Крымск. Четыре человека погибли при стрельбе возле ТЦ

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано samrat:

Официально признаю себя членом секты "свидетелей короткоствола"
А вот такой вот вопрос. В какой из двух реальностей вы хотели бы жить? В одной короткоствол разрешён, но правоприменительная практика по самооборонщикам такая какая она есть сейчас. И вторая реальность - наоборот, ЗОО современное российское, но зато самооборонные законы как во время эпохи географических открытий в какой нибудь колонии. Вопрос интересный. Сам бы предпочёл жить во второй.

вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

А с преступностью в какой реальности лучше борются?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Только при условии регулярного посещения тиров, и с правом транспортировки в эти тиры.
Тут вот какой вопрос возникает что получится может "ношение" владелец будет постоянно идти из тира или в тир 🤔
Хотя думаю что такой вопрос легко решаем законодально.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SWS01 писал(а): Тут вот какой вопрос возникает что получится может "ношение" владелец будет постоянно идти из тира или в тир
В кейсе да под ключиком. С GPS-треккером. Да Бога ради.
Но вот если будет пойман без оного а с пистолетом в кобуре, то пожизненное лишение права на любое оружие.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

В кейсе да под ключиком. С GPS-треккером. Да Бога ради.
Но вот если будет пойман без оного а с пистолетом в кобуре, то пожизненное лишение права на любое оружие.

В каждой стране конечно свои законы.
Но вот тут публикуют случаи с охотниками.
Это вообще отдельная каста. В отличие от тех кто брал на самооборону.
В моей стране- на охоту и на самооборону- эти лицензии, подход, экзамены, никак не пересекаются.
Теперь "самооборона".
У нас они никак не связаны со спортсменами.
Ну если только что экзамен на КС он один и тот же. И всё.
А лишение на разрешение... Да легко.
Сядь пьяный за руль. Обматери продавщицу в магазине, а она пожалуется заявлением в полицию. Просто попадись выпившим в общественном месте.
С последним вообще класс. Норма, ну типа допускается за промили- 0,5.
Кто то позвонил- мол пьяный тут. Приехали, проверили-0,6 к примеру есть промили.
И всё. Никого не ип..ёт что "адекватен", не буянил и пр.
Даже не волнует что оружия с собой нет.
До свидание разрешение.
Да не пожизненно. Через два года, если истекла "административка" и был паинькой перед обществом- приходи сдавать по новому.
Поэтому и говорят у нас- самые законопослушные, это владельцы оружия на самооборону (ношение КС). Лишний раз плохого слова говорить незнакомцу не станут. Даже если тот все ноги в общественном транспорте отдавил.
Пы.Сы.
Вон, в нашей "демократии" решили- много пьяни за рулём.
Ничего не помогает.
Последнее решение... Рождество же, НГ... попал за рулём- конфискация машины.
И не важно что например машина друга к примеру.
Друг подаст в суд и потом возместишь ещё и стоимость. Уже ему лично.
Так только за декабрь- уже пять случаев конфискации автотранспорта.
Не ип...т короче.
Ну, хотим в Демократию?
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано вольмар:
А с преступностью в какой реальности лучше борются?

Это смотря с какой. Организованная в обоих цветёт и пахнет. И короткоствол, и самооборона здесь никаким боком. Но что то мне подсказывает что во второй дегерей будет меньше.

вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Это понятно, просто про законы упомянули, вот и решил уточнить, где как МВД с хулиганами борятся. Как сейчас-беззубо или где всё строго и за украденную палку колбасы можно на 5 лет уехать и ППС на улице не только не редкое явление, но и пресекает правонарушения.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано вольмар:
Это понятно, просто про законы упомянули, вот и решил уточнить, где как МВД с хулиганами борятся. Как сейчас-беззубо или где всё строго и за украденную палку колбасы можно на 5 лет уехать и ППС на улице не только не редкое явление, но и пресекает правонарушения.

Во вводной я написал что либо с КС, но за самооборону щемят как сейчас, либо без КС, но зато признано что человек может себя защищать без юридических последствий. Всё остальное НЕ МЕНЯЕТСЯ.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Теперь "самооборона".
У нас они никак не связаны со спортсменами.
Дело в том, что у нас гораздо спокойнее чем 10 лет назад стало.
а самооборонщика в тир не затянешь. Сам знаешь каково это.
Я ж не про спорт как спорт, а чтоб человек навыки в тире оттачивал.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

Дело в том, что у нас гораздо спокойнее чем 10 лет назад стало.
а самооборонщика в тир не затянешь. Сам знаешь каково это.
Я ж не про спорт как спорт, а чтоб человек навыки в тире оттачивал.

Ну так и у нас процентов 90 что "самооборона" это просто перенощики оружия.
Но хочет человек. Закон не нарушает почему бы и нет.
У меня один из соседей такой. Узнал чем я занимаюсь- научи.
Правда чему, я так и не понял. :)
Пистолет у него лет 10. На самооборону, на ношение. Никогда не носил и стрелял один раз в тире как купил.
Ну поехали в тир... Стреляли мало- за 10 лет впервые его разобрали и почистили (ЧЗ-82), а потом просто учились безопасно "как носить" (что видно безполезно, пистолет он в сумке привёз), "как безопасно убирать в кобуру", "как безопасно доставать из кобуры"... И отдельно, просто чтобы "в кайф", отстрелял он потом коробку патронов.
После вернулись в деревню и владелец пистолет убрал в сейф. Наверно опять лет на 10.
Но, он верит- если что...
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано MVN:

В каждой стране конечно свои законы.
Но вот тут публикуют случаи с охотниками.
Это вообще отдельная каста. В отличие от тех кто брал на самооборону.
В моей стране- на охоту и на самооборону- эти лицензии, подход, экзамены, никак не пересекаются.
Теперь "самооборона".
У нас они никак не связаны со спортсменами.
Ну если только что экзамен на КС он один и тот же. И всё.
А лишение на разрешение... Да легко.
Сядь пьяный за руль. Обматери продавщицу в магазине, а она пожалуется заявлением в полицию. Просто попадись выпившим в общественном месте.
С последним вообще класс. Норма, ну типа допускается за промили- 0,5.
Кто то позвонил- мол пьяный тут. Приехали, проверили-0,6 к примеру есть промили.
И всё. Никого не ип..ёт что "адекватен", не буянил и пр.
Даже не волнует что оружия с собой нет.
До свидание разрешение.
Да не пожизненно. Через два года, если истекла "административка" и был паинькой перед обществом- приходи сдавать по новому.
Поэтому и говорят у нас- самые законопослушные, это владельцы оружия на самооборону (ношение КС). Лишний раз плохого слова говорить незнакомцу не станут. Даже если тот все ноги в общественном транспорте отдавил.
Пы.Сы.
Вон, в нашей "демократии" решили- много пьяни за рулём.
Ничего не помогает.
Последнее решение... Рождество же, НГ... попал за рулём- конфискация машины.
И не важно что например машина друга к примеру.
Друг подаст в суд и потом возместишь ещё и стоимость. Уже ему лично.
Так только за декабрь- уже пять случаев конфискации автотранспорта.
Не ип...т короче.
Ну, хотим в Демократию?

А например с 1 судимостью можно ружьем владеть или рецидивисту?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Поговорка есть.
1я судимость - ошибка.
2я судимость - случайность.
3я судимость - стиль жизни.
И еще, мсье Ditrich-, чем отличается психически, нравственно, умственно (т.е. не по закону, а по жизни), гражданин, незаконно проведший в МЛС год (или в СИЗО этот же год), и не судимый при этом, от гражданина проведшего в МЛС тот же самый год согласно приговору суда, а то и больше года?
Ну так, по вашему мнению?
Я то ответ знаю, ибо знаю таковых людей. Мне ваше мнение интересно. Да и вообще, не только ваше.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано -Ditrich-:

А например с 1 судимостью можно ружьем владеть или рецидивисту?

Смотря с какой судимостью.
Есть "тяжкие общественно опасные", есть "экономические".
Есть сроки когда по прошествию времени, если человек жил по закону- судимость гасится.
У меня в р-не есть хутор. Живёт художник. Ещё в советское время был в "союзе художников".
В наше уже время- судим за "изготовление денежных знаков". Отсидел.
Судимость погашена. Имеет ружьё и карабин на охоту.
Рецидивисты?
Они и есть "рецидивисты". Этим всё сказано.
Соответственно и жизнь у них "тяжёлая", под "лупой".
Вот есть такая страна- Великобритания.
Я там одно время бывал. По работе.
Жил бывало, в частном секторе, по 4 месяца.
Так вот, там многое на доверии. Обмануть?- легко. Но,ОДИН РАЗ если попадёшься, за жизнь не отмоешься. Хоть святым потом будь. Уже никто, ни где тебе верить не будет. И многие двери после этого -"всего один раз"- перед тобой будут закрыты.
На этом кстати часто наши соочественики из бывшего СССР горят. Всего один раз...
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано DENI:
Поговорка есть.
1я судимость - ошибка.
2я судимость - случайность.
3я судимость - стиль жизни.
И еще, мсье Ditrich-, чем отличается психически, нравственно, умственно (т.е. не по закону, а по жизни), гражданин, незаконно проведший в МЛС год (или в СИЗО этот же год), и не судимый при этом, от гражданина проведшего в МЛС тот же самый год согласно приговору суда, а то и больше года?
Ну так, по вашему мнению?
Я то ответ знаю, ибо знаю таковых людей. Мне ваше мнение интересно. Да и вообще, не только ваше.

Слишком обьемная тема. Оказаться не в то время не в том месте любой может. И всякие другие варианты это понятно. У меня знакомый год в крестах отсидел по подозрению в убийстве в 90-е. Потом дело рассосалось я его встречаю говорю Витя ну что пойдем бухнем а он я больше не пью хватило. Ну итд. Из класса человека 4 сидело это про кого я знаю. У меня в этом плане нет антагонизма встречаемся бухаем. Но рецидивист с оружием это нонсенс какой-то и врядли в Европе или США такие номера прокатывают а у нас можно. Потому что пьяный Ельцин разрешил. Удивительно как они короткоствол не успели протащить в повестку видать лихие 90-е помешали народ бы не понял.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано MVN:

Смотря с какой судимостью.
Есть "тяжкие общественно опасные", есть "экономические".
Есть сроки когда по прошествию времени, если человек жил по закону- судимость гасится.
У меня в р-не есть хутор. Живёт художник. Ещё в советское время был в "союзе художников".
В наше уже время- судим за "изготовление денежных знаков". Отсидел.
Судимость погашена. Имеет ружьё и карабин на охоту.
Рецидивисты?
Они и есть "рецидивисты". Этим всё сказано.
Соответственно и жизнь у них "тяжёлая", под "лупой".
Вот есть такая страна- Великобритания.
Я там одно время бывал. По работе.
Жил бывало, в частном секторе, по 4 месяца.
Так вот, там многое на доверии. Обмануть?- легко. Но,ОДИН РАЗ если попадёшься, за жизнь не отмоешься. Хоть святым потом будь. Уже никто, ни где тебе верить не будет. И многие двери после этого -"всего один раз"- перед тобой будут закрыты.
На этом кстати често наши соочественики из бывшего СССР горят. Всего один раз...

У меня сестра в Бельгии живет больше 20 лет. Подданство все дела. Интересовался у нее насчет как там ствол получить оч. геморно надо членом стрелкого клуба быть а туда чтоб записаться надо в очереди стоять годами ну итд. Но это не так давно ужесточили может лет 10-12 раньше говорит попроще было. Там эмигрантов просто много видимо изза этого. Вообще общий тренд на закручивание гаек в мире по обороту гражданского оружия взять ту же Канаду.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В Западных странах Европы да, ношение ствола, да и вообще такое понятие как "самооборона" это очень хлопотно оформить. Практически чаще "нет" чем "да".
В Восточной Европе, это проще.
А с нынешней миграцией, колличество стволов на душу населения, коренного населения, наоборот- увеличилось.

-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

На севере Петербурга мужчина выстрелил в друга, но тот не обиделся
Ранним утром петербуржец попал в больницу с раной ноги. Оказалось, что в него стреляли, причем знакомый человек.
Стрельба произошла на Брюсовской улице, сообщили 'Фонтанке' 24 декабря в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. Пострадавшему 26 лет, в медучреждении он оказался около четырех утра.
Нашли и предполагаемого стрелка - 28-летнего мужчину. У него изъяли травматический пистолет. Подстреленный претензий к нему не имеет - заявил, что просто поссорился со знакомым.
https://www.fontanka.ru/2022/12/24/71927789/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

-Ditrich- писал(а): Слишком обьемная тема.
Т.е. по этому вопросу сказать вы ничего не можете.
Больше вопросов не имею.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Изначально написано DENI:

Готовы списать на эксцесс себя? жену? Родителей? Ребенка?

Давно списал. Я идеалист. И не вижу разницы между "эксцессом" и "правонарушением в котором применялось другое оружие, которое не оружие". Если результат один и тот-же, то в чём тогда разница? У Вас машина есть? - Наверняка есть и не только у Вас. Представьте, что завтра Ваши родители пойдут провожать Вашего ребёнка в школу и будут сметены, очередным лихачём, который не справился с управлением на обледенелой дороге. Вам будет сильно легче, если причиной их гибели будет вполне легальный автомобиль? От судьбы не уйдёшь.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Изначально написано griga71:

А вот такой вот вопрос. В какой из двух реальностей вы хотели бы жить? В одной короткоствол разрешён, но правоприменительная практика по самооборонщикам такая какая она есть сейчас. И вторая реальность - наоборот, ЗОО современное российское, но зато самооборонные законы как во время эпохи географических открытий в какой нибудь колонии. Вопрос интересный. Сам бы предпочёл жить во второй.

Нормальный вопрос. Из раздела: "доченька, мы на дачу поедем или я тебе башку сейчас оторву?" То есть выбирать не из чего. Я вот за первую реальность. Но не очень понял смысл второй реальности. Натуральный пионэрский лагерь: ничего нельзя, но всё возможно.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так и у нас процентов 90 что "самооборона" это просто перенощики оружия.
Ну, в идеале часто стрелять в целях СО и не надо. Если надо, то это повод сменить страну.
Пистолет у него лет 10. На самооборону, на ношение. Никогда не носил и стрелял один раз в тире как купил.
Значит все спокойно в стране
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Один ствол за поясом, четыре под рукой и глушитель. Интересный джип притормозили ночью в Ленобласти
Во Всеволожском районе Ленинградской области ГИБДД поработало не по профилю. Вместо административных протоколов инспектора осматривали культовые пистолеты. Похоже, на белый кроссовер им показали пальцем в уголовном розыске. 47news узнал, что сказал эксперт.
Около двух ночи, 24 декабря на трассе в Петербург, под поселком Свердлова Всеволожского района наряд ДПС остановил белый отечественный джип Gac GS8. По данным нашего издания, за рулем сидел 35-летний петербуржец из Пушкина. Как только водитель вышел из автомашины, рядом нарисовались оперативники уголовного розыска.
Из кармана у него достали один пистолет, а на сиденье они вдруг заметили еще четыре ствола. Причем один из них был с глушителем. Заодно горсть патронов. Весь этот арсенал направили на экспертизу. Результат оказался интересным.
Как известно 47news, теперь в уголовном деле фигурирует классический "Наган", "Браунинг", два переделанных под боевое оружие травматических пистолета и такой же "Фантом". К ним есть и патроны, к тому же немного россыпью к культовому "Парабеллуму".
Вооруженного петербуржца задержали и припомнили, что как-то он уже привлекался за оружие, но тогда все закончилось прекращением уголовного преследования.
https://47news.ru/articles/223...earch%3Ftext%3D
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Вот нахрена 5 боевых стволов возить одномоментно рук то всего две. Или на продажу вез раз опера ждали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

нахрена 5 боевых стволов возить одномоментно рук то всего две.
На продажу похоже, передельщик
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано дезерт игл:

Сменить страну.
...
Значит все спокойно в стране

Сменить?
Не приучен. Дед говорил- где родился там и сгодился.
А "спокойно" да. Пока.
https://kriminal.lv/tag/%D1%81...%8C%D0%B1%D0%B0
На ютубе недавно Европол канал запустил, так и зовётся- europol- там материалов "спокойствия" уже хватает по европам.

-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано дезерт игл:

На продажу похоже, передельщик

Похоже самооборонщик подставил который на крючке сидел у органов. Договорился о покупке крупной партии и слил барыгу оружейника.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сменить?
Не приучен. Дед говорил- где родился там и сгодился.
А "спокойно" да. Пока.
Смысл моего поста в другом был...
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

На участок под Колтушами полиция пришла по следам выстрела в щеку, а нашла дурман-кусты и схрон оружия
У жителя Всеволожского района Ленинградской области обнаружены оружие, боеприпасы и запрещенные растения, сообщили 47news в правоохранительных органах. А началась эта история с серии выстрелов в обидчика.
Как стало известно 47news, утром 22 декабря оперативники уголовного розыска зашли на участок 32-летнего жителя деревни Новая Пустошь Колтушского поселения. У него дома и в гараже обнаружены травматический пистолет "Оса", ружье, обрез, обоймы, россыпи патронов различных калибров от 5,6 до 7,62 миллиметра. В теплице сотрудники заметили восемь кустов, смахивающих на дурманящие растения, пару коробок и контейнер с курительным веществом.
Примечательно, что к мужчине пришли по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Речь о конфликте, который произошел еще летом.
По предварительным данным, в августе во время внезапной ссоры у девятиэтажки на улице Доктора Сотникова во Всеволожске человек из Новой Пустоши выстрелил в 36-летнего оппонента из травматического пистолета. У пострадавшего медики зафиксировали огнестрельные ранения щеки, груди и живота. Ранее сообщалось, что перед стычкой мужчины выпивали.
Подозреваемый из-за особенностей здоровья отпущен под подписку о невыезде.
https://47news.ru/articles/223...earch%3Ftext%3D
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Мда Всеволожский район какой то оружейный 2 случая подряд. Помню бухал там во Всеволожске после армейки в 95 году с 2 корешами в каком то кабаке местном деревянном 2 этажном . Вышли с кампанией местных перемахнутся на улицу я газовика затвор передергиваю а он вместе с пружиной в снег улетает. Некрасивая ситуация получилась пружину так и не нашли потом. Газовик то не мой был я его у кореша взял на хранения пока в кабаке сидели а то он в дым тогда нарезался чтоб не потерял.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано samrat:

Нормальный вопрос. Из раздела: "доченька, мы на дачу поедем или я тебе башку сейчас оторву?" То есть выбирать не из чего. Я вот за первую реальность. Но не очень понял смысл второй реальности. Натуральный пионэрский лагерь: ничего нельзя, но всё возможно.

Смысл второй реальности в праве на самооборону. Настоящем праве, не декларативном. Самооборону без короткоствола вы себе не представляете?

Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей