США. Криминальные хроники.

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

school
nakss+b писал(а): Техас.
В начальной школе убито 14 детей и учитель.
Говорят, уже 19.
Texas gunman kills 19 children, 2 adults at elementary
https://www.dailymail.co.uk/ne...d-lockdown.html -
Число погибших в результате стрельбы в начальной школе Техаса возросло до ДЕВЯТНАДЦАТИ учеников и двух учителей: агент CBP ворвался в здание с тактической группой и застрелил забаррикадировавшегося боевика, 18 лет, мертв.
*Во вторник в результате стрельбы в начальной школе в Увальде, штат Техас, погибли 19 учеников и два учителя.
*Эбботт сказал, что стрелком был 18-летний Сальвадор Рома, но позже имя было уточнено как Сальвадор Рамос.
*Одна из убитых им учителей была названа ее семьей Евой Мирелес, 44 года, учительница четвертого класса, занимающаяся образованием в течение 17 лет и замужем за полицейским, который обучал школы активным стрелковым тренировкам.
*Рамос, родившийся в Северной Дакоте и живший в Увальде, был застрелен во время стрельбы в начальной школе Робба: считается, что его убили сотрудники правоохранительных органов.
*Рамос застрелил свою бабушку перед тем, как отправиться в школу, и участвовал в перестрелке с агентами пограничной службы, один из которых был ранен, прежде чем забаррикадироваться в школьных зданиях.
*Он разместил фотографии своего оружия в Instagram и незадолго до стрельбы написал девушке, которую он смутно знал, намекнув, что планирует нападение.
Рамос отметил ее на фотографии своего оружия и написал: 'У меня есть небольшой секрет. Я хочу сказать тебе. Будь благодарен, что я отметил тебя. Она ответила: 'Нет, это просто страшно' и сказала: 'Я тебя почти не знаю, а ты помечаешь меня на фотографии с каким-то оружием'.

Число погибших в результате стрельбы во вторник в начальной школе в Техасе возросло до 19 учеников и двух учителей, все они были убиты 18-летним вооруженным преступником.
Стрелявший был застрелен героическим агентом пограничной службы, который вбежал в школу с группой тактической поддержки и убил его, когда он был забаррикадирован внутри, и перестрелялся с другими сотрудниками правоохранительных органов Техаса.
По словам губернатора Грега Эбботта, стрелок Сальвадор Рамос, одетый в бронежилет, вооруженный пистолетом и, возможно, винтовкой, застрелил свою бабушку, прежде чем войти в школу и открыть огонь.
Бабушку доставили по воздуху в больницу, о ее состоянии ничего не известно.
Семья назвала одну из учительниц 44-летней Евой Мирелес. Имя второй не разглашается.
По словам Эбботта, Рамос, который родился в Северной Дакоте, но жил в Увалде, учился в средней школе Увальде. Один из его школьных друзей сказал, что его дразнили из-за его одежды и финансового положения его семьи.
Он работал в Wendy's, где персонал помнил его как тихого.
По словам Эда Лавандеры из CNN, молодым жертвам Рамоса было от семи до 11 лет.
Во вторник вечером члены семьи начали узнавать их имена.
Среди погибших были Ксавьер Лопес, 10 лет; Макенна Элрод, 10 лет; Рохелио Торрес; и Невае Браво.
Семья Узии Гарсии, также четвероклассника, сообщила, что он был убит в результате перестрелки через несколько часов после объявления о том, что он пропал без вести.
'Мой племянник сегодня стал жертвой стрельбы в школе', - написал Митч Ренфро в Facebook, подтверждая смерть Гарсии.
'Восьмилетний ребенок был убит сумасшедшим'.
Элайджа Крус Торрес, еще один четвероклассник, не хотела идти в школу во вторник, как сказал ее дедушка Fox News, но ей сказали, что она должна идти. Она по-прежнему отсутствует.
Отец 10-летней Аннабель Гваделупе Родригес сообщил, что она также до сих пор не найдена.
'Он застрелил - ужасно и непостижимо - 14 учеников и убил учителя', - сказал Эбботт на брифинге для прессы. Позднее число погибших было изменено на 18 детей.
'Есть семьи, которые сейчас в трауре. И штат Техас скорбит вместе с ними'.
Это был самый смертоносный инцидент с тех пор, как в 2018 году в Паркленде, штат Флорида, были убиты 14 старшеклассников и трое взрослых сотрудников, и самый страшный инцидент в начальной школе после стрельбы в Сэнди-Хук в 2012 году в Коннектикуте, в результате которой погибли 20 детей и шесть сотрудников.
'Идея о том, что 18-летний ребенок может зайти в оружейный магазин и купить два штурмовых оружия, просто неверна', - сказал Джо Байден, обращаясь к стране из Белого дома во вторник вечером.
'Как нация, мы должны спросить: когда, во имя Бога, мы выступим против оружейного лобби?'
Он добавил: 'Почему мы готовы жить с этой бойней? Почему мы продолжаем позволять этому происходить? Где, во имя Бога, наш хребет?
Семья Мирелес, учительницы четвертого класса, опознала ее как одного из застреленных сотрудников. В сфере образования проработала 17 лет.
Ева Мирелес была застрелена Сальвадором Рамосом во вторник в школе, где она преподавала в Увальде.
+46
Посмотреть галерею
Ева Мирелес была застрелена Сальвадором Рамосом во вторник в школе, где она преподавала в Увальде.
Ее муж Рубен Руис, ветеран-детектив и член группы спецназа, в настоящее время служит офицером полиции в школьном округе, проводил регулярные учения по стрельбе для школ - последний раз в конце марта.
'Позвольте мне заверить вас, что злоумышленник мертв', - сказал Пит Арредондо, начальник полицейского управления объединенного независимого школьного округа Увальде.
'Мы не ищем другого человека в связи с этим делом'.
По словам сенатора штата Роланда Гутьерреса, социальные сети Рамоса были полны фотографий оружия, которое он купил на законных основаниях в день своего 18-летия.
Гутьеррес сказал, что Рамос родился в Северной Дакоте, но жил в Увальде.
Рамос написал знакомой женщине в Instagram, отметив ее на фотографии оружия.
'Ты будешь репостить мои фото с оружием', - написал @sal8dor_ девушке в прямом сообщении 12 мая.
'Что ваши пушки должны делать со мной', - ответила она в пятницу.
- Просто хотел отметить тебя, - сказал он в ответ.
Затем в 5:43 утра во вторник @salv8dor_ написал ей сообщение и сказал: 'Я собираюсь'.
Девушка спросила 'о чем', на что он ответил: 'Я скажу вам до 11'.
Он сказал, что напишет ей через час и призвал ее ответить.
'У меня есть маленький секрет, который я хочу тебе рассказать', - написал он, прикрывая рот смайликом.
'Будь благодарен, что я отметил тебя', - написал он.
Она ответила: 'Нет, это просто страшно', добавив: 'Я вас почти не знаю, а вы отмечаете меня на фотографии с каким-то оружием?'
Его последним сообщением в 9:16 утра во вторник было: 'Я вышел'.
Стрельба началась около 11:32.
Женщина с ужасом отреагировала, когда узнала, что он сделал.
'Он незнакомец, я ничего о нем не знаю, он решил пометить меня на своем посту', - написала она.
'Мне так жаль жертв и их семьи, что я действительно не знаю, что сказать'.
Затем она добавила: 'Единственная причина, по которой я ответила ему, заключалась в том, что я боялась его. Я хотела бы не спать, чтобы хотя бы попытаться убедить его не совершать преступления'. Я не знал.
Когда пользователь Instagram спросил, была ли она его девушкой, она ответила: 'Я его не знаю и даже не живу в Техасе'.
На фотографиях виден разбившийся возле школы пикап, который, по словам Эбботта, Рамос бросил перед входом в школу.
Он участвовал в перестрелке с прибывшими на место пограничниками. Один из агентов был ранен, но ожидается, что он выживет.
Байден, прилетевший домой из Японии во вторник, обратился к нации из комнаты Рузвельта в Белом доме в 20:45. Air Force One приземлился незадолго до 7 вечера.
'Я надеялся, что когда стану президентом, мне не придется этого делать. Очередной раз. Очередная резня', - сказал явно взволнованный Байден.
Выступая из комнаты Рузвельта Белого дома с первой леди Джилл Байден, одетой в черное, президент сказал: 'Увалде, Техас. Начальная школа. Красивые невинные, второ-, третье-, четвертоклассницы. И сколько десятков маленьких детей были свидетелями того, что происходит, - видели, как умирают их друзья, как будто они на поле боя, ради всего святого?
Он воспользовался моментом, чтобы посочувствовать родителям, которые никогда больше не увидят своих маленьких детей после вторника.
'Родители никогда не будут прежними. Потерять ребенка - это все равно, что оторвать часть своей души', - сказал президент, который потерял своего сына Бо Байдена из-за рака мозга в 2015 году.
'В твоей груди пустота, ты чувствуешь, что тебя засасывает в нее. И никогда не получится выбраться. Удушающий. И это никогда не бывает одинаковым. Это чувство, которое разделяют братья и сестры, бабушки и дедушки, члены семьи и сообщество, которое осталось позади'.
Он посетовал, что осталось 'так много душ влюбленных', чтобы оплакать более дюжины жертв.
'Итак, сегодня вечером я попросил нацию помолиться за них. Дайте родителям, братьям и сестрам силы в темноте, которую они чувствуют прямо сейчас'.
Его голос становился все громче, и Байден продолжил: 'Как нация, мы должны спросить, когда, во имя Бога, мы собираемся противостоять оружейному лобби? Когда, во имя Бога, мы сделаем то, что, как мы все знаем, должно быть сделано?
Байден напомнил о многочисленных массовых расстрелах за последнее десятилетие, в том числе о посещении начальной школы Сэнди-Хук, где боевик убил 26 человек, в том числе 20 детей, когда он был вице-президентом. Он также отметил массовую стрельбу в этом месяце, в результате которой погибли 10 человек в Буффало, штат Нью-Йорк.
'Я устал от этого. Мы должны действовать. И не говорите мне, что мы не можем повлиять на эту бойню. Я провел свою карьеру в качестве сенатора и вице-президента, работая над принятием законов об оружии, основанных на здравом смысле', - сказал он.
'Мы не можем и не будем предотвращать каждую трагедию, но мы знаем, что они работают и оказывают положительное влияние. Когда мы приняли запрет на штурмовое оружие, массовые расстрелы сократились, а по истечении срока действия закона массовые расстрелы утроились'.
Он сказал, что способность подростка-стрелка, такого как Сальвадор Рамос, иметь возможность 'зайти в оружейный магазин и купить два штурмовых оружия, просто неверна';
'Ради бога, для чего вам штурмовое оружие, кроме как для того, чтобы кого-то убить?' - спросил Байден.
Затем он обвинил производителей оружия в том, что они потратили 'два десятилетия на агрессивный маркетинг штурмового оружия, который приносит им наибольшую и самую большую прибыль'.
Обеспокоенные родители были засняты на месте происшествия, отчаянно разыскивая своих детей, а видео с места происшествия показало, что полиция прибыла в школьный кампус с оружием в руках.
На одном широко распространенном видео видно, как подозреваемый вооруженный преступник приближается к школе, а на заднем плане звучит что-то похожее на перестрелку.
- В начальной школе Робба есть активный стрелок. Правоохранительные органы находятся на месте', - сообщили в Консолидированном независимом школьном округе Увальде.
На видео, снятых сразу после стрельбы, видно, как матери лихорадочно бегут к университетскому городку, чтобы забрать своих детей.
Школа предупредила родителей, чтобы они держались подальше и вместо этого забирали своих детей с места встречи после того, как они были 'учтены'.
'В настоящее время необходимо ваше сотрудничество, чтобы не посещать кампус. Как только будет собрана дополнительная информация, она будет передана'.
Студенты провели праздничный день, получили сертификаты об окончании учебного года.
Доктор Хэл Харрелл, суперинтендант школьного округа Ювальде, сказал, что занятия были отменены до конца учебного года.
'Школа будет закрыта', - заявил Харрелл на пресс-конференции во вторник вечером.
'Учебный год закончен. Все мероприятия по всему округу отменены - я знаю, что выпускной у всех на уме, но мы вернемся к этому позже.
'Сегодня мое сердце было разбито.
'Мы небольшая община, и нам понадобятся ваши молитвы, чтобы пройти через это'.
Девяносто процентов учеников школы составляют латиноамериканцы, в ней работает около 70 учителей.
Это одна из многих школ в районе, который находится в двух шагах от мексиканской границы, а город Коауила находится в 220 милях от нее. Школа находится на окраине города Увальде с населением 16 000 человек.
Дон Маклафлин, мэр Увальде, сказал Fox News, что выстрелы были произведены за пределами территории, и что, выстрелив в одного человека, стрелок побежал в школу, где забаррикадировался внутри.
В округе заявили, что общественный центр города будет использоваться как центр воссоединения, и что родители смогут забрать туда своих детей, как только все будут учтены.
Мобильный морг был замечен подъезжающим к школе во вторник днем.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Джефф Нгуен сообщает из Восточного Лос-Анджелеса, где во вторник расследуется стрельба с участием сотрудников правоохранительных органов в Восточном Лос-Анджелесе.
Двое человек атаковали полицейских сидящих в авто около Кинг Тако - полицейские вызвали подмогу. Один из нападавших ранен, другой сбежал.
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

так он на джипе уехал или в школе его застрелили? если его в школе застрелили то что за джип разбитый в канаве?
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

flashpoh писал(а): так он на джипе уехал или в школе его застрелили? если его в школе застрелили то что за джип разбитый в канаве?
Просто он так свою машину оставил.

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

https://www.dailymail.co.uk/ne...ol-rampage.html
Выяснилось, что герой-офицер пограничной службы прекратил самую смертоносную массовую стрельбу в школе в Америке почти за десятилетие, когда он ворвался и застрелил нападавшего.
Неназванный агент, вступивший в перестрелку с 18-летним стрелком Сальвадором Рамосом, предположительно из тактического подразделения пограничного патруля (BORTAC), специализированные агенты которого рассредоточены по всей территории Соединенных Штатов.
Считается, что он принимал участие в близлежащей операции по рейдам на 'притоны' наркотиков с командой, похожей на спецназ, когда они услышали сообщения о стрелке в школе и поехали, чтобы убить Рамоса.
Предполагается, что агент был задет пулей во время перестрелки с Рамосом, но в остальном не пострадал. Всего в результате нападения погиб 21 человек, из них 19 детей в возрасте до 11 лет, не считая Рамоса, который также был застрелен.
Были ранены более десятка человек, в том числе не менее 14 детей, один из которых в настоящее время находится в критическом состоянии в больнице вместе с 66-летней женщиной, которая, как полагают, является бабушкой Рамоса, которая также находилась в критическом состоянии.
Полиция сообщает, что Рамос застрелил свою бабушку в ее доме во время ссоры, прежде чем скрыться на машине, которую он разбил возле начальной школы Робба. Затем он вошел внутрь с винтовкой, которую купил на законных основаниях, и устроил резню.
Услышавший звуки выстрелов житель позвонил в службу 911, и двое местных полицейских были подстреляны при перестрелке со стрелком.
Команда BORTAC из Дель-Рио работала к западу от Сан-Антонио в рамках продолжающейся кампании по уничтожению 'тайников', которые использовались для незаконного провоза людей через границу США.
Сан-Антонио является центром контрабанды людей, где офицеры время от времени обнаруживают 60 человек, стиснутых вместе без электричества, водопровода или еды.
Когда началась стрельба в школе, Рамос был 'нанят' как полицейским школьного округа, так и двумя городскими полицейскими, которые первыми прибыли на место происшествия, сообщил CNN офицер общественной безопасности Техаса.
Эти офицеры не смогли остановить Рамоса и вызвали подкрепление из ближайших подразделений полиции и пограничной службы.
Марша Эспиноса, представитель министерства национальной безопасности, сказала, что несколько пограничников и других офицеров вошли в здание и 'столкнулись с огнестрельным оружием со стороны субъекта, который забаррикадировался внутри'.
'Рискуя собственной жизнью, эти агенты пограничной службы и другие офицеры встали между стрелком и детьми на месте происшествия, чтобы отвлечь внимание стрелка от потенциальных жертв и спасти жизни', - сказала она.
'По меньшей мере один агент пограничной службы был ранен стрелком во время перестрелки. Дежурные агенты пограничной службы прибыли на место происшествия, чтобы помочь безопасно передать студентов их семьям и оказать медицинскую помощь'.
Рамос находился за баррикадой, открывая ответный огонь, но агент пограничной службы успел выстрелить и убить боевика, прежде чем он успел заявить о новых жертвах.
Агент, который в конечном итоге застрелил Рамоса, был из элитного подразделения BORTAC, сообщает Fox News, добавляя, что агент был ранен в ногу.
Штаб-квартира BORTAC находится в Эль-Пасо, штат Техас, что объясняет присутствие агента из необычного тактического подразделения.
Подразделение уникально тем, что оно проводит обучение и операции как в Соединенных Штатах, так и в других странах 'в поддержку миссии пограничной службы США', по данным Таможенно-пограничной службы США.
Если бы агент BORTAC не вмешался, могли быть убиты еще десятки детей, причем убийца унес жизни 19 детей и двух учителей, прежде чем его остановили.
По словам представителя правоохранительных органов, агент был ранен, но смог выйти из школы.
Между тем, по словам Джейсона Оуэнса, высокопоставленного регионального чиновника пограничной службы, к школе мчались группы агентов пограничной службы.
По данным ABC News, среди жертв стрельбы есть дети сотрудников таможни и пограничной службы.
'Это задело всех, - сказал он.
Погранично-таможенная служба США еще не ответила на запрос MailOnline о комментариях.
Изображение


sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Изображение
1*8-летний Сальвадор Рамос купил две винтовки AR-15 на прошлой неделе после того, как ему исполнилось 18 лет, в том числе одну за 1870 долларов.
Один был куплен у Daniel Defense, производителя оружия, согласно квитанции, которую он выложил на Yubo.
*По данным ATF, между покупкой двух орудий он купил 375 патронов калибра 5,56.
*Одно из орудий было найдено в его грузовике после вчерашней стрельбы, а рюкзак с патронами был найден у входа в школу.
*Рамос сначала ранил свою бабушку в их доме, прежде чем поехать в начальную школу.
*Ее муж, 74-летний Роландо Рейес, заявил в среду, что никто в семье не знал об оружии.
*Он сказал, что его внук был одиночкой, проводил большую часть времени в своей комнате и никогда не ходил в школу.
*Бабушка была ранена в голову, но выжила и сейчас находится в больнице
Рамос убил 19 детей и двух учителей, после чего был застрелен полицейскими в начальной школе Робба.

В ходе еще одной трагической массовой стрельбы 18-летний Сальвадор Рамос во вторник убил 19 невинных детей и двух любимых учителей начальной школы Робба в Увальде, штат Техас, а затем был убит в перестрелке с офицером пограничной службы и местными правоохранительными органами. .
Это вторая самая смертоносная стрельба в истории США после печально известной бойни в Сэнди-Хук в 2012 году, в результате которой было убито 26 человек, и в очередной раз люди задаются вопросом, как кто-то мог совершить такое чудовищное преступление.
По мере того, как страна пытается разобраться в трагедии, истории о Рамосе начинают появляться от тех, кто знал его лучше всего, рисуя картину одиночки со склонностью к членовредительству и насилию, который был из нестабильной семьи, в том числе предполагаемой мать употребляющая наркотики.
Сенатор штата Техас Роланд Гутьеррес сказал в интервью местному телевидению, что школьный стрелок родился в Северной Дакоте, но учился в средней школе в Увальде.
Соседи и одноклассники говорят, что его поведение стало странным и жутким, когда он вступил в более поздние подростковые годы, когда один друг сказал 'Доброе утро, Америка': 'У него были шрамы на лице, и кто-то спросил его: 'Ты в порядке?' а он только сказал с улыбкой 'я сам сделал, мне понравилось как это выглядит'.
По словам одного из местных жителей, он начал одеваться в темную одежду и военные ботинки и стрелял из пневматического пистолета по случайным людям.
В Увалде, примерно в 80 милях к западу от Сан-Антонио, примерно в часе езды от границы США и Мексики, проживает около 15 000 человек.
Предполагаемый массовый убийца жил на Худ-стрит, менее чем в трех милях от начальной школы Робба.
Более трети жителей города живут за федеральной чертой бедности или чуть выше нее.
По словам 41-летнего соседа Рамоса Рубена Флореса, стрелок и его мать часто устраивали ссоры с криками, а полицию неоднократно вызывали в дом.
Сообщается, что 18-летний Сальвадор Рамос подвергался издевательствам в школе из-за его одежды и из-за того, что его семья была бедной, сказал 'близкий' друг.
В недавно удаленных видеороликах из Instagram Рамос якобы снимал свою мать, взаимодействующую с полицией.
Одноклассница Надя Рейес утверждала: 'Он называл свою маму стервой и говорил, что хочет выгнать его: Он кричал и очень агрессивно разговаривал с мамой'.
Тем временем Флорес рассказал Washington Post, как он пытался быть отцом для Рамоса, но ситуация дома только ухудшалась, когда он становился старше.
Джеремайя Муньос, выпускник местной средней школы, который раньше играл в игры для Xbox с Рамосом, также рассказал New York Times, что часто слышал, как он спорит с матерью через микрофон, а мать кричала ему в ответ, говоря, что он нужно было ходить в школу, и он ничего не делал со своей жизнью.
Муньос сказал, что Рамос часто покидал дом своей матери и оставался с бабушкой на несколько дней после большой ссоры, а за последний год он все больше и больше времени проводил с бабушкой.
Бабушка Рамоса, владевшая домом на Худ-стрит, как сообщается, находилась в процессе выселения матери из-за ее употребления наркотиков за несколько дней до массовых убийств во вторник. Флорес сказал, что Рамос несколько месяцев назад переехал в дом своей бабушки на другом конце города.
Там его дедушка, 72-летний Роналду Рейес, сказал, что жил в передней комнате и спал на матрасе на полу. Рейес сказал ABC News, что понятия не имел, что его внук купил два AR-15 и что он держит их дома.
Изображение
По его словам, как осужденному преступнику, Рейесу не разрешается иметь оружие в своем доме, и если бы он знал, что Рамос хранит там оружие, он сказал бы, что сдал бы своего внука.
'Я ненавижу, когда вижу новости, всех этих людей, в которых стреляют, я против всего этого', - сказал Рейес. 'Я говорю: 'Почему они позволяют этим людям покупать оружие и все такое?
Но, по словам Рейеса, он не считал своего внука опасным, отметив, что пытался уговорить внука ходить в школу, но в ответ только пожимал плечами.
'Эти дети в наши дни думают, что знают все, - сказал он.
Теперь Рейес сказал, что он потрясен и не понимает, как его внук мог совершить такое гнусное преступление, заявив, что не умеет водить машину и не имеет водительских прав.
Он также задавался вопросом, как его внук купил это оружие, и обучался ли он тому, как им пользоваться.
----------
Изображение
Рамос переехал в дом своей бабушки (на фото) после того, как на протяжении многих лет неоднократно ссорился с матерью, утверждают местные жители.
Один друг, который хотел присоединиться к морской пехоте, сказал, что отрезал Рамоса после того, как убийца сказал ему, что хочет присоединиться к силам только, 'чтобы он мог убивать людей'.
Бывший одноклассник, который попросил не называть его имени, также сказал CNN, что он и Рамос были несколько 'близки' и раньше вместе играли в Xbox. Убийца был фанатом стрелялки и боевой игры Call of Duty.
Считается, что в своем недавно удаленном аккаунте в Instagram Рамос поделился фотографией двух винтовок в стиле AR15 всего за три дня до резни, а биография на его странице в TikTok читала пугающе: 'Дети, бойтесь, ирл' (в реальной жизни).
Тем временем коллеги его Венди рассказали Daily Beast, что у него была 'агрессивная полоса' и он отправлял неуместные сообщения сотрудницам. Они также заклеймили его как 'тихого' и 'асоциального'.
Один сказал: 'Иногда он бывал очень груб с девушками, а одна из кухарок угрожала им, спрашивая: 'Вы знаете, кто я?'
'И он также отправлял дамам неуместные сообщения'.
Тот же источник утверждал, что было несколько видеороликов, на которых Рамос дрался с людьми в боксерских перчатках в местном парке.
'Он брал их с собой', - утверждали они.
Сообщается, что за несколько часов до убийства стрелок продемонстрировал свое оружие женщине из Лос-Анджелеса через свою страницу в Instagram, насмехаясь над тем, что он 'собирался что-то сделать'.
Тем не менее, она станет первой жертвой Рамоса во вторник после того, как Рейес выстрелил ей в лоб.
66-летней женщине, имя которой еще не было обнародовано, сейчас делают операцию, и Рейес сказал, что верит, что она выживет.
По общему мнению, Рамос был относительно нормальным ребенком до восьмого класса, а его 'лучший друг' того периода Стивен Гарсия называл его 'самым милым' и 'самым застенчивым ребенком', которому 'просто нужно было вырваться из своей скорлупы'. .'
Сообщается, что над Рамосом издевались за заикание и шепелявость. Одноклассники также якобы называли его гей-оскорблениями. В какой-то момент он загрузил свою фотографию с подводкой для глаз.
'Он подвергался жестоким издевательствам, как и многие люди, - сказал Гарсия Post, - над социальными сетями, над играми, над всем'.
Когда Гарсии пришлось уехать, Рамос начал переодеваться, одеваясь во все черное и надев большие военные ботинки.
Друзья утверждают, что в раннем детстве его прозвали 'пелон', что в переводе с испанского означает 'лысый', за невероятно короткие волосы. Но явно стремясь оставить те дни позади, он начал отращивать их.
Затем его заклеймили 'эмо' или 'альтернативным' в школе, где он участвовал в нескольких кулачных боях, прежде чем все чаще прогуливал занятия.
Последние несколько месяцев своей жизни Рамос работал в Wendy's и почти не посещал школу. Он не собирался выпускаться в этом году, факт, который он, казалось, презирал.
Один из соседей рассказал местному новостному каналу Newsy, что во вторник он был свидетелем того, как Рамос спорил со своей бабушкой, утверждая, что он 'злится из-за того, что не получил высшее образование'.
Однако с тех пор выяснилось, что подозреваемый и его бабушка поссорились из-за счета за мобильный телефон, хотя это было описано как 'незначительный спор'.
После того, как Рамос открыл огонь, его бабушка закричала: 'Он стрелял в меня, он стрелял в меня', прежде чем Рамос 'пронесся по улице' и разбил свой пикап, прежде чем приступить к своей убийственной серии, которая произошла всего через день после его коллеги получили высшее образование.
Когда он превратился в 'другого человека' в более поздние подростковые годы, один местный житель утверждал, что он катался по ночам с другом, стреляя из пневматического ружья в случайных прохожих. Говорят также, что он забрасывал машины людей яйцами.
Говорят, что ему было трудно поддерживать дружеские отношения, он часто 'заходил слишком далеко' со 'странными' комментариями.
Один друг, который хотел присоединиться к морской пехоте, сказал, что отрезал Рамоса после того, как убийца сказал ему, что хочет присоединиться к силам только, 'чтобы он мог убивать людей'.
Бывший одноклассник, который попросил не называть его имени, также сказал CNN, что он и Рамос были несколько 'близки' и раньше вместе играли в Xbox. Убийца был фанатом стрелялки и боевой игры Call of Duty.
Считается, что в своем недавно удаленном аккаунте в Instagram Рамос поделился фотографией двух винтовок в стиле AR15 всего за три дня до резни, а биография на его странице в TikTok читала пугающе: 'Дети, бойтесь, ирл' (в реальной жизни).
Тем временем коллеги его Венди рассказали Daily Beast, что у него была 'агрессивная полоса' и он отправлял неуместные сообщения сотрудницам. Они также заклеймили его как 'тихого' и 'асоциального'.
Один сказал: 'Иногда он бывал очень груб с девушками, а одна из кухарок угрожала им, спрашивая: 'Вы знаете, кто я?'
'И он также отправлял дамам неуместные сообщения'.
Тот же источник утверждал, что было несколько видеороликов, на которых Рамос дрался с людьми в боксерских перчатках в местном парке.
'Он брал их с собой', - утверждали они.
Сообщается, что за несколько часов до убийства стрелок продемонстрировал свое оружие женщине из Лос-Анджелеса через свою страницу в Instagram, насмехаясь над тем, что он 'собирался что-то сделать'.
Когда женщина спросила, что, он сказал: 'Я скажу вам до 11'. Он начал стрелять в полдень.
'Как только он вошел в школу, он начал стрелять в детей, учителей, всех, кто стоял у него на пути, он стрелял во всех', - сказал официальный представитель Департамента общественной безопасности Техаса лейтенант Крис Оливарес.
'Это просто зло, - сказал New York Times житель Увальде. - Боюсь, я узнаю многих из этих убитых детей'.
Другой местный житель, Адольфо Эрнандес, сообщил той же газете, что его племянник был в классе рядом с местом, где произошла стрельба.
'Он действительно был свидетелем того, как его маленькому другу выстрелили в лицо', - сказал Эрнандес. Другу, сказал он, 'получили пулю в нос, и он просто упал, а мой племянник был опустошен'.
Говоря анонимно, один из одноклассников сказал, что Рамос стал появляться в классе все реже и реже, поскольку другие дети издевались над его одеждой и финансовым положением его семьи.
'Он, типа, не ходил в школу: и он просто постепенно бросил учебу. Он почти не приходил в школу, - сказал друг.
После того, как уроженец Северной Дакоты окончил среднюю школу, друг сказал, что они еще больше отдалились друг от друга, но время от времени переписывались друг с другом через Xbox.
'Он писал мне тут и там, - сказал он.
Сообщается, что за четыре дня до стрельбы во вторник Рамос отправил своему другу фотографию AR и рюкзака, полного патронов калибра 5,56.
'[У него] было, наверное, около семи [магазинов]', - сказал он. 'Я такой: 'Братан, зачем тебе это?' а он такой: 'Не волнуйся об этом'.
Он в значительной степени бросил учебу и устроился на работу в соседний магазин Венди, где коллеги по работе помнят его как тихого.
Адриан Мендес, вечерний менеджер Wendy's, сказал, что Рамос 'в основном держался особняком'.
'Он чувствовал себя тихим типом, тем, кто мало говорит. Он действительно не общался с другими сотрудниками', - сказал Мендес CNN.
'Он просто работал, получил зарплату и пришел за чеком'.
Мендес сказал, что плохо знал Рамоса - он уже работал, когда Рамос начал работать в феврале, - и большую часть времени не видел его, потому что они работали в разные смены.
По данным New York Times, Рамос работал с 11 утра до 4 или 5 вечера пять дней в неделю в течение года. Затем он ушел около месяца назад.
Рамос был застрелен правоохранительными органами в начальной школе Робба в Увальде, штат Техас, после того, как он убил 21 человека.
https://www.dailymail.co.uk/ne...dly-school.html
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nakss+b писал(а): надо обязательно
еще в сутки добавить часов 10.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Будничный Чикаго.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально на6писано nakss+b:

А ченить умного ни как?

Вы не имеете ни малейшего представления о рабочем дне учителя.

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Пьяная девушка хуже пьяного десантника 🙄
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Amazon porch pirate meet Marine Corps(strong language)
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

- Зачем вы убили Джона Леннона?
- Теперь рядом с его именем будет стоять и моё...
Т.е. чел таким образом прославился.
Был в свое время такой замечательный спектакль театра Комиссаржевской (кажется...) с Ландграфом в главной роли - "Забыть Герострата"...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nakss+b писал(а): А ченить умного опять ни как?2
На уровень вашего умственного развития: одна извилина и то прямая - падать не имею никакого желания.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Вы не имеете ни малейшего представления о рабочем дне учителя.
----------
А ченить умного опять ни как?2
Одно время в нашем классе учился парень, мать которого - учитель математики в нашей школе - была еще и нашей "классной" - так вот он говорил, что отца (морского офицера) видит крайне редко, а мать, хоть и больше времени, чем отец, проводит дома, уделяет ему тоже очень мало времени - помимо обычных "женских" дел по дому, очень много времени отнимают проверки домашних заданий, контрольных, подготовка к урокам, отчеты всякие - все это дома...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

CanTire писал(а): чем отец, проводит дома, уделяет ему тоже очень мало времени - помимо обычных "женских" дел по дому, очень много времени отнимают проверки домашних заданий, контрольных, подготовка к урокам, отчеты всякие - все это дома...
Так и есть. Рабочий день учителя основных предметов - около 14 часов.
Не говоря о том, что учителя - в основном женщины. Так что пусть старый маразматик nakss+b на свою скво навесит пистолетик и заставит ее 24/5 250 дней в году так ходить. А мы посмеемся.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nakss+b писал(а): которого даже из модеров выкинули.
Не мечтай, пердун.
nakss+b писал(а): У нас сейчас в школах вообще какие-то левые люди, начиная с директоров. Сталкивался.
Так видят же в тебе даунито-хромосом. Поэтому и посылают.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Учительский труд одинаков везде.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Man uses battle ax to fend off home invader
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Чикаго.
Video shows gunman opening fire into crowded Chicago restaurant
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

В США снова произошла стрельба.
Неизвестный открыл стрельбу в больнице Святого Франциска в городе Талса в Оклахоме. Преступника ликвидировали.
Как минимум 4 человека погибли, пострадало 'множество' людей - сообщило местное ТВ.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

В Чикаго при попытке остановить авто был обстрелян полицейский автомобиль, ранена полицейская, подозреваемых ищут.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Чикагский коп увидел как воруют катализатор и после выстрелов в него устроил перестрелку.
Video shows off-duty Chicago cop exchange gunfire with suspected catalytic converter thieves
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Suspect tried to rob two banks before being shot and killed by authorities in San Bernardino
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

flashpoh писал(а): В США снова произошла стрельба.
Неизвестный открыл стрельбу в больнице Святого Франциска в городе Талса в Оклахоме. Преступника ликвидировали.
Как минимум 4 человека погибли, пострадало 'множество' людей - сообщило местное ТВ.
Четверо членов сообщества Талса, штат Оклахома, были убиты в среду, когда вооруженный человек штурмовал больницу Святого Франциска.
Доктор Престон Филлипс был выпускником Гарварда, который путешествовал по миру, проводя операции малоимущим детям.
Уильям Лав, отставной ветеран армии США, был застрелен, когда держал дверь открытой, чтобы другие могли сбежать.
Администратор Аманда Гленн была преданной матерью двоих детей. А доктор Стефани Хузен была уважаемым хирургом-ортопедом.
Появляются новые подробности о жертвах, поскольку полиция сообщила, что 45-летний Майкл Луис, убийца, был найден с письмом, в котором говорилось о его намерении убить доктора Филлипса и 'всех, кто встанет у него на пути'.
45-летний Майкл Луи покончил с собой и еще четырьмя людьми в среду.
По данным полиции, доктор Филлипс прооперировал спину Луи 19 мая. Луи выписали из больницы 24 мая, но он позвонил Филлипсу по поводу затяжной боли в спине и снова посетил врача 31 мая, прежде чем вернуться на следующий день, чтобы убить его.
Совершив резню, Луи покончил с собой, когда подоспела полиция.
Начальник полиции Талсы Венделл Франклин также сообщил, что Луи использовал полуавтоматическую винтовку типа AR-15, которую он купил в местном оружейном магазине менее чем за три часа до стрельбы. Он также был вооружен пистолетом 40-го калибра, который купил 29 мая в ломбарде.
Полиция обнаружила в больнице в общей сложности 37 гильз, 30 из винтовки и семь из пистолета.
Стрельба со смертельным исходом произошла через восемь дней после того, как 18-летний боевик в Увальде, штат Техас, застрелил 19 учеников и двух учителей начальной школы Робба.
Сотрудники больницы Св. Франциска оплакивали смерть в больнице, поскольку хирургический техник, доктор Рут Фолли, рассказала, что Филипс ежегодно путешествовал с фондом развития 'Свет в мире' семьи Фолли, который предоставляет операции и медицинскую помощь детям и взрослым в развивающихся странах. Мир.
Оплакивая смерть своего друга в Facebook, Фолли сказал, что Филлипс готовился поехать в Того с группой снова в этом году после того, как поездки в 2020 и 2021 годах были отложены из-за COVID-19. Фолли добавил, что Philips путешествует каждый год с 2016 года.
'Доктор. Филлипс, я думал, что мы готовимся к хирургической миссии в Того, но вчера во время перестрелки на работе я узнал, что вооруженный человек забрал вас у меня, нашей миссионерской команды, вашей семьи, ваших пациентов и тоголезцев, - написал Колли в Facebook.
- Ты всегда называешь меня сыном, а я тебя отцом. На прошлой неделе во время обеденного перерыва ты сказал мне не останавливать этот проект в Того на случай, если с тобой что-нибудь случится. Я не знал, что ты даешь мне последний совет для нашего путешествия.
- Мне так грустно видеть, что ты уходишь, не попрощавшись. Ваша работа будет продолжена. По тебе будут скучать. Я тебя люблю. Увидимся однажды на небесах.
Также погиб коллега Филлипса Хусен, который работал с хирургом в отделении ортопедической хирургии и спортивной медицины Клиники Уоррена.
Хусен, выпускник Центра медицинских наук Университета штата Оклахома, специализирующийся на внутренних заболеваниях и педиатрии.
Как и Philips, Husen имеет 5-звездочный рейтинг на WebMD на основе отзывов пациентов.
Гленн, мать двоих детей, была третьим сотрудником больницы, которого застрелил Луи.
Ее брат, Джим Массенгилл, сказал, что он истерически плакал, узнав о потере своей сестры, которую он назвал самым добрым человеком, которого он знал.
'Моя сестра Аманда Гленн вчера была убита во время перестрелки в больнице: больше, чем я, ее муж и дети нуждаются во всей любви и поддержке, которую каждый может им дать', - написал он в Facebook. Моя сестра была одним из самых добрых и заботливых людей, которые когда-либо жили: Хотел бы я сказать больше: но я все еще в полном шоке'.
Президент и генеральный директор больницы доктор Клифф Робертсон со слезами на глазах рассказывал о том, что произошло в больнице, и оплакивал потерю трех своих сотрудников.
'Это были трое лучших людей во всем мире, посвятивших себя заботе о других', - сказал Робертсон. 'Они не заслужили такой смерти'.
Лав была единственным сотрудником вне больницы, погибшим в перестрелке. Он был отставным ветераном армии США, который только что купил дом на колесах со своей женой за несколько недель до трагедии, сообщает KOTV.
По данным полиции Талсы, Лав держал дверь открытой, чтобы люди могли избежать перестрелки, и впоследствии был ранен выстрелами и убит.
Франклин сказал, что в полицию позвонили в 16:52. 1 июня о стрельбе в медицинском центре, полиция прибыла на место через четыре минуты.
Офицеры ворвались в здание в 16:57 и через несколько секунд услышали выстрел из пистолета, который, как полагают, был последним выстрелом, который Луи произвел, чтобы покончить с собой в офисе Филиппа.
Племянница Луи рассказала The Daily Beast, что полиция связалась с ее семьей, добавив, что они не хотят, чтобы их опознали, потому что им 'противно' стрельба.
- Мы так расстроены, - сказала она. 'Я даже не хочу, чтобы меня связывали, потому что мне так противно.
'Это так шокирует. Типа, если бы он покончил с собой, ладно. Но эти невинные люди - это то, из-за чего мне больно', - добавила она.
В Оклахоме частные продавцы, не имеющие лицензии, не обязаны проводить проверку биографических данных.
Однако лицензированные продавцы и ломбарды в штате проводят проверку биографических данных, для чего необходимо напрямую связаться с ФБР.
Власти также расследовали, заложил ли стрелок бомбу в доме в Маскоги, но заявили, что после обыска в доме не было обнаружено взрывчатых веществ.
Полиция Талсы прибыла на место стрельбы в течение нескольких минут и прибыла, когда стрельба еще продолжалась, заявил на пресс-конференции заместитель начальника полиции Эрик Далглиш.
'Прибывшие офицеры услышали выстрелы в здании, и именно это направило их на второй этаж', - сказал он.
Как только стрельба прекратилась, власти обыскали здание 'этаж за этажом, комнату за комнатой', сказал капитан Мейленберг.
На кадрах с телевизионного вертолета видно, как спасатели увозят кого-то на носилках от здания больницы.
Губернатор-республиканец Оклахомы Кевин Ститт также выступил с заявлением, осуждающим 'бессмысленную' стрельбу, и сказал, что предлагает мэру Г.Т. Бынум любые государственные ресурсы, которые ему могут понадобиться.
'То, что произошло [в среду] в Талсе, - это бессмысленный акт насилия и ненависти. Сара и я молимся за семьи погибших и раненых. Я благодарен за быстрые и смелые действия полицейского управления Талсы и других служб быстрого реагирования, которые сделали все возможное, чтобы сдержать ужасную ситуацию', - сказал он.
'Я предложил мэру Г.Т. Примите любые государственные ресурсы, которые могут понадобиться, и я прошу всех жителей Оклахомы собраться вместе в поддержку сообщества системы здравоохранения Святого Франциска и скорбеть вместе с теми, чья жизнь навсегда изменилась', - добавил Ститт.

Массовая стрельба произошла всего через восемь дней после того, как 18-летний боевик открыл огонь в начальной школе Робба в Увальде, штат Техас, убив 19 учеников и двух учителей, прежде чем власти застрелили его.
Трагическая стрельба вновь разожгла разговоры о контроле над оружием.
Демократы Палаты представителей уже планируют на следующей неделе провести голосование по закону о 'красном флаге', который позволяет судье запрещать опасным лицам иметь огнестрельное оружие, а Судебный комитет проводит экстренное заседание в четверг, чтобы внести поправки в законопроекты о насилии с применением огнестрельного оружия, которые включает меры по повышению минимального возраста для покупки определенного оружия до 21 года.
В то время как республиканцы считают усиление безопасности в школах и решение проблем психического здоровья более насущной необходимостью, чем ограничение доступности оружия.
https://www.dailymail.co.uk/ne...S-shooting.html

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

На видео камеры наблюдения попал молодой человек, который грабил заправочную станцию ​​в Мичигане, когда требовал деньги у кассира.
На кадрах видно, как худощавый 12-летний подросток спокойно стоит в очереди в городе Хартфорд, держа руку в рюкзаке, пока клиент платит за бензин перед ним.
Дойдя до начала очереди, он достает из своей черной сумки 9-миллиметровый пистолет и требует денег.
Видно, как 12-летний мальчик спокойно стоит в очереди перед совершением ограбления.
Мальчик направляет пистолет на кассиршу Джессику, работающую за прилавком.

- Положи деньги в мешок! - спокойно констатируют мальчики. Кассир поначалу недоверчиво относится к просьбе и спрашивает его: 'Вы серьезно?'
Чтобы убедиться, что она считает его просьбу законной, мальчик стреляет в потолок.
Женщина за прилавком вздрагивает, но затем вытаскивает из сейфа мешок с деньгами и быстро передает его ребенку, приказывая ему: 'Убирайся!'
Когда мальчик уходит, он пытается перезарядить пистолет, но тот заклинивает. Видно, как одна из гильз падает на пол.
Затем ребенок спокойно уходит, как ни в чем не бывало.
Незадолго до 16:00 в среду диспетчеры 911 получили звонок о вооруженном ограблении на заправочной станции Marathon на Ист-Мейн-стрит - всего в одном квартале от полицейского участка.
Полицейские быстро забрали мальчика через несколько минут.
Начальник полиции Хартфорда Тресса Белтран забрала его без происшествий и предъявила обвинения в вооруженном ограблении, нападении с применением опасного оружия и применении огнестрельного оружия в суде по семейным делам округа Ван Бюрен в четверг.
Офицеры считают, что ребенок рассказал другому ученику в своей школе о своем плане совершить вооруженное ограбление, прежде чем достать оружие из запертого сейфа своего деда.
Дедушка, который является законным опекуном ребенка, сказал полиции, что не знал, что его внук может получить доступ к сейфу.
Табличка на его входной двери гласила: 'Никаких комментариев, никаких фотографий. Я должен жить в этом городе, и мне нужно немного поспать.
Мальчик, который посещает среднюю школу Хартфорда, в настоящее время находится под стражей в Центре для несовершеннолетних округа Аллеган и останется там до слушания в конце этого месяца.
'Я думала, что он ребенок, ему нет и 10 лет', - сказала продавец в магазине по имени Джессика 3-му каналу новостей.
- Он звучал слишком спокойно. Я серьезно думал, что это розыгрыш, пока не услышал выстрел.
'Часть меня хотела удержать ребенка, потому что у него так много проблем, и мне трудно чувствовать себя плохо, когда он делал что-то подобное', - сказала Джессика.
'Я всегда думал, что если меня ограбят, я отдам им деньги, никакие деньги не стоят моей жизни'.
В полиции говорят, что мальчик не сообщил им никаких мотивов, почему он совершил ограбление.
'Каждый день я вижу что-то новое на этой работе. Я работаю в полиции 38 лет. Что меня действительно ошеломило, так это то, что он не проявлял никаких эмоций', - сказал лейтенант Хартфорда Майк Принс.
'Он сказал нам, что сделал это не из-за денег. Он сказал, что выбросил бы деньги в канализацию. Он не дал нам объяснения, почему он это сделал'.

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Непонято, зачем мальчик затвор передергивал после выстрела. Судя по времени, второй выстрел в потолок он не собирался делать, руку сразу же опустил. Далее он никуда не целился и начал передергивать затвор. Судя по звуку и недалекому выбросу, патрон выпал нестреляный, значит гильза была выброшена и досыл совершен. Не знал, что пестик самозарядный, или просто волнуется?
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

fedos868 писал(а): . Не знал, что пестик самозарядный, или просто волнуется?
Кто этого еб..ната разберёт. Может его смутил длинный спуск, и он перепроверил пистолет, может ещё что. Прокуроры и психиатры разберутся.

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

MASS SHOOTING: 3 dead, 11 injured after shooting on South Street in Philadelphia
В результате массовой стрельбы в Филадельфии по меньшей мере трое погибли и 11 получили ранения после того, как боевики открыли огонь по толпе гуляк у баров на популярной Южной улице города: один подозреваемый госпитализирован.
Огромная охота ведется после того, как в субботу вечером несколько стрелков открыли огонь по большой толпе гуляк в центре Филадельфии, в результате чего трое погибли и более дюжины получили ранения.
Полиция сообщила, что не менее 14 человек пострадали, когда стрельба вспыхнула на популярной Южной улице города незадолго до полуночи. Двое мужчин, один в возрасте 22 лет, и 25-летняя женщина были убиты в результате перестрелки.
В последний раз одного из стрелков видели убегающим с места происшествия после того, как полицейский трижды выстрелил в подозреваемого, что побудило человека бежать. Неизвестно, был ли ранен стрелок.
По данным The Philadelphia Inquirer, еще один подозреваемый стрелок проходит лечение в ближайшей больнице после ранения в предплечье. Полиция заявила, что было 'несколько активных стрелков', но не сообщила точно, сколько подозреваемых они преследуют.
Никто не был арестован, но на месте происшествия было обнаружено два оружия. Инспектор полиции Д. Ф. Пейс подтвердил, что у одного из пистолетов был увеличенный магазин.
До этой стрельбы в городе с вечера пятницы по субботу было девять отдельных перестрелок. Ни по одному из этих инцидентов задержаний не производилось.
Субботнее нападение является последним в череде жестоких перестрелок, которые произошли в США за последние недели, в том числе в супермаркете в Буффало, штат Нью-Йорк, в больнице в Талсе, штат Оклахома, и в начальной школе в Увальде, штат Техас.
Полиция Филадельфии бросилась к 200-му кварталу Саут-стрит, между 2-й и 3-й улицами, незадолго до полуночи, услышав шквал выстрелов.
Когда они добрались до места происшествия, то увидели, как несколько стрелков открыли огонь по большой толпе в центре города.
Офицер выстрелил в одного из стрелков, сказал Пейс во время пресс-конференции, однако неясно, был ли ранен подозреваемый.
'Он находился в пределах 10-15 ярдов от стрелка и наблюдал, как этот человек стрелял в толпу, когда офицер вступил в бой с этим стрелком', - сказал Пейс журналистам. 'В результате этого храброго офицера, этого человека - опять же, мы не уверены, был ли он ранен или нет, - но офицер смог заставить этого человека бросить пистолет и бежать'.
Семь пострадавших были доставлены в ближайшую университетскую больницу Томаса Джефферсона с травмами в результате стрельбы, сообщил The Inquirer представитель больницы. Сообщается, что по прибытии один из них погиб, а четверо других находятся в стабильном состоянии.
Пять человек были доставлены в больницу Пенсильвании, в том числе один из подозреваемых. Обвиняемый стрелок был ранен в руку.
Еще трое пострадавших были доставлены в Пресвитерианский медицинский центр Пенна. Их условия неизвестны.
Не все раненые были расстреляны. Один из этих людей, находящихся на лечении в местной больнице, считается подозреваемым в стрельбе.
Могут быть дополнительные жертвы, о которых еще не известно, например, те, кто был доставлен в больницу в частном порядке.
https://www.dailymail.co.uk/ne...iladelphia.html
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей