Glock 17 Gen4 от Tokyo Marui

Модератор: BTKO

Ответить
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Всем привет!
В этом году Маруй выпустил на рынок новую модель Глока, а именно Glock 17 Gen 4.
Помимо основных известных отличий 4-го поколения от 3-го были объявлены 15 мм камера блоубэка и "максимальный реализм" в виде рамки и затвора правильных (наконец-то!!) размеров.
Благодаря уважаемому Церену Дарханову (он же darkhan03) был добыт один из первых образцов в РФ :) Ещё один достался Ланкастеру, он уже сделал видео-обзор на Патреоне.
Итак, давайте посмотрим на новинку и сравним с Глоком 3-го поколения.
Начну с "разбоксинга", комплектации и внешнего вида.
Традиционная маруевская коробка, традиционная инструкция, взрывсхема и прочая макулатура. К старому Глоку прилагались ночные прицельные, здесь же их нет. Зато появились сменные накладки, длинный пин УСМ и выколотка.
Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение
Сам пистолет - ну Глок как Глок, выглядит неплохо, и даже не игрушечно. Над размерами и правда поработали - "эйрсофтность" не бросается в глаза, как у Ген3. Выдают традиционные японские маркировки справа.
Изображение _ Изображение
Многие не видят разницы в размерах между боевым Глоком 17 Gen3 и его эрсофт-копией от Маруй, либо не придают значения. Я со своими заморочками на мелочах и миллиметрах разницу вижу примерно так..
Изображение _ Изображение
Поэтому тенденция Маруя лично меня радует :) Новую Беретту тоже исправили, может и Дезерт Игл сделают..
Ладно, идём дальше.
Четыре накладки, как и в боевом прототипе, регулируют хват. Две обычных накладки размеров M и L, и две таких же с "бивертейлом". Снизу крепятся подпружиненной защелкой, которая фиксирует две "лапки" на накладке, сверху - удлинённым штифтом УСМ. Всё бы ничего, но.. у меня завалялся комплект оригинальных глоковских накладок, на которых этих нижних лапок нет - накладка просто цепляется внутренними выступами снизу за пятку рукоятки. При этом оригинальные накладки прекрасно подходят к герою обзора.
Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение

Единственное - для накладок с "бобровым хвостом" пришлось чуть подточить верхний зуб на рамке, на оригинале он выполнен в виде острого угла, маруйцы сделали прямой.
Изображение _ Изображение
Зуб-то ладно, но вот зачем было городить нижнюю защёлку и делать две лишних детали, два винта и пружину?!
А ещё хвастались, что тщательно обмерили и изучили оригинальный пистолет :D
Но даже это можно было бы понять и простить, если бы маруйские накладки не "играли" при сжатии рукоятки.. Едва ощутимо, но неприятно.
В итоге я сложил их обратно в коробку, вытащил лишнюю конструёвину и оставил для использования оригинальный комплект. Глоковские накладки сидят плотно. В рукоятке обнаружился металлический утяжелитель, к нему и была прикручена конструёвина.
Кстати! Маруйский штифт УСМ стальной, а оригинальный глоковский пластиковый :D Это забавно :)
Изображение _ Изображение
По поводу размеров рамок - разница очевидна, но у Умарекса нос всё равно тоньше :) Не дотянули всё-таки до оригинала чутка.
Изображение _ Изображение _ Изображение
В кобуре для старого Глока новый болтается
Изображение _ [url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793886_32561.jpg]Изображение[/url]
Давайте теперь сравним новинку со старым вариантом и заодно посмотрим что внутри
Этот Gen3 у меня собран из остатков Маруйских глоков с примесью КЖВ и возможно Арми, поэтому не удивляйтесь если что :)
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793886_32611.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793886_32620.jpg]Изображение[/url] _ [url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793886_32630.jpg]Изображение[/url]
Магазины почти одинаковые. На новых появился второй вырез под защёлку и выступ над клапаном (на корпусе УСМ появился ответный выступ)

[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793910_312.jpg]Изображение[/url] _ [url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793910_322.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793910_333.jpg]Изображение[/url]
Стволы и возвратки. Новый узел хоп-апа с дополнительным колёсиком, возвратка телескопическая с кучей буферов :)
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793926_394.jpg]Изображение[/url]
Затворы. Ноззл вытаскивать пока не стал, поверил на слово что 15 мм :) Усилили паз ЗЗ могучей вставкой, усилили морду, намазали всё детским кремом :D
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793926_404.jpg]Изображение[/url]
Рамки. Новая передняя колодка (ползунковый предохранитель остался), третий пин полноценный, новый корпус УСМ. Сам УСМ уже стоит от их 19-го Глока.
[url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27793938_465.jpg]Изображение[/url] _ [url=//popgun.ru/files/g/107/orig/27796035_22531.jpg]Изображение[/url]

Ну вот вкратце так. Если не поленюсь разбирать дальше, напишу продолжение :)

Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

Отличный обзор! Спасибо, Андрей!
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Спасибо :)
Ждём теперь кастомные запчасти. Гардер уже начал работу над затвором :)
Главное чтобы международную почту открыли..
Изображение
firebird88
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:24

Сообщение firebird88 » .

ползунковый предохранитель остался
Как же меня всегда раздражала эта штуковина. :D
Как говорил один товарищ из Black Hawk Down, показывая на свой палец, "вот мой предохранитель". Никогда не видела людей, которые пользовались бы данной приблудой. Я уже давно не использую механические предохранители, палец сам уходит в сторону от крючка, пока не дам ему осознанную команду нажать.
Хороший обзор, кратко и по делу. :)
Всегда любила Глок, мне кажется, это вообще лучший пистолет на планете в данный момент. Но найти идеальный страйкбольный Глок мне пока не удалось. Ближе всех к этому статусу подобрался 19-й от VFC... с условием его доработки. Увы, пока китайцы не откроют почту, остается лишь мечтать.
Вооот, ну а маруевский Глок - отличная рабочая лошадка чисто для игры. В базовом исполнении, я имею в виду. :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Никогда не видела людей, которые пользовались бы данной приблудой
Это фишка японского законодательства. Мало того, что всё должно быть из пластика, так ещё у них механический предохранитель обязателен.. Поэтому на Глоках и Сигах им пришлось мудрить. Да, на их Р226 тоже есть механический предохранитель :)
Я уже давно не использую механические предохранители
Ну тут всё зависит от модели :) Я на ПМ-образных и им подобных конструктивно (АПС, ПСМ) не использую никогда предохранитель, он там иногда даже вреден, ИМХО.
А вот если носить 1911 в американском стиле, т.е. взведённый, то лучше включить, мне думается. Собсно, так и предписывается его носить) Благо он очень удобно выключается.
На тему предохранителя споры не утихнут никогда. Кто прострелил себе случайно жёппу из Глока - "да никогда больше без преда не куплю!!" Кого погрызла собака, потому что он не успел(забыл) флажок повернуть - "Да нах этот предохранитель!!" :D
Глок, мне кажется, это вообще лучший пистолет на планете в данный момент
Ну огнестрельный свой огромный кусман рынка заслуженно оттяпал :)
А вот со страйкбольными да, не всё гуд. Может ген4 реабилитирует семейство :)
Stanley_Farmer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:16

Сообщение Stanley_Farmer » .

Джентельмены, во первых подниму, во-вторых сразу попрошу совета:
- Нужна рекомендация, касательно затвора на TM Glock17 gen.4, планирую, про запас, приобрести что-то из металла, сейчас смотрю варианты, но так как ранее с Airsoft оружием дела не имел, в голове полная каша.
Буду признателен за советы и рекомендации, а также за пароли, адреса и явки🤷
zenit4ik78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 09:16

Сообщение zenit4ik78 » .

Добрый день. Ребенок уронил и повредил прицел и мушку. Посоветуйте , где можно приобрести. От настоящего говорят не подходит.

Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей