплении плотно, при резких движениях не вылетает, не меняет своего положения, но не туго, поэтому наклон фонаря можно регулировать одной рукой при необходимости.

Вместе с держателем идут ремни на голову и ремень на запястье.

Изображение

Ремни на голову широкие и эластичные. На голове либо головном уборе держатся хорошо, регулируются без проблем.

Изображение
Изображение

Ремень на запястье неэластичный, застегивается и регулируется с помощью 'велкро'.

Изображение

Металлическая клипса и запасные уплотнительные кольца (O-Ring):

Изображение

Клипса упругая, фонарь держится крепко. Изготовлена и обработана хорошо, все грани ровные без фасок.
Уплотнительные кольца мягкие, одинаковой толщины.

Магнитная USB-зарядка:

Изображение
Изображение

Удобная магнитная зарядка, которой можно зарядить аккумулятор фонаря, например, от компьютера, при помощи Power Bank, в автомобиле.

Литий-ионный аккумулятор 18650 3200 mAh:

Изображение

Данный аккумулятор незащищенный, мне показался в процессе работы качественным, заявленная емкость соответствует описанию.
Также для данного фонаря можно использовать защищенные аккумуляторы 18650 и батареи формата CR123A.

Руководство пользователя:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее подробней о самом фонаре.

Фонарь Armytek Wizard Pro Magnet USB XHP50 позиционируется как противоударный, влагозащищенный мультифонарь.

Изображение

Корпус фонаря выполнен из анодированного алюминия типа III 400HV, с черным матовым нескользящим покрытием, устойчивым к механическим воздействиям.
Действительно, какие-либо царапины, следы от соприкосновения корпуса с чем-либо, удаляются с данного покрытия без проблем.
Также противоударная защита осуществляется с помощью погружения электроники в специальную алюминиевую капсулу.
На сайте производителя указано, что данный фонарь выдерживает падение с высоты 10 метров (на коробке, в которой поставляется фонарь, указано 5 метров).
Данный фонарь может работать на глубине до 10 метров в течении 5 часов.
Стандарт пыле- и водонепроницаемости IP68.
Герметичность фонаря обеспечивается двумя уплотнительными кольцами. Сами кольца, как и резьба для крепления крышки батарейного отсека покрыты специальной густой смазкой NYOGEL 760G.
Хотелось бы сразу отметить, что качество изготовления резьбы для крепления крышки отличное.

Изображение

При откручивании/закручивании нет никаких проблем, ничего не мешает, ход мягкий и ровный.

Крышка батарейного отсека:

Изображение

Пружина в крышке в меру упругая, аккумулятор не царапает.

С противоположной стороны крышки находится разъем для магнитной зарядки, оснащенный неодимовым магнитом.

Изображение

Магнитная зарядка легко подсоединяется к разъему в крышке.

Изображение

Сложностей с процессом заряда аккумулятора нет, все соответствует написанному в руководстве пользователя.
Магнит, установленный в крышке батарейного отсека, достаточно мощный, поэтому данный фонарь можно легко прикреплять к металлическим поверхностям при необходимости. Считаю это очень полезной и удобной функцией. Данный способ крепления фонаря может быть использован в различных ситуациях, таких как ремонт автомобиля, освещение рабочего места или какого-либо объекта, особенно если налобного крепления с держателем нет под рукой.

Изображение
Изображение
Изображение

Помимо описанных выше способов крепления фонаря, можно придумать массу вариантов крепления при помощи металлической клипсы на ремень, верхнюю одежду, головной убор, рюкзак и т. д.
Если рюкзак оснащен стропами достаточной длины, как представлено на фото ниже, фонарь очень удобно и надежно крепится за одну из строп.

Изображение

Фонарь легкий, его вес полностью соответствует указанным в руководстве пользователя данным. Вес фонаря без аккумулятора составляет 65 грамм, с аккумулятором - 110 грамм.

Изображение
Изображение

Оптика, свет, управление и режимы работы:

Оптическая часть представлена TIR- линзой с сотовой структурой, которая закрыта ударопрочным стеклом с антибликовым покрытием.
Линзу защищает ударопрочная кромка из нержавеющей стали, которая была испытана в процессе эксплуатации фонаря и показала себя на отлично.

Изображение

Управление режимами осуществляется с помощью кнопки включения/выключения/ переключения режимов, расположенной в головной части фонаря и оснащенной индикацией заряда аккумулятора.
Кнопка умеренно жесткая со средним ходом, поэтому самопроизвольное включение фонаря об одежду или снаряжение маловероятно. К тому же для 100% блокировки фонаря от самопроизвольного включения, можно немного открутить крышку батарейного отсека, как это осуществляется при зарядке аккумулятора.
Фонарь обладает очень широким заливающим светом с центральным пятном 70 ? и боковой засветкой 120 ?, без эффекта 'туннельного зрения' даже после длительного использования.
Заявленная дальность света 130 метров.
В данном фонаре 11 режимов работы. Управление режимами понятное, соответствует указанному в руководстве пользователя.

[table=0,100][tr][td]Турбо2[/td][td]1800 лм/1 ч[/td][/tr][tr][td]Турбо1[/td][td]900 лм/1,7 ч[/td][/tr][tr][td]Базовый3[/td][td]390 лм/4 ч[/td][/tr][tr][td]Базовый2[/td][td]165 лм/10,5 ч[/td][/tr][tr][td]Базовый1[/td][td]30 лм/50 ч[/td][/tr][tr][td]Светлячок3[/td][td]5,5 лм/12 дней[/td][/tr][tr][td]Светлячок2[/td][td]1,5 лм/40 дней[/td][/tr][tr][td]Светлячок1[/td][td]0,15 лм/200 дней[/td][/tr][tr][td]Строб3[/td][td]10 Гц/1800 лм/2 ч[/td][/tr][tr][td]Строб2[/td][td]1 Гц/1800 лм/5 ч[/td][/tr][tr][td]Строб1[/td][td]1 Гц/165 лм/52 ч[/td][/tr][/table]

К слову о режимах: честно признаться, не ожидал такого от достаточно маленького фонаря.
Если говорить о Турбо режиме, то это карманная мощная автомобильная фара ближнего света, особенно в условиях города или лесистой местности.
В сети можно найти видеоролики, где этот фонарь достойно показывает себя в качестве автомобильной фары в случае поломки основного освещения.
Действительно, при такой ситуации можно вполне выйти из положения и успешно добраться до дома или тех. центра.
Для применения фонаря в целях самообороны, производителю можно было не делать режимы Стробоскопа, так как при включении Турбо режима у потенциального противника начнет "выжигать" глаза. Ослепление в полной темноте достаточно сильное даже на расстоянии.
Про подачу сигналов можно вообще не рассказывать, так как даже в густом лесу ночью за несколько десятков метров заметен свет фонаря.
При включенном режиме Турбо2, фонарь в теплом помещении нагревается быстро (около 1,5-2 минут) и очень сильно, но работает стабильно, автоматически понижая мощность.
На улице, особенно в прохладное или холодное время года, фонарь нагревается медленней, работает стабильно.
Данный режим больше подходит для кратковременного максимально возможного освещения пространства вокруг себя или какой-либо территории. Кстати, территорию у частного дома, фонарь с включенным режимом Турбо2 освещает не хуже уличного фонаря.
При включении режима Турбо1 фонарь нагревается соответственно меньше и медленней, работает стабильно.
Основными рабочими режимами, на мой взгляд, являются Базовые123.
С ними комфортно работать в помещении, мощности достаточно как для городских условий, так и для походных условий, например, на открытой местности, в лесу и т. д.
До приобретения данного фонаря относился немного скептически к режимам Светлячок123, но после испытаний в походных условиях, мысль о том, что они лишние и их можно было не делать, исчезла.
Режимы Светлячок удобны и могут пригодиться для различных ситуаций, таких как подача сигнала на небольшом расстоянии в темное время суток на открытой и лесистой местностях, для освещения пространства вокруг себя с минимальным риском быть замеченным в каких-либо условиях и множестве других.
Режимы Строб123 также хороши и действенны.
Вполне можно устроить отличную "глазовыжигательную" дискотеку для себя, потенциального противника и всех, кто в это время находится поблизости, особенно при включенном режиме Строб3.
Ниже представлены фото работы фонаря ночью в походных условиях в лесу.
За качество фото прошу извинить, так как снимать в темноте без вспышки достаточно сложное и "увлекательное" занятие.
К сожалению, качество фотографий также ухудшается после добавления их в тему на форуме.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нужно заметить, что фотографии не могут передать полной картины происходящего.
Чтобы понять, насколько мощно светит данный фонарь, нужно смотреть вживую, и это впечатляет.
В конце моей темы о данном фонаре хотелось бы подытожить все вышеизложенное.
Фонарь Armytek Wizard Pro Magnet USB XHP50 White Light мне понравился по всем критериям.
Качество изготовления порадовало, как и заявленная производителем гарантия, которая действует в течение 10 лет.
Делая обзор, мне хотелось поделиться с вами мнением об этом фонаре именно с точки зрения обычного пользователя, так как считаю, что фонарь - это в первую очередь необходимый инструмент, которой способен помочь в различных ситуациях, а уж только потом - интересная стильная игрушка.
Перед написанием обзора, я несколько раз испытывал данную модель в походных условиях. Позиционирую этот фонарь, как универсальный, действительно подходящий для самых различных ситуаций рабочий инструмент, который можно использовать, как EDC фонарь в городе, дома, на работе, в поездке, в автомобиле. Он отлично подойдет для походных условий, охоты, рыбалки.

Изображение
Изображение

Всем большое спасибо за внимание.
Virgo_Style
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Virgo_Style » .

Тема будет жить до второго человека, который посчитает ее рекламной, и я - первый.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Virgo_Style писал(а): Тема будет жить до второго человека, который посчитает ее рекламной, и я - первый.
Добрый вечер. Написал вопросы Вам в Р.М.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

А с каких пор ip68 это признак работы на 10 метрах и на протяжении 5 часов? Зачем врать? Или у армитека свои понятия про степени защиты, отличнимые от мировых стандартов?
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

rainboow81 писал(а): А с каких пор ip68 это признак работы на 10 метрах и на протяжении 5 часов? Зачем врать? Или у армитека свои понятия про степени защиты, отличнимые от мировых стандартов?
Добрый вечер.
Не говорю, что это признак работы. Я перечислил технические данные, которые размещены производителем на официальном сайте и коробке, в которой поставляется данный фонарь.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Дурят нашего брата, эти армитэки.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Что за топорик у вас?
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Ymka писал(а): Что за топорик у вас?
Добрый день. Ответил Вам в Р.М.
8008лик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:24

Сообщение 8008лик » .

Рекламная, да
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей