Краснодар. ФСБ. Отдал канализацию - живи спокойно

kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

krysoboj писал(а): похоже в гуманитарных академиях с арифметикой не очень.
Изначально я инженер.
krysoboj писал(а): бухгалтер то на предприятии остался. и сотрудников банка осталось даже не столько же а прибавилось
Это вы считать не умеете на уровне арифметики школы начальной. Сравнивать можно сравнимое. Еще раз. Речь шла о ЧИНОВНИКАХ. Советский главбух или операционист банка - ЧИНОВНИК. Подотчетный НЕ директору, а государству. Сейчас они - шестерки бизнесмена. В желаемом им количестве и функциями "чего изволите".
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

kirn11 писал(а): Изначально я инженер. и далее по тексту.
смешной. как медведев- я тоже был молодым учёным.
советский главбух подотчётен гораздо меньше фининспектору чем нынешний -налоговику. у моей последней бухгалтерши при получении любого письма из налоговой приключался понос. а с начальником- общие дела, общая ответственность и может быть дети.
чем меня забавляют масковские заочные платные инженеры- тупостью в неразрывной связи самомнением. раньше злили тупым дармоедством и единственным своим продуктом- производством себе подобных выпердышей и отходов жизнедеятельности. а теперь радуют. лечением гомеопатией, гадалками, ездой под кайфом по остановкам, спидом, конурками в человейниках 4 кв.м с видом на кладбище, машиноместами, жидким стулом перед любой мигалкой или джигитом. в добрый путь.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

krysoboj писал(а): советский главбух подотчётен гораздо меньше фининспектору чем нынешний -налоговику
Судят по профилю - вроде человек взрослый.
Судя по стилю - ... странный.
Вы вообще работали при СССР?
Если ваш главбух дрожит от письма из налоговой - он или просто трус великий, или никудышка.
Вы вообще понимаете слово "подотчетен"?
Вам вообще известна функция бухгалтера тогда и сейчас? Поясню. Сейчас - вести учет. Тогда - "контролировать правильность расходования денежных и материальных средств". И вторая подпись на п/п - как раз про это. И уголовная ответственность бухгалтеров как раз из этого.
Вам известна функция банковского операциониста? Вы НЕ могли получить в банке ни копейки на зарплату ДО полной уплаты зарплатных налогов и сборов. С проверкой начисления.
Давайте или сменим стиль и тон общения, либо его прекратим.
Мнение людей с иной точкой зрения интересно. А вот от хамского борцунства (да еще с предвыборным обострением осенним) - воняет плохо.
Да.
И пишу я все это не для вас.
Может кому и интересны технические подробности.
А также разница между фактами и словестным поносом.
Да 2.
Вам даже неизвестно, что советский главбух в том числе выполнял функции судебного пристава-исполнителя и арбитражного судьи. Что в СССР по расчетным счетам было ТРИ вида распорсяжений. П\п и инкассовое поручение как сейчас, но и "платежное требование". Опять же с проверкой операционистом банка. Не нынешним отделом исполнения должника, а КАЖДЫМ.


Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Ignat:

Лично меня в текущей ситуации не устраивают следующие основополагающие моменты:

1. Есть такое дело. Но так было всегда (за исключением 75 лет в жизни России). Социальное неравенство - суть движителя прогресса. Именно за то, что бы стать богатым люди попу и рвут во все времена.
Чего бы это именно сейчас Вас устраивать перестало?
2. По поводу функция государства.
Что бы не быть голословным - открыл первую же ссылку. https://www.sites.google.com/s...cii-gosudarstva
На мой взгляд (неискушенные и надеюсь предвзятый надеюсь) все свои функции сейчас наше государство выполняет. Может кому то лично что то и не нравится, но в общем и целом - не хуже,чем в прошлые времена.

3. Образование? Мир меняется. Я и сам время от времени продолжаю учиться (на старости). Дети у меня еще учатся.
Если брать по учебникам - +/- все то же, что и мне в школе преподавали. Физика, биология и т.д. История - другая :)
Вы просто взгляните на это с другой точки зрения.
Советская система образования была нацелена на то, что бы дать базовое образование всем 100% населения.
Сейчас это уже не сильно нужно.
Время изменилось. В общем и целом сейчас и так все образованы.
Кто хочет учиться - учится, и возможности к обучению у него на порядок сейчас больше! С этим невозможно спорить.
А кто не хочет учиться - теперь государству на это наплевать.
Хорошо это или плохо - не понятно. Если наплевать самому человеку, его родным - почему это должно волновать еще и Путина?
4. Судебная система и раньше была далеко не беспристрастна. Собственно надо понимать что судей кто то назначает и платит им зарплату. В общем претензии к судам обоснованы, но ситуация не хуже чем была раньше.
5.Чем Вас не устраивают современные социальные лифты?
Классовых или социальных ограничений (как в царское время) больше нет.
Тот же нынешний президент (да и большинство нынешних богатеев) - это в прошлом самые простые и обычные люди. Вполне возможно за свое положение и деньги они "продали душу дьяволу" - но ведь мы сейчас не об этом ? :)
Семейственность, кланы - а когда было по другому? При царе? В СССР?
Сейчас эпоха полной свободы! Можешь и умеешь - становись миллионером/миллиардером, делай себе политическую карьеру.


Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Хватит или ещё накидать???
Незачет :)
Приподнимитесь над ситуацией.
Посмотрите на нее издалека!

Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Йоган Вайс:

Ок! Гугл: "Туркменистан - Уровень угонов пассажирских автомобилей"

Я с Вас смеюсь :)
Окей Гугл. Уголовный кодекс Туркменистана :
https://online.zakon.kz/Docume...s%3D1%26tSynony m%3D1%26tShort%3D1%26tSuffix%3D1&sdoc_pos=1
Статья 234. Неправомерное завладение чужим транспортным средством
(1) Неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели его хищения (угон),
наказывается штрафом в размере от десяти до тридцати среднемесячных размеров оплаты труда или исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
(2) То же деяние, совершенное:
а) повторно;
б) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, не опасного дня жизни или здоровья потерпевшего или угрозой применения такого насилия;
г) с причинением ущерба в крупном размере;
д) с проникновением в хранилище,
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
(3) Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия опасного для жизни или здоровья потерпевшего или угрозой применения такого насилия,
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Изначально написано Йоган Вайс:

Ок! Гугл: "Туркменистан - Уровень угонов пассажирских автомобилей"

И где здесь 15 лет и отрубленные руки?
Почаще с ушей лапшу смахивайте...
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Billi Boi писал(а): 4. Судебная система и раньше была далеко не беспристрастна. Собственно надо понимать что судей кто то назначает и платит им зарплату. В общем претензии к судам обоснованы, но ситуация не хуже чем была раньше.
Для понимания.
Задачи правосудия. Не декларируемая, а реальная.
У нас задача судебной системы - максимальная возможность доступа ЛЮБОГО и КАЖДОГО к судебной защите.
В западной системе правосудия такой задачи нет.
Разные подходы. Оба имеют плюсы и минусы свои.
Уж если говорить о качестве правосудия - ... Хм... Можно просто сравнить количество дел рассмотренных всеми судами Нью-Йорка исключая арбитражные и всеми судами Москвы и области включая арбитражные (сопоставимое количество населения) за год.

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

kirn11 писал(а): Да. И как раз про гражданский можно. Хотя разницы особой и нет. Военная служба. ФГС - суть одна. Госпредприятие или частная корпорация - тоже. Ну а ИП или мелкое ООО - ну какие нафиг лифты? Куда?
Ну вот про госпредприятие.
Градообразующее предприятие в родном городе. 26 тыс человек. Вроде не мелкое ООО.
Поскольку тут родился и вырос - полторы-две сотни неплохо знакомых людей своего и близкого возраста (т.е. 40-45 лет) знаю. Подавляющее большинство тут и трудится.
Результат - человек 5 "доросли" до завлаба (т.е. 3-5-7 подчинённых, аналог в армии - командир отделения). И это к 40-45 годам. В армии комод во сколько лет образуется обычно???
Выше - только одного знаю, до начотдела дорос, хоть и мелкого (десяток-полтора подчинённых).
Да, "молодёжь" в начальники пробивается, но какая-то странная и "левая". Понятно, что мне никто докладывать не будет про связи или знакомства, но факт налицо: из всех известных мне "свежевыпеченных" начальников отделов\КБ в сравнимом возрасте НИ ОДИН не вырос в своём отделении. Все какие-то "варяги" и почти все очень слабо ориентируются в делах подопечного отдела. Пока спасает "старая гвардия", которая может по сути дела, а не правильному заполнению бумажек помочь, перспективы - ХЕЗ.
kirn11 писал(а): У нас задача судебной системы - максимальная возможность доступа ЛЮБОГО и КАЖДОГО к судебной защите.
Доступность это прекрасно. Вот с результативностью всё сильно неоднозначно.
Известный же анекдот:
- Имею ли я право на ...?
- Безусловно!
- В таком случае могу ли я ...?
- Ни в коем разе!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Billi Boi писал(а): 1. Есть такое дело. Но так было всегда (за исключением 75 лет в жизни России). Социальное неравенство - суть движителя прогресса. Именно за то, что бы стать богатым люди попу и рвут во все времена.
Чего бы это именно сейчас Вас устраивать перестало?
Насчёт всегда я ХЕЗ, а вот сравнить с поздним СССР могу. И не в пользу текущего расклада (я про разрыв).
Социальное неравенство - да, двигатель. Вопрос в размахе, а не самом факте.
Billi Boi писал(а): 2. По поводу функция государства.
Что бы не быть голословным - открыл первую же ссылку. https://www.sites.google.com/s...cii-gosudarstva
На мой взгляд (неискушенные и надеюсь предвзятый надеюсь) все свои функции сейчас наше государство выполняет. Может кому то лично что то и не нравится, но в общем и целом - не хуже,чем в прошлые времена.
Я не спорю, что КАК-ТО все функции выполняются. Но вот то, как именно - вызывает существенные вопросы.
Billi Boi писал(а): Советская система образования была нацелена на то, что бы дать базовое образование всем 100% населения.
Сейчас это уже не сильно нужно.
Время изменилось. В общем и целом сейчас и так все образованы.
Кто хочет учиться - учится, и возможности к обучению у него на порядок сейчас больше! С этим невозможно спорить.
Угу. Образованы. Посмотришь на большинство даже выпускников ВУЗа - тихий ужас за редким исключением. Уровень именно общего образования сильно ниже - а зачем?! Ок, гоголь и вперёд. Правда, где интернета нет (режимные предприятия, например) - всё становится сильно непривычно :D
Теоретически - да, возможностей обучения больше. Практически - ими пользуются единицы. Ну примерно как "В теории у нас 3 ляма баксов, а на практике две ляди и один старый пидорас" (с).
Billi Boi писал(а): 4. Судебная система и раньше была далеко не беспристрастна. Собственно надо понимать что судей кто то назначает и платит им зарплату. В общем претензии к судам обоснованы, но ситуация не хуже чем была раньше.
Вот тут мне сравнивать тяжело, мал был, судебными делами не интересовался особо.
Billi Boi писал(а): 5.Чем Вас не устраивают современные социальные лифты?
Классовых или социальных ограничений (как в царское время) больше нет.
Тот же нынешний президент (да и большинство нынешних богатеев) - это в прошлом самые простые и обычные люди. Вполне возможно за свое положение и деньги они "продали душу дьяволу" - но ведь мы сейчас не об этом ?
Семейственность, кланы - а когда было по другому? При царе? В СССР?
Сейчас эпоха полной свободы! Можешь и умеешь - становись миллионером/миллиардером, делай себе политическую карьеру.
Опять-таки теория против практики. Формально всё вроде так, а на практике - не так.
Большинство нынешних богатеев - сами из бывших партийных\комсомольских вожаков или близки к ним. Более-менее регулярных примеров подъёма тупо на собственном труде, без блата и связей, в рамках нынешней РФ - как-то сходу и не припоминается. А вот обратных примеров - сколько угодно. У каждого второго депутата\крупного чиновника жена обязательно успешная бизнесвумен :D.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

kirn11 писал(а): Для понимания.
Задачи правосудия. Не декларируемая, а реальная.
У нас задача судебной системы - максимальная возможность доступа ЛЮБОГО и КАЖДОГО к судебной защите.
Да, подумал, повспоминал и вынужден признать некорректность исходной формулировки, пожалуй, Вы правы.
Именно судебная система меня реально огорчила всего один раз из многих обращений. Так что тут да, достаточно неплохо всё работает.
А вот с дальнейшим исполнением решения суда или смежным с этим вопросом действиям, или вообще с обращением в административные органы с целью вынесения решений по КоАП и иже с ними - вот тут всё НАМНОГО печальнее. Фик знает как правильно эти организации оптом обозвать - приставы, администрации разных уровней, различные административные инспекции и т.д. и т.п.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Можно просто сравнить количество дел рассмотренных всеми судами Нью-Йорка исключая арбитражные и всеми судами Москвы и области включая арбитражные (сопоставимое количество населения) за год.
А толку то?
По факту это приводит к завалу и перегрузки, как следствие текучке и решениям по принципу "что хочу то и ворочу".
По хорошему штат районных СОЮ, и штат арбитражей региона надо увеличить минимум в три раза.
Ну и убрать иерархию по профессионально-бытовыми вопросам(в идеале, чтобы каждый суд финансово не зависит от единого департамента, и от вышестоящих судов).

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

задача судебной системы - максимальная возможность доступа ЛЮБОГО и КАЖДОГО к судебной защите.
Что приводит к бредовым искам от любого дебила.
Ну или футболу, с принятием иска
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

дезерт игл писал(а): Что приводит к бредовым искам от любого дебила.
Смотрите шире.
Это приводит к совершенно иной структуре УК и УПК. к ВЮО вообще. Вообще к системе права.
Ибо не может быть массового товара премиум качества. Не бывает полубеременных.
Я уже приводил пример из уголовного права ФРГ. Когда по любым делам со смертью потерпевшего (наши 105-109, 111.4, 264 итд), при обвинении по любой из них, без переквалификации, можно дать от 1 года до пожизненного на усмотрение судьи. И зарегламентированность у нас.
Более того. Даже у нас. Что было лет 35 назад? Чтобы поступить (просто ПОСТУПИТЬ) на юрфак ты должен был быть либо нацменом по квоте, либо иметь юридический стаж 2 года (тем же секретарем суда), либо быть особо талантливым школьником (явно особоодаренным, чтобы конкурс 100-120 человек на место пройти). А теперь? Ты должен иметь ВЮО, чтобы просто секретарем в суд устроиться. Ну и как это соотносится с качеством образования? И высшего и школьного. Причины - отдельный вопрос. но все же.
Опять же, я не говорю что хорошо, а что плохо.
Вопрос в целях и задачах.
Доступность судебной защиты для народа имеет две стороны. Как любая медаль.
И люди, дрочащие на "америку" и ... обсирающие нас не понимают одну простую вещь. Это здесь ты считаешь суд некой конторкой. которая оказывает тебе судебную услугу. Качеством оказания которой ее шестерками ты можешь быть недоволен и вякать вдоволь. А ТАМ - ты в этой системе можешь быть исключительно подсудимым. Без шансов. А если вякнешь - огребешь по полной. Как за тяжкое антигосударственное.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

одну простую вещь. Это здесь ты считаешь суд некой конторкой. которая оказывает тебе судебную услугу. Качеством оказания которой ее шестерками ты можешь быть недоволен и вякать вдоволь. А
А толку то от этого вякания?
не говорю что хорошо, а что плохо.
Вопрос в целях и задачах.
Упало качество и сильно.
Вот и все.
Если стояла такая задача то да, исполнено с блеском
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

дезерт игл писал(а): А толку то от этого вякания?
Так именно потому, что я написал. Перестроечные визги оказались очередной химерой. Впрочем как и предреволюционные начала 20 века.
дезерт игл писал(а): Если стояла такая задача то да, исполнено с блеском
Да, именно такой она и была. Поставлена социал-демократами еще 120 лет назад.
Просто при контр-революции 91-го года от нее не отказались, чтобы народ не раздражать.
А так - выбор предельно прост.
Или посредственно, но для всех - или качественно, но для очень немногих.
Увы, не в мире эдьфов живем и не цветочками гадим.
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12054
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Да. Попробуйте найти забавную такую книжку 1908 года. (Есть русский перевод не так уж и давний, но сильно не тиражный). Эмиль Фагэ. "Культ некомпетентности". Там описана система госуправления при демократии. Причем судебная - особенно хорошо. В плане ее принципов. Книжка не из толстых, написана и переведена хорошим языком. Легко и приятно читается.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Просто при контр-революции 91-го года от нее не отказались, чтобы народ не раздражать.
А так - выбор предельно прост.
Или посредственно, но для всех - или качественно, но для очень немногих.
Имхо, лучше б качественно.
Но у меня Профдеформация, правда.
Попробуйте найти забавную такую книжку 1908 года. (Есть русский перевод не так уж и давний, но сильно не тиражный). Эмиль Фагэ. "Культ некомпетентности". Там описана система госуправления при демократии. Причем судебная - особенно хорошо. В плане ее принципов. Книжка не из толстых, написана и переведена хорошим языком. Легко и приятно читается.
Спасибо, поищу
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано LRK:
Пол-страны думает о том, что пора валить...

Когда ваш полпроцента свалит в конце-концов из страны и будет срать на чужих полях, на территории РФ воздух станет свежее гораздо. А полстраны это ты своим кураторам рассказывай. А то уволят. И будешь ты не нужен ни тут, ни там.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Изначально написано Billi Boi:

Почаще с ушей лапшу смахивайте...

Что написано в УК мне по-барабану. Я общался с людьми, которые там живут. Руки отрывают неофициально, но все в курсе. Отсидевшие потом скромно рассказывают, что рука в станке застряла или чего подобное.
Процент угонов со своей страной сравните. Потом уже можно и посмеяться.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Изначально написано Grossvater:
Мнится мне, что рыло у самого страдальца здорово в пушку.

Оттож, как в зеркало, широко известный в узком кругу Мирошка (но сильно потерпевшие бывшие его начальники используют в кулуарах нареченное погоняло Михрютка) вырос из заурядного очкастого офысного мышака в зубастого кротокрысюка - числясь на мелкой должности в Кубаньэнерго и потом Кубаньэнергосбыте крысил все данные по потребителям-абонентам по всему КК, и в режиме крота сидел пятилетку, пока не кинул через несколько хитрообразных половых органов всё изумленное руководство того что теперь зовется ТНС Энерго Кубань, позаключав обходные контракты на оптовом рынке через серию самовзрывающихся псевдоакционерных Обществ с выводом финансовых потоков на подставников и потом в оффшоры. Верхние дятлы так в полный рост акуели что решили наказать через прикормленных силовичков, и вроде как получилось, но как тут уже писали - этот кекс решился пнуть акуевшого в атаке через УСБ и в процессе выдоить его в обратку. В общем снимаю шляпочку - Ося Бендер плачет в углу. Сим кренделем сейчас ОБЭП СК занимается, так что наверное все сестры в итоге получат по серьгам...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей