Глава ГУ МВД Москвы поохотился.

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано kirn11:

Ну если кратко.
Первое. Если в компьютерной терминологии - мы работаем как параллельный порт, они как последовательный.
Второе. Мы работаем от версии и доказательства, они - от лица.
То есть.
Есть некое преступление. Есть первичные факты. Это у всех. А вот далее все разно.
Мы. Под имеющиеся факты выдвигаем версии. Причем целый набор. Собирая дальнейшие факты сужаем круг версий. И уже от последней устанавливаем и привлекаем лицо. Доказываем его вину и передаем в суд. Там судья на основе фактов и презумпции невиновности эти факты оценивает и выносит приговор.
Они. По первичному набору фактов выявляют первое же наиболее вероятное лицо. Дальше собирают факты подтверждающие его вину. Прокурор оценивает, достаточно ли этих фактов, чтобы вылезти в суд. Если прокурор считает. что достаточно - передает в суд. Суд присяжных. Где прокурор с одной стороны, а адвокат с другой УБЕЖДАЮТ присяжных о виновности или не виновности. Ну и на основании убежденности присяжных выносится тот или иной приговор. Если у подозреваемого алиби, или выйти в суд не с чем, то два варианта. Или ищется следующее вероятное лицо и все начинается снова. Или доказательства фабрикуются. Путем провокации, вывода на признание, совершения нового преступления по логике, если ты сделал это - значит сделал то.
Это очень кратко и приблизительно. Есть нюансы, но суть такая.
Отсюда и принципиальные пляски про отмену смертной казни, судебные ошибки и "процент оправдательных приговоров". У нас это все продукт человеческого фактора, у них - системный вопрос.

А Вы варианты не попутали местами ? :P
Сдается мне,что второй вариант более применим для РФ...; :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vizner2.0 писал(а): Нет досыла передёргиванием затвора патрона в патронник и предохранителя , в стрессовой ситуации они во всем этом запутываются
Они и в нагане запутаются.
Только из нагана бах-бах и мимо, а из ПМ вполне нормально точно.
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Изначально написано map:

Я понял, у Вас "там" зудит нести "кисилёвщину" в массы.. :P

Самое главное не раскачивать лодку! Ну подумаешь застрелил даже если барин холопа, не нужно об этом говорить, не скрепно это, а то иноагенты еще подхватят и будут покушаться на величие страны((
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Тайга-ДВ:

Самое главное не раскачивать лодку! Ну подумаешь застрелил даже если барин холопа, не нужно об этом говорить, не скрепно это, а то иноагенты еще подхватят и будут покушаться на величие страны((

Об этом 100500 постов тут говорят, как о событии.
А вы уже назначили виновного.
Я помню было дело, топика из лукойла также назначали, при наличии видео момента ДТП.
Назначать виновных это ежовщина какая то.
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Изначально написано Vistavod:

Об этом 100500 постов тут говорят, как о событии.
А вы уже назначили виновного.
Я помню было дело, топика из лукойла также назначали, при наличии видео момента ДТП.
Назначать виновных это ежовщина какая то.

Неуиноуат! Уиноуаты иноагенты, во всём!
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

Изначально написано Vistavod:

Не согласный я. Нормально они с ПМ управляются. Для реальных дистанций.
И чем лучше наган? Такая же оболочечная пуля.
А ксюху вы давно видели у ППС? Я уже забыл, как она выглядит. АКМ раньше давали на усиление. Я считаю правильно. Все же лучше, чем эти иголки. (5.45)
А для обычных патрулей, ПМ хватит за глаза.

Нет досыла передёргиванием затвора патрона в патронник и предохранителя , в стрессовой ситуации они во всем этом запутываются
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Perevozchik:
У нас года четыре назад труп на собаку хозяина списали,лапой сука крючок на лежащем на сиденье в машине ружье нажала,собаку не посадили,

А на машине были следы от выстрела?

Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Тут есть фотография,возможно,той самой собаки )))
https://zen.yandex.ru/media/pi...a2fc9518dda5166
Vizner2.0
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 17:47

Сообщение Vizner2.0 » .

У одноклассника отца на охоте застрелили , в доме , все бухие в хлам были и пушками хвастались . Не знаю какие там санкции были , но человека и единственного кормильца большой семьи нет .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Я этой осенью на коллективную загонную охоту пошёл с армейским индивидуальным перевязочным пакетом и кровоостанавливающим жгутом в кармане. К сожалению всё чаще посещают мысли что надо завязывать с такой охотой :(
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Как весело страна живёт, я с 7 лет на охоте видел, что все старики на ней, ну почти накатывали и перед Гаем и между. Один только раз помню, что в горячке один зарядил другому еденицей по ноге. Херовый стрелок две дробины попало. Стрелок трезвый был
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

map писал(а): Мне 69 лет, я почти всю свою трудовую жизнь работал оружейником, ну и значит - охотником. Сколько я стрелял в тире или на охоте я уже не помню...
Но за всё это время я не был свидетелем, когда тракторист Вася пристрелил слесаря Вову, и даже не слышал об этом в других регионах...
https://www.youtube.com/watch?v=WQG2K9kaYv8
https://www.youtube.com/watch?v=4nN_62dXZi8
И т.д. и т.п. стреляют, и не только в РФ а во всем мире, или требования во многих странах к обязательному ношению оранжевых жилетов на охоте просто так?
Вы об этом никогда не слышали за свои 69-ть лет? Причем будучи оружейником и охотником? Не верю, вы банально лжете.
P.S. Когда-то давно я вас уважал как грамотного и талантливого оружейника котоый уехал туда где смог творить. Но последнее время, читая ваши высказывания на этом форуме, вы вызываете у меня отвращение, ну вырвались вы из нашего мордора в светлое королевство эльфов, по идее должны сидеть там радосный и счасливый, пить пиво и есть сосиски, но вы приходите сюда изливать свою желчь обсуждая страну в которой вы не живете более 20-ти лет. Что это? психологический выверт или осознание того что в свободной и счасливой Германии вы тож особо ни кому не нужны?
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Ну што там? Не было никакой охоты? Карабин украден год назад и был в розыске?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Telegram-канал ВЧК-ОГПУ поделился подробностями охоты в Тверской области с участием московских генералов. Оказывается, все участники охоты употребляли спиртные напитки. Затем они решили поохотиться на лося со снегоходов. Так, за рулем был Вячеслав Сальников, а охотники сидели сзади. При этом охотились они, положив ружье на плечо водителя. Ранение Сальникова было случайным: снегоход подпрыгнул на кочке, и пуля попала в лопатку. Стрелком по-прежнему называют начальника ГУ МВД России по городу Москве Олега Баранова. По имеющимся данным, участники охоты были не в том состоянии, чтобы разбираться в ситуации. Поэтому ею занялся начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Роман Плугин, приближенный к так называемому рязанскому клану МВД. Плугин отличается тем, что у него много межрегиональных связей. Так, именно он мог руководить доставкой Вячеслава Сальникова в Москву и 'заметанием' следов. По всей видимости, генералам уже провели подробный инструктаж, и теперь они знают, как и на что нужно реагировать. А в Москве проблемы решал начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков. По слухам, Пауков и сам оказывался в похожих ситуациях, так как охотиться он любит. Впрочем, эта 'группа поддержки' генералов вряд ли спасет их. Администрация президента уже обратила внимание на инцидент, но судьбу Олега Баранова предстоит решать его давнему товарищу министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. На позицию Колокольцева может повлиять возбуждение уголовного дела, что вряд ли случиться. А также много зависит от Баранова, который на работе после инцидента не появлялся. Если высокопоставленный генерал не выйдет из депрессии, министру придется принять его отставку.
Подробнее по ссылке https://moment-istini.com/news...oy-oblasti.html
© Момент Истины. Все права на материалы, размещённые на медиапортале www.moment-istini.com , принадлежат Издательскому Дому 'Момент Истины' и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, размещённых на медиапортале www.moment-istini.com допускается только с письменного разрешения правообладателя или с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.moment-istini.com


fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

У меня нет снегохода, но насколько я знаю, охотится с него запрещено? Или в частных охотугодиях владелец оных может разрешить такой способ?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Оказывается, все участники охоты употребляли спиртные напитки. Затем они решили поохотиться на лося со снегоходов. Так, за рулем был Вячеслав Сальников, а охотники сидели сзади. При этом охотились они, положив ружье на плечо водителя. Ранение Сальникова было случайным: снегоход подпрыгнул на кочке, и пуля попала в лопатку. Стрелком по-прежнему называют начальника ГУ МВД России по городу Москве Олега Баранова.
Это пять баллов! Типичная баклан-охота. Стрелка по 109-й, остальных к Рашкину. "Я очень глубоко скорблю"(с)
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Или в частных охотугодиях владелец оных может разрешить такой способ?
И в частных тоже нельзя. Я в этой связи вспоминаю историю про чукчей, которым, как известно можно в любое время года добывать моржа. Так вот, однажды семья моржей оказалась заперта в полынье. Все окрестные чукчи собрались прорубать канал, что бы моржи ушли на открытую воду. Их спрашивали "Зачем? Можно же их щас кокнуть!" На что чукчи отвечали - "мы зверя уважаем!"
Это вам (или скорее нам) не начальники УВД в купе с министрами. Пичаль-бида.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

fedos868 писал(а): У меня нет снегохода, но насколько я знаю, охотится с него запрещено? Или в частных охотугодиях владелец оных может разрешить такой способ?
Скорее всего "скажут" что хоз-во -вольерное,где на сроки и способы охоты пох(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

к 23.02 решится.
Думаю, что желающие на сладкий кусман в виде руководителя ГУВД Москвы воспользуются таким подарком.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано azlk77:
Ранение Сальникова было случайным: снегоход подпрыгнул на кочке, и пуля попала в лопатку

Налицо явно преступное сообщество - снегоход в сговоре с ружьём и кочкой. Надеюсь впаяют по полной. А господину полицейскому компенсацию - он получается тоже потерпевшая сторона. Репутация пострадала, нервы и проч. Но я не сомневался что органы разберутся.

-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Во всем пьянка виновата. Трезвого охотника на охоте теперь редко встретишь увы.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Во всем виноваты "традиции" в определённых кругах. К сожалению, они ещё сильны. Если в баню то бабы, если на охоту - то зверь покрупнее и добыть быстрее, без лишних телодвижений. И бухло обязательно.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано -Ditrich-:
Трезвого охотника на охоте теперь редко встретишь увы.

Избегайте охоты в обществе господ полицейских и прочих погононосцев - будете живы и здоровы.

-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано griga71:

Избегайте охоты в обществе господ полицейских и прочих погононосцев - будете живы и здоровы.

Надо сделать как у автомобилистов надул сколько то промиле при нахождение с ружьем не важно где на охоте или просто при перевозке и лишаешься разрешения на оружие бессрочно. А как учить пьяных охотников еще не знаю.А вообще по уму надо вернуть охотобщества с членством и стажем чтобы оружие не попадало в руки не совсем здоровых людей. Ну и на алкашку тесты брать при прохождение мед. комиссии как и на наркотики. Алкаш порой страшнее наркомана особенно запойный.
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано -Ditrich-:

А вообще по уму надо вернуть охотобщества с членством и стажем чтобы оружие не попадало в руки не совсем здоровых людей. Ну и на алкашку тесты брать при прохождение мед. комиссии как и на наркотики. Алкаш порой страшнее наркомана особенно запойный.

За алкашку согласен, а то нам наркоманам обидно :) Правда ещё лучше вообще бы всё отменить.
Охотобщества возвращаются только вместе с хрущёвскими временами, по другому никак. Иначе будет одно только членство.

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

-Ditrich- писал(а): А вообще по уму надо вернуть охотобщества с членством и стажем чтобы оружие не попадало в руки не совсем здоровых людей
Ага ,хрен бы ты получил рекомендации в О.О ,если с ними не бухаешь ,я с 15 лет до 18 кандидатом в охотники ходил , все кто что то решал были алкаши законченные, непьюших кандидатов, могли поставить на учет к психиатру, на всякий случай, мне писали рекомендации глава района и генеральный секретарь компартии района ,хронологи запойные.
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

а Ленин бы поступил так: 'Арестовать паршивых чекистов и привезти в Москву виновных и их расстрелять'.(с)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

генеральный секретарь компартии района
И чего, сняли тебя с учета то?
-Ditrich-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:59

Сообщение -Ditrich- » .

Изначально написано griga71:

За алкашку согласен, а то нам наркоманам обидно :) Правда ещё лучше вообще бы всё отменить.
Охотобщества возвращаются только вместе с хрущёвскими временами, по другому никак. Иначе будет одно только членство.

По моей концепции преобразования закона об оружии владеть оружием должны три категории граждан.
1 Охотники члены охотобществ.
2 Стрелки члены стрелковых клубов и профессиональные спортсмены.
3 Резервисты(члены дружин обороны отслужившие в армии)
Всяких тактикульщиков самооборонщиков/выживальщиков и прочих клиентов желтых домов от оружия избавить. В принципе при Союзе примерно так и было. Дружинников многие помнят единственно что их не вооружали. При начале боевых столкновений с бандеровцами не исключаю возможную активизацию спящих ячеек боевиков в крупных городах. Как было в 99 году в Москве и Питере многие помнят если не лично так по рассказам родителей или очевидцев.

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

Цепятыч писал(а): И чего, сняли тебя с учета то?
я давно научился притворятся не тем кто есть , при них делал вид что алкаш.

Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя