Зеленоград. Стрельба в ресторане.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

я считаю идиотизмом запрет ездить в метро что с тесаком, что с газовым баллончиком. Что этим хотят добиться - непонятно.
Да ничего, банальное ИБД
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано E-Colt:

Это, конечно, забавно, но я считаю идиотизмом запрет ездить в метро что с тесаком, что с газовым баллончиком. Что этим хотят добиться - непонятно.

Жестить стали после теракта в метро. По себе скажу что не испытал прям огромных неудобств. Ну да оружие теперь приходится на такси возить при покупке или переоформлении ножей не ношу. Балончик свободно проносится на себе при необходимости. Если ты такой бедный что нет денег на такси то нахрена тебе ружье. Ну и в рамках СВО безопасность на общественном транспорте и в местах массового скопления вещь нужная и полезная. Просто зажирел народ расслабился долг Родине отдавать не хотят а преференции себе требуют. Да и чисто психологически спокойнее что пьяные охотники с ружьями по метро не шаряться не источают запахи трехневного перегара и протухшей горки.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

рамках СВО безопасность на общественном транспорте и в местах массового скопления вещь нужная и полезная. Просто зажирел народ расслабился долг Родине отдавать не хотят
А Родина это СВО просила?
. Балончик свободно проносится на себе при необходимости.
И баллончик, и нож и телескоп и явара, все это носил спокойно.
Поэтому ИБД
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано дезерт игл:

И баллончик, и нож и телескоп и явара, все это носил спокойно.
Поэтому ИБД

Ну Вы известный самооборонщик можно даже сказать легендарный. А где проносили все это богатство надеюсь не там где мы все подумали. Телескоп разве не статья сейчас нет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы известный самооборонщик можно даже сказать легендарный. А где проносили все это богатство надеюсь не там где мы все подумали
Я в карманах, разумеется не все сразу, а Вы где подумали?😊
Телескоп разве не статья сейчас нет.
Нет, КоАП.
Но поскольку у меня РОХи нет, то мне по фигу и штраф и изъятие.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано дезерт игл:

Нет, КоАП

Телескоп опасная штука кости сразу трещать начнут. А в городе камеры везде висят. Вывод не нужен. И место надо чтоб размахнутся в том же лифте подьезде общественном транспорте может быть бессмысленен. У меня знакомый тут был вначале 90х так он трубу в газету заворачивал на гоп стоп брал. И места мало занимает и неприметна если что скинуть можно. Они возле вокзалов крутились приезжих щемили. Мдаа времена были.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Телескоп опасная штука кости сразу трещать начнут. А в городе камеры везде висят.
Ну и ладно, чего ж теперь...
камеры везде висят. Вывод не нужен. И место надо чтоб размахнутся в том же лифте подьезде общественном транспорте может быть бессмысленен. У меня знакомый тут был вначале 90х так он трубу в газету заворачивал на гоп стоп брал. И места мало занимает и неприметна если что скинуть можно.
В сложенном виде телескоп прекрасно работает, как куботан
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

E-Colt писал(а): Ну натырит он шпакли, ГВЛа и плитки. Как сбывать-то эту мелочевку?
Другим строящимся гражданам. Имя им легион.
У прораба, безусловно, размах выше, но речь-то не о нём, а о том, что "компенсировать" 30 тыр работяга может достаточно быстро и ненапряжно.
E-Colt писал(а): Зачем работнику поднасирать владельцу объекта, если его кинул не владелец, а прораб? Заказчики-то, как раз, платят либо вперед, либо вовремя.
А зачем писать жалобу на невыплату зряплаты на гену?! Гена же платит прорабу вовремя. Так и тут. Пойдёт волна и приедет щастье прорабу в том числе, от гены или от заказчика.
E-Colt писал(а): Тачку опомоить? Да пусть даже сжечь. Ну а прораб пойдет и получит страховку. Толку с такой мести?
Подозреваю, в текущей обстановке выплаты стоимость новой тачки не покроют.
Не говоря уже про массу промежуточных мелочей, типа потери времени и нервов, а также крайне сложнофиксируемые проблемы типа тухлого яйца в потроха вентиляции. Очень подозреваю, что страховка такое не покроет. Или, скажем, внезапно слезшая краска на половине машины. Что-то, конечно, выплатят, но машину потом хрен продашь нормально - все будут считать её битой по кругу.
И это ещё при условии тотального страхования, а если франшиза, а если и тут тоже решил скроить и сэкономить и только сосага есть...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Ignat:

Другим строящимся гражданам. Имя им легион.
У прораба, безусловно, размах выше, но речь-то не о нём, а о том, что "компенсировать" 30 тыр работяга может достаточно быстро и ненапряжно.

Я видел очень много случаев, когда оставшиеся после ремонтов квартир цементы, краски и прочие фугенфюллеры мешками лежат на балконах, под ваннами, в кладовках, в гаражах... Или тупо выбрасываются. Мелочь, которую натырил со стройки, продать нереально. Другое дело прораб. Они между собой все на общухе, и подвязки в магазинах и базах у них есть. Воруют оптом еще на этапе закупок. Ворованное зачастую даже магазин не покидает (прораб имеет кешбек), или едет по другому адресу.

Изначально написано Ignat:

И это ещё при условии тотального страхования

Подойдите к любой стройке, посмотрите, на каких тачках прорабы ездят. Конечно, у них есть каска - они не в том положении, чтобы на спичках экономить. В строительстве бабла крутится не меньше, чем в айти. А может, и больше.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

особо охота, но... Попытки повторить (вернее инспирировать повторение) "ножевую интифаду" имели место
Таки в курсе, но есть одно большое "но".
Если такое в метро случится(а я собственно поэтому недавно и вооружился по этой причине), то я бы предпочел в этот момент иметь с собой хотя бы газовый баллончик, а то получается игра в одни ворота(злодей один фиг пронесет, а вот я не факт).
Да, я понимаю что я тоже могу протащить много чего и меня не досмотрят в 99.9% из ста, но вот этот 00.1% напрягает, если честно.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Если такое в метро случится(а я собственно поэтому недавно и вооружился по этой причине)

Да,да - именно поэтому и недавно . Это где-то там можно рассказать, в СНТ каком-нибудь.
:D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да,да - именно поэтому и недавно . Это где-то там можно рассказать, в СНТ каком-нибудь.
Рассказывайте в СНТ, я не против
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано kirn11:

Провоцируем используя служебное положение модератора?

дезерт игл модерирует кримсводки?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

E-Colt писал(а): Я видел очень много случаев, когда оставшиеся после ремонтов квартир цементы, краски и прочие фугенфюллеры мешками лежат на балконах, под ваннами, в кладовках, в гаражах... Или тупо выбрасываются
Частными пользователями - разумеется.
Профи-строителем - уже сильно больше путей, особенно, если ещё и сам где халтурит в свободное время.
Да, у прораба больше вариантов, с самого начала согласился :)
E-Colt писал(а): Подойдите к любой стройке, посмотрите, на каких тачках прорабы ездят. Конечно, у них есть каска - они не в том положении, чтобы на спичках экономить. В строительстве бабла крутится не меньше, чем в айти. А может, и больше.
Бабла крутится много, но и прораб не владелец стройконторы, а всего лишь вторая ступень от гастера. Получает, конечно, больше оного гастера, но и на кукурузерах (условных) катаются не только лишь все (с).
К тому же я накидал несколько вариантов, которые страховка вряд ли покроет, а вот проблем доставит.
Да хоть просто приходить и клеить тому же прорабу на всё лобовое наклейку от стопхама, хай себе развлекается, особенно когда ехать надо уже полчаса назад... :D
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .


"ножевую интифаду" имели место.
Как известно, и многократно доказано: всё, что нельзя сделать внутри охраняемого объекта, можно сделать перед ним: в очереди на досмотр, в билетные кассы и т.п. С тем же результатом.
Так что, все эти рамки с армией вахтеров- только защита от пьяного дурака, не более.
Соответственно, поступать надо по критерию "Стоимость-эффективность":
- аэропорты - да. Лучше положить 20 человек на входе, чем 200 в результате терракта на борту самолета, тем более что аэропорты реально можно закрыть.
- все остальные объекты транспортной инфраструктуры не могут быть на 100% перекрыты, кроме метрополитенов со слабым пассажиропотоком, типа метрополитена Ёкб.
Поэтому стОят эти вахтеры с интроскопами и рамками прилично, а выхлоп ноль. Сиречь, на лицо неэффективное расходование бюджетных средств.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Ignat:

Частными пользователями - разумеется.
Профи-строителем - уже сильно больше путей, особенно, если ещё и сам где халтурит в свободное время.

Вот представьте, сколько надо спереть фугенфюллеров и какую выставить цену, чтобы заинтересовать такого человека ехать за ними не в магазин, а покупать с рук. Кстати, информация о том, что рядовой рабочий продает мелким оптом стройматериалы, очень быстро дойдет до его начальства.

Изначально написано Ignat:

Бабла крутится много, но и прораб не владелец стройконторы, а всего лишь вторая ступень от гастера. Получает, конечно, больше оного гастера, но и на кукурузерах (условных) катаются не только лишь все

Прораб - вторая ступень от владельца стройконторы. Третья ступень - бригадиры. Четвертая ступень - квалифицированные мастера. И только потом - гастеры. На кукурузерах ездят многие бугры. Прорабу по чину ездить на лексусе.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано kirn11:

Почему такой вывод? Если применение правомерно - какая разница? С камерами - даже и лучше. Проще. Все видно и понятно. (Личный опыт. Без камер были бы вопросы. И еще неизвестно какие были бы ответы и последствия).

Вы наверное не поняли речь о телескопе шла. Правомерное применение предмета запрещенного к гражданскому обороту некий нонсенс. Это как с левого ствола правомерно отстреляться.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано DENI:

Как известно, и многократно доказано: всё, что нельзя сделать внутри охраняемого объекта, можно сделать перед ним: в очереди на досмотр, в билетные кассы и т.п. С тем же результатом.
Так что, все эти рамки с армией вахтеров- только защита от пьяного дурака, не более.
Соответственно, поступать надо по критерию "Стоимость-эффективность":
- аэропорты - да. Лучше положить 20 человек на входе, чем 200 в результате терракта на борту самолета, тем более что аэропорты реально можно закрыть.
- все остальные объекты транспортной инфраструктуры не могут быть на 100% перекрыты, кроме метрополитенов со слабым пассажиропотоком, типа метрополитена Ёкб.
Поэтому стОят эти вахтеры с интроскопами и рамками прилично, а выхлоп ноль. Сиречь, на лицо неэффективное расходование бюджетных средств.

Во во!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

наверное не поняли речь о телескопе шла. Правомерное применение предмета запрещенного к гражданскому обороту некий нонсенс. Это как с левого ствола правомерно отстрелятся.
И такие случаи кстати были.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано -Ditrich-:

Вы наверное не поняли речь о телескопе шла. Правомерное применение предмета запрещенного к гражданскому обороту некий нонсенс. Это как с левого ствола правомерно отстрелятся.

Вы определитесь, что есть "телескоп".
ХО ударно-дробящего действия, или спецсредство.
Ни уголовной ответственности за незаконное ношение ХО-УДД нет. Только административная. А за ту же ПУС-3М и административной нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Во во!
А защита от пьяного дурака - это законопослушный гражданин с активной гражданской позицией, умеющий защищать как без оружия так и с ним, понимающий когда можно в оружие, а когда нельзя, умеющий оружием пользоваться, и соответственно поступающий. А не в смартфон уткнувшийся.
Проблема в том, что наш Гондурас именно утырков этих и выращивает, что мы и жрем полной ложкой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Проблема в том, что наш Гондурас именно утырков этих и выращивает, что мы и жрем полной ложкой.
И тут согласен.
уголовной ответственности за незаконное ношение ХО-УДД нет. Только административная. А за ту же ПУС-3М и административной нет.
РДУ50 вообще по сертификату(по крайней мере в 2011 году, когда ее покупал) средство самообороны граждан
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

дезерт игл писал(а): А Родина это СВО просила?
Провоцируем используя служебное положение модератора?
И безотносительно к этому. Просила или не просила - разницы нет. А факт наличия определенных условий обстановки - есть. Как и факт... психических и иных девиаций в обществе.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

-Ditrich- писал(а): А в городе камеры везде висят. Вывод не нужен
Почему такой вывод? Если применение правомерно - какая разница? С камерами - даже и лучше. Проще. Все видно и понятно. (Личный опыт. Без камер были бы вопросы. И еще неизвестно какие были бы ответы и последствия).
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано E-Colt:

Вот представьте, сколько надо спереть фугенфюллеров и какую выставить цену

Ну шпаклёвкой торговать - да, не очень перспективно, ибо весит много, а стоит мало. Надо искать более подходящий товар.

Изначально написано E-Colt:

Прораб - вторая ступень от владельца стройконторы. Третья ступень - бригадиры. Четвертая ступень - квалифицированные мастера. И только потом - гастеры. На кукурузерах ездят многие бугры. Прорабу по чину ездить на лексусе.

Понял, расхождение в терминологии. Тогда да, этому вполне соответствует. Правда, остаётся вопрос: с чего этот "небожитель" с простым "гастером" общается?! Там мастер\бугор максимум из Вашей классификации должны разговаривать.
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано DENI:
А не в смартфон уткнувшийся.

В российских реалиях это куда меньшее зло по сравнению с теми, кто встревает в чужие разборки "голубой каской", или даже целиком занимая одну из сторон.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано E-Colt:

В российских реалиях это куда меньшее зло по сравнению с теми, кто встревает в чужие разборки "голубой каской", или даже целиком занимая одну из сторон.

продолжайте плодить утырков.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Провоцируем используя служебное положение модератора?
И безотносительно к этому. Просила или не просила - разницы нет.
Уже да, но как эти ножи и баллончики относятся к СВО я не уловил
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Ignat:

Ну шпаклёвкой торговать - да, не очень перспективно, ибо весит много, а стоит мало. Надо искать более подходящий товар.

Так нету такого. Нечего воровать простому рабочему на стройке. Что реально ценного-ходового можно украсть и продать - это инструмент, оборудование. Но пропажа тут же вскроется и виновный будет вычислен даже безо всяких улик, коллективной чуйкой.

Изначально написано Ignat:

Правда, остаётся вопрос: с чего этот "небожитель" с простым "гастером" общается?! Там мастер\бугор максимум из Вашей классификации должны разговаривать.

Финансовыми расчетами обычно ведает именно прораб. Хотя в диких бригадах бывает, что прораб выдает деньги на бригаду, и их уже раздает бугор, соответственно своим представлениям о том, кто на сколько заработал.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано DENI:

продолжайте плодить утырков.

Я никого не плодил.
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя