Новосибирск. Зарезал девушку при очевидцах.

CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Если бы более зубастые сограждане вкладывали незаконно нажитое здесь в России, и в первую очередь в развитие производства и технологий, то было бы вообще плевать. Вот слюной. Но наш "патриотизм" ...он несколько иной патриотизм
Пока тема не свалилась в политоту и не закрыта - могу предположить, что реальный бизнемен должен принимать во внимание еще и экономическую и политическую стабильность региона, где он собирается строить/развивать бизнес - тогда и бизнес-план типа "С"издить здесь,
Вложить их там..." хоть и не патриотичен, но логичен вполне... Правда, не учли многие бизнесмены возможного коварства акул империализма - деньги-то приняли с дорогой душой, а потом вдруг стали задавать каверзные вопросы о законности их происхождения и - арестовывать...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Хрен его знает, что логично - лет 8 назад показывали сюжет про деревенского парня - он после института работал на заводе, ну а тут перестройка, кооперативы, чтопто там при заводе они сообразили, потом приватизация ну и завод приватизировали. Прошли годы и он заработал уже миллион долларов и вместо того, чтобы отвезти деньги на запад - он в своем родном райцентре построил мясокомбинат - дал работу 150 местным жителям, ну и мясопродукция лишней не бывает.
Ему все говорили, что не надо ничего строить - деньги надо увозить, а он отвечал просто :
-А зачем деньги вывозить, если я себя отсюда вывозить не собираюсь.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

...вместо того, чтобы отвезти деньги на запад - он в своем родном райцентре построил мясокомбинат - дал работу 150 местным жителям, ну и мясопродукция лишней не бывает.
Ему все говорили, что не надо ничего строить - деньги надо увозить, а он отвечал просто :
-А зачем деньги вывозить, если я себя отсюда вывозить не собираюсь.
Вы знаете - я уже давно из России (тогда еще Союза) уехал, и сужу о российских реалиях по российским фильмам, рассказам родственников оттуда же, да и по сообщениям здесь на Ганзе - рэкет, коррупция и все такое - но вот есть у меня здесь друг - родом из Ганы, закончивший Донецкий политех и там женившийся на местной хохлушке - так супруга его все пилила, что он, с высшим образованием, работает, фактически, здесь на рабочей должности. Хорошо - говорит - поехали в Гану, и буду я там инженером. А в Гане, по информации друзей и родственников оттуда - зарезать/застрелить успешного/денежного человека с семьей, чтобы забрать его имущество - явление вполне распространенное. Нет - говорит супруга - будем жить здесь, в Канаде - я в Гану не хочу!
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

CanTire писал(а): и сужу о российских реалиях по российским фильмам, рассказам родственников оттуда же, да и по сообщениям здесь на Ганзе - рэкет, коррупция и все такое
Если нечего сказать, иногда стоит промолчать. Если вы судите о Российской действительности по фильмам, то это очень грустно. Опус про друга из Ганы вообще непонятен в контексте цитирования сообщения про патриотизм деревенского парня. Ваш друг то как раз тем и отличается от него, что тот хочет жить в своей стране где все удобно, а друг Ваш ищет удобную страну которую назовет своей.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Вообще очень смешно становится, когда беженцы начинают что-то судить о стране из которой они убежали еще очень давно.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Если нечего сказать, иногда стоит промолчать
Я как-то считаю, что 2х2=4 вне зависимости от политического строя в стране и температуры за окном - почему я не могу судить о ситуации в стране, где родился и вырос, на основании и официальной информации из этой страны, и на основании неофициальной типа исходящей от людей с Ганзы? А судя по не очень большому количеству примеров патриотизма бизнесменов типа того парня, построившего колбасный завод, на фоне тысяч российских бизнесменов и политиков, вывозящих капиталы и семьи из России - патриотизм среди бизнесменов - категория редкая...
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано CanTire:

бизнес-план типа "С"издить здесь,
Вложить их там..." хоть и не патриотичен, но логичен вполне...

Конечно, а учитывая, что этот пример годами подавали "приближенные" и сами власть имущие, то более чем логичен. А ниша замещалась и замещается мигрантами. В таких условиях человек и думает, как бы свалить, да поудачнее, жизнь-то одна, да еще за семью переживает- тоже вывезти надо. Такие дела...
Не, тут как в анекдоте про сантехника, пришедшего в крайком партии и оценившего состояние труб: Тут всю систему надо менять, товарищи!
Правда его посадили, не разобрались- бывает :D.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Танатос:
Вообще очень смешно становится, когда беженцы начинают что-то судить о стране из которой они убежали еще очень давно.

Часто общаюсь в интернете с эмигрантами которые свалили отсюда на разных сайтах которые учат как правильно жить. Всегда возникает вопрос если вам там хорошо зачем вы все сюда так массово лезете советы раздавать.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано -Ditrich-:

Часто общаюсь в интернете с эмигрантами которые свалили отсюда на разных сайтах которые учат как правильно жить. Всегда возникает вопрос если вам там хорошо зачем вы все сюда так массово лезете советы раздавать.

Вот жеж..сами живете в нидерландской области, имеете ник-нэйм в виде части погоняла немецкого эсэсовца Иозефа "Зеппа" Дитриха (с ошибками ), пишите его на английской мове и предъявляете эмигрантам :D.

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

патриотизм среди бизнесменов - категория редкая
Патриотизм он для низшего общества явно не для бизнесменов
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Вот жеж..сами живете в нидерландской области, имеете ник-нэйм в виде части погоняла немецкого эсэсовца Иозефа "Зеппа" Дитриха (с ошибками ), пишите его на английской мове и предъявляете эмигрантам :D.

Если вынести за скобки мою скромную персону что мы имеем. Эмигрант там человек 2 сорта это непреложная истина. Так почему они тут себя королями возомнили к мнению которых кто то должен прислушиваться. Их номер 16 а мнение если кому и интересно то только в самую последнюю очередь ятд.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано -Ditrich-:

Эмигрант там человек 2 сорта это непреложная истина.

Тупой эмигрант, он и за третий сорт пойдет. Он и тут никому был не нужен. А тот, у кого воля и ум, тот себя найдет. Тем более, что многие едут не в никуда, в плане трудоустройства. Не знаю с кем вы общаетесь, но все мои знакомые, кто уехал назад не хотят и довольны жизнью на загнивающем западе, полностью себя реализовали. И не испытывают проблем "сортировкой". Сейчас она возможна, в случае, если начать говорить про Украину. И то на бытовом уровне. Но те кто уехал, уже в большинстве своем , априори к нашему режиму относятся ...плохо короче относятся. На том и дискуссия строится.
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Тупой эмигрант, он и за третий сорт пойдет. Он и тут никому был не нужен. А тот, у кого воля и ум, тот себя найдет. Тем более, что многие едут не в никуда, в плане трудоустройства. Не знаю с кем вы общаетесь, но все мои знакомые, кто уехал назад не хотят и довольны жизнью на загнивающем западе, полностью себя реализовали. И не испытывают проблем "сортировкой". Сейчас она возможна, в случае, если начать говорить про Украину. И то на бытовом уровне. Но те кто уехал, уже в большинстве своем , априори к нашему режиму относятся ...плохо короче относятся. На том и дискуссия строится.

Те кто там самодостаточны и довольны жизнью не лазят по русским оружейным сайтам и советы не раздают как правильно. А то он днем горшки из под бабули выносит в Италии а ночью здесь пишет как жить правильно или наоборот горшки ночью утром советы непринципиально.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано button:

Патриотизм он для низшего общества явно не для бизнесменов

Ну до них очередь просто не дошла, а как будут массово квартиры отжимать, посмотрим на патриотичность...
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано -Ditrich-:

А то он днем горшки из под бабули выносит в Италии а ночью здесь пишет как жить правильно или наоборот горшки ночью утром советы непринципиально.

Кто же этот таинственный горшконосец? :)
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Кто же этот таинственный горшконосец? :)

Так никтож не признается а по факту наверное каждый второй там.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Кто же этот таинственный горшконосец?
----------
Так никтож не признается а по факту наверное каждый второй там.
Ключевые слова - "по факту, наверное" - я, безусловно, за годы эмиграции уже мог подзабыть родной язык, но, кажется, если "по факту" - то это аксиома как 2х2=4, а "наверное" - "может быть, возможно" - то есть вам удалось в одной фразе и высказать предположение, и выдать его тут же за непреложную истину - браво! Тем не менее, вы правы в том, что не все эмигранты сумели добиться успеха в новой стране - и некоторые (совсем немногие) даже возвращаются назад (причем некоторые из этих некоторых - не потому, что не могут здесь устроиться, а просто "там" им было легче и комфортней). Тем не менее, основная масса рано или поздно устраивается и возвращаться не хочет. И, кстати, в процентном отношении, именно иммигранты - наиболее активная часть общества. Что же касается моих "советов, как вам жить" - какие советы я могу дать абсолютно неизвестному мне до сего момента человеку - а мнение свое на происходящее в России я могу иметь - если не согласны, то можете аргументировать, только не гипотетическими "горшками". И форум этот - он для всех, а не только для ваших единомышленников - так что куда мне идти и что делать - я как-нибудь попытаюсь сам решить.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано CanTire:
Ключевые слова

Что за глупости? Фразами в стиле "Да, нет, наверное!" русский вообще славится %) Но если вы нерусь какая - то, да, понять сложно.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

E-Colt писал(а): Так вот, работники из русских очень хорошие,
Слышал противоположное от руководителя стройки - славян он не берет вообще, т.к. грубо говоря все цари и не хотят обучаться делать так как требуется. Сам русский хохол. Правда, руководитель он садистский ))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

E-Colt писал(а): Вы верите в успешный бизнес с нуля?
В смысле? Полно их, знаю лично кучу примеров. Но главное в другом: мо школы в СНГ форматируют мозг на предмет: "ошибка это катастрофа", в то время как в реальности чем больше ошибок, тем выше уровень подготовки - это логика бизнеса.
А ещё есть поговорка: бизнесмен живёт первые 10 лет так, как никто не хочет, чтобы потом жить так, как никто не может.

Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12439
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

А я как-то не могу вспомнить ни одного известного бизнесмена, который бы не прогорал несколько раз.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

А я как-то не могу вспомнить ни одного известного бизнесмена, который бы не прогорал несколько раз.
Просто те, которые, прогорев, не сумели подняться, остались неизвестными...
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

"ошибка это катастрофа", в то время как в реальности чем больше ошибок, тем выше уровень подготовки - это логика бизнеса.
Вы, безусловно, правы, но только с маленькой оговоркой: У бизнесмена должно хватить ресурсов - и материальных, и моральных - чтобы эти ошибки пережить и двигаться дальше к намеченной цели. Иначе - долги, банкротство, подмоченная деловая репутация... Мало кто может потом подняться с таким "багажом" - хотя знаю и такие примеры.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Coolaz писал(а): А я как-то не могу вспомнить ни одного известного бизнесмена, который бы не прогорал несколько раз.
#
И сколько раз прогорал Вротенберг?)))
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

сколько раз прогорал Вротенберг?)))
а он бизнесмен? Сечина ещё вспомни, тоже тот ещё бизнесмен.. бизнесменище..
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

TYA писал(а): а он бизнесмен? Сечина ещё вспомни, тоже тот ещё бизнесмен.
А кто из верхнего эшелона "бизнеса" РФ не такой? большая часть среднего это детки родственнички и друзья верхнего, а если чел со стороны то добровольно/не совсем делится бизнесом с верхним эшелоном, как только их кусочек становится кое кому интересен, вот вам и ответ на вопрос, где наш честный средний бизнес,
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Диаспора же дает возможность лезть и в средний, и даже верхний эшелоны, использвуя ее ресурсы. Вот ответ на вопрос, почему это не светит русскому Ваньке, у которого нет диаспоры.
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Теперь об успешности мелкого бизнеса и рабсилы "трудолюбивых". Рядом Беларусь, где "трудолюбивых почти нет, кто был, подтвердит. Почему? Потому что если ты ввезешь загорелых строителей, то будешь платить за каждого полные налоги, и вот о чудо, их уже не ввыыгодно ввозить. Если ты ввезешь загорелых дворников, ты тоже будешь платить им полные зп и налоги, там не работает схема, когда дворниками офопмлены племяннички начальников ЖЭКов за 60, а работают загорелые за 30. И о чудо, они стали не выгоднф и среди дворников. Если загорелый вЪезжает торговать, он тоже платит полные налоги и там не работает схема "скупил у местных подешевке и продал втридорога". Будет торговать честно и платить все налоги/аренды, и вот уже им не выгодно торговать в Беларуси. Вот вам и весь секрет.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Волчок9:
Диаспора же дает возможность лезть и в средний, и даже верхний эшелоны, использвуя ее ресурсы. Вот ответ на вопрос, почему это не светит русскому Ваньке, у которого нет диаспоры.

Ага, причем, как выясняется, этот "Ванька" эти диаспоры еще и финансирует! https://www.youtube.com/watch?v=ORZqNPo5TBY&t=460s Смотреть с 6:30
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

LRK писал(а): Ванька" эти диаспоры еще и финансирует
Мда...))) Шикарно, диаспоры еще имеют и государственное финансирование))) Ну кого еще в РФ поддерживать деньгами, как не нацдиаспоры))))))
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей