Inokatsu Colt MKIV Series 70 Всё как обычно...

Модератор: BTKO

Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Losevoi писал(а): Маруй в стальном ките будет лучше, но и сильно дороже.
Если вообще будет работать... Он будет лучше только повыпендриваться на форумах. Как в том анекдоте:
Встречаются два новых русских.
- Прикинь, братан, я себе золотой Кадиллак взял, диски платиновые, руль в бриллиантах, салон из кожи Майка Тайсона, все дела...
- Внатуре? А что-то я тебя на нем ни разу не видел!
- Да бензина много жрет.
Применительно к данной ситуации: вот какой у меня Маруй! Весь в стразах! Только не стреляет них...я. :) А какой-нибудь ВЕ-шник отлупцует благополучно свои 10 - 15 тысяч выстрелов и пойдет детям на игрушки пощелкать.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Опять же - каждому своё.
Мне вот нафиг не надо отстреливать по 10-15 тысяч выстрелов, хоть из WE, хоть из супер-кастома.
Насчёт работоспособности - ну так тем более интересно заставить работать кастомный Маруй :) Стальной Глок 34 у меня прекрасно работал, STI Combat Master 2011 в ките Nova до сих пор шикарнейше работает (хотя в нём от маруя ни единого винтика не осталось, после его сборки я собрал донора-Хай-капу обратно и продал :D )
Делаю всё это для души, мне нравится.
WE тоже имею, несколько образцов. Вон в шкафу стоят рядом WE M4 CloseBolt и кастомный GAU-5/A, запчасти на который я собирал больше года по всему земному шарику, и стоило это всё как штук 15-20 WE M4..
И да! WE M4 работает получше, не скрою :D :D :D
Но свой кайф я получил - изучал кучу материала по классическим моделям AR-15, искал правильные запчасти, ждал, собирал, допиливал, подгонял.
В итоге получил, не побоюсь этого слова, уникальную вещь в коллекцию.
Мне это гораздо интереснее, чем просто выпуливать тысячи шаров.
А покупка этого Инокатсу вызвана простым желанием заиметь довольно редкий образец :)
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

А, так вот он в чём... кайф... :) А-то я вот тоже многих тут не понимаю, которые с дешманским ВЕ-шным стволом отрабатывают там какое-то холощение, собирают (пытаются во всяком случае) кучи на полтосе и вообще серьезные делают лица, говоря даже про какое-то IPSC! СТП у них там, знаешь ли, не укладывается в параметры нормативов! А спуск... ШЕРШАВЫЙ, прикинь! :D
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

А, так вот он в чём... кайф...
Для каждого в разном. У меня знакомый был, фанат авто-звука. Докопался как-то до меня, зачем я купил пистолет аж за 40 тыщ :) Я докопался до него, зачем он в свою восьмёру напихал музыки в две стоимости машины :D Не договорились, каждый остался при своём - я с дебильным дорогим пистолетом, он с мудацким сабвуфером размером с комод.
Так что смысла тут спорить никакого нет. Хочешь инокатсу - покупай инокатсу, не хочешь инокатсу - не покупай инокатсу. Хочешь японскую флейту - пожалуйста :)
А-то я вот тоже многих тут не понимаю, которые с дешманским ВЕ-шным стволом отрабатывают там какое-то холощение, собирают (пытаются во всяком случае) кучи на полтосе и вообще серьезные делают лица, говоря даже про какое-то IPSC! СТП у них там, знаешь ли, не укладывается в параметры нормативов! А спуск... ШЕРШАВЫЙ, прикинь!
Ну интересно им, пусть себе холостят и спуск полируют, какие проблемы-то?)
PS Во, кстати, Челленджер СРТ8 на аватарке) Нафиг нужен?? Купи Таврию и газуй из точки А в точку Б. А она ещё глядишь и пробегает больше Доджа :D
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Losevoi писал(а): Докопался как-то до меня, зачем я купил пистолет аж за 40 тыщ
Не пистолет, а игрушечный пистолет по большому счету. :) Ну да, мне тоже не понятно. :D
Losevoi писал(а): Я докопался до него, зачем он в свою восьмёру напихал музыки в две стоимости машины
Согласен, глупо. В моей Ауди стоит штатная посредственная аудиосистема, а установка сабвуферов не планируется, ибо багажником таки пользуюсь. К тому же я не испытываю удовольствия от низкочастотных вибраций кузова.
Возвращаясь, опять же, к вопросу цен на вещи. В современном оружейном мире сегодня идет создание пистолета - убийцы Глока. На мой взгляд, он давно уже создан: это - Вальтер PPQ. Но кто-то скажет: секундочку! но Вальтер стоит дороже! То есть, люди хотят дешевый пистолет? А ты говоришь, что купил игрушку за 40 тысяч, которая просто мечет пластиковые шары. :)
Один мой знакомый купил наушники для своего айфона за 18 тысяч. И это не круть какая-то, а затычки в уши! И их еще надо заряжать, в рот мне ноги!!! Заряжать гребаные наушники... Он мне сказал, что я ничего не понимаю. Я их послушал... Блеать, эта беспроводная херня для людей, которым медведь не просто на ухо наступил, он на нем станцевал. Но я все равно ничего не понимаю, конечно. Куда уж мне?.. :D
Losevoi писал(а): Хочешь инокатсу - покупай инокатсу, не хочешь инокатсу - не покупай инокатсу.
Не, не так. "Купи Инокатсу. Продай Инокатсу. Снова купи..." :D
Losevoi писал(а): Во, кстати, Челленджер СРТ8 на аватарке) Нафиг нужен??
Нравится. Восхищаюсь. Не куплю НИКОГДА, ибо нерентабельно: большой расход топлива и резины. С топливом еще можно смириться, а вот резину заказывать надо и ждать долго. Поэтому восхищаюсь исключительно дерзостью и бескомпромиссностью инженерной мысли, воплощенной в данном авто.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Не пистолет, а игрушечный пистолет по большому счету. Ну да, мне тоже не понятно.
Там был не Инокатсу, а АПС-травмат :D Были бы разрешены не игрушечные - покупали бы не игрушечные. Хотя американцы и европейцы тоже не брезгуют дорогими эйрсофт-игрушками.
А ты говоришь, что купил игрушку за 40 тысяч, которая просто мечет пластиковые шары.
Ну кстати да, этот Инокатсу я тоже купил за 40 тысяч. И это далеко не самая дорогая игрушка в моей коллекции :P
Так можно до нумизматов докопаться, что они собирают "просто квадратные бумажки", а там цены на порядки выше, чем за наши игрушки.
То есть, люди хотят дешевый пистолет?
Ну какие хотят дешёвый - покупают дешёвый. Другие покупают Les Baer и Wilson Combat за многие тысячи баксов. И те и другие по-своему правы.
А этих "убийц Глока" уже порядком, и всё никак не убьют. Я бы взял HK VP9, мне нравится. S&W M&P9 тоже хорош.
Нравится. Восхищаюсь.
Вот это самый правильный ответ на вопросы о хотелках.

Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Losevoi писал(а): АПС-травмат
Ну я и говорю: игрушечный пистолет. :D
Losevoi писал(а): Были бы разрешены не игрушечные - покупали бы не игрушечные.
"Если у вас чего-то нет, значит вам это и не нужно". (С)
Losevoi писал(а): американцы
Пусть получше начищают и смазывают свои Кольты! И несут МНЕ!!! :P
Losevoi писал(а): Les Baer и Wilson Combat
Желанный был бы трофей.

Артурий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 11:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Артурий »

Одним словом, пистолет безусловно хорош, но пока что качество продукции Inokatsu не вполне соответствует заявленным ценникам.
И если нет цели заиметь именно классику, желательно все-таки обратить внимание на других производителей, тот же RA-Tech, которые за сопоставимые суммы предлагают гораздо лучше выполненные изделия.
[/quote]

Благодарю за разбор. Как раз тоже хочу пневматическим пистолетом обзавестись. А вы, очевидно, в них хорошо разбираетесь. Каких еще производителей посоветуете?
AlexxV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:34

Сообщение AlexxV » .

Чем брать Маруй за 400 баксов, покупать кит еще за 700
Но Маруевский Кольт не стоит 400 баксов даже сейчас.
Да и киты бывают очень сильно разные и за разную стоимость.
Весь в стразах! Только не стреляет них...я
Значит криво собрали кит :)
Ну какие хотят дешёвый - покупают дешёвый. Другие покупают Les Baer и Wilson Combat за многие тысячи баксов. И те и другие по-своему правы.
ВОт тут 100500. Кому что нравится, тот то и покупает.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну и что вы тут устроили-то? :D
По ценам. Классика в 2011 стоила 36000 руб с доставкой, то есть около 1000 долларов асашай. В последующие годы колебалась и в какой-то момент даже снижалась до 600. 70 серия в 2017 в одном из российских магазинов стоила 75000 руб, то есть чуть более 1000 долларов асашай.
А к вопросу надо - не надо, каждый дрочит, как он хочет, и споры на этот счет - самое идиотское занятие, которое только можно себе вообразить. Я пользуюсь и пластиковым маруем и железным инокацу, и не вижу тут никакого диссонанса.
Мы вообще-то железку обсуждаем, а не ищем экономическое обоснование расходов на развлечение.
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

AlexxV писал(а): Но Маруевский Кольт не стоит 400 баксов даже сейчас.
Ну да, сорян, перегнул малость. 300 баксов он стоит сейчас.
https://airsoftsports.ru/catalog/id/259/?set_count=1000000
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Greenthomb писал(а): Мы вообще-то железку обсуждаем, а не ищем экономическое обоснование расходов на развлечение.
Тут как раз вопрос экономической целесообразности хотелки: купить фигню дорого или купить недорого... фигню! :D Потому что фигня бывает разная, вопрос цены. Заметьте: не денег, а цены. Ибо практичный человек рассуждает про цены, а про деньги (их наличие или отсутствие) - нищеброды только. Нищебродам в эйрсофте делать некуя, ящщетаю. :)
gringo4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 21:55

Сообщение gringo4 » .

Бальшой Змей писал(а): Непушист говаривал про стоимость этого гомнокатсу в районе 2 тысяч долларей. Это по старым ценам. У него как-то встал на него, он его купил
Даже интересно, откуда у этого клопаря, завсегдатая подмосковных помоек, такие деньги? Походу, немало накидал людей со своих многочисленных клонов.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Так, парни, либо вы завязываете заниматься херней, либо я займусь чисткой темы от ваших безусловно важных мнений. Для обсуждения персоналий есть другие разделы.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано Hammerhead:
Что касается цены, то, ИМХО, за такие деньги финишная обработка, фактура металла могла бы быть и получше. А то получается не реплика 1911, а airsoft реплика современной огнестрельной реплики 1911, сделанной порошковым литьем и обработкой на ЧПУ.

Так оно и есть.. а за лучшее качество придётся выложить от 1000 баксов и выше
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Кмк, за еще одну тысячу долларов к цене иннокатсу, уже проще деактиванта в эйрсофт перепилить.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Что касается цены, то, ИМХО, за такие деньги финишная обработка, фактура металла могла бы быть и получше. А то получается не реплика 1911, а airsoft реплика современной огнестрельной реплики 1911, сделанной порошковым литьем и обработкой на ЧПУ.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Hammerhead писал(а): деактиванта в эйрсофт перепилить.
Нынче это уже нельзя.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Но можно теоретически предположить возможность такой доработки за пределами РФ с ввозом получившегося кита , не содержащего основных частей оружия, для переобувания маруя в сталь.
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Пришла зима... Ну чем бы мне заняться?
...
Маруй переобую в Иннокатсу,
А после - Иннокатсу вновь в Маруй!
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изначально написано Бальшой Змей:
Пришла зима... Ну чем бы мне заняться?
...
Маруй переобую в Иннокатсу,
А после - Иннокатсу вновь в Маруй!

Закусывать надо! :)
Бальшой Змей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 11:05

Сообщение Бальшой Змей » .

Лучше помоги вторую строчку придумать. У меня рифма к слову "Маруй" только ну оооооочень неприличная подбирается. :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Фен-шуй
Abissos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:54

Сообщение Abissos » .

Фирма Инокатсу приказала долго жить. Банкротство. Так что имеющиеся у некоторых на руках изделия данной фирмы в некотором смысле раритет.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Туда им и дорога.
gringo4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 21:55

Сообщение gringo4 » .

Abissos писал(а): Банкротство.
Слава Богу, дураки переводятся потихоньку. Может, и проект "Москвич-3" почит в бозе...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей