МР-659к пистолет ДЛЯ СТРАЙКБОЛА!

Модератор: BTKO

Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Всем доброго времени суток.
Решил я тут поговорить за изделие Ижмеха,как понятно из темы,об МР-659К.
Изображение
Это-СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ страйкбольный пистолет с блоубэком(ВВ).
https://pnevmat24.ru/image/cat...mr-659_sert.pdf
Скорость моего экземпляра в стоке:от 107м\с(первый магазин),до 60м\с(11магазин) шаром 0,2г.Магазин на 14 шаров.Любит 0,32г BLS :D,но не брезгует и 0,28 и 0,3 главное с ними-чтоб без ветра,ибо сносит.
Вообще,конечно,ижсмех особенно в последнее время глючит не по детски,сильно- с гражданским огнестрелом,не только с пневмой,но и вопли некоторых индивидуумов(не державших сей пистоль в руках,но мнение имеющих :D ) несколько неприятны.Последней'соломинкой,сломавшей спину верблюда'стал некий спор с Молотоголовым.Я не спорю,если человек имел около 30 разных страйк.пистолей,то опыт их эксплуатации у него есть.Но и огульно хаять изделие,только посмотрев на него в И-нете, КМК не правильно,даже если что-то похожее и использовалось.Тем более,в сравнении с одноклассниками(пистоли для средне-ближних дистанций),даже не модернизированный МР-659К выглядит вполне прилично.Ведь страйк.оружие(а пистоли-в особенности)-всегда компромисс между эффективностью применения и внешней атрибутикой.
У 659К есть и внешка(да,корявость изготовления внешки присутствует но,к сожалению,эта корявость имеется и у боевых прототипов,выпущенных в лихие 90е,так что это уже не баг а фича.В прочем,дремель и прямые руки справляются почти со всем) :D ) и неплохой потенциал(на 25м в грудную приходит бОльшая часть выпущенных с магазина шаров).Но главная фишка-он стальной(съёмная рукоятка,РТИ-вот нестальные детали).Магазины-также пластиковые(кстати,есть в продаже),нестандартной формы,но работу выполняют нормально.
Описание и разборка есть в статье Дмитрия
' https://vk.com/@stf_knight-pm-002 ,
повторяться не буду,скажу лишь,что неполная разборка повторяет разборку боевого прототипа,схема проста и интуитивно понятна.Некоторые запчасти и ЗИП РТИ подходят от МР-654К,в магазинах и И-нете всё есть.Работает от стандартных(или перезаправляемых)12г баллончиков СО2. В неАПнутой версии с блоубэком баллончика хватает на ~150 выстрелов(20-30 с ВВ,остальное самовзвод).
Из недостатков стоковой версии:
Не очень внятный оригинальный хопап,оригинальная резинка(правда толстенная по типу флетхопа),оригинальный стволик,выполненный заодно со ствольной втулкой(на входе 5,95 на выходе 6,0)
Люфт(прокручивание) ствольной втулки,совмещённой со стволиком(5*в горизонтали,2* в вертикали)
ВВ реализован не очень хорошо-затворная рама двигается одновременно с выстрелом,что отрицательно влияет на кучность(пока не привыкнешь).ВВ возможно отключить(сняв манжету ВВ),но сие действие,положительно влияющее на кучность,резко уменьшает количество полноценных выстрелов(~60-65).
СО2-при темповой стрельбе скорость вылета падает(как у всех ГББ),обмерзает резинка хоп-апа(её верхний слой становится жёстче,и последний шарик в магазине улетает вверх с перекрутом)
При нажатии на СК досылание происходит в любом случае,даже если выстрела не было.
При включённом предохранителе и нажатом СК курок щёлкает,шарик досылается,выстрел не производится(блокируется только ударник клапана).
Постановка на предохранитель не снимает курок с боевого взвода.

Ко мне он попал(вернее я его приобрёл) после общения с Дмитрием и некоторого мониторинга И-нета,ибо хотелось именно ПМ,но:я категорично против силумина и других алюминиево-цинковых сплавов(падение\удар на(об) жёсткую поверхность практически всегда выводит из строя пистоль- имелся опыт с изделиями от WE ),и ходить с пистолем аки с хрустальной вазой-да ну нафиг.Пластик-пойдёт,но ТМ не делает ПМ(каламбур,мля  ).Вышел ПМ-2 от ICS,но он силумин с 2 половинок,свой специальный стволик,своя резинка и нестабильная работа хопа(по словам Евгеньича из синего магазина).
Опыт работы с АПом 654К был,да и в И-нете по его собрату (МР-658)было достаточно материала,понятно,что вышел конструктор,который необходимо довести до ума.Кстати,продавец из Воентурснаба показывал мне страйкпеределку из 654К(с большой расширительной камерой и т.д.).Но,сей аппарат имеет самый большой недостаток-он не сертфицирован!А значит орги могут смело запретить его использование на играх.Потому МР-659К был взят,ну и сразу отстрелян в хрон и по мишеням.Результат не сильно вдохновил(на уровне Цымоглока,правда скорость повыше и шары ставятся потяжелее,несознанщиков невольных меньше),потому пошёл процесс АПа(не на скорость,а на повышение точности).В процессе срезался пупырь резинки хопа,регулировку делал путём подкладывания чуть изогнутой по центру шайбы(размер уже не помню но кстати,результат таки был,правда жутко неудобно),потом пришла мысля,на которой и остановился.
Что сделано:
На оригинальной ствольной втулке(СВ) сделаны проточки под установочные винты(фиксация от люфта и прокручивания)
На пластиковом кольце регулировки хопапа просверлены 3 отверстия 2мм(2 по бокам,одно по центру(в том месте где после установки находился выступ(пупырь) резинки хопапа).Нарезана резьба м3,вставлены установочные винты М3х3-по бокам для фиксации резинки и М3Х4-для регулировки хопапа(резинка реально толстая,возможно давилку не ставить).
Просверлены отверстия в хомуте ,удерживающего СВ,нарезана резьба м3 и поставлены установочные винты М3х2
Изображение
Изображение
После этого АПа СТП перестала крутиться,куча стала поменьше,на 30м в грудную приходит 10 из 14,в головную(А4)-4-5 из 14.Ессно,чем ближе,тем кучнее :)
Для ствола,рабочая длинна которого 64мм-КМК неплохо(прорезь под резинку и хоп находятся почти в 30мм от края казённой части СВ).Уже лучше чем цимоглоки,но хуже чем ПМ-2 и МК-23соком .Но мало выстрелов(я сразу отключил ВВ,ибо он мешает точной стрельбе,про темповую вообще молчу),мёрзнет резинка хопа,да и СВ(вернее сам стволик)оставляет желать лучшего.
Вывод-дальнейшее улучшение.
По размерам вычисляю,что тонкий стволик вставить возможно,но нужно кардинально переделать СВ и придумать механизм хопа,ибо оригинальный сделан неудачно.После съёма размеров,сидения в И-нете советов знакомого фрезеровщика рисунок был сделан и воплощён в металле.Тем более почти(кроме 3 отверстий с резьбой-2 в кольце хомута и 1-под винт хопапа)всё возможно поставить назад(выкручивается 3 установочных винта,выбивается оригинальный крепёжный штифт,меняются СВ ,всё собирается в обратном порядке(кроме винта хопа)и всё готово).
Что сделано:
Произведена разметка,просверлено отверстие,нарезана резьба м3 в казённой части пистоли(там,куда вставляется СВ)под установочный винт-будующий регулятор хопа.
Выточена СВ с проточкой под резинку и стволик АЕГ(резинка СНС силиконовая-чтоб не мёрзла),в конце-упорный выступ для губок резинки,фрезеруется прорезь под оригинальный штифт,
сверлится и растачивается(растачивал надфилем,не было мелкой торцевой фрезы :( ) отверстие под давилку хопапа,
сверлятся (под уст.винты м3х2) 3 отверстия в поперечной плоскости(чтоб стволик закрепить и отцентрировать),
сверлятся 2 глухих отверстия(в СВ) под уст.винты на хомуте,всё шлифуется,ибо стальные заусенцы рвут силикон на раз.
Куплена пластина силиконовая твёрдостью 50-70 Шора,толщиной 1мм,вырезана давилка(там толщина металла 0,9мм получилась,всё встало нормально.
Обрезается в размер(получилось 94мм рабочей длинны) тонкий стволик(сейчас стоит стальной 6,02 от НПО АЕГ,кто производитель-х.з.но шлифовка-полировка там качественная),делается корона(фаска,а лучше раструб на станке).
Результат:уверенно работающий хоп,досылание шара в губки резинки,возможность ставить любые АЕГ резинки и стволики(хотя то что сейчас стоит устраивает полностью).Единственно-оперируем десятыми долями мм,места впритык,ошибаться не стоит.Семь раз измерь,подумай и ещё семь раз измерь,только потом сверли\точи\режь.
Скорость первых 3 выстрелов со свежепроколотого баллона подросла до 117м\с(117-116-115,затем одномоментно резко падает на 7мыс и далее медленное падение как и было
(1 магазин:107-99,2магазин:99-91,3магазин:91-87 и т.д.Скорость поднялась возможно из-за жары,дальнейшая стрельба не выявила скачков вверх.Отстреляно больше полпакета 0,32+ ещё четверть разных других шаров и около 40 баллончиков СО2). Стрельба велась темповая(3 магазина подряд,перезарядка и опять 3 магазина подряд ).
На 30м головная-12 из 14,грудная-100%.На 40м головная 10 из 14,грудная 13 из 14.На 50м головная 4-5,грудная 7-8,ростовая-100%.Далее не было дистанции (да и не нужно КМК). Это средний результат,чаще бывает лучше(грешу таки на шарики,хотя BLS вобщем-то неплохие...).
Установка стволика(из оставшегося обрезка) L=155мм подняла скорость до 128м\с-КМК нафиг не нужно.По куче не скажу,этот стволик получился с дефектами,только скорость померять.
Будет нарезана резьба в СВ 11х1 и поставлен глушитель(как у фрезеровщика время появится  :PМяса там хватает,а приглушение хлопка никогда лишним не бывает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последние фото-рукоятка от оригинального ПМ,проточенная фрезой Ф21(лучше 20ка,просто её в наличии не было,с 21 оооочень внимательно-увод в 1мм прогрызёт рукоятку насквозь).
И СВ,которую я испортил при нарезании резьбы 11х1(замятие корпуса и кривая резьба-метчик лопнул вдоль долы(ага,я сам приофигел),скорее всего брак,метчик заменили,но втулку уже было не вернуть :( ,пришлось ваять новую,а там и стволик попался приличный.

Камрады,просьба не флудить а-ля"у мну 100500 пистолей было,ижмех-гамно галимое,только ТМ и грингаз-супер".Если есть что сказать по существу-вэлком,остальное-нафиг с пляжа!!!
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Резерв.
medellru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 13:39

Сообщение medellru » .

мог бы повтрить эту работу за денежку?
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Саму втулку сделать не сильно напряжно,напряжно разметить всё так,чтоб встало как надо.На расстоянии не получится(если только выточить втулку без всех отверстий,которые сам сделаешь по месту),ибо сначала нужно вычислить,где на пистолете сверлить отверстие под винт-давилку хопа(исходя из расположения резинки во втулке),потом просверлить\нарезать,а уж потом разметить на втулке и сверлить,потом растачивать надфилем(или фрезером,если есть мелкая фреза).
Несовпадение загубит втулку(не,ну возможно её боком развернуть,и,заделав неудачное отверстие,попытаться заново-всё равно этого снаружи видно не будет).
Если уже есть 659-й,рекомендую первый вариант с идущей в комплекте втулкой-стволиком.До 30м грудная мишень вполне поражается.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Читал обзоры некоторых (и судя по всему известных :P )камрадов по поводу сравнения разных видов пистолетов.Большинство хает СО2 превознося грингаз,но приводит очень странные аргументы

Модератор прикрыл другую тему и я не срача ради, а чисто из желания узнать объективную правду предлагаю встретиться лично и пострелять из разного, в том числе из Вашего ПМ. Знаю место, относительно недалеко, где это можно сделать без ветра и на дистанции от 10 до 30 метров. Можно будет составить таблицу со сравнительными характеристиками (кучность, скорость, скорострельность, количество выстрелов с одной заправки, вес).
Что касается CO2, то у него три основных недостатка - огромный разброс давления только что вставленного баллона и уже немного стреляного, что приводит к травматическим выстрелам или поломкам газовой камеры, сильное охлаждение в процессе стрельбы, что гробит hop-up и отсутствие возможности хранить магазины заправленными (если магазинов много, то CO2 это лютый гемор). Да, я знаю, что есть полупрозрачные прокладки, выдерживающие CO2 долго, месяцами. Но они живeт до попадания грязи между баллончиком и прокладкой, а если играть в поле, а не стрелять в тире, то грязь туда попадет на первом же выезде.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Пока некогда(даже на игры не выбраться,не то что на подтверждения споров :( ).
Насчёт замечаний:
1-"огромный разброс давления только что вставленного баллона и уже немного стреляного"
Первые 3 выстрела с баллончика делать в холостую.Всегда.Ибо да,начиналось аж со 122м\с(в нынешнюю жару,обычно меньше)а это в упор-неприятно.Но сразу за эти три выстрела сбрасывается до нормального давления,и более не подымается до заканчивания СО2 в баллончике.
КМК это несложно.
С перезаправляемыми такой проблемы нет(дали попробовать,но проще таки обычные).Кстати,6 магазинов с баллончика-это с учётом этих самых выстрелоффф .
И,это,только с АПнутого,если ставить комплектную гайку с манжетой-даже первые выстрелы не идут выше 110-107м\с.
2-поломка газкамеры-это из разряда фантастики или оооочень кривых шаловливых ручек(сталюка как никак).Или ВВД воткнуть :D
3-сильное охлаждение купируется силиконовой резинкой хопа(СНС отлично работает и недорогая),силиконовой(хотя там пофиг,можно и резиновую)давилкой хопа,ну и винт,давящий на давилку(каламбур :) )-стальной,ему так-же пофигу на переохлаждение.Прокладка внутренняя штатная-также силиконъ.
4-"отсутствие возможности хранить магазины заправленными"-
Они у МР-659К не заправляются.Вообще.Совсем.Абсолютно. :D :D :D
Ну конечно,надбаллонная резиновая прокладка не очень любит долго держать СО2,но у меня лежало до 5 дней-всё ОК.Перед тем,как вставить новый баллончик есть смысл глянуть внутрь отверстия-нет-ли стружки(хотя там стоит сеточка защитная под иглой прокола баллончика).
Если честно-сменил уже 3 надбаллонные прокладки.Отстреляв при этом около 60 баллончиков(из которых 20-нонейм,гуано полное,до сих пор ругаю себя,что повёлся на дешевизну-горлышки кривые,задирают надбаллонную очень быстро,буквально за 7-9 баллончиков).Хорошие-Кварта и Борнер.
5-"живeт до попадания грязи между баллончиком и прокладкой"-это что нужно сделать,чтоб впихнуть грязь между баллончиком и прокладкой???Если только снять накладку рукояти,выкрутить баллончик,НАСЫПАТЬ ТУДОЙ ГРЯЗИ,вставить новый баллончик,и всё собрать...Если уронить магазин в грязь-он вообще с баллончиком практически не контактирует,только резинка хопа пострадать может
И,это,магазин пистолета ГББ на грине,упавший в песок\грязь сразу,отряхнув его,суётся в пистолет? 3 раза "ха".
(лично наблюдал в уже почившем в бозе полигоне"Контакт 2" маты владельца Хайкапы,уронившего магазин на пол полигона,мол теперь его разбирать-чистить,ибо пыли \песка там хватало).

Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .


1-неприемлемо-это как????В мертвяке при перезарядке опробование оружия-неприемлемо?????Или вы решили менять баллончик во время стрельбы???Ну флаг вам в руки,барабан на шею.....Мр-659К-вторичка.Ни разу не ПП.И таки"да",на пистолетках я не бываю.А для всего остального 6 магазинов хватает выше крыши.
2-разговор идёт именно за МР-659К.Не за все остальные силуминовые пистоли,а за конкретную модель.И глубоко по...барабану что рвёт у них СО2,в данной модели он ничего не рвёт.Точка.
3-даже алиэкспрессовские силиконы дают до -30*,приличные российские производители-до -60*(например питерская фирма АРС:"Силиконые кольца - это очень температуростойкие (диапазон от -60? С до + 260?С), стойкие к воздействию кислорода, солнечного света и воды (пресной и соленой) изделия из силиконовых резин."(С)
4-расстрелял 6 магазинов-смена баллончика.Если сие случилось во время боя...значит не свезло.Повторюсь-МР-659-это вторичка,как и его боевой аналог.
5-время какое должно пройти,чтоб стало ясно?Уже падал и валялся в том-же "Контакт 2"(смесь цементной пыли и песка на полу-неубедительно?)
Это таки не магазин,там всё прикрыто(негерметично,ессно,но и не настолько плохо,как в магазинах).Ну и я в жизни не поверю,что если вы изваляв в песке\грязи пистолет,отряхиваете его и тут-же начинаете эксплуатировать.КМК на этом вся ваша пистолетка заканчивается(либо берётся другой пистолет).
Вообщем,смысла больше спорить не вижу,вы очень похожи на сан-францискового Яшу из темы про калаш.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

И,да,я попросил херню не писАть.Следующий опус на тему грингаз-супер,СО2-гамно-и вы в бессрочной бане!
С уважением.....
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Ну вы реально смешной...Если пистолет не подходит для пистолеток-значит он недопистолет...пипец... :D Насколько я знаю(со слов камрада,занимающегося как раз пистолетками)там лучше всего идут ПП или пистолеты с большой ёмкостью магазина и автоогнём.К МР-659(и к ПМ ессно)это не относится.

ПП и с автоогнём там на пистолетках обычно нельзя. Даже если не пользоваться автоогнем, а лишь иметь такую возможность Может где-то, где я не знаю, играют междусобойчики не афишируя никак, а, может, комрад говорит неправду уже с самого начала. Наиболее популярные на пистолетках hi-Capa, HK 45, глок 17. Глок по причине цены и возможности установить кит с прикладом. На CO2 на таких играх почти не бывает пистолетов.
Изначально написано Piter 13:

Раз "понятия не имею"-зачем тогда лезть?Выглядит не очень умно.
Так про какие резинки идёт речь?Уплотнители надбаллонные,резинка хопапа или давилка???

Понятия не имею потому, что не ясновидящий. На какой раз машина собьет пешехода, всегда переходящего на красный? А по поводу резинок почитайте внимательно, если не поможет, то два раза и медленно про что вообще была речь. Не смешивайте одно с другим.
Насчет hop-up освежите в голове термодинамику, хотя бы школьную. Шарик почему из ствола вылетает? Не потому ли,что расширяется газ? Вот там, где он больше всего расширяется, там и происходит максимальное охлаждение. Расширительная камера нужна для того, чтою в ствол не попал газ в жидкой фазе. Поставьте мишеньку метрах на 20 и сделайте по ней 5 выстрелов за 5 секунд. Увидите, как меняется траектория. У меня есть пистолеты на CO2 и гибридные. Несколько. И автомат GHK с магазинами и на грине и на CO2. Мне незачем выдумывать, я все отстреливал уже много раз. Физику словами не обманешь.

Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Ясно.
По поводу пистолеток-тогда МР-659К не очень для них подходит.Причина проста-из него(как и из ПМ)надо учиться стрелять.Неудобная рукоятка,короткий ствол не позволяют опустить его до уровня стрелка(впрочем как и боевая АК серия по сравнению с АР серией).Всякие кольты-глоки в данной раскладке поудобнее получаются,даже спорить не буду :).
Про силикон и резинки:
поставил тиски,зажал ствол,произвёл 10 выстрелов(быстро,насколько смог двигать пальцем СК) на дистанции 5 м.Снижение СТП на 20мм.То-же(с рук на 40м)-8 попаданий в грудную,2 отрыва(шарик летит прямо,потом приблизительно на середине дистанции резко уходит в сторону-грешу на качество шаров-BLS 0,32г).По хрону скорость упала со 110 до 85м\с шариком 0,2г.
А вот со штатной СВ и ессно штатной резинкой есть резкий уход вниз,мало того,последний шарик в магазине идет резко вверх(т.е.перехоп от замерзания штатной резинки),ну и кучность-не ахти.По скорости такие-же данные.
Кстати,раз уж вы такой знаток пистолеток,проконсультируйте:МК-23соком то-же участвует,и если"да",то как он?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Для тех,кто эту херню таки успел прочесть:
1-неприемлемо-это как????В мертвяке при перезарядке опробование оружия-неприемлемо?????Или вы решили менять баллончик во время стрельбы???Ну флаг вам в руки,барабан на шею.....Мр-659К-вторичка.Ни разу не ПП.И таки"да",на пистолетках я не бываю.А для всего остального 6 магазинов хватает выше крыши.

То есть это пистолет, который не подходит для пистолеток, так? Ну я об этом и говорил. Недопистолет. Эрзац.
Изначально написано Piter 13:

2-разговор идёт именно за МР-659К.Не за все остальные силуминовые пистоли,а за конкретную модель.И глубоко по...барабану что рвёт у них СО2,в данной модели он ничего не рвёт.Точка.

Мне, пожалуй лучше знать, о чем идет разговор, если это говорю я. Понятия не имею, какой ресурс у ижевского изделия и что у него будет сыпаться первым. Колебания давления в разы никакой системе на пользу не идут.
Изначально написано Piter 13:

3-даже алиэкспрессовские силиконы дают до -30*,приличные российские производители-до -60*(например питерская фирма АРС:"Силиконые кольца - это очень температуростойкие...бла-бла-бла

Вы вообще понимаете, о чем идет речь? На работу hop-up влияет не только нажим, но и жесткость резинки. Так вот жесткость меняется при охлаждении. И у силикона тоже. Он не разрушается, а становится менее упругим и более пластичным. Температура, до которой остывает испаряющийся CO2 - минус 70 градусов Цельсия, температура сухого льда. Даже на грине, который охлаждается гораздо меньше, с любой резинкой есть такой эффект. И это не то же самое, что стрельба зимой из электрического привода. Там вы настраиваете hop-up под уличную температуру и все ок. А в CO2 температура меняется от выстрела к выстрелу.
Изначально написано Piter 13:

5-время какое должно пройти,чтоб стало ясно?Уже падал и валялся в том-же "Контакт 2"(смесь цементной пыли и песка на полу-неубедительно?)

Да без понятия, как повезет. Один из пистолетов,вернее его CO2 магазин умер так с первого же выезда. Магазин на CО2 так же закрыт, как и пистолет, он же в рукоятке или в подсумке, баллон вставлен и закрывает горловиной прокладку.
P.S. Если Вы удаляете из темы сообщение, оно все-равно остается читаемым. Так или иначе предложение пойти и пострелять по мишеням остается в силе. Территориально мне поифг, куда, но знаю несколько удобных мест на севере города. Результаты я, конечно, выложу вне зависимости от того, чью точку зрения они подтвердят. Если не согласитесь принципиально, проведу такой же тест с другим, известным здесь человеком, владельцем МР.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Ну вы реально смешной...Если пистолет не подходит для пистолеток-значит он недопистолет...пипец... :D Насколько я знаю(со слов камрада,занимающегося как раз пистолетками)там лучше всего идут ПП или пистолеты с большой ёмкостью магазина и автоогнём.К МР-659(и к ПМ ессно)это не относится.
Почитайте вышеуказанную статью про боевой прототип-может что и поймёте...
Раз "понятия не имею"-зачем тогда лезть?Выглядит не очень умно.
Так про какие резинки идёт речь?Уплотнители надбаллонные,резинка хопапа или давилка???Если про резинку хопа-так возгонка СО2 происходит в испарительной камере,а выхлоп идёт в ствол и на резинку.При одномоментном стравливании баллончика через ствол сам баллончик-в изморози,а трубчатый подаватель(из которого дует в ствол)-не особо холодный.Не забываем-выхлоп идёт порционно,очень маленькими порциями,и это жить резинке совершенно не мешает.Неоднократно расстреливал эти самые баллончики(3+3)т.е 3 магазина перезарядка и опять 3 магазина подряд-и ничего сверхестественного не случалось.Возможно зимой при -20* и будет плеваться "снегом",но в такую погоду и приводы мёрзнут...
Про пострелять-повторюсь-пока некогда.ПисАть я и на работе могу.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Ясно.
По поводу пистолеток-тогда МР-659К не очень для них подходит.Причина проста-из него(как и из ПМ)надо учиться стрелять.Неудобная рукоятка,короткий ствол не позволяют опустить его до уровня стрелка(впрочем как и боевая АК серия по сравнению с АР серией).Всякие кольты-глоки в данной раскладке поудобнее получаются,даже спорить не буду :).
Про силикон и резинки:
поставил тиски,зажал ствол,произвёл 10 выстрелов(быстро,насколько смог двигать пальцем СК) на дистанции 5 м.Снижение СТП на 20мм.То-же(с рук на 40м)-8 попаданий в грудную,2 отрыва(шарик летит прямо,потом приблизительно на середине дистанции резко уходит в сторону-грешу на качество шаров-BLS 0,32г).По хрону скорость упала со 110 до 85м\с шариком 0,2г.
А вот со штатной СВ и ессно штатной резинкой есть резкий уход вниз,мало того,последний шарик в магазине идет резко вверх(т.е.перехоп от замерзания штатной резинки),ну и кучность-не ахти.По скорости такие-же данные.
Кстати,раз уж вы такой знаток пистолеток,проконсультируйте:МК-23соком то-же участвует,и если"да",то как он?

На 5 метрах не видна работа hop-up.
Mk23 Он отлично подходит для редких выстрелов на дальнюю по пистолетным меркам дистанцию, для леса. Для темповой стрельбы в CQB не очень из за длинного спуска. Ruger - примерно то же самое. На игры приходят с чем угодно, с глетчерами, например. Но кто ездит регулярно у всех "классические" GBB
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Вы сами про 5м сказали....
Ага.Раз данный вид пистолетов(МК-23,ругер)не подходит для пистолетки,то сама пистолетка-нечто вроде соревнования по айписи-быстрая стрельба,короткие дистанции.Тогда однозначно МР-659К сюда не очень пойдёт.Ибо помимо вышеуказанных недостатков(короткий ствол,неудобная рукоять)имеется длинный спуск(укоротить возможности нет-трубчатый досылатель сначала впихивает в ствол шарик из магазина,а затем происходит срыв курка с боевого взвода)как у ПМ 50х годов выпуска(длинный спуск,я имею ввиду :) )..
Но,в принципе,он и не позиционировался как спортивный страйкбольный пистолет,скорее как альтернатива МК-23соком( и иже с ним) со стороны блока"Варшавского договора".Имеющиеся ПМ-2 от ICS и др.выглядят слабовато...
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Во-первых я писал про 20 метров и 5 выстрелов, а не наоборот.
Во-вторых да, обычные пистолетки - это короткие дистанции частая стрельба с необходимостью иногда выстрелить точно.
В-третьих боевой ПМ в первую очередь пистолет для милиции, оперативников, а не оружие последнего шанса для военных. Он же карманный, мелкий, гладкий, скругленный.стракболтный ПМ не заменяет MK23. MK23 стреляет практически бесшумно. Если брать известные аналоги, то ближе всего Sigma от kwc.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Вы совершенно не правы.ПМ-как раз "оружие последнего шанса для военных".А уж потом полиция,росгвардия и т.д. С 1951г ПМ стоит на вооружении армии(и до сих пор,несмотря на ПЯ,ПЛ,ГШ-18 и т.д.).Может вы спутали с ПСС-вот то да,карманный...
20м-надо в ангаре глянуть,может и получится...
МК-23 бесшумный...не совсем,слышно его нормально.Другое дело что в маске\наушниках определить откуда стреляют сложно.Но и у МР-659К(моего) есть глушитель(цыма 30Х120мм).Работает правда похуже чем у МК-23(сравнивали),но и начинка там не менялась.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Блин,чукча не читатель,чукча писатель...Вы вообще в армии служили?Походу нет.И читать видимо не умеете.
ПМ-офицерский пистолет(солдату он не положен,вместо него приходилось таскать ксюху вместе с СВД),наган\ТТ сняты с вооружения как-раз в 50-х.У ТТ останавливающее МАЛЕНЬКОЕ,вот ПРОБИВНОЕ-хорошее.Сами-то историю создания ПМ читали????
Ссылка на эксплуатацию в армии ПМ-в головном посте.
И,для сведения-до сих пор в частях вместо ПЯ\ГШ-18 и т.д. используют ПМ.Даже ПММ не особо распространён.
И заглаженным его сделали именно чтоб не цеплялся(про кобуру-карман в военном бушлате вам известно?).А кобура с замком-чтоб не вываливался\не вытащили.
Какая разница где сравнивать работу глушителя?На улице он ещё тише.Про блоубек уже выше сказано-он у меня ОТКЛЮЧЁН для стабильной работы пистолета.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Вы совершенно не правы.ПМ-как раз "оружие последнего шанса для военных".А уж потом полиция,росгвардия и т.д. С 1951г ПМ стоит на вооружении армии(и до сих пор,несмотря на ПЯ,ПЛ,ГШ-18 и т.д.).Может вы спутали с ПСС-вот то да,карманный...
20м-надо в ангаре глянуть,может и получится...
МК-23 бесшумный...не совсем,слышно его нормально.Другое дело что в маске\наушниках определить откуда стреляют сложно.Но и у МР-659К(моего) есть глушитель(цыма 30Х120мм).Работает правда похуже чем у МК-23(сравнивали),но и начинка там не менялась.

У оружия последнего шанса убойность была бы больше, штатная кобура не закрывалась бы на замок, мушка с целиком были бы нормальными, а все ручки, крутилки и дергалки не были бы заполированы в гладь, а торчали так, чтоб их можно было бы дергать в рукавицах. Просто историю создания почитайте, хотя бы на этом сайте, что как и для чего. Этот пистолет времен холодной войны, спроектирован с большой оглядкой на walther PPK. Он такой, какой есть, чтоб его можно было незаметно носить, в том числе в кармане, чтоб не цеплялся за одежду при извлечении. А солдатам пистолеты в те времена вообще были не положены, даже во время боевых действий. У офицеров был ТТ останавливающего действия пули которого как раз и не хватало оперативникам. Типичный пистолет для военных - это "ярыгин", беретта M9 буржуйская, 1911. То из чего можно хотя бы теоретически отстреляться, если припрет.
Насчет Mk23 вы его не в помещении сравнивайте, а на улице. На улице далеко распространяются звуки с высокой частотой, всякие щелчки, звон метала о металл. Остальное сливается в фон. В лесу, на фоне шума деревьев совершенно непонятно, откуда стреляют из MK23, то есть вообще, даже выстрела не слышно, хотя начинка глушителя там обычный нарезанный кольцами поролон. Есть еще такой тихий P99 navy, не помню фирмы какой, Maruzen или Marushin , но он весьма редкий и не особо точный. А любой блоубек слышен в лесу метров со 100. Звук вылета шарика из ствола глушить бесполезно, он там доли процента от общего звука пистолета.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Что во фразе "У офицеров был ТТ, останавливающего действия пули которого как раз и не хватало оперативникам." заставляет изменить её смысл на противоположный? "Операм", понимаете слово? Тем, кто имел реальный шанс воспользоваться пистолетом вов ермя службы не в тире. Высшие офицеры в СА носили пистолет тоже не часто и не вместе с автоматом, то есть это НЕ оружие последнего шанса, не сайдарм, а, скорее, элемент офицерской формы. Может а Афгане применялся, именно в войне, но и то про это особо информаци нет.
Чтоб глушить недостаточно только блоубэк отключить. Если посмотрите схему Mk23, то увидите в ней несколько решений по снижению шумности. Ижмеху до маруя в плане эйрсофта так же далеко, как отечественной электронике до японской. Даже скопировать нормально не могут.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Я с вас реально удивляюсь.Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате,когда её там нет.Совсем нет.Вообще нет.
Какие фразы,вы о чём вообще????Кто-то что-то пишет,и вы это принимаете как неоспоримую истину?А почитать другие источники?Не,не судьба,бескомпромиссное мнение??? Как там "Пастернака не читал,но осуждаю!!!"(С)???
Теперь факты:
ПМ стоял на вооружении МО СССР с 1951г.Точка!
ПМ стоит на вооружении МО РФ до сих пор.Точка!
То что он используется МВД,Росгвардией и т.д.говорит об удачной и даже условно универсальной конструкции,подходящей под многие задачи.Точка!
И,это,если выдёргиваете строку из текста,вот ещё одна строка из того-же вашего текста:"После войны,КОГДА НА ВООРУЖЕНИЕ БЫЛ ПРИНЯТ ПМ, ТТ остался в милиции, у инкассаторов и в военизированной охране."(С)
Остался,ибо сделано дохрена,а уничтожать-не по советски было!!!!
Почитайте на topwar.ru статью "Калибр 9 мм и останавливающее действие."-многое прояснится.
И ещё факт-во время конкурса на приёмку ПМ там учавствовали " Walther PP, Mauser HSc, Sauer 38H, Beretta M1934 и FN model 1910/22. " :P.Но приняли ПМ .
Смотреть схему маруя-ну,посмотрел.Для глушения выхлопа(кроме самого глушителя)там больше ничего не используется.Если вы про"клапан с пониженной пропускной"-у МР-659К это вообще регулируется(толщина или количество шайб перед пружиной клапана или более злая пружина клапана).Сам глушитель можно сделать точно такой-же как и у МК-23,просто пока не заморачивался.
Повторюсь-для "светлой" стороны теперь есть альтернатива.Не такая большая,достаточно тихая и точная(5-10 Дб погоды не делают,особенно на улице).Если применять как вторичку(дистанция 0-15м)-и в стоке пойдёт(лучше-после минимального АПа).Если сделать нормальный АП-и на дальняк пойдёт.

Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Вообщем так,я свои посты потру,это уже обсуждение ПМ получается,ни разу не МР-659К.Просьба к вам,Хаммерхэд-сделать то-же самое.
На 20м-если получится-отстреляю.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Только в тиски не надо зажимать
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Пообщался я тут с одним питерским Мастером.Как оказалось,он на пистолетки ездит,в Пулково 3.Имеет ХайКапу ТМ АПнутую,ну и что-то ещё их грингазового.Так вот,его ответ про кучность-на 5м в яблоко(8-10см),на 20м -в головную.Дальше -нафиг не надо.
Вот 1х13 и 2Х5 всё на 20м по дальномеру,причём 1х13-как раз из струбцины(зажал за низ скобы). Несмотря на неустойчивое положение(качалось,сцуко,приходилось рукой удерживать струбцину)-всё в головной.
А стрельба с рук-не совсем правильно,ибо больше влияет на результат навык стрелка,а не кучность пистолета.Нужен станок,а пистолетного нет :(
На последней куче видно проседание-газ в баллончике заканчивался.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

8-10см-это я добавил размер магазинного яблока :). Не стреляет он на кучу,говорит-не нужно это ему.
А ВВ у меня ОТКЛЮЧЕН(причины указал выше в головном посте).
И там мешков с песком\крупой нет и принести невозможно).
Центр-в центре :). Отстрел был именно на кучу,как просили(как целиться с уровня табуретки ??!!!).Смотрите СТП-это и будет~центр.Верх я подписал.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Piter 13:
Пообщался я тут с одним питерским Мастером.Как оказалось,он на пистолетки ездит,в Пулково 3.Имеет ХайКапу ТМ АПнутую,ну и что-то ещё их грингазового.Так вот,его ответ про кучность-на 5м в яблоко(8-10см)

На 20 в головную - норм, но на 5 8-10 см - это значит нет кучности или он ляпнул от балды. С 4 метров обычная TM Hi-Capa из коробки уложит все выстрелы в двухрублевую монету. С рук.
Из тисков можно стрелять только если без blowback (иначе можно сломать), да и то некорректно. Потому что на кучность при стрельбе с рук влияет не только навык стрелка, но и спуск пистолета, удары механизмов, пока шарик еще в стволе. Чтоб не влияло дрожание рук, просто кладут их на упор, например на мешок с песком. Сам пистолет должен иметь те степени свободы, что при обычно обычной стрельбе.
Кстати, а где центр мишени-то?
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

А что за шарики?
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

0,32г BLS.Говорят,Азот страйк получше,потом как-нибудь испытаю :)
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

Поставил авто.карпет 250(по сути-нетканый материал с самоклейкой) по рекомендации камрада в глушитель.Работает лучше поролона,но есть нюанс-нужно его рулончиком(слоя 3)свернуть.По звуку-почти так-же как глушитель при стрельбе в подушку(плотно в неё вжимая :) ).
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

не будут такую покупать, если для каждого нового баллона нужно будет снимать накладку.
Уж лучше дать денег рукоблуду, чтобы он магазин от мр-654 рассверлил до 6 мм.
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

"Каждый выбирает для себя"(С)
Если интересно-замена баллончика(вместе с выкручиванием-вкручиванием винта поджима баллончика и винта крепления рукоятки,снятием-установкой баллончика и накладки)-эдак секунд 45.Ессно не штатной загогулиной а нормальной отвёрткой.У меня взята 6х38 шлицевая-оченна удобно и места много не занимает.
МР-654К-видел такую переделку в айрсофт вариант.Не пойдёт:
1-не сертифицирован(любой орг.на любой игре может тупо запретить использование).
2-выдувание шарика из магазина в ствол-не айс(добавка к нестабильности скорости шарика)
3-хорошая переделка КАЖДОГО магазина(играть с одним-не айс),а там кусок работы приличный(одно увеличение расширительной камеры чего стоит) и потом будут ограничения на некоторые действия с ним...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя