Перестрелка на полигоне

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Ну и о Шанхае.
Вот все прям точно уверены, что упомянутая методика родилавсь именно в Шанхае? Вот стопудово?
А с чего такая уверенность? Кто-то там это сказал? А вы всему верите?
А не думали, что те, кто это типа изобрёл - вполне могли это увидеть у тогдашнего Суареса, которого они увидели где-нибудь в тогдашней Мексике или Техасчине? Такое никому на ум не приходило?
А может, всё же, "не сотвори себе кумира"(С)?
А то тогдашний Суарез это где-то показал, шанхайские товарищи увидели, или услышали от знакомых... и на тебе - "сделано в Шанхае".
А вот точно ли? Джентельменам верят на слово?
Кстати. нынешние "шанхайские товарищи", сиречь, Китай, очень замечательно коммуниздят по всему миру чужие наработки. А потом всё это замечательно продается по миру как "истинно китайское".
Об этом тоже никто не думал? А, может, стоило бы?
Тем более, что Шанхай явно не родина огнестрельного оружия, КС и т.п.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

DENI писал(а): тогда вся подготовка - спорт. Даже в армии.
Да. Ибо, если уж на то пошло - есть реальный бой. по-настоящему - а всё остальное - да, спорт.
То же с рукопахой. КОгда противник может тебя реально отмудохать - то это нифига не спорт, это бой. По правилам, с ограничениями ли - но бой.
А когда "бой с тенью - да, спорт.
Недаром в боксе, который типа спорт, бои называются боями.
DENI писал(а): Не рассказывай сказок. Все прекрасно прячется, когда заморочен этим вопросом. Просто ментам в подавляющем большинстве это нахер не вперлось. Ствол для них ОБУЗА. Причем не физически. А юридически.
Это ты не рассказывай сказок. Или рассказывай, барышням с айфонами. Но не людям, работавшим с оружием. Спрячет он. ПМ. Где, в опе? Со стандартной штатной кобурой? Или без кобуры, в карманах штатных полицейских штанишек или рубашечки?
Ну давай поиграем в игру - ты спрячешь на себе ПМ-образное, будучи одетым в стандартную полицейскую летнюю форму, да еще в стандартных кобурах, в летней ментовской одёжке, а я его не найду. Не нашёл - с меня коньяк. Нашел (увидел) - с тебя.
Когда играем?
DENI писал(а): Если у твой единственный участковый такой - не суди по другим.
Так же точно и ты. В полиции ты не служил, сам сказал. ТАк что, рассказывать нам, что там ДОЛЖНО БЫТЬ - не надо. Ибо сам ты этого не знаешь, не служил там, а всё, что говоришь - с чьих-то слов.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Пушкин, стрелял с однозарядного.
Да и в курсе чем "дуэльная" отличается от "боя"?
КГБ, про "двойной выстрел" могла узнать где угодно, а не сами придумать, ибо это уже назвезли по всему миру. Развезли из Шанхая.
Да и в 70-х уже принято было стрелять... три выстрела :). А у нас, в СССР, учили всё только по одному, а два- "секретная техника КГБ" о коей секретности мир уже лет как 50 был в курсе.
Про "боевую" вы военным расскажите- хрена они холостыми по друг другу учатся в своих "учениях". Зачем мелочится?
Говорите не передёргивайте?
Ещё как под свои мысли ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ.
Пример?
Да запросто.
Я- сказал что предпочитаю брать на обучение со своим стволом.
Вы- "к вам из России едут со своим?"
или
Я- стрельба это только часть обучения "драки с пистолетом".
Вы- и где там стреляют друг в друга?
Хотя про "формы", "сила на силу" и "сценарный тренинг" вы сделали вид- "тут рыбу заворачиваю" :).
или
Я- как пример... один из 1000 вариантов... про заход за спину.
Вы- ТОЛЬКО об как за спину запускают.
Хотя, судя по вашей езде в электричке- так и есть.
И так, для справки... в ж юрист :)... я не зарабатываю обучением.
Совсем.
Повторю- знаю: не поймёте :)- я не зарабатываю деньги обучением.
Если взять вашу логики про "мощность" и "стопер", в сравнении патронов ТТ и ПМ, то патрон ПСМ это вобще- только шишку сделает. :)
Может открою тайну- ваш "стопер" зависит от убойности места в которое попадает. Это основное.
А "мощность"- это как глубоко проникает и передаёт энергию в это самое "убойное место".
А не "размер" милиметров пули.
И "мощность" ещё ограничивается как оператор могёт справится с управляемости инструмента.
А теперь вопрос, на подумать- если спустя 20 лет в ФБР решили что "мощность" 40-ки избыточна для управляемости инструмента для большинства их стрелков, то почему вернулись к 9-ки, а не 45-му?
До этого то 9- ка у них была только в револьверах, а не пистолетах.
И про двух ВОЕННЫХ что вступили в перестрелку с фэбээровцами.
В Курсе что эти оба готовились.
Как? А просто- они не один месяц отстреливали по 1200 патронов в неделю на пооигоне. Агенты так не тренировались.
Кстати, из двух одного, агенты сразу выключили с перестрелки.
Второго, когда наконец стали попадать в убойные места, выключили.
К примеру- дробовик не проникает выстреломмкартечью через толстое лобовое стекло.
И, ещё в 30-ые (а на дворе всё же 80-ые были) приняли решение что в преступников в авто, надо стрелять не 38-м, 357-м.
А у агентов всё для этого было. Только вот их револьверы 357 что, были заряжены 38-м.
Вы лучше не ссылайтесь на эту перестрелку :). Ибо слышать слышали, но не более. А там уже так всё на сегодня на "молекулы разложили"...
И, про госников.
У БАБ госники были только в России.
Не смогли они, не в России его охранять.
Обьяснять почему?
Вы думайте ваши бывшие Алигархи сюда бывших госников не везли? Да кого только не было :)... Толку- чуть больше чем "0".
Но об этом, понятно, у себя дома они скромно молчат.
Могу вспомнить историю как однажды... это только ОДИН ИЗ случаев... были с вашем Алигархом трое бывших- двое с 9-ки и один с ГОН. Оказалось- мы на охоте были, ну и охрана то же пострелять, кто свободен был, решили- что кроме ПМ что был в наличие, они НИЧЕГО более не знают. За стрельбу уже не буду.
Ну ладно :), допустим- ну шоб не обижать никого- они шифровались.
И :). Про первую линию.
А вторая у "горбатого"( :P) в том же Форосе, зачем со стороны моря ПСМ вооружать? Только ПСМ.
Про водолазов не надо. :)
А на со стороны моря, не в плавках стояли, но вот только ПСМ у них.
Первая линия :), она с АКСу в чемодане что, бегали.
Очень трудно вычислить.
Правда можно продолжать думать- лички пистолет не нужен. Голова.
Ага, ей долбить будут. Если что.
И, я за то чтобы не искали мои... соплеменики (ибо как я вроде теперь не "соотечественик")... когда "вот она наступила- Ж" решение проблем пост-фактумом. А знали и были готовы "заранее" прихода этой "Ж".
Это я про "практику" драки, а не "политику" если что.

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Pragmatik:
Неа. Дикие были времена. Начало 90-тых. Ни интернета, ни журналов специальных. Ваще ничего. Только "Охота и охотничье хозяйство". :)

А как же журнал "военные знания"? Очень хорош был и продавался в киосках.
Это не времена дикие-а люди такие.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Pragmatik:
Ну и о Шанхае.
Вот все прям точно уверены, что упомянутая методика родилавсь именно в Шанхае? Вот стопудово?

Это абсолютли точно: большинство изобретений; порох, компас, и бумага-сделаны в Китае. Да и сейчас посмотри вокруг-всё китайское. Даже КОВИД- и то оттель!
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

MVN писал(а): Пушкин, стрелял с однозарядного.
Да и в курсе чем "дуэльная" отличается от "боя"
Вы к словам не цепляйтесь, цепляйтесь к смыслу.
Или когда Пушкин стрелял из однозарядного, военные сплошь стреляли с многозарядных? Правда? ТТ там, Браунинги, Люгеры, для небогатых посонов Наганы, вот это вот всё? Я ничего не перепутал? :)
MVN писал(а): КГБ, про "двойной выстрел" могла узнать где угодно, а не сами придумать, ибо это уже назвезли по всему миру.
Да. Могли.
А могли и сами придумать. Повторю - в технике это НОРМАЛЬНО. Когда изобретают одно и то же параллельно.
Вы еще скажите, что техника боя на мечах была только в Японии, в других местах глобуса мечей не знали и на них биться не умели. Да. :) На Руси, например, мечей не знали, бились от века на дубинах. :) И только потом подсмотрели мечи в Японии. По видео. :)
MVN писал(а): Про "боевую" вы военным расскажите- хрена они холостыми по друг другу учатся в своих "учениях".
Пытаетесь лавировать. А получится? :)
Ещё раз - если перестрелка боевыми - это боевая стрельба. Кстати. "спецы" практикуют на учениях. И даже трагедии бывают.
А если холостые (страйкбол и т.п.) - то это спорт. Как ни крути, ибо - НЕ боевое.
И всё.
MVN писал(а): И так, для справки... в ж юрист ... я не зарабатываю обучением.
Совсем.
То есть, курсантов учите для души? Призвание такое - лопоухих мальчиков пистолетам учить, а их ещё даже не выучили не пускать дядей за спину? Ну что, понимаю. По велению души - оно конечно. :)
Только мне не было интересно, за деньги вы учите или нет. Я говорил, что профессор взялся учить даже не первоклашек, а дошколят. А профессору оно зачем? Тем более, даже не за деньги...
Ну, для души так для души. Делов-то.
:)
MVN писал(а): Если взять вашу логики про "мощность" и "стопер"
Вообще-то это не моя логика. Это АЗЫ. КОтоыре, как раз, многие "служивые" путают.
А не с луживые знают, что более мощный патрон ТТ - просто "шьёт". А менее мощный патрон ПМ - именно стоппер, но "шьёт" крайне неважно.
Повторю - это АЗЫ. Не знать - стыдно. :) А знать, но делать вид, что не знаете, чисто для спора... Ну, не знаю...
MVN писал(а): Может открою тайну- ваш "стопер" зависит от убойности места в которое попадает. Это основное.
Вы меня спутали с вашими лопоухими курсантами. которые дядю за спину запускают.
Поэтому, вы мне не открыли тайны, я в курсе, что сам по себе стоппер не всё и не всегда останавливает.
Я вам говорил про РАЗНИЦУ в МОЩНОСТИ и в ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ.Ю
И то, и другое - официально используемые термины. А получается, вы этого не знали. Ну, бывает.
MVN писал(а): И про двух ВОЕННЫХ что вступили в перестрелку с фэбээровцами.
В Курсе что эти оба готовились.
Как? А просто- они не один месяц отстреливали по 1200 патронов в неделю на пооигоне. Агенты так не тренировались.
Ой, а ФБР не готов? Они только чипсы в кафе трескать могут, применять своё штатное оружие - они не готовы? А зачем им тогда их пистолеты? Пуст ьхотдоги носят, как наши менты огурцы в кобурах в СССР. Все равно не готовились же ж.
Но только вы опять, извините, передергиваете. Разговор был про то, что парней нашпиговали вашими любимыми 9х19 - а они отстреливались очень долго.
И после этого ФБР решило, что этот патрон далеко не идеальный именно для ВОТ ТАКИХ задач. И перешли на .40 SW.
MVN писал(а): Кстати, из двух одного, агенты сразу выключили с перестрелки.
Второго, когда наконец стали попадать в убойные места, выключили.
А скольких положил этот парень?
Вы как российская статистика - здесь считаем, здесь в упор молчим. Не интересно.
История-то знаменитая. А вы тут пытаетесь её рассказывать на свой лад. Ну мы же не ваши курсанты, что себе за спину пускают кого ни попадя, но приехали из РФ пистолету учиться. Те, может, поверят.
Опять же - так что же там ФБР через 20 лет признало неправильным? Хотелось бы узнать. А то вы озвучили тезис и потом молчок.
MVN писал(а): И, про госников.
У БАБ госники были только в России.
Не смогли они, не в России его охранять.
У Баба была СВОЯ СБ. СВОЯ! Его личная. Какие госники?
И в России эта СБ своего шефа оградила полностью.
ЧТо там на ЗАпаде - меня мало интересует.
Вы всё время пытаетесь убегать от неудобных вопросов в сторону. ТАк не интересно.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Насчёт "стопудово" и "двойка" выстрелов.
Поехали :P...
Ваши версии? Если "шанхай" не устраивает.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Pragmatik:
Можент, поэтому до появления практической стрельбы в России (и СССР) из пистолета и учили стрелять так, как учили-с одной руки. в полный рост, один глаз зажмурить и по команде -огонь.

Странно; вот описание перестрелок боевиков в первую русскую революцию, чекистов в гражданскую, СМЕРШевцев в ВОВ-выглядит не так. Да и в наставлениях РККА 20-30 годов описаны и показаны разные изготовки для стрельбы в том числе с коня и из авто. Как с этим быть?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

MVN писал(а): И . Про первую линию.
А вторая у "горбатого"( ) в том же Форосе, зачем со стороны моря ПСМ вооружать? Только ПСМ.
Не ко мне вопрос.
Я вам сказал, что "первая линия" джействительно не обязательно должна стрелять, как Купер сТейлором и Суаресом. Их задача - закрыть собой "первого". Всё.
И это на ваш рассказ, что, дескать, девятка особо стрелять-то и не умеет, по вашим словам.
MVN писал(а): Первая линия , она с АКСу в чемодане что, бегали.
Очень трудно вычислить.
Правда можно продолжать думать- лички пистолет не нужен. Голова.
Ага, ей долбить будут. Если что.
Вы уже даже не передёргиваете, а полностью ПРИДУМЫВАЕТЕ за меня всякую фигню. :(
Я не говорил, что первой линии не нужно оружие.
Я сказал чётко и точно - первой линии гос. охраны можно себе позволдить стрелять кратно хуже Купера и Суареса. Ибо их задача, которую не выполняли ни Купер, ни Суарес - закрыть собой первое лицо. Всё, по большому счету.
Стрельба по-Суаресу им нужна, как Гагарину знание формулы горючего, на котором он на орбиту поехал. Так, для общего развития пойдет, в реальности нигде не пригодится, особенно при аварии на орбите или нештатной ситуации при приземлении. А она, помнится, как раз и была, ЕМНИП.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано MVN:
Насчёт "стопудово" и "двойка" выстрелов.
Поехали :P...
Ваши версии? Если "шанхай" не устраивает.

Свои версии я уже озвучил. :)
Так что, это уж вы представьте доказательства, что именно в Шанхае и НИГДЕ И НИКОГДА БОЛЕЕ и РАНЕЕ. :)
"Нигде кроме, как в Моссельпроме!"(С)
:)

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Sobaka1970:

Странно; вот описание перестрелок боевиков в первую русскую революцию, чекистов в гражданскую, СМЕРШевцев в ВОВ-выглядит не так. Да и в наставлениях РККА 20-30 годов описаны и показаны разные изготовки для стрельбы в том числе с коня и из авто. Как с этим быть?

Ну, нам уже объясняли, что в России ничего путного ж не было никогда. А вот в Шанхае...
Но проблема действительно имеет место быть. В обычных строевых частях офицеры как из пистолета стреляли и нормативы сдавали? А советская милиция, обычные милиционеры?
Ну, по сути, как те же ВОХРовцы, за некоторым исключением.
Т.е., методики были и немало. Но потом... было то. что было.
И тот же Крючин военных действительно поначалу "перестреливал". Ибо те стреляли "как учили", а он уже использовал совсем другие методики.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я очень начинаю сомневаться в ваших умственных анализах уважаемый Прагматик.
Ибо вы в прочитаном видите только что видите ВЫ, а не то что сказано.
Оно понятно- каждый... как он хочет.
А если ещё и профессия переворачивать сказанное...
По Пушкину.
Вы действительно не понимайте чем отличается стрельба- подготовка- от ТТХ оружия?
Дульное дымное, многозарядное на дымном, на бездымном автоматическое?
Или что во времена Пушкина, что 100 лет позже, вам единo умение. Ну акромя как "попасть чтоб поразить"?
Только вот техника японцев, отличалась от техники меча славян. Как и от техники европейцев. А всёго то, едино- меч.
Да и сами мечи, разные техники подразумевали. Не смущает сия "мелочь"?
По вашей логике "боевой перестрелки"- это война.
Всё остальное глупости.
Ну да, это железная логика :).
Бывают и такие Курсанты. Обычно им- вон там оружие, берите, расходитесь по углам, я сейчас выйду и свет выключу. А кто останется жив...
Но наверно глупые те кто учатся немного по другому. А таких как не страно- большинство. Основное большинство.
А на какой аргумент о вашем знании о моих Курсантах? Дошколята... лопоухи...
Это сейчас так принято, оценку, как бабки на базаре, давать на основе- "пару примеров" и абсолютно не зная кто конкретно приходит учится?
Вы серьёзно такие выводы считайте у себя "нормально"?
По перестрелки ФБР.
Извиняюсь, не буду вас учить. Куда мне...
Вы ж где то слышали. Вот и почитайте про что только "слышали". В и-нете про это не только "по слухам" выложено. Но с графиками, анализом, схемами, орудием как что и, мед.данными ранений, применялось, и далее по списку.
Это не трудно, почитать. А не по "слышал" только.
Повторю что озвучил про решение ФБР- выж не мой Курсант- сразу суть уловили- "возврат с 40 калибра к 9мм". Ибо, принятие что "больше" это решение проблемы над "меньшим", на основании перестрелки в Майами, БЫЛО ОШИБОЧНЫМ ВЫВОДОМ.
Повторить ещё раз? Ну на всякий случай.
И у БАБ ВСЕГДА в охране бегали бывшие силовики. Бывшие госники.
Почему так было надо тоже объяснять? Ну мало ли.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Про то как "пистолет не нужен", но "выдали", не нужное в которое и "не обязательно уметь"- это уже даже не смешно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Pragmatik писал(а): Спрячет он. ПМ. Где, в опе? Со стандартной штатной кобурой? Или без кобуры, в карманах штатных полицейских штанишек или рубашечки?
Твой кругозор ограничен дебильной армейской штатной кобурой с не менее дебильным ремнем.
Есть такая штука, оперативная кобура, называется. Превосходно прячет ПМ под форменной рубашкой.
Pragmatik писал(а): Так же точно и ты. В полиции ты не служил, сам сказал. ТАк что, рассказывать нам, что там ДОЛЖНО БЫТЬ - не надо. Ибо сам ты этого не знаешь, не служил там, а всё, что говоришь - с чьих-то слов.
Знаешь, пожалуй с этого момента, давайте на вы.

Катайтесь дальше в толпе быдла в вонючих электричках, раз они так вас притягивают.
Удачи.
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Сколько общаюсь с УУП последние несколько лет-если он на смене/дежурстве, то обязательно с ПМ, в штатной поясной кобуре
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано вольмар:
Сколько общаюсь с УУП последние несколько лет-если он на смене/дежурстве, то обязательно с ПМ, в штатной поясной кобуре

Я и говорю, что сейчас к этому серьезное внимание.
Относительно кобур - много нюансов. Вольница местами тоже присутствует.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Практика ТАМ показывает иное.
- Неть , но если выдали , просто кинуть его куда-то валяться не выйдет - проебётся :(
Поэтому выход только "носить" :(

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ВАЙНА писал(а): - Неть , но если выдали , просто кинуть его куда-то валяться не выйдет - проебётся
Моему другу нужен. Единственное, он бы с удовольствием сдал бы г17 и пм вместо него.
Да и пара тем в двух разделах показывает: нужен.
Одному участнику тут и там, к примеру осколок прилетел в атамат, выведя его из строя. И если б не пм, то он не тут не там участником бы не был.
Ну а в землянке - там поллитра только и нужна.
И другие, из добробатов приискивают. Только они не пишут. Они воюют. Им нет времени писать.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Для тех, кто уповает на высококлассных стрелков в "личке".
Почитайте пр онедавнее покушение на ожного бывшего экс-премьера. Было 8 охранников. Среди них - женщина-телохранитель, выхват пистолета 0,2 секунды! В рукопашном поединке, как пишут, побеждает десятерых.
И? Смотрим кадры видео с покушением. Выстрелы. Несколько секунд - охраняемое лицо находится один. Охрана пакует стрелка. И только через несколько секунд охранники бросаются к охраняемому лицу, который упал.
Охрана, как пишут - полицейские. Явно не последние. Стреляют точно хорошо. Вон, дама пистолет выхватывает за 0,2 секунды? А результат? Охраняемое лицо не сберегли.
А советская "Девятка" просто заслонила бы собой. Да, первый выстрел и они бы, наверное, пропустили. Особенно если в толпе не было оперативников поддержки в штатском. Но потом наши бы просто закрыли собой охраняемое лицо.
Как и американцы, кстати.
Про изравильтян не в курсе.
Так что, господа - сторонники пистолетов - как оказалось, супер-стрелки с супер-выхватом и рукопахой как-то не защитили охраняемое лицо.
Быть может, просто потому, что не готовили и не рассчитывали на работу при таком сценарии.
Но факт имеет место быть - супер-стрелки в качестве охраны очень не всегда годятся в качестве защиты "первой линии".

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано DENI:

Знаешь, пожалуй с этого момента, давайте на вы.

Да пожалуйста. Если честно, ваш гонор несколько утомил. Хуже поляков. Причем, у поляков-то понятно, откуда гонор. А у вас? Отстреливаете по 200 тысяч в тире? И всё? В полиции - не работали. В охране, с лицензией и оружием - я так понимаю, тоже. И через губу даёте советы людям, кто, в отличие от вас, и поработал, и поработал именно с оружием.

Изначально написано DENI:

Катайтесь дальше в толпе быдла в вонючих электричках, раз они так вас притягивают.
Удачи.

1) Взаимообразно - пребывайте дальше в розовых иллюзиях, что звоночки звенят всегда.
2) В толпе быдла? Милейший, а вы кем и где работаете? Может, зам. главы Администрации президента? Нет? Может, предправления Сбербанка или ВТБ? Ну, может, хоть топ-менеджер Норникеля? Вы кто по образованию, по профессии и по должности? Может, не там быдло, не в электричках, а внутри МКАДа?
И то, что вы настреливаете патронов на 200 тысяч в год - увы, не всё вам дает.
Вон, у японского экс-премьера дама-телохранитель выхватывала пистолет за 0,2 секунды. Однако того не спасла.
Засим, наверное, вот тоже - удачи вам.
Ну а для тех, кто в этом не уверен - реальные случаи.


Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

MVN писал(а): Я очень начинаю сомневаться в ваших умственных анализах уважаемый Прагматик.
Я в ваших тоже, уважаемый MVN.
Несмотря на все ваши уважаемые, вне всякого сомнения, боевые регалии.
MVN писал(а): Ибо вы в прочитаном видите только что видите ВЫ, а не то что сказано.
А вы привыкли, что все вам смотрят в рот и любое ваше слово - это Откровение господне и сомнению не подлежит?
Кстати, про тех же ваших курсантов. Тут подумал - есть один вариант, когда курсант не замечает человека сзади. Это когда этот человек тёрся с инструктором и курсанты просто принимают его за члена команды инструктора, который ходит, наблюдает, но который - именно команда инструктора. И ясное дело - курсанты не будут реагировать на такого человека за спиной. И это нормально.
MVN писал(а): По Пушкину.
Вы действительно не понимайте чем отличается стрельба- подготовка- от ТТХ оружия?
Встречный вопрос - вы действительно будете мне доказывать, что у Пушкина было дульнозарядное, а у военных того же времени - многозарядное? Или, всё же - такое же ДУЛЬНОЗАРЯДНОЕ?
Вы как-то последнее время очень интересно лавируете от неудобных вопросов, пытаясь "выехать на авторитете", но на прямые вопросы по вашим же примерам - пытаетесь отвечать витиевато и в сторону. Что как бы намекает.
MVN писал(а): Только вот техника японцев, отличалась от техники меча славян. Как и от техники европейцев. А всёго то, едино- меч.
Только вот многие японский меч приравнивают к сабле. А техника сабли естественно иная, нежели техника прямого меча.
Кстати, у китайцев это очень заметно, с их многообразием холодного оружия. Не замечали? Рекомендую. У них там и прямые мечи, и изогнутые, и чего только нет. И техника весьма разнится. Что естественно для прямого оружия и изогнутого.
MVN писал(а): По вашей логике "боевой перестрелки"- это война.
Всё остальное глупости.
Ну да, это железная логика .
Нет, не так. По моей логике - всё, где жизни человека ничто не угрожает - это можно назвать, УСЛОВНО, "спорт".
А вот где в ответ летят настоящие пули - это и есть боевое.
То же самое в рукопахе. Где море ограничений, защитное снаряжение и т.п. и практически ничего не угрожает - то "спорт". А где нет защиты и никаких ограничений - то боевое искусство.
Надеюсь, понятно, почему?
MVN писал(а): А на какой аргумент о вашем знании о моих Курсантах? Дошколята... лопоухи...
Ну так вы же их такими и выставили. Дескать, ваш помощник (или кто там, не помню уже) ходил у них за спиной, а они не чухнулись. Ваши же слова и ваш пример. Выставили их лопоухими.
При этом, как уже сказал - если они видели, что ваш помощник это "член вашей команды" - они вполне разумно и не чухались, ибо они считали, что это часть команды инструктора, который ходит, смотрит. Правда, эта умная мысль мне пришла несколько позже.
Так что, именно по вашему описанию вы и выставили людей лопоухими. Дескать, за спину кого ни попадя запускают и не чешутся. Это ваш пример, не мой.
MVN писал(а): Вы серьёзно такие выводы считайте у себя "нормально"?
Как вы описали ситуацию, ровно так вас и поняли. Вы же их ТАКИМИ, в ТАКОМ СВЕТЕ и выставили. Дескать, даже за спину к себе пускают кого ни попадя. Или это не вы, а я это написал?
MVN писал(а): По перестрелки ФБР.
Извиняюсь, не буду вас учить. Куда мне...
Вы ж где то слышали. Вот и почитайте про что только "слышали". В и-нете про это не только "по слухам" выложено. Но с графиками, анализом, схемами, орудием как что и, мед.данными ранений, применялось, и далее по списку.
Это не трудно, почитать. А не по "слышал" только.
Вы опять ходите кругами. Я вам сказал просто и прямо - люди с пулевыми ранениями противостояли фэбээровцам и полиции, весьма успешно. Вы это опровергнуть не можете, поэтому всячески избегаете. А разговор-то начался с того, что 9х19 далеко не идеальный калибр в качестве стоппера. И это есть факт. Вы же увОдите беседы всё дальше и дальше от начальной точки, чтобы скрыть неудобный для вас факт - да, 9х19 в качестве стоппера очень сильно уступает тому же 0.45. Поэтому ФБР и принял на вооружение .40.
И вы мне говорили про то, что, дескать, ФБР "признал ошибки" - но сколько я ни спрашивал у вас, вы так и не озвучили - ну и в чём ошибки-то? Что морпехи ГОТОВИЛИСЬ? А ФБР что, в детсаду подгузники меняли? Или им пистолет, как российским пистострадальцам - чтобы был, а тренироваться не надо?
Так что, повторю, ИЗНАЧАЛЬНО разговор шёл про то, что 9х19 очень так себе в качестве стоппера.
И это ФАКТ. И не стоило переходить на личности. ДА, у вас боевой опыт, да еще какой! Но это не делает вас, извините, Абсолютной Истиной. Особенно, к примеру, там, где вы не понимаете разницы между - "мощность патрона (пули)" и "останавливающее действие пули", при том, что у в разы менее мощного патрона ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ будет выше. Пример - мощный патрон ТТ и в 2 с лишним раза менее мощный патрон ПМ. ТТ "шьет", а ПМ - стоппер.
Это аксиома. Но вы как-то это то ли не понимаете. то ли делаете вид, что не понимаете.
MVN писал(а): Повторю что озвучил про решение ФБР- выж не мой Курсант- сразу суть уловили- "возврат с 40 калибра к 9мм". Ибо, принятие что "больше" это решение проблемы над "меньшим", на основании перестрелки в Майами, БЫЛО ОШИБОЧНЫМ ВЫВОДОМ.
Повторить ещё раз? Ну на всякий случай.
Раз в пятый спрашиваю - в ЧЕМ была ошибочность выбора?!?!? ЧТо 0.40 худший стоппер, чем 9х19? Это нонсенс. 0.40 - лучше как стоппер.
То, что у 0.40 отдача жестче или вспышка выстрела мощнее от пороховых газов- ну да, просто так в физике ничего не бывает, выигрываете в одном, проигрываете в другом. Так в чем ошибка-то у ФБР?!?!?
MVN писал(а): И у БАБ ВСЕГДА в охране бегали бывшие силовики. Бывшие госники.
Почему так было надо тоже объяснять? Ну мало ли.
И что с того-то? Вы так и не опровергли известный факт - что СБ у БАБа полностью перекрыла подступы к своему шефу, после известного взрыва. Это есть факт. А "госники" у него или еще кто - какая разница? Спорить-то вы о чем спорите? Факт вы не переспорите - они реально перекрыли подступы к своему шефу. А шеф на это выделял средства. Вот и всё. И это факт.

Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано MVN:
Про то как "пистолет не нужен", но "выдали", не нужное в которое и "не обязательно уметь"- это уже даже не смешно.

Да, даже не смешно.
У бывшего премьера в личке была дама, выхват пистолета 0,2 секунды!!! Потрясающий результат! И в рукопахе, как пишут, десятерых побеждала. То есть, дама весьма и весьма серьезная, без дураков. А покушение прозевали.
В то время как советская "Девятка", которая, по вашим словам, стреляла очень не очень, просто закрыла бы охраняемое лицо собой.
Но японская охрана, к тому же, полицейская, таких вариантов, похоже, просто не отрабатывала.
Ну и что толку, что все они были с пистолетами, что все умели очень хорошо стрелять и явно имели спец. подготовку? Как это помогло охраняемому лицу?
Вот и получается старая известная истина - умение точно стрелять очень далеко не самое важное для охраны "первой линии". Вернее, не столько для самой охраны, сколько для безопасности охраняемого лица.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

По советской "девятке" - в 1992 году вышел на пенсию мой знакомый. Отслужил в КГБ 25 лет 9 месяцев и 11 дней - много лет охранял Николая Ивановича Р.
И вот как-то мы с ним разговорились про стрельбу из пистолета и я ему привел пример известного в стрелковом мире "гуру" - который за 1,8 секунды отстреливал магазин своей "Беретты" и пробоины не выходили за габарит "восьмерки".
Мой знакомец спросил :
-Перед началом упражнения пистолет был в кабуре или в руках?
Я говорю :
-В руке. Рука опущена.
Тогда он усмехнулся и сказал:
-"А я за 1,8 секунды из ПМ отстреливаю магазин с выхватом пистолета из кабуры и в подразделении я не самый лучший стрелок.
Ну а так - на "зачетах" по пистолету- у нас ни у кого пробоины из "десятки" не выходят."
Слушаем дальше о плохой стрелковой подготовке сотрудников 7;8; и 9 управлений КГБ СССР.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Maksim V писал(а): Слушаем дальше о плохой стрелковой подготовке сотрудников 7;8; и 9 управлений КГБ СССР.
Ну, у меня там знакомых не было и нет. Не по сеньке шапка.)))
Но мой латвийский визави сказал, что общался... Не верить ему не могу, он же общался, а я нет.
Конкретно про стрелковую подготовку в "Девятке" нигде ничего не доводилось почитать. Поэтому данный вопрос для меня неизвестный.
:)

P.S.
А экс-сотрудник семерки у нас в СБ работал. Почти год, наверное. Сколько я его просил - "научи плохому".(С)("Журнал Ералаш") :) Он целый год мурыжил - да да, вот скоро, вот почти завтра, вот немножко подожди... И так и не научил плохому. А потом тихо уволился. "Гадский папа".(С) :)

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано DENI:
В настоящий момент есть деление - ППСП, если, 6п35 - то в нем обычные 9х19ППО.

9×19ППО и такое есть или сами выдумали ?

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да Боже упаси спорить.
Продолжайте.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано DENI:

Знаешь, пожалуй с этого момента, давайте на вы.

Катайтесь дальше в толпе быдла в вонючих электричках, раз они так вас притягивают.
Удачи.


Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Нет, ну про "быдло в вонючих электричках" заявлено было мощно. Ощущение, что писал минимум сын г-на Гpeфa или г-на Mиллepа. Ну, на худой конец, Cеpгeя Сeменoвичa. :( Ну или минимум долларовый миллионер. И писал из Дубая, из собственного отеля, из своего бентли.
И таки ж да, московское метро - оно не вонючее и там сплошь дворяне, а подмосковные электрички - вонючие. И там одно быдло.


Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

А чего продолжать? Если убрать ваше давление авторитетом (военным, причем, честно заслуженным и весьма уважаемым), то всё остальное - увы, на любителя и в определённых позициях вы проигрываете. Причем, сами это понимаете, ибо начинаете уводить обсуждение в сторону, а то и передергивать. Опять же, пытаясь давить авторитетом. Что, извините, не действует в той части, про которую разговор. Ибо тут тема не военная, а охранно-защитная.
Про стрелков в охране, которые должны быть супер-стрелками - привел пример с экс-премьером. У которого в охране была супер-женщина, с супер-выхватом в 0.2 секунды. А также другие стрелки-полицейские, явно хорошие стрелки и с хорошей спец. подготовкой. Охраняемому лицу это не помогло. В отличие от "Девятки", которую вы не жалуете в части стрельбы.
Ну и о чем спорить-то? Принципы построения охраны не изменились за столетия. Изменилось оружие и специфика его применения (и защита от оного). А также - способы аналитического обеспечения охраны первого лица. Всё остальное - обычные вещи, известные давно и не меняющиеся в принципе.
Так что, нет предмета для спора.
P.S.
Так что, если про ваш военный опыт - моё глубочайшее уважение, почтение и ещё раз уважение. А вот если про охрану и т.п. - извините, тут спорю с вами без пиетета. И, пока что, вы как-то неуверенно парируете. Особенно когда я вам про наши реалии, а вы мне про Израиль, Шанхай 1917 года и неумение, якобы, советской "Девятки" прекрасно стрелять, по вашему мнению.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Pragmatik:
Нет, ну про "быдло в вонючих электричках" заявлено было мощно. Ощущение, что писал минимум сын г-на Гpeфa или г-на Mиллepа. Ну, на худой конец, Cеpгeя Сeменoвичa. :( Ну или минимум долларовый миллионер. И писал из Дубая, из собственного отеля, из своего бентли.
И таки ж да, московское метро - оно не вонючее и там сплошь дворяне, а подмосковные электрички - вонючие. И там одно быдло.

На самом деле мощно, не поспоришь. До сих пор смеюсь.
Теперь смиритесь, ненужно было против шерсти гладить.
:P
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя