Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Hammerhead писал(а): КК - не единственная оружейная контора в мире, которая в коммерческих или рекламных целях занимается эйрсофт-репликами своей продукции.
Причем занимается этим основательно. И даже если не брать в расчет крупные оружейные концерны типа Умарекса, которые все вопросы решают вовлечением азиатских производителей и делегированием им производства реплик. Вот почему-то Norinco не обломались сделать Real Sword. Знаю, я уже всех с ним достал, но это пример того, как НАДО совать потроха ЭПО в почти настоящие корпуса. КК - пример того, как не надо этого делать, как в техническом, так и в организационном плане. Причем RS зашел даже без отсылок к бренду (несмотря на всю очевидность, никто не говорит, что это Norinco), зашел за счет высокого качества и уникальных особенностей типа нормальной ствольной коробки. КК же, я так понимаю, безуспешно пытается запустить какую-то бяку, делая упор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не бренд, ставя, видимо, на ура-патриотические чувства. Глупо и бесперспективно.
Опять же тут вопрос своевременности. Если бы его выпустили, когда обещали, возможно, был бы толк, но пока они чесали задницу, появились весьма годные азиатские изделия по приемлемым ценам, уже даже RS не вызывает прежних восторгов, ибо их время таки тоже ушло. И сравнивая с нынешними азиатскими приводами, уж не знаю кому как, но я предпочту пару лишних миллиметров длины коробки той хрени с переводчиком у фантомного привода КК. И говорю я лишь о внешке, ибо о внутрянке привода КК говорить не хочется.
Те же Inokatsu со своим М1911А1, какой был ажиотаж, когда они появились, и как всем плевать сейчас несмотря на падение цены едва ли не в 2 раза, а выйди он сейчас, на него вовсе не обратили бы внимания, ибо стальных пистолетов уже есть и разных. Тогда это было нечто уникальное, сейчас обыденность.
Да и вообще делать именно "калаш" идея так себе, ибо чтобы его брали в условиях, когда их делают все, кому не лень, он должен быть выдающимся, а не цымой с разбежавшимися органами управления. Те же НПО АЕГ, если вспомнить первые их приводы - это был просто ад адовый, но их брали, ибо такого не делали другие.
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

На самом деле мне вот не понятно. Почему есть премиум бренды и их цена легко может быть выше 30000 за привод m4 и как бы есть на них покупатель и никто не спорит что должен быть не дорогой дибойз или цима за 10 тысяч в который надо вложить ещё пол цены после сезона игры. Но как только я говорим об АК, то всё - он должен быть дешевле всех, стальной, надёжный и выдавать свои 130-135 м/с которые и ни туда и ни сюда. Это просто какие-то двойные стандарты. Если КК сделает копийный корпус и запихнёт туда нормальный гиробокс который не надо разбирать и перебирать и сделает две версии 120 и 150 м/с, то почему бы и нет? Мне кажется, что качественный привод с тонким стволиком, нормальным гирбоксом, стальным корпусом, правильными чекухами, от производител огнестрельного прообраза, с 4мя механами и в красивой коробке с подсумком для этих магазинов вполне может стоить 30 тысяч. Другое дело если это будет говницо посредственного качества, то конечно нет. Но если это «реди то ран фо фан» и не нужно рукоблудия, то вполне себе. Посчитайте цену той же цимы в таком же комплекте, а не цену голого привода с бункером, после прибавок за поход нуба в мастерскую поднять или опустить выхлоп, где ему предложат выкинуть что-то ещё и потери от разболтавшейся фурнитуры со временем. Да цима живучая, но есть ходовой приемлемый по качеству продукт, есть говно, есть премиум бренд. Каким хочет видеть сой привод КК мы кажется все поняли, а вот что из этого получится покажет только время и старания КК, если они есть )
P.s. Мне если честно пофигу, конкретно приводом от АК меня не удивишь, поэтому что бы добавить разнообразия играя в стрйкбол принципиально использовал m и mp5 серии. Наблюдаю из чистого интереса чем же это закончится история с КК и его приводом. Очень надеюсь что в этом дестялетии. Думаю продать юнкер и прикупить гбб калаш что бы с сыном банки дырявить.
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

2 stakanchik:
В этом есть смысл. Но, почему-то - а именно, в связи с 7 годами простоя - все больше кажется, что получится у них пусть и копийная, но слабоюзабельная хрень. Всегда найдутся "любители", был бы товар, но...
Надо ждать то, что можно пощупать и попользовать, а уже потом - делать какие-то выводы для себя, конечно...
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stakanchik:
Если КК сделает копийный корпус и запихнёт туда нормальный гиробокс.

Копийным он не может быть по определению если в стандартную СК пытаться впихнуть обычный 3й гирбокс.
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано Hammerhead:

Почему именно цима? Цима вообще из силумина на 50%.
LCT и 4 магазина обойдутся в 23000. E&L подороже. 25000. Но это проверенный 100% рабочий и ремонтопригодный продукт. У привода от КК поцарапал ствол песком изнутри - все, покупай новый привод. ЗБС, вообще. Но говоря уже о том, что за 30000 предлагают автомат с гирбоксом от автомата за 10000. Не должно быть в приводе, который позиционируется в премиум сегмент такого барахла внутри.

Правильно, накинь ещё за подсумок по косарю )
Со стволом я тоже не понял прикола.
Просто купят потому что написано Сделано в России, город Ижевск. Да и большая часть уйдёт не играть в страйкбол, а как подарки и изделие для обучения и тренировки, а так же в другие страны как настоящий русский калаш. Если корпус будет правильный, то это оправдает его существование при нормальной начинке.
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано Вышел_Покурить:
2 stakanchik:
...в связи с 7 годами простоя - все больше кажется, что получится у них пусть и копийная, но слабоюзабельная хрень. Всегда найдутся "любители", был бы товар, но...
Надо ждать то, что можно пощупать и попользовать, а уже потом - делать какие-то выводы для себя, конечно...

Прикол в том что у меня сыну 7 лет, его можно пощупать, а вот привод от КК пока пощупать нельзя )))))
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

stakanchik писал(а): а вот привод от КК пока пощупать нельзя )))))
Так и я об этом же, собственно.)
Калаш от КК еще не успев выйти - морально и технически устарел. Кажется, что и без ощупывания все будет на анонсе понятно...
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Haseo:

Копийным он не может быть по определению если в стандартную СК пытаться впихнуть обычный 3й гирбокс.

"Нормальный" гирбокс - это не обязательно 3-й. Есть гир Real sword, например, спроектированный специально для type 56. Существуют кастомные гирбоксы в виде стальной рамки, в которой живут обычные шестеренки, но скомпанованные нестандартно относительно друг друга. Я дважды видел привод, сделанный из ММГ. В ствольной коробке калаша возможно разместить компрессор на стандартных основных деталях не перемещая флажок переводчика режимов огня, рукоятку и магазиноприемник. Места хватит и вдоль и поперек. Но ведь это надо думать, моделировать, изготавливать и проверять прототипы. А гир от цимы - заказал партию, она приехала через месяц. Не лезет в кузов? Фигня, пожертвуем стволом и Hop-up. Все-равно из этого стрелять никто не будет.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано stakanchik:
Посчитайте цену той же цимы в таком же комплекте, а не цену голого привода с бункером, после прибавок за поход нуба в мастерскую поднять или опустить выхлоп,

Почему именно цима? Цима вообще из силумина на 50%.
LCT и 4 магазина обойдутся в 23000. E&L подороже. 25000. Но это проверенный 100% рабочий и ремонтопригодный продукт. У привода от КК поцарапал ствол песком изнутри - все, покупай новый привод. ЗБС, вообще. Но говоря уже о том, что за 30000 предлагают автомат с гирбоксом от автомата за 10000. Не должно быть в приводе, который позиционируется в премиум сегмент такого барахла внутри.
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано Haseo:

Копийным он не может быть по определению если в стандартную СК пытаться впихнуть обычный 3й гирбокс.

Запихать в ммг гирбокс один раз можно, совместить корпус и стенки гирбокса наверное тоже можно. Но сделать штучный продукт и серийный большая разница. В штучном бюджет и трудозатраты не важны, допиливать надежность можно хоть вечность, а вот сделать серийным этот продукт гораздо сложнее так придётся думать над удешевлением технологии производства, так как пилить напильником каждый экземпляр при больших триодах просто невозможно, нужна отлаженная производственная гарантированы повторяемость с минимальным процентом брака. И да, нормальный это не только третий гирбокс. Нормальный это хорошо собранный гир, не требующий вмешательств и замены запчастей по причине того что не держит компрессию или быстро проседают пружины, или слизывает шестерни. Т.е. должен быть какой-то запас прочности, ну и доступная возможность для ремонта и тьюнинга - вот тут то меня цельный ствол и вводит в ступор ))) как прикручивать глушитель и удлинить стволик коль я захочу!? Или поменять на 6.01!?
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Закон рынка:"У каждой вещи есть свой покупатель". Первых тыща штук разлетятся только из за интереса. И 30 рубасов это уже не деньги, посмотрите на экипировку страйкболистов! Там цена привода теряется в брониках, штанах, касках очках и т.д. Так, что нехай лепят, а там посмотрим. Кстати, RS загнулся... есл чё.
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

2 Бак`:
Ну да, был бы товар - покупатель найдется. Но мне все же кажется, что девайс "одноразовый" будет. Взял, покрутил в руках - выложил на вторичку.
В любом случае, поглядим.
Насчет "30 рублей - не деньги" - ну, кому как. Для светлой стороны, 30 рублей - это броник + шлем + разгрузка + рюкзак, например. А для темной - даже 5-й слой оригинальный дороже стоит.)))
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Кто-то все ещё верит, что они будут и что от этого будет толк?
А заплатить мы за них уже заплатили, несмотря на то, что их нет. Или кто-то считает, что нихрена не сделав, они не всадили кучу денег? И кто-то считает, что это были деньги частных инвесторов? Придите в себя. Никто не собирается делать вам/нам нормальный привод. Если он так и не появится, то мы ещё скинемся на компенсацию расходов КК, если появится, что маловероятно, продаваться он будет не потому, что будет хорошим, он будет дерьмом, давайте здраво смотреть на вещи, а потому, что пролоббируют очередную гениальную инициативу, что импортных приводов либо не будет вовсе, либо они будут ещё дороже.
Вот как дети, чесслово.
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

Самый дерьмовый расклад - если они этот, с позволения, привод выпустят и заставят каким-то образом магазины не возить дешевые китайские калашоиды...
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Не заставят. Никто же "мурки" не заставляет покупать вместо всяких сталкеров и прочих хатсанов. У КК конечно лобби и хапалка из бюджета дешевых кредитов ибо преприятие стратегически важное и системообразующее, но до такой фигни, как приводы для страйкбола никто опускаться не будет. В России невыгодно производить ширпотреб. Любой. Выгодно заказывать его в Китае и накручивать тут 300% к отпускной цене. Это все знают. А привод от КК больше похож на частный проект инициативного, но неопытного менеджера.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Изначально написано Hammerhead:
А привод от КК больше похож на частный проект инициативного, но неопытного менеджера.

Так и есть. Я думаю этот менеджер борится с руководством об надобности этого продукта.Потому как и других дел видать полно у предприятия. Составить конкуренцию китайцам уже трудно.Цельный свол позиционируется как "фишка" ибо всё остальное как у всех. Мои видео о потугах в области Аунтичного калаша набирают аж 600 просмотров, а это и есть показатель потребности такого продукта. И думаю, что у всех уже по три Цимы с перемотаным изолентой целиком.... В итоге, даже очень аунтичные Калаши лежали бы на полках магазинов больше как выставочные варианты, ведь есть же E&L и Цима.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Остаётся только искушённый покупатель, а его не так уж и много...
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

искушённый покупатель
Искушенный покупатель для аутентичности купит себе ММГ...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Hammerhead писал(а): Не заставят. Никто же "мурки" не заставляет покупать
Мурки делаются исключительно из-за инертности ИМЗ. Никого не смущает, что весь ассортимент выпускаемой продукции родом из 90х, и с тех пор ничего нового у них не появилось? А дело в том, что, будучи в глубокой заднице, оборонные предприятия искали, как заработать, выпуская непрофильную продукцию типа мясорубок. ИМЗ, ЗМЗ и в меньшей степени ИжМаш кинулись клепать воздушки, весьма удачно их продавая за счет невысокой цены и весьма достойного качества. Именно на тот период приходятся все самые удачные разработки в сфере гражданского оружия и прочих игрушек. Сейчас их делают лишь потому, что линия налажена и что-то там из цехов выходит. Дороже, хуже, но как-то продается и фиг бы с ним. Сейчас бы они ничего делать даже не начинали, чем, повторюсь, и объясняется отсутствие новых моделей. Сейчас как раз
Hammerhead писал(а): о такой фигни, как приводы для страйкбола никто опускаться не будет. В России невыгодно производить ширпотреб. Любой. Выгодно заказывать его в Китае и накручивать тут 300% к отпускной цене
что абсолютно верно, ибо время уже другое.
Hammerhead писал(а): ривод от КК больше похож на частный проект инициативного, но неопытного менеджера
Бак' писал(а): этот менеджер борится с руководством об надобности этого продукта
А вот тут в корне не согласен. Первое - понятия "проект" и "менеджер" несовместимы и не могут дать потомства. Второе - парни, вам не доводилось работать на госпредприятии? А на госпредприятии, завязанном на МО? Полагаю, что нет. Понятие "частный проект" там существовать не может ни в каком виде. Даже "инициатива" неуместна. Конструктору не дадут даже просто добавить простейшую деталь в конструкцию изделия, пусть даже она бы вывела изделие на качественно новый уровень. Инерция, снова инерция. Плюс структура управления. Создание нового образца или изменение старого возможно только когда конструктору спустят распоряжение сверху, тогда он начнет что-то творить. 30% его творчества зарубят технологи, 40% "эффективные менеджеры", оставшиеся 30% отправят обратно на доработку. И ты в жизни не докажешь руководству необходимость, особенно если она требует даже минимальных расходов в финансах и человекочасах. И проект будет долго ходить по кругу за исключением случаев, когда на самом верху скажут, что плевать на всё, делаем, но про страйкбольный привод так не скажут никогда. И в итоге из МР-651К получится МР-657К. Всё.
Вся эта затея со страйкбольным приводом - имиджевый проект, цель которого лишь всколыхнуть интернеты, да что-то показать на выставках, заявив о себе. Это как выставочные концепты, не имеющие ничего общего с серийными изделиями, а чаще не существующие в производстве вовсе.
В 2015 году КК показывал на выставках пластиковый обвес под карабин для ПМ/МР-654К. Это просто литая пластиковая хрень. Сейчас 2019 год. Где она? Ее нет. Хотя тогда ее показывали везде и даже на сайте ТД "Байкал" висело "скоро в продаже". МР-654КМ - выпустили небольшую партию и всё. МР-658К - обмолвились и забыли. Причем всё вышеперечисленное либо простые изделия, либо изделия на базе существующих более 20 лет. И таки как можно надеяться, что изделие, принципиально новое для КК, вот так возьмет и появится? Показали опытный экземпляр, целый год гордились картонной коробкой, куда его можно положить, и хватит.
Вышел_Покурить писал(а): привод выпустят и заставят каким-то образом магазины не возить дешевые китайские калашоиды...
Причем даже если предположить, что выпустят, это будет запросто, причем коснется не только калашоидов. Аргументация "защита отечественного производителя" и "импортозамещение" уже давно успешно отработана методом тех же заградительных пошлин, что мы во всей красе наблюдаем на примере АвтоВАЗа. А тут еще всякие занятные инициативы росгвардии, которые под это дело можно запросто одобрить. Да, и лицензионные сборы с китайских калашей, разумеется.
И самое забавное - после этого можно не выпускать привод! Да! Профит гарантирован.
Как с электромобилями. Был у нас льготный ввоз, его прикрыли для поддержки отечественного производителя и инновационного импортозамещенного электромобиля эЛада. Этой эЛады нет, равно как и других отечественных электромобилей, а заградительные пошлины на импортные есть. И пусть я считаю это скотством, я не могу не восхищаться гениальности этого комплекса мероприятий.
Вот сейчас пишу это и вижу ниже в "похожих темах" следующую строку:
ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года
и кроме ухмылки не знаю, что к этому добавить.
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

Greenthomb писал(а): Аргументация "защита отечественного производителя" и "импортозамещение" уже давно успешно отработана методом тех же заградительных пошлин
О чем-то примерно похожем и думал, когда писал.
Пугающая перспектива. Так или без Цим даже останемся, либо - все скакнет в цене, причем - неплохо так... Бюджетного сегмента просто не останется.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Вышел_Покурить:

О чем-то примерно похожем и думал, когда писал.
Пугающая перспектива. Так или без Цим даже останемся, либо - все скакнет в цене, причем - неплохо так... Бюджетного сегмента просто не останется.

Ничего не скакнет. Если российский рынок большой, в чем я сомневаюсь, то цима просто организует сборочное производство в каком-нибудь ангаре под Москвой и станет "российским производителем". А если не большой, то он тупо загнется да и все. Уже сейчас страйкбольные магазины скорее выживают, чем живут, а может и работают в минус. В страйкбол играют недолго. Потом все в приличном состоянии продается на вторичке. Изнашиваются в основном потроха, а не корпуса. Никакой нуб не будет покупать втридорога новый привод, если можно взят БУ и новенький гир к нему. Никакой опытный игрок не будет покупать каку от КК.
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

Ну так останется только вторичный рынок и т.н. "барыги", которые будут возить новые запчасти и приводы. И придется покупать, потому что выхода не будет, однако. Хотя, это все догадки. Пока все работает как работает, на это и ориентируемся. Потом - поглядим.
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Ну вы ту пессимисты ))) пора впрок Циму и ЛСТ покупать, не себе так сыну пригодится, не сыну так забарыжить, а если ТО сделать лет через 30, то и внукам пострелять хватит )))
А тем временем, тёмные живут себе и не парятся )))
Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

stakanchik писал(а): А тем временем, тёмные живут себе и не парятся )))
У темных и разнообразия побольше, так-то...
stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано Greenthomb:

МР-654КМ и МР-658К

А какой смысл выпускать эти полуфабрикаты?
Почему полуфабрикаты? Медленно, но уверенно все двигаются в сторону единого газобалонного агрегата. 654 был в этом деле пионер, а оба этих девайса баллон держат в рамке, а у магазина неудобная пятка. У 654 можно агрегат запилить в корпус, что добавит антуражности, а именно за антуражность его любят, а у этих молодых собратьев с этим плохо.
Когда появился КМ пошли слухи о подвижном затворе, теперь появился 658 с живым затвором и баллоном в рамке как у КМ. Наверное один мутировал в другой )
Мне кажется это проходные модели на пробу и похвастаться на выставке, подогреть интерес чем-то новым. Может в итоге сделают с единым магазином и блоубеком. Хоть и есть ряд минусов, но плюсов гораздо больше, так зачем делать серийно проходные модели, можно ограничиться пробной партией для коллекционеров и выпустить в серию уже полноценный продукт.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Вышел_Покурить:
Ну так останется только вторичный рынок и т.н. "барыги", которые будут возить новые запчасти и приводы. И придется покупать, потому что выхода не будет, однако. Хотя, это все догадки. Пока все работает как работает, на это и ориентируемся. Потом - поглядим.

Я свой первый привод (маруй) купил с рук за 2/3 японской цены нового в идеальном состоянии. Второй - у т.н. "барыги" по вполне вменяемой цене, ибо ему сильно завышать цену над вторичкой не имело смысла.
Наше народное правительство может приготовить бутерброд с говном, приравняв эйрсофт к огнестрелу и объявить вне закона все привода, у которых серийный номер отделяем от ствола (то есть все, кроме выкидыша КК). А за прецедент взять Китай, типа "во всем цивилизованном мире так". Разговоры об этом уже шли, но в силу безумности, бесполезности такой инициативы и невозможности её исполнения были отложены на долгое "потом". Хотя сейчас настолько непопулярные законы принимаются, что ожидать какого-то социального всплеска из за запрета эйрсофта не стоит. Правда и выгоды в этом никакой нет. Если все остальное запретят, все-равно не будут игроки КК-шку покупать, проще другое хобби найти.

stakanchik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 03:23

Сообщение stakanchik » .

Изначально написано Hammerhead:

Я свой первый привод (маруй) купил с рук за 2/3 японской цены нового в идеальном состоянии. Второй - у т.н. "барыги" по вполне вменяемой цене, ибо ему сильно завышать цену над вторичкой не имело смысла.

Поверьте, далеко не всем так везёт. Некоторые покупают свой первый привод два раза. Первый с рук, а второй после первой же игры в мастерской. Особо везучие могут заплатить за воздух и ждать отправки годами )
Изначально написано Hammerhead:

Наше народное правительство может приготовить бутерброд с говном, приравняв эйрсофт к огнестрелу и объявить вне закона все привода, у которых серийный номер отделяем от ствола (то есть все, кроме выкидыша КК). А за прецедент взять Китай, типа "во всем цивилизованном мире так". Разговоры об этом уже шли, но в силу безумности, бесполезности такой инициативы и невозможности её исполнения были отложены на долгое "потом". Хотя сейчас настолько непопулярные законы принимаются, что ожидать какого-то социального всплеска из за запрета эйрсофта не стоит. Правда и выгоды в этом никакой нет. Если все остальное запретят, все-равно не будут игроки КК-шку покупать, проще другое хобби найти.

Не нагоняйте тьмы, ничего такого нам не светит. Лицензию на водяные пистолетики первоклассникам тогла тоже надо выдавать.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано stakanchik:

Поверьте, далеко не всем так везёт. Некоторые покупают свой первый привод два раза. Первый с рук, а второй после первой же игры в мастерской. Особо везучие могут заплатить за воздух и ждать отправки годами )

Я знаю. Но тогда год был другой. 70% приводов были Tokyo Marui в стоке. Установка 100-й пружинки считалась тюнингом, а 120 - экстремальным тюнингом :) А маруй в базе почти не ломается и имеет аааафигненно большой ресурс. Ну и, опять-таки, тусовка тогда была маленькая, впыжить ломаный привод под видом рабочего мог только очень смелый, очень сильный и очень глупый человек одновременно.
Сейчас Не вижу проблем и в целом не вижу большого смысла в обращении в мастерские если не гнаться за большим выхлопом. Целиком китайский гир стоит около 3000 рублей. Я на игры возил запасной в сборе на всякий случай. Если покупается БУ дешевый привод, надо проверять корпус на предмет трещин склеек и сварок, корпус гира на то же самое, ну и пальнуть несколько раз для проверки работоспособности. Если где-в процессе эксплуатации то выявится скрытый косяк, ремонт будет копеечный. На периферии сложнее, но человек же не играет сам с собой в страйкбол, есть местное сообщество. Значит есть уже известные места, где все покупать, чтоб без кидалова. А из деталей все, что у привода внутри - не дефицит. То, что снаружи - это да, иногда не достать. У меня раритетная G36 лежит уже год без внешнего ствола.

Вышел_Покурить
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 14:47

Сообщение Вышел_Покурить » .

Hammerhead писал(а): Значит есть уже известные места, где все покупать, чтоб без кидалова.
Да и с пересылом щас проблем нет, покупать можно и в другом регионе, если продавец точно надежный.
Register12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:52

Сообщение Register12345 » .

Изначально написано stakanchik:

А какой смысл выпускать эти полуфабрикаты?
Почему полуфабрикаты? Медленно, но уверенно все двигаются в сторону единого газобалонного агрегата. 654 был в этом деле пионер, а оба этих девайса баллон держат в рамке, а у магазина неудобная пятка. У 654 можно агрегат запилить в корпус, что добавит антуражности, а именно за антуражность его любят, а у этих молодых собратьев с этим плохо.
Когда появился КМ пошли слухи о подвижном затворе, теперь появился 658 с живым затвором и баллоном в рамке как у КМ. Наверное один мутировал в другой )
Мне кажется это проходные модели на пробу и похвастаться на выставке, подогреть интерес чем-то новым. Может в итоге сделают с единым магазином и блоубеком. Хоть и есть ряд минусов, но плюсов гораздо больше, так зачем делать серийно проходные модели, можно ограничиться пробной партией для коллекционеров и выпустить в серию уже полноценный продукт.

Да хоть бы просто мр654к но под 6 мм и ч суть уменьшенной начальной скоростью сделали.
Дешево, сердито и надежно.
Нафик эти блоубеки! Меньше лишних деталей - меньше ломается.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя