Tokyo Marui M4 MWS: три года спустя + тюнинг

Модератор: BTKO

firebird88
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:24

Сообщение firebird88 » .

aleks1525 писал(а): А можно вас попросить померить длинну до резинки и диаметр основной части( ножки)? По фотке один в один как на we, только у we веса 27 грамм
Добрый день. Конечно. :)
Длина без резинки - 73 мм (с резинкой 83).
Ширина ножки - 18 мм.
При этом, длина родного буфера с полностью сжатой пружиной - 90 мм.
Greenthomb писал(а): а в переднем буфер не пытается отскочить обратно, нанося множественные удары по затворной раме
Да и рама, бывает, отпрыгивает назад вслед за буфером. :)
Видела такое и на ГББ, и на огнестреле.
Greenthomb писал(а): Насколько я знаю, только в них и стоят
В буфере Western Arms, что был у меня ранее, стояли грузы. И буфер G&P для Маруя тоже с ними идет. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Andrew.K писал(а): только увеличение массы буфера, для исключения "отскока" болт кэрриера после удара о казённик
Тут чаще увеличивают массу затворной рамы, что тоже уменьшает, пусть и не устраняет полностью отскок (у нас пружина больно мягкая ибо), но никак не влияет на пляску буфера и вибрацию возвратной пружины :) У MWS в этом отношении звук самый смешной получается. А демпфирование лучше всего сделано у WE, хоть и только в заднем положении (впрочем, в случае AWSS оно в переднем и не нужно, ибо там двойное досылание исключено полностью), ибо демпфер не только на буфере, но и в трубе, что, впрочем, не мешает время от времени вышибить дно этой самой трубы :D В итоге у WE получается весьма низкий темп стрельбы. Что не очень помогает, конечно, в работе ЗЗ, ибо она медленная по кинематике, так что рычаг не всегда успевает подняться. Хотя, опять таки, сравнивая с магной, у последней кинематика затворной задержки обеспечивает более быстрое ее срабатывание, что ничуть не решает проблему, особенно в случае инокацы. При этом у маруя тоже ЗЗ медленная, но гораздо больший ход затворной рамы от заднего положения, до упора в ЗЗ, поэтому времени хватает. В остальных увеличение хода тоже решает проблему с постановкой на ЗЗ, но ровно до того момента, как все там выворотит :D
Плюс на работу ЗЗ сильно влияет наличие или отсутствие гнетка, причем что с ним хреново, что без него хреново.
А еще касательно отскока и двойного досылания немало зависит от того, кто будет наносить удар в переднем положении. Если касание происходит самой рамой, то даже если отскок будет, дослать еще один шар едва ли удастся, а вот если камерой, то вероятность выше. Мне в сязи с этим пришлось изрядно потокарить инокацу, а вскоре это предстоит и вайперу - нужно сдвинуть дальше вперед узел хоп-ап и переделать его крепление.
Но при всем при этом с MWS ничего колхозить не нужно, она работает :) И это очень странно. Как так, что ничего не нужно подпиливать, не нужно менять, не нужно подбирать пружины... :D
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Originally posted by Greenthomb

quote:
WE тоже от компрессора работает, пусть и не так резво, моих 8бар явно маловато для них, но для тестов вполне годится.
По мне так очень резво :P я вчера нпас выкрутил еще до самого донца стала вообще долбить как сумашедшая :) вроде даже скорострельность выросла. Хрона нет, привезут замерю. Но по деревяхам вот так 28м шаром с 5 метров
Изображение
Изображение
И это на коротыше :P
Изображение
А он меня когдато очень разочаровал на кислоте своей стрельбой...

Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Greenthomb писал(а): в случае ГББ это тоже применимо, то есть можно подбирать массу буфера путем замены грузов (например, стальных на алюминиевые или полимерные). Тогда можно регулировать темп стрельбы и даже добиться более уверенной постановки на ЗЗ
Но из всего этого, если что и применяется, то только увеличение массы буфера, для исключения "отскока" болт кэрриера после удара о казённик и предотвращения двойной подачи шариков.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

Изначально написано Greenthomb:
Только на GHK и прочих с клапаном сверху это не прокатывает.

Французы, пару лет назад, клепали и продавали пробки с квикам для грингазовых магазинов ГХК АК.

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

В случае WE на СО2 выхлоп значительно ниже, чем на грине :)
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Добрый день. Конечно.
Длина без резинки - 73 мм (с резинкой 83).
Ширина ножки - 18 мм.
- Спасибо! Но я чесно говоря уже запилил пошел из weшного и даже опробовал. Но за размеры спасибо.Могу теперь тоже фотку выложить, размеры действительно один в один. Веса вышло 78гр.
Изображение
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

По ощущениям сказать сложно. Вроде чето поменялось, а вроде и нет. Пока один на другой меняешь забываешь как было. Надо завтра вторую винтовку взять и одновременно попробовать...
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

aleks1525 писал(а): он меня когдато очень разочаровал на кислоте своей стрельбой
"Кислота" штука вообще специфичная... Вот отстрел в одинаковых условиях из ГХК АКМ магазина на Блэк Гвардере и магазина на ЦО2
Изображение
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Andrew.K писал(а): Кислота" штука вообще специфичная...
Газы вообще не особо надежная штука. Мерзнут,давление не стабильно. Я очень давно закупался винтовками и лет 6 точно не стрелял из них. Три недели назад попробовал воздух и боле стабильной работы работы я не видел. При давлении с 8 до 6 атм. как швейная машинка в любом режиме. Это очень мало, даже с небольшого рср резервуара можно обстреляться. При этом стабильный выхлоп и безплатный :P
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

И вот кстати про буфер :P Попробовал сегодня с грузами и без. На двух винтовках - да все вроде одинаково в плане работы и скорострельности. Ну разьве что звук удара стал другой, тяжелее. Отскоков не было ни ни на обычном ни с грузами. Надо поробовать еще с одним - двумя грузами пострелять, может отдача как измениться. Пока польза -как фенечка трушности :)
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

aleks1525 писал(а): Отскоков не было ни ни на обычном ни с грузами.
"Отдача", должна стать немного чувствительней, плюс должен подрасти расход газа.
На том же АКМ при лёгких стоковых внутренностях я отстреливал 2.5-3 магазина с одной заправки, а после замены затворной рамы на стальную и установки более жёсткой возвратки даже на 2 магазина перестало хватать.
Andrew.K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:32

Сообщение Andrew.K » .

aleks1525 писал(а): При этом стабильный выхлоп и безплатный
Бесплатный... в моём случае - 100 руб за 2л. :P Не у всех же есть место под компрессор :D
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Originally posted by Andrew.K:

Изначально написано Greenthomb:
Только на GHK и прочих с клапаном сверху это не прокатывает.

Французы, пару лет назад, клепали и продавали пробки с квикам для грингазовых магазинов ГХК АК.
Вчера обнаружил, что один магаз от GHK газовый. Прокатывает, обошелся без французов. Работа простая и делается спецштихелем :) По идее можно было и в пробке дырку засверлить и м4 нарезать под переходник.Но одной деталью проще и надежнее. Да и пробка сомнительного качества.Запустил кас, очень веселая штука!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А вот так :D
Изображение
Изображение
Изображение
Цевье с Алишки. Удивительно, но встало без помощи слесарки. Гайку ствола использовал родную маруйскую.
До кучи к цевью был заказан центрирующий ствол вкладыш
Изображение
Но в цевье он не поместился :) Можно, конечно, было подточить, но поскольку тут еще и нюанс с внешним диаметром ствола, у маруя он тоньше чем надо на 0.2мм, так что я вопрос центровки решил по-своему
Изображение
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Greenthomb писал(а): вопрос центровки решил по-своему
Там надо винтами зажима играться чтобы встало все ровно.Вообще на моей практике самое гимороное цевье по установке.Оно базируется зажимом с торцов на гайке и вперед - назад только колечко проставное точить. Хотя на дефенсе не заморачиваются и лепят с промежутком от коробки :)
Изображение
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Как кстати прицельные? Видел на алихе их, практически как родные. Как с целик нормально фикситься - щелкает в плане регулировок? Тоже такие хочу давно, еще когда родные первый раз увидел :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

aleks1525 писал(а): Хотя на дефенсе не заморачиваются и лепят с промежутком от коробки
Я при установке гайки подложил резиновое колечко, типа как на WE делают. В результате по мере затяжки гайки нашел положение, при котором цевье состыкуется без зазора.
aleks1525 писал(а): Там надо винтами зажима играться чтобы встало все ровно
Это я сделал, разумеется, то есть соосность у меня есть. Мне просто не нравится, что внешний ствол, будучи базовым алюминиевым, можно упруго шевелить внутри цевья :)
aleks1525 писал(а): Как кстати прицельные?
Очень хорошие, надо сказать. Тоже с Алишки. Единственное, там надо смотреть, какие брать, я их 3 вида нашел: дешевые убогие, они даже по картинкам корявые, средние (как у меня) с неполной маркировкой, хорошо исполненные, но с неправильными зажимными винтвми, и дорогие - такие же как средние, но с полной маркировкой и с правильными винтами.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Greenthomb писал(а): Мне просто не нравится, что внешний ствол, будучи базовым алюминиевым, можно упруго шевелить внутри цевья
Это может быть из за резинки. У меня стальной ствол тоже шевелился.Вроде все закручено, берешь за ствол а он отгинается. Потом возвращается,но все равно как то не прикольно. Поэтому когда коротыша делал не стал эту резинку ставить, а затянул на прямую.Пришлось кольцо точить, получалось что цевье на коробку находило. Замучился мерить, но подогнал точь в точь :)
Greenthomb писал(а): я их 3 вида нашел
Угу, видал. Обычно по отзывам ориентируюсь, если на огнестрел ставят - значит пойдут... Маркировки не важно, они у всех приблизительные, а винты крепежа на оригинале вообще под шлицовую отвертку :)
Смотрел тут твой обзор на ютюбе, а где ты на алихе стальную мушку на мку видел? Я уже десятки их пересмотрел все люмишки. Прям беда, так хоца, а ни где нету :(
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

aleks1525 писал(а): а винты крепежа на оригинале вообще под шлицовую отвертку
Именно! У меня имбусовые. А на тех, что подороже, под шлиц. Но я денег зажал :D
aleks1525 писал(а): а где ты на алихе стальную мушку на мку видел?
Я? Нигде не видел, наговоры и провокация :) Я говорил о том, что исполнена она так же, как китайские с Алишки, и из достоинств только то, что стальная. То есть она стальная, а на Алишке нет.
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Greenthomb писал(а): Я? Нигде не видел, наговоры и провокация
Ну вот, а я то думал ща мушек накуплю по дешману :) Поскольку отчаялся в поисках, предложу: - могу сделать практически любую детальку/ки для аирсофта из стали/ дюрали с обменом на стальную мушку. Совокупно по цене или договоримся :P Маркировки пофиг, просто нужна стальная стойка мушки...
serg_rpv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 22:13

Сообщение serg_rpv » .

Попробуйте ориг стойку мушки найти от АР-15, М-15, их иногда в товарах для спортивной стрельбы выкладывают кто обвешивает свои винтовки. Ее кольца на пол-миллиметра шире, но некритично, хорошо подходит.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Какую крышку можно поставить на окно выброса гильз? И где её взять, заодно, посоветуйте. Бо не держит совсем, откидывается.
И, блин, где на неё магазин взять?!
firebird88
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:24

Сообщение firebird88 » .

Какую крышку можно поставить на окно выброса гильз? И где её взять, заодно, посоветуйте. Бо не держит совсем, откидывается.
В свою я воткнула полимерную крышку Fab Defense PEC.
Но ее, во-первых, пришлось подпиливать. Во-вторых, затворная рама у меня стоит тоже не заводская, к стандартной эта крышка даже подпиленная не подойдет. У меня осталась стальная шторка от Angry Gun, могу отдать за разумную цену. Правда, я не гарантирую, что она тоже будет нормально держаться, сама не пробовала, брала просто про запас. Но по ощущениям защелка там получше.
И, блин, где на неё магазин взять?!
В нынешних условиях, наверное, нигде. А если и найдете, то ценник будет конский. Но! У меня и парочка магазинов есть, стандартные, на 30+ шаров. Почти не использовались. Один нормальный, у второго немного булькает в выпускном, однако в целом газ держит. Заправочные клапана оба переделаны из шумных в тихие. Плюс, в одном магазине (или в обоих, уже не помню) я удаляла стоящую внутри трубку с целью увеличения емкости резервуара. Впрочем, если оценивать на глаз, то ничего особо не поменялось, ну хз, работает, и ладно.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей