НН. Пьяные крики под утро не нравятся и отдельным СП

Ответить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В соответствии с этим они и поступают так, как и поступает обычный народ - просто пиздят пьяного крикуна. Получилось до смерти.
"Экс-сотрудник полиции, следователь и оперуполномоченный отдыхали в одном из кафе Нижнего Новгорода. После застолья двое последних заночевали на рабочем месте, в Отделе полиции Советского района. Под утро в какой-то момент они услышали на улице крики пьяного пассажира такси, отказывавшегося платить за проезд, и которым оказался 42-летний начальник службы безопасности Нижегородского метрополитена. 24-летний оперативник вышел на улицу и жестоко избил мужчину.
Пострадавший зашел в отдел полиции, чтобы написать заявление, но дежурный его не принял. На следующий день избитого потерпевшего доставили в больницу, где он скончался (врачи диагностировали у него разрыв селезенки)."
По данному факту в отношении оперативника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, до суда он взят под стражу.
Так же проверяется информация о том, что у потерпевшего не принято заявление в отделе полиции.
(с) vremyan.ru
Вообще 1-2 поставленных удара в область селезенки - приводит к разрыву оной. Обычных расслабляющих.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Пресс качать надо было начальнику СБ... да и без селезенки люди живут, главное вовремя к врачу обратиться.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Синька-ЧМО.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Wladim753 писал(а): да и без селезенки люди живут,
Да. Мой одноклассник уже больше 40 лет без нее живет. Удалили после гепатита. Вполне себе нормально живет. Единственно что - в армию не взяли.
А так - да.
Wladim753 писал(а): главное вовремя к врачу обратиться.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Однако обезьянарий((((, целый начальник СБ ((((, целого метрополитена ((((, и подобные существа стоят над "изучателями содержимого чужих карманов"...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ничто человеческое не чуждо. Пьем так пьем. Бьем так бьем. :)
Не говоря уже о том что метро в нижнем до недавнего времени было отрыжкой совка "город-миллионник получает право на метро".
Если б его изначально грамотно делали то первой линией была бы московская-горьковская а не на автозавод дублируя трамвай.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

42-летний начальник службы безопасности Нижегородского метрополитена.
обычно на такие должности бывших сотрудников и берут, или ошибаюсь?Может, какие старые счеты?Лупить кого -то, так понял-прямо под окнами отдела-не самый умный поступок, хотя синька еще и не такую глупость людей много раз толкала ..

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Джек2013 писал(а): обычно на такие должности бывших сотрудников и берут, или ошибаюсь?Может,
Не просто бс а бывших уровня не ниже замнач управления.
У некоторых при этом уровень ЧСВ высок. Со всеми вытекающими.
Джек2013 писал(а): понял-прямо под окнами отдела-не самый умный поступок,
Так воспитаны на глухаре, точнее Карпове.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Не просто бс а бывших уровня не ниже замнач управления.
У некоторых при этом уровень ЧСВ высок. Со всеми вытекающими.
У нас на вокзале второй коллега трупа, редкостный контрацептив и хоплофоб, работники, либо молодые лентяи, либо женщины, либо изгои из бс, нормальных практически нет, что то отталкивающее и мерзкое в этой работе, как отметил один из работников Регионального Центра Безопасноти ОАО РЖД, в существующем виде транспортная безопасность, к безопасности отношения не имеет, несмотря на генеральную линию((((
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:
Обычных расслабляющих.

Ну че... голубая кровь. Привыкли что все можно. Ну и эскулапы у нас последнее время совсем не фонтан...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LRK писал(а): Ну и эскулапы у нас последнее время совсем не фонтан...
Они всегда были не фонтан.
Выражение "троишный врач" я услышал еще в 1984 году.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DENI:

Выражение "троишный врач"

Тогда они еще "троишные" были - то есть оценки хоть и не высшие, но честные. А сейчас там заносят буквально за все. А часть выпустившихся и начавших работать по профессии дохторов вообще по русски не алле! (хуже чем я по английски)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

LRK писал(а): но честные.
Фантастика на 2м этаже нашего универмага.
Двоечникам натягивали тройки, а медалистам весь учительский состав после экзамена писал сочинения заново.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): Фантастика на 2м этаже нашего универмага.
Двоечникам натягивали тройки, а медалистам весь учительский состав после экзамена писал сочинения заново
Не совсем так. Разно.
Я учился еще в советском ВУЗе. Мои родители - тем более. По моему опыту - там как. Было ощущение реальной конкуренции среди студентов. В смысле был отсев. На КАЖДОЙ сессии. Обязательно. И негласный принцип "если не он, то я уйду" - это было. Это - вторая половина 80-х. Через 10 лет - там да. Всем все было похрен. У родителей в 60-х - все круче было.
Так что не надо путать советскую систему ВО с нынешней.
В ней были свои недостатки, но она была неплоха. Потому и ценилась и до сих пор ценится.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kirn11 писал(а): Не совсем так.
Вспомни "Фитиль" с Гердтом и Догилевой. На низовом уровне так и было.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): Вспомни "Фитиль"
Не хочу.
Разных агиток, гротеска и прочего и тогда было и потом. С той или иной целью. Что-то потом мэмом стало. Как данность воспринимается. Но не всегда к истине отношение имеет прямое.
Мне интересны личный опят, история. ощущения, мысли конкретных людей.
Еще раз.
Мой институт, моя учеба. Мы твердо знали. В нашем потоке (6 групп) по сессии ДОЛЖНО быть отчислено 10 человек. В моей группе - 1 человек. Просто ДОЛЖНО. В середине семестра объявлялось куратором группы. "Кандидаты на отчисление - ты, ты, и ты". Примерно 5 человек. Ну и соревнуйтесь. И если везло - то или декрет у кого из девок, или академ по семейным - все выдыхали на полгода. Ну а не везло - то не везло. Отчислят по успеваемости. Если нет по успеваемости - так по парткому/комсомолу. Но кто-то уйдет обязательно. Были, конечно, те, к кому более лояльно относились. Был у нас сын декана соседнего факультета - понятно. Были спортсмены высокого уровня - тоже понятно. Я из них же. Ну как из них... На первом курсе из кандидатов на вылет. Как из армии с контузией и орденом пришел - так перешел в "спортсмены". Но тогда я уже не о вылете думал, а о "красном". (Его не получил). Но там и требования другие. За заслуги - прогулы не ставили. Только и всего. А вот знания, НИРС - это в порядке общей конкуренции. Ну и "партком" естественно.
Я к тому, что при СССР "тройка" - она у 90 проц студентов честная была.
Да. И среди отличников - та же фигня. "Красных дипломов будет два. Вас кандидатов - 6. Вперед. Боритесь".
Да. За институты в республиках - не знаю. Говорить не буду. А вот Москва и прочие Ленинграды - это система. Опять же не скажу за педы, но престижные, оборонные ВУЗы или меды - так и было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kirn11 писал(а): Мой институт, моя учеба. Мы твердо знали.
Ну тут момент: химия. В школе трояк твердый. Потом мой алкогольный - химия 5 и автоматом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я по недообразованию фактически советский. Учили еще те преподы. Как понял что по специальности не пойду - перестал от твердую тройку в слабую 4ку натягивать себе. Ну а диплом: лучше с синим дипломом и красным лицом, чем с красным но синим лицом. :)
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано DENI:

Так же проверяется информация о том, что у потерпевшего не принято заявление в отделе полиции.

А чего не проверяют, что он двух синих в отдел пустил, че им там делать?? Это в 2000 и + немного так было....
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7543
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

что он двух синих в отдел пустил, че им там делать?
а что он их, обнюхать быть должен? не на бровях же зашли...
Не совсем так. Разно.
Я учился еще в советском ВУЗе.
аналогично...да, были "родственники" на которых закрывали глаза,были комсомольские и партийные активисты- так же ,были "малые народности" по целевому - декан чуть не в открытую на преподов орал, которые им двойки ставили-"ты. что ли, вместо них в тундру поедешь?!" :P... но и вылетали многие,особо не тянули никого - не справляешься- свободен..

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kirn11 писал(а): Мои родители - тем более.
Я, кстати на этот счет напомню: 60-е годы.
Мои родители. Поступление в универ. Пусть будет 3 экза. Грубо говоря 14 баллов (5, 5, 4) Не проходит по конкурсу просто потому что из города. А те, кто 10 баллов (3,3,4) - проходят, потому что из деревни.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Учился в Ленинграде в Горном - 1975-1980 г.г. - при поступлении набрал "полупроходной" балл - 4 человека на 3 места - не прошел с официальным объяснением "остальные - из рабочих семей" я (потому как с "инвалидностью 5-ой группы") - правда, все равно поступил (декан вдруг случайно оказался бывшим соучеником и даже где-то другом маминой хорошей приятельницы и сослуживицы). Потом я, естесственно, узнал моих "конкурентов" - "рабочего" в их семьях было не более, а то и менее, чем в моей. Но вот ни про какие числа/нормы на отчисление я не слышал...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано CanTire:
Учился в Ленинграде в Горном - 1975-1980 г.г. - при поступлении набрал "полупроходной" балл - 4 человека на 3 места - не прошел с официальным объяснением "остальные - из рабочих семей" я (потому как с "инвалидностью 5-ой группы") - правда, все равно поступил (декан вдруг случайно оказался бывшим соучеником и даже где-то другом маминой хорошей приятельницы и сослуживицы). Потом я, естесственно, узнал моих "конкурентов" - "рабочего" в их семьях было не более, а то и менее, чем в моей. Но вот ни про какие числа/нормы на отчисление я не слышал...

Это еще ладно. А вот когда офицерье из Жучки ставит на изложении запятую не там, тут же красным перечеркивает и лепит 4 а не 5, чтоб прошел нужный человек по конкурсу...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

CanTire писал(а): Учился в Ленинграде в Горном - 1975-1980 г.г.
CanTire писал(а): Но вот ни про какие числа/нормы на отчисление я не слышал...
Ну значит не актуалдно было. Может не доводили. Может система в горном иная. Нам даже объяснили почему. Не только из честности. Или "застращать". Типа такого. "Вы разработчики неких изделий. Отрасль конкурентная. Мы "стреляем городами". И право получать зарплату чтобы пускать на ветер народные миллионы надо заслужить. Дураков и мямлей тут не надо".
Ну а потом уже, узнав бодания среди разных КБ, среди отделов внутри одного КБ и пр., пришли к выводу, что оно и верно. Потом в жизни очень помогло на самом деле. И кто в армию попал, и кто потом работал. Хоть в промышленности, хоть в науке, хоть где.
Ну а еврейством у нас проблем не было, несмотря на "ящик". И студенты, и преподы. Куратор направления был Черток покойный.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В 90е уже всем было... ну вот так:
:D
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Понимаю, что я невероятно циничен, но... В этой ситуации мне никого не жалко. Нехрен орать под утро и нехрен конечностями без дела махать.
Встретились два одиночества!
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей